Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос - кто как борется с мышами

misha-putrovka

Рекомендовані повідомлення

с какой целью мыши под ондулин лезут? холодно там ведь и сквозняки,а главное как забираются?
Ондулин прекрасно нагревается солнцем и сквозняк становится теплым.

 

Кроме того, не исключаю привлекательность для мышей говнистого запаха ондулина (на улице не сильно заметно, а постоял у меня лист в закрытом помещении - я час искал - кто в доме наср..л).

 

Как забраться - для мышей не проблема. Подойдет любое сочетание шероховатостей, трещин, гвоздиков, веревочек...

 

У меня еще не снесена "шевченківська хата" и там, естественно, живут мыши. Последние недели их стало слишком много, даже для нежилого складского помещения. В эти выходные травил. В субботу разложил в мисочки "крысиную смерть" (на Лукьяновском базаре - 14 грн/пачка) и красные шарики (на основе зоокумарина, название не помню - 12 грн/пачка). Сожрали за ночь все.

В воскресенье (вчера) вечером в доме красил мет. изделия собственного изготовления. Так эти суки так распоясались, что у меня на глазах шныряли по комнате в метре от моих ног, перепрыгивали с табуретки на полку....

Ну ничего. Я знаю, что яды действуют не сразу... В следующую субботу поеду собирать скорбный урожай:twisted:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ничего. Я знаю, что яды действуют не сразу... В следующую субботу поеду собирать скорбный урожай:twisted:.

Я тоже пока ничего умней не придумал, сейчас поеду раскидывать "Крысиная смерть №1", хотя не думаю что перетравить всех мышей в округе реально. :(

Летом то я понимаю, что они там зажарятся и уйдут, зимой в морозы пока не топится возможно тоже, но что делать сейчас, я уже вату купил, вроди и утеплять надо, и мышам комфорт делать не хочется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже пока ничего умней не придумал, сейчас поеду раскидывать "Крысиная смерть №1", хотя не думаю что перетравить всех мышей в округе реально. :(

Летом то я понимаю, что они там зажарятся и уйдут, зимой в морозы пока не топится возможно тоже, но что делать сейчас, я уже вату купил, вроди и утеплять надо, и мышам комфорт делать не хочется.

Как раз сейчас мыши готовятся на зимовку: ищут себе гнездышки чтобы вывести детенышей. Чем будете активней бороться, тем будет меньше. Посмотрите по ссылочке. Я такой клей, вроде венгерский, купила на Героев Днепра, но не пробовала, т.к у нас для них непривлекательный домик :D

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сітку підрізав, низ монтував до вітрової дошки, верхню частину - до стартової лати (та, що грубша...в мене м/ч)...

 

Трійкою в селі багато повитравлявав...така отрута, яку використовують в СЕС, зрно протруєне...

 

Єдиний мінус - багатьох котів потім ті миші за собою потягнули, так як миші дохнуть не відразу, а робляться вялими...і кіт може її зловити та зїсти.

 

в этом методе плохо то что она может заползти и завоняться .

 

А насчет для этого или не для этого строили , поставьте 10 штук . Гривен по 5 на рынке . Очень быстро переведуться . Один раз отловите , потом оставите на выходные , а потом в качестве профилактики . Попасть они туда могли только если есть где-то ход . Если у вас кирпичный дом и бетонный фундамент и стоят металлические двери , то хода им туда нет . Только перебежками и запрыжками .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насчет для этого или не для этого строили , поставьте 10 штук . Гривен по 5 на рынке . Очень быстро переведуться . Один раз отловите , потом оставите на выходные , а потом в качестве профилактики .

Зы..., я конечно не силен в ботанике, но что мешает мышам размножатся на нетронутом огромном поле которое в 100 м от дома и посылать новых бойцов.

Попасть они туда могли только если есть где-то ход . Если у вас кирпичный дом и бетонный фундамент и стоят металлические двери , то хода им туда нет . Только перебежками и запрыжками .

Так прикол в том, что в доме их пока то я и не видел, они за пленкой, которую думаю при желании прогрызут !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я такой клей, вроде венгерский, купила на Героев Днепра, но не пробовала, т.к у нас для них непривлекательный домик :D

(ссылка устарела)

Забавно если этот клей действительно так работает. Стены я им то мазать не буду, но на пути остается подшив. Даже представить не могу: приезжаю я на следующие выходные на дачу, а весь подшив увешен мышами в разной жизненной кондиции. Если Вы знаете чем этот клей потом можно смыть, ради прикола попробую, думаю будет забавно. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зы..., я конечно не силен в ботанике, но что мешает мышам размножатся на нетронутом огромном поле которое в 100 м от дома и посылать новых бойцов.

 

ничто не помешает . Но по мере выбивания расстояние до ближайших будет расти и появляться они будут реже и вы выйдете на перманентную борьбу когда нужно будет выбирать ловушки раз в несколько недель .

 

А вообще я вам скажу , у меня лежали семена травы в сарае , так вот насколько мелкие - все равно все перещелкали . А по весне кот устраивает побоище , сразу за заход по несколько мышей .

 

PS. А вообще лично мне пофиг , я никого не убеждаю . сам радуюсь что этих тварей нет .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите по ссылочке. Я такой клей, вроде венгерский, купила на Героев Днепра
Если в эту ветку заглянут завсегдатаи ветки "Домашняя живность" - Вам, как пропагандисту "медленной смерти", капец. Придется задуматься об испытываемых мышами мучениях, об отгрызаниях собственной лапы, чтобы спасти жизнь.

 

О себе я вообще молчу - посоветовал "крысиную смерть", от которой у животных начинается удушье, заканчивающееся мучительной смертью.

 

Так что либо игнор гуманности, либо мышеловки (быстрая смерть).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в эту ветку заглянут завсегдатаи ветки "Домашняя живность" - Вам, как пропагандисту "медленной смерти", капец. Придется задуматься об испытываемых мышами мучениях, об отгрызаниях собственной лапы, чтобы спасти жизнь.

 

Заползет за гипсокартон , или в недоступное место , и будет тебя мучать не только угрызение совести ... ;-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна кошка-ловец?

только во временное пользование....:D а что, сдаете в аренду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой отпугиватель создает зверью неприятность. И зверье относится к этой неприятности по-разному, в зависимости от ситуации, наличия альтернатив месту проживания, сытости. Поэтому однозначных отзывов не будет никогда.

 

Все очень похоже на отдых на Десне. Кругом палатки, тенты, отдыхающие... И тут один из приехавших включает шансон "шоб слышно было". И таки слышно даже на другом берегу. Причем очень.

Часть отдыхающих в течение получаса сворачивается и едет искать более тихое место, а часть остается и искренне наслаждается "природой".

 

Так что только мышеловки и яды. Это действительно надежно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коты вполне способны передвигаться по шиферу. И даже воробьёв ловить при этом.

Последовательность действий:

1. Коробка должна быть мышестойкой. Т.е. ни в проёмах, ни в подполе не должно бы быть незакрытых мелкоячеистой сеткой отверстий более копеешной монеты. В такую дырку мышуны спокойно пролезают. Далее — везде. Мыши — чрезвычайно юркие, вёрткие и цепкие создания: способны лазать по проводам, шторам/занавескам, фактурным обоям, лакированным (не полированным) деревянным предметам, узким щелям даже с гладкой поверхностью, неоштукатуренной кирпичной кладке (наблюдал лично, иначе не поверил бы: у меня они так залезают на печь). Даже симпатичные. Но я предпочитаю их не видеть.

2. Поставить мышеловок. Чем больше, тем лучше. Ставить желательно возле ножек мебели и вдоль плинтусов, в углах, т.е. на наиболее вероятных путях передвижения. Дешёвые дощечки с проволочной петлёй — Г., нужно плоскогубцами доводить до ума, и то не исключены несрабатывания и уход мышуна из неё. Если п.1. не выполнен — после прибития одних, будут приходить другие, подъедать падаль в мышеловках (слабонервным не смотреть туда! я предупредил, кто не спрятался — пусть запасается валидолом), и жить. В клиническом случае (никого нет дома, только мыши) мышеловка с падалью в ней будет утащена в укромый угол и падаль обожрана до состояния «остался только хвост». Мышуны любят пожрать (очень активный обмен веществ, без жратвы пары суток не проживёт), потому достаточно быстро найдут мышеловки, где и получат по шее. Приманка: хлеб/выпечка, яблоки, мясо. На сыр не пойдут, разве что совсем жрать неча.

3. Даже если рядом поле, первыми в доме будут домовые мыши. И только после их сведения — набегут полёвки. Если дома долго никого нет, они охреневают и никого не боятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в эту ветку заглянут завсегдатаи ветки "Домашняя живность" - Вам, как пропагандисту "медленной смерти", капец. Придется задуматься об испытываемых мышами мучениях, об отгрызаниях собственной лапы, чтобы спасти жизнь.

 

О себе я вообще молчу - посоветовал "крысиную смерть", от которой у животных начинается удушье, заканчивающееся мучительной смертью.

 

Так что либо игнор гуманности, либо мышеловки (быстрая смерть).

 

Мыши глупые — лапы себе отгрызать не станут. А вот двулапую крысу из капкана вынимал (две она себе ранее сама отгрызла, бо жить сильно хотела).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто сталкивался? Сегодня какой-то крыс целую ночь в мансарде бушевал, гад, спать не давал.

 

Уверен что крыс? У меня на даче иногда белки бушуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто сталкивался? Сегодня какой-то крыс целую ночь в мансарде бушевал, гад, спать не давал.

 

Прочитал сегодня в 11-м номере Приватного дома статью про борьбу с грызунами. Там есть интересные решения, вплоть до "электрических стульев" на батарейках...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене теж була така проблема.

Схема дій наступна:

1) перекрити мишам доступ у приміщення. У мене пролазили через отвір у підлозі, куди заходила зливна трубка кухонної раковини. Задув монтажною піною.

2) розкласти приманку для тих, хто встиг "прорватися". Використовував "Смерть щурам №1" та "Бродісан".

 

П.С.

- Мишоловки - для "любителів"

- Ультразвуковий відлякувач (марка "Банзай") - даремно потрачені гроші.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока мне помогла отрава. Слышала , про отраву для крыс ,якобы они ее забирают с собой, уж больно она вкусно пахнет, приносят в логово, угощают своих и там типа подыхают, но она опасна для животных . Если это для дачи и живности внутри нет , думаю можно попробовать. А вот тгде взять кота мышелова? У нас британец, не думаю что будет мышей ловить , ему только вреда от них больше будет.:)

:) Взагалі-то проблема із отрутами наступна: миші, а особливо щурі - істоти недурні, і швидко розпізнають небезпечний "харч", якщо відразу після його поїдання миша здихає. Після цього інші миші приманку просто не їстимуть. Через це "правильна" отрута має уповільнену дію.

 

Це найефективніший спосіб. Тут хвалять мишоловки - ну, не знаю. Я пробував - щось не дуже вдало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це найефективніший спосіб. Тут хвалять мишоловки - ну, не знаю. Я пробував - щось не дуже вдало.

 

Удачные - как бы дырка в бруске . Натягиваешь нитку. Она лезет за едой , перегрызвает нитку , ее душит петлей - пружиной .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрел фильм когда еще пацаном был..

там один мужик другого учил - береш железную бочку- сажаеш с десяток крыс..не кормиш.. постепенно они начинают жрать другдруга...

И когда останется одна - это и будет крысолов.. он уже ничего больше есть небудет кроме крыс..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коты вполне способны передвигаться по шиферу. И даже воробьёв ловить при этом.

Проблема в том, что мыши под шифером, а именно в волнах.

Вчера раскидал вокруг дома яд.

Подшив-шлифованая доска окрашеная пинотексом, но видать не судьба, соседи посоветовали зашить поверх вагонкой. Что скажите ? Мыши и по вагонке тоже полезут ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том, что мыши под шифером, а именно в волнах.

Вчера раскидал вокруг дома яд.

Подшив-шлифованая доска окрашеная пинотексом, но видать не судьба, соседи посоветовали зашить поверх вагонкой. Что скажите ? Мыши и по вагонке тоже полезут ?

мыши полезут по чему угодно! тут наверно нужно продумать верную политику по ядам и мышеловкам..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрел фильм когда еще пацаном был..

там один мужик другого учил - береш железную бочку- сажаеш с десяток крыс..не кормиш.. постепенно они начинают жрать другдруга...

И когда останется одна - это и будет крысолов.. он уже ничего больше есть небудет кроме крыс..

 

Да, раньше так выводили «крысиных королей» – каннибалов. Стоили дорого. Но у меня ж мыши, а они, в отличие от крыс, куда глупее и неоседлы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том, что мыши под шифером, а именно в волнах.

Вчера раскидал вокруг дома яд.

Подшив-шлифованая доска окрашеная пинотексом, но видать не судьба, соседи посоветовали зашить поверх вагонкой. Что скажите ? Мыши и по вагонке тоже полезут ?

Эта доска для них — проспект.

По стыкам полезет. Хотя не любая долезет, часть попадает на землю (не поубивается, не надейтесь). Я недавно пару часов наблюдал за мышунами в доме. Пока сам не увидел, где и как они способны пролезть — не поверил бы.

Есть возможность ниже подшива на стену как можно плотнее (без щелей) набить листы железа шириной сантиметров 15-20? Вид, конечно, ещё тот может выйти, но почти ни одна мыша не пролезет. Это если рассматривать вариант влезания по стене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уверен что крыс? У меня на даче иногда белки бушуют.
Хрен его знает что. Сегодня тоже бушевало и даже набралось наглости залезть в постель нюхать мои ноги.

Вчера на ночь оставил самодельную мышеловку в виде табуретки-палки с приманкой-ведра с водой. Не полезло за приманкой, хотя если судить по звукам, то по табуретке лазило.

Сегодня заказал в интернет магазине джентельменский набор: пару железных капканов на крыс, пару пластиковых и один железный капкан на мышей и тюбик клея RaTrap. Поглядим что оно за барабашка у меня по ночам бродит...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...