Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос - кто как борется с мышами

misha-putrovka

Рекомендовані повідомлення

Расставил все мышиные капканы, намазал кусок керамической плитки клеем по кругу и положил в середину приманку - кусок хлеба. Есть результаты. Две мыши влипли и две попались в железный китайский капкан на сало. Клев такой, что только успевай. Намазал клеем еще одну плитку. Под домом уже дежурит соседский рыжий кот: ждет халявную мышку.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фигассе, они у тебя там совсем не пуганые. Только разложил капканы — и уже урожай.

Когда перестанут наводиться на хлеб, положи кусок рыбы или мяса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас мышь поселилась за пенопластовым карнизом, как она туда попала для нас загадка. На шести метрах карниза - 7 дырок. Поставили ультразвуковой отпугиватель, какое -то время она там еще бушевала. Сейчас тихо, новых дырок нет, наверное все-таки сбежала. На выходных будем отключать отпугиватель (работает уже месяц).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фигассе, они у тебя там совсем не пуганые. Только разложил капканы — и уже урожай.

Когда перестанут наводиться на хлеб, положи кусок рыбы или мяса.

...потом дефлопе :rolleyes:

 

Та они у меня такие голодные, что даже приклеившись к ловушке продолжают жрать приманку-хлебушек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выходных будем отключать отпугиватель (работает уже месяц).
Меня всегда интересовал вопрос как пользователь сего устройства знает, что оно работает? Только не говорите, что лампочка индицирует: лампочка то может гореть, а динамик не работать. А ультразвук человек не слышит и соответственно не знает что оно там излучает. Может вместо заявленных 90 дБ там идут 60 или даже 45 дБ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...потом дефлопе :rolleyes:

 

Та они у меня такие голодные, что даже приклеившись к ловушке продолжают жрать приманку-хлебушек.

 

Мыша — она не крыса — она ж тупая как пробка. Видит приманку — будет жрать, а не выбираться из ловушки. Нету мозгов пересилить свою мышуновскую натуру.

Дефлопе не надо, достаточно просто любого мяса… Но раз наводится на хлеб — пусть будет хлеб. Приманка должна быть необходимой и достаточной. В прошлом году я ловил на яблоки лучше чем на хлеб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня всегда интересовал вопрос как пользователь сего устройства знает, что оно работает? Только не говорите, что лампочка индицирует: лампочка то может гореть, а динамик не работать. А ультразвук человек не слышит и соответственно не знает что оно там излучает. Может вместо заявленных 90 дБ там идут 60 или даже 45 дБ?

Когда я писала, что работает, я имела в виду, что включен в сеть и горит лампочка.

А работа динамика была "проверена" на коте, который живет у нас в квартире. Когда принесли отпугиватель и включили его чтобы посмотреть что это такое, кот одним прыжком преодолел полкомнаты и выскочил вон. Самое интересное, что он его слышит и реагирует, даже если включен в другой комнате за закрытой дверью. А вот кошечка, живущая в доме, никак не реагирует на это чудо техники, мышь же судя по всему среагировала, мы ее больше не слышим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрел фильм когда еще пацаном был..

там один мужик другого учил - береш железную бочку- сажаеш с десяток крыс..не кормиш.. постепенно они начинают жрать другдруга...

И когда останется одна - это и будет крысолов.. он уже ничего больше есть небудет кроме крыс..

 

При необходимости крыса может развить скорость до 10 км/ч, преодолевая на ходу барьеры высотой до 80 см (с места могут прыгать до 1 метра). Ежедневно крыса пробегает от 8 до 17 км. Они хорошо плавают (могут находиться в воде до 72 часов) и ныряют, подолгу держась в толще воды и даже ловя там добычу. Зрение у крыс слабое. Угол зрения составляет всего 16° и обеспечивает небольшой охват пространства; этот недостаток компенсируется частым вращением головы. Крысы воспринимают голубовато-зелёную часть спектра света и в основном всё видят в сером цвете. Красный цвет означает для них полную темноту. Чувство обоняния развито хорошо, но на небольших расстояниях. Слышат звуки частотой до 40 кГц (человек — до 20 кГц), чутко реагируют на шорохи, но чистые тона не различают. Могут селиться и успешно размножаться как в холодильниках с постоянной низкой, так и в котельных с высокой температурой. Легко выдерживают очень высокий уровень радиации, до 300 рентген/час, причём способны ощущать излучение при помощи обоняния, улавливая запах озона

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только во временное пользование....:D а что, сдаете в аренду?

Во временное пользование не получится.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плохо проверяли прыгучесть. Не пробовали загнать в угол, буквально. Тогда прыгучесть будет до лица загонятеля.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда пользуюсь мышеловкой. При чем безотказной приманкой зарекомендовала себя хлебная корочка, смазанная постным маслом.

А однажды пришлось пережить настоящее мышиное нашествие. Дом был на несколько квартир и один из жильцов высыпал на чердак пару мешков кукурузы. Грызуны размножились очень быстро. Пришлось придумывать специальный дивайс. Брал большую четырехведровую кастрюлю, наполнял до половины водой. Над кастрюлей устанавливал узкую дощечку, на конце которой фиксировалась приманка (тот же хлеб с подсолнечным маслом). Дощечка крепилась таким образом, что если мышь оказывалась возле приманки, то от тяжести мыши доска переворачивалась, сбрасывая мышь в воду. Доска автоматически возвращалась в исходное положение, дивайс опять готов к работе. За одни сутки тонуло до 40 мышей!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про подобные девайсы я уже много читал, тут где-то было тоже. Ведра хватит и обычного. Из четырёхведёрной бадьи мышуны и без воды не выпрыгнут, проверено. Только что с ними живыми потом делать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, может совпадение... но когда мы завезли в дом камку для утепления межэтажных перекрытий - у нас мыши пропали... Поспрашивали у соседей - у них шкребутся на крыше постоянно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, может совпадение... но когда мы завезли в дом камку для утепления межэтажных перекрытий - у нас мыши пропали... Поспрашивали у соседей - у них шкребутся на крыше постоянно.

 

И давно уже пропали? Может они еще приспосабливаются, норки делают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак некий отчет, после раскидывания в прошлый понедельник двух пакетов "Крысиная смерь №1", на выходных мышей обнаружено не было, дополнительно оставил на круглосуточную работу ультразвуковой отпугиватель.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При необходимости крыса может развить скорость до 10 км/ч...
Как напоминает классику!

 

Лесь Подерев'янський. "Казка про репку".

 

Свирид Опанасович роздмухує вогонь і ставить казан з драконом у піч.

Африкан Свиридович (в'їдливо). Але ж клопи малі, мандавошки іщьо меньші, я вже не кажу про пацюків, самі обичні пацюки. Мій тато, як був малий, з ними грався. А щас піди, пограйся, кожен пацюк, як Б-52! Дракони аж всцикаються…

Саломон Самсонович. Кстаті, яка в них середня швидкість?

Африкан Свиридович. Х...й його зна, знаю тіки, шо як летить, не видно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Результат моего травления мышей "крысиной смертью" и красными шариками с зоокумарином - 3 трупа на доступных взгляду местах, неизвестное количество трупов в укромных уголках, тишина в доме в вечернее время, но все же вялое поедание нового яда кем-то уцелевшим.

Mouse-1.thumb.jpg.781b45efc7036780bd9da1368c7a8d5a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новые набегают. Поскольку мышестойкость строения не повышена — будут набегать постоянно. Заготовьте отравы: скоро похолодает и начнётся вал мышей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новые набегают. Поскольку мышестойкость строения не повышена — будут набегать постоянно. Заготовьте отравы: скоро похолодает и начнётся вал мышей.

 

И сколько этот вал мышей длится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару недель непрерывного срабатывания мышеловок (поставил—клац—выкинул падаль—поставил). Затем меньше. Весной мышей почти не остаётся: разбегаются на вольную жизнь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капец, и у меня мыши завелись!

 

Ира, камка не панацея: мало того, что подполье ею утеплено, так ещё и в спальне свален запас для утепления чердака - мыши прогуливаются как по Бродвею! :(

 

зы. А мыши едят м/п трубы или мерилон, в который те укутаны?

Завтра куплю отраву...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Едят ли — не знаю, но грызть вполне способны.

У меня гофру в гараже погрызли, провод слава Богу остался цел, то ли не по вкусу пришелся, то ли не успели :).

Крысиная смерть №1+круглосуточно работающий отпугиватель таки дали свой результат, пока мышки пропали, жду похолодания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...