Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос - кто как борется с мышами

misha-putrovka

Рекомендовані повідомлення

Это абзац. Четыре дня не был в селе. Мышуны полазили везде, где только добрались, везде же нагадили. Ночью мешали спать — приходили греться в постель. :eek: Вечером во дворе из разных мест раздаётся хруст — мыши жрут орехи.

Убил двух: очень целенаправленно лезли в один кулёк под потолком. оказалось — там шоколад с орехом. был. сожрали.

Та шо у вас там такое творится? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мыши непуганые. Совсем. От соседей набегают мелкие домовые, с соседнего поля (у меня крайний участок) толпами валят полёвки. Это я ещё молчу, что они творят на даче. :o

В мышеловки лезут неохотно, на клей тоже ловятся погано. Приходится ручками, ручками: увидел, поймал, убил.

Пока что делаю клеевых ловушек. Каждый вечер по нескольку штук и раскладываю по всему дому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мыши непуганые. Совсем. От соседей набегают мелкие домовые, с соседнего поля (у меня крайний участок) толпами валят полёвки. Это я ещё молчу, что они творят на даче. :o

В мышеловки лезут неохотно, на клей тоже ловятся погано. Приходится ручками, ручками: увидел, поймал, убил.

Пока что делаю клеевых ловушек. Каждый вечер по нескольку штук и раскладываю по всему дому.

 

купите варана

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зимой я его куда дену? Я там пока зимой не живу. А так бы пару своих мышеловов уже было. И множили бы они хвостатых на ноль. Соседские-то ходят, даже в дом залазят, но, видать, не справляются.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто подскажет, продухи в фундаменте уже можно сезонно затыкать (чтоб эти гады не лезли), или ещё нельзя?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто подскажет, продухи в фундаменте уже можно сезонно затыкать (чтоб эти гады не лезли), или ещё нельзя?

 

сделайте из жести заглушки с дырками.. и можете вооще их не трогать..

я себе так на даче делал..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделайте из жести заглушки с дырками.. и можете вооще их не трогать..

я себе так на даче делал..

 

пластик прожрут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запаха вообще нет.

Просто превращаются в мумию.

Придерживаюсь одному условию - раскладывать так, чтобы собаки и куры достать не могли. В гараже под домом, курка одна в этом году повадилась яйца нести:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а трупы куда?

запах есть?

Трупы есть. На полу. Может и под полом.... но я читал, что у них создается удушающий эффект и они типа должны выходить на открытый воздух... Как в реальности не знаю. Трупного запаха нет. Есть запах мышей... но он появился как только мышки появились. Яд пополняю пока он не перестанет оставаться... Жрут его на ура. Ну и конечно, нельзя забывать, что это опасный яд, и после него нужно мыть руки и работать через пакетик. Если есть дети, то наверное, ядом лучше не пользоваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

использую страшную убойную силу :-D

: кота черного супер :)

 

 

до него ставили ловушки с сыром, которые сами захлопываются. затем вытаскивали оттуда мышек. но крысы еще хуже, они в мышеловку не помещаются :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На работе тоже пользую «Крысиную смерть». Несколько штук вылезло, большинство не вылезло и сдохло без запаха. Одна тварь повоняла на последок в стене.

Народ, кто какой клей юзает? У меня какой-то российский, имеет достаточно слабый запах. Может из-за этого (запаха) они не лезут в ловушки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделайте из жести заглушки с дырками.. и можете вооще их (продухи) не трогать..

У меня на продухах стоит мелкоячеистая сетка ( размер ячейки где-то сантиметр на сантиметр) и все-равно мышак под полом скребся. Подозреваю, что проделать нору под фундаментом ему не проблема. А продухи таки на зиму закрывают, хоть с решеткой, хоть без.

 

 

Народ, кто какой клей юзает?

 

Я беру в Эпицентре Ratrap, чешский кажись. Вчера поймал в мышеловку обмерщицу из БТИ :lol: Прошлой зимой три или четыре мышака поймал на этот же клей. Отвез тюбик отцу, посмотрим сколько он поймает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык - основное место проникновения мышей - не продухи.. а дверь..

они проскакивают когда вы в дом входите.. или выходите..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык - основное место проникновения мышей - не продухи.. а дверь..

они проскакивают когда вы в дом входите.. или выходите..

Парадокс состоит в том, что мышь проникла именно под пол. В дом она проникнуть не может, так как пол постелен очень плотно с плинтусами и т. п. Она всеми силами пытается из под пола прорваться в дом, но пока безрезультатно, судя по пустым мышеловкам :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на продухах стоит мелкоячеистая сетка ( размер ячейки где-то сантиметр на сантиметр) и все-равно мышак под полом скребся. Подозреваю, что проделать нору под фундаментом ему не проблема. А продухи таки на зиму закрывают, хоть с решеткой, хоть без.

Сантиметровая ячея — много. При клеточном содержании мышунов размер ячеи принимают не более 5*5 мм.

Проделать нору — долго. Обычно они через какие-нибудь щели-дыры просачиваются.

Я беру в Эпицентре Ratrap, чешский кажись. Вчера поймал в мышеловку обмерщицу из БТИ :lol: Прошлой зимой три или четыре мышака поймал на этот же клей. Отвез тюбик отцу, посмотрим сколько он поймает.

Кажись, при ловле на клей работает статистика. Понаделал больше ловушек — вчера одного влипунчика вынимал. Наделал ещё.

Клей у меня — «Чистый дом». Брал на базаре за 22 грн.

А чего она в мышеловку полезла? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего она в мышеловку полезла? :D

 

обмеры проводила..

чтобы наложить штраф за установление МАФ без согласования..

следующими будут пожарники, за установку МАФ без экспертизы горючести материала..

Потом СЭС.. за несоблюдение разрывов от МАФ до септика..

 

и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реклама врет. Использовал Крысиную смерть №1 с ОВ бродифакумом. Нихто на открытое место не выползал, умер в подполе и там теперь тихонечко воняет, гад.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реклама врет. Использовал Крысиную смерть №1 с ОВ бродифакумом. Нихто на открытое место не выползал, умер в подполе и там теперь тихонечко воняет, гад.

Вчера и я нашел такую находку... Воняет, разлагается... Во все стороны поползли личинки... жуткое зрелище. :bad::bad::bad::bad:

Наверное вернусь к старым добрым мышеловкам...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное вернусь к старым добрым мышеловкам...:(

Приходит рационализатор оформлять свое рацпредложение и показывает дощечку, на которой закреплена бритва. Объясняет: с одной стороны дощечки кладем шкварочку, мышка приходит, умильно проводит шейкой по бритвочке и, со словами "ах, какая шкварочка", погибает.

Ну, говорят, это дорого, нужны шкварки.

Тогда, говорит рационализатор, та же конструкция, но без шкварочки. Мышка прибегает и грустно проводит шейкой по бритве - " а где же моя шкварочка?" и тот же результат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реклама врет. Использовал Крысиную смерть №1 с ОВ бродифакумом. Нихто на открытое место не выползал, умер в подполе и там теперь тихонечко воняет, гад.

 

Я уже отписывался выше: через раз. Двух мышунов я подобрал (один засох за стояком отопления, второй выполз в комнату. Один сдох и вонял в стене. Сколько просто сдохли — ХЗ, но второй кулёк отравы на работе уже заканчивается (одна таблЭтка — один дохлый мышун).

Возвращаться на мышеловки не советую. Это не изничтожение их, а спорт. Как мышелов со стажем говорю. Я за последние две недели больше мышей убил [censored, с особым цинизмом, короче], чем поймал на мышеловки.

Дома перехожу на клей постепенно, на работе продолжу работать ядом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пока со своей мышей живу в согласии))) Еды ей не оставляю, хоть проход по дырочке, где выходит газовая труба в кухню, она таки нашла)) Пока сильно меня не беспокоит...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас мыши в доме появляются только в том, случае, если их в дом приносит кошка :o... Как объяснить кошке, что не нужны нам дома живые мыши? Словит на участке, принесет под дверь - только дверь открыли, сразу же мышь в зубы - и в комнату, бросает под ноги.. Типа, играйтесь...

Некоторые успевают потом под шкаф спрятаться.. ее оттуда не достать..

 

Одна дней 5 жила в доме, пока ее эта-же кошка не словила ночью и не принесла (снова таки в живом виде в кровать..). Незабываемые ощущения, когда надо в 3часа ночи голыми руками словить мышь... :fool:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...