Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос - кто как борется с мышами

misha-putrovka

Рекомендовані повідомлення

а по мне так клей надежнее мышеловки будет. Вообще, заметила, что наплыв мышей бывает какими-то периодами. То неделями не видно, не слышно, то каждый день попадаются. Раньше в подвале и на чердаке никого не было, а теперь и яд съедают, и приклеиваются в подвале. Да, около поля жить не очень здорово! Ни у кого из знакомых из города нет мышей, а у нас по улице идешь и все только о мышах и разговаривают...:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буржуйские живоловки пока ведут в счете. И гуманно - вынес в поле, открыл и вытрусил (если проверять вовремя). Не отстает и клей намазанный кольцом на плотный картон. В этом году первый раз мыша попалась в мышеловку (пластиковая, черненькая, махонькая - эпицентровская)..

До чердака добрались только в этом году, что странно.. Гоняют в футбол елочными игрушками и шкребуццо в 5 утра :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто помнить, я жалИлась на то, что кошка только играет с мышами, а добивать нам приходится. В общем, мышей у нас в доме больше нет. Внезапно изчезли непонятно куда. После сегодня понятно. Вчера вечером кошка вышла погулять. Я ее на ночь в дом зову, а она забегает с живой мышью. Пришлось взять за шкирку и выставить за дверь обоих. Утром на коврике возле входа муж нашел обглоданный скелетик. Кошки от мышей ничем не болеют? А то с ней дети обнимаются... И ей теперь уменьшить дневной рацион? (кошек и мышей завела впервые в жизни)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто помнить, я жалИлась на то, что кошка только играет с мышами, а добивать нам приходится. В общем, мышей у нас в доме больше нет. Внезапно изчезли непонятно куда. После сегодня понятно. Вчера вечером кошка вышла погулять. Я ее на ночь в дом зову, а она забегает с живой мышью. Пришлось взять за шкирку и выставить за дверь обоих. Утром на коврике возле входа муж нашел обглоданный скелетик. Кошки от мышей ничем не болеют? А то с ней дети обнимаются... И ей теперь уменьшить дневной рацион? (кошек и мышей завела впервые в жизни)

Вот-вот.Мне тоже интересно,кошки заболевают,поедая инфецированных мышей? И еще, если мышь сдохла после отравы, кошка ест таких мышей? Очень не хочется, чтобы коты потом начали от этого болеть или чего еще хуже!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мышь уже сдохла от отравы - кот ее уже не ест, а вот инфицированную сьел бедолага и мучался от удушья неделю пока не помер:( Так что выбирайте или кот или отрава.

Заметил, что активизация мышей начинается осенью перед заморозками и начинают лесть в дом и начинается у меня охота..

Пользуюсь комплексно - мышиловки и крысинный яд, УЗ по моим наблюдениям не помогает или у меня мыши неправильные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мышь уже сдохла от отравы - кот ее уже не ест, а вот инфицированную сьел бедолага и мучался от удушья неделю пока не помер:( Так что выбирайте или кот или отрава.

Тоже как-то взяли котика к бабушке и он наверное мышу/крысу инфицированную съел и мы его больше не видели (ушел помирать от дома подальше).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже как-то взяли котика к бабушке и он наверное мышу/крысу инфицированную съел и мы его больше не видели (ушел помирать от дома подальше).

 

Вам то еще можно сказать * повезло *, а наш Черныш на глазах помирал.

Жена неделю рыдала, после этого случая сказал - ни каких котов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для борьбы с мышами нужны правильные кошки.

сначала вылавливают в доме,

затем контролируют территорию убивают полевок и складывают у порога

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитала всю тему. Страшно. Никогда не думала , что столкнусь с ЭТИМ! Сегодня проснулась от того, что на кровате ктото шубуршал, и это оказалась мышь! Как теперь спать и вообще жить!? В доме два кота!!! Правда раскормленые. Может еще одного взять?! Я не смогу жить с мышами!!!

Ужас!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добро пожаловать в ряды мышеборцев. Это — надолго.

Ваши коты вообще знают, с какой стороны к мыши подходить? Нужен ведь не любой кот, а кот-мышелов.

Раз есть коты, яд исключаем. Остаются только мышеловки и клей в недоступных для котов местах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добро пожаловать в ряды мышеборцев. Это — надолго.

Ваши коты вообще знают, с какой стороны к мыши подходить? Нужен ведь не любой кот, а кот-мышелов.

Раз есть коты, яд исключаем. Остаются только мышеловки и клей в недоступных для котов местах.

 

одни кот, до этого 6 лет живший в квартире, по приезду в дом, где то на улице летом ловил мышей и носил под порог. На него одна надежда! Кошка даже не знаю видела ли живую мышь когда то. Я сразу как проснулась, побежала за котами. Принесла их в комнату, мыши уже, понятное дело, не было. Но они никакой активности вообще по ее поиску не проявили. Это кошмар, буду теперь спать с котами, вместо мужа.

Меня еще что поражает - как это она (мышь) не побоялась вобще залезть на кровать к человеку?! Когда я вскочила и включила свет, она так лениво слезла с кровати и спряталась под тумбочку. Я, если честно, до сих пор в большом шоке, эта тварь не выходит у меня из головы. И главное, ладно б на кухне лазила, так она в спальну прилезла, на второй этаж!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ко мне мыши приходили в постель греться. Холодно им. А чего ей бояться? Не убили же.

Ищите, где залезла. Возможно, на первом этаже лаза нет, потому пошла на второй.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ко мне мыши приходили в постель греться. Холодно им. А чего ей бояться? Не убили же.

Ищите, где залезла. Возможно, на первом этаже лаза нет, потому пошла на второй.

 

а они хоть не кусаются? Конечно сегодня будем принимать все меры к ее уничтожению (я надеюсь, что она пока одна). Но все равно жутко. Три года живем в доме и только сейчас такое случилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только если за хвост поймаете или ещё как прижмёте. Потому за хвост брать только плоскогубцами и вообще руками живых не трогать. Я серьёзно: укусит так, что мало не будет. Во всех остальных случаях она предпочтёт сбежать.

Но если мыша непуганая — наглая до бесконечности. Может на расстоянии вытянутой руки спокойно, лупая на тебя глазами, жрать на столе, к примеру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. И главное, ладно б на кухне лазила, так она в спальну прилезла, на второй этаж!!!!

 

Перестаньте кушать в постели! Мыши лезут туда где есть пища.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перестаньте кушать в постели! Мыши лезут туда где есть пища.

 

нет-нет-нет! Не едим ничего там!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перестаньте кушать в постели! Мыши лезут туда где есть пища.

 

Для начала они лезут везде. А уже когда обживутся, то по разведанным маршрутам.

А в постель они приходят греться, я в постели не ем, а мышей иногда приходится гонять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала они лезут везде. А уже когда обживутся, то по разведанным маршрутам.

А в постель они приходят греться, я в постели не ем, а мышей иногда приходится гонять.

 

это самое ужасное, как по мне, что может быть - мышь в постели. Я бы еще пережила ее гдето в кладовке, на кухне, но не в спальне!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На столе кухонном переживёте? Или внутри него. :oops:

Она ж, падлюка, не столько сожрёт, как изгадит…

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет-нет-нет! Не едим ничего там!

 

Странно. Может им Ваши крема нравятся? У меня мыши забегают только на кухню, в других местах замечены не были, борюсь мышеловками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно. Может им Ваши крема нравятся? У меня мыши забегают только на кухню, в других местах замечены не были, борюсь мышеловками.

 

ну разве что крема. Ванильный например.

А собак они бояться? Я даже готова положить под кровать свою собацю, а по бокам двух котов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На столе кухонном переживёте? Или внутри него. :oops:

Она ж, падлюка, не столько сожрёт, как изгадит…

 

даже не думала об этом. Столы буду протирать постоянно какой то ядерной химией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...