Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос - кто как борется с мышами

misha-putrovka

Рекомендовані повідомлення

Ну, так все современные яды такие. Та дрянь, что в крысиной смерти, действует аналогично. Иначе крысы отраву сто десятой дорогой обходить будут. Мышей не касается, эти проглоты сожрут всё.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, насчет отравы. Рекомендую Шторм. Продается в таблетках, препарат импортный. Действует отлично, что на крыс, что на мышей. Нужно пораскладывать по 2 - 3 таблетки в укромных уголках. Через 3 - 5 дней операцию повторить. Сразу (на другой день) пополнять приманки нельзя, так как животные гибнут от яда на 3 - 5 день. Так сделано специально, потому что такие хитрые бестии, как крысы, сначала испытывают подозрительное снадобье на одном из соплеменников, и если тот вскоре гибнет, то больше ни одна особь жрать отраву не станет.

 

Одно и то же, что и Крысиная смерть ....но дороже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем зашивать пол чердака??? Чтобы обеспечить вентиляцию утеплителю,его лучше оставлять открытым со стороны чердака,а для хотьбы по помещению использовать деревянные мостки,например. у нас утеплитель открыт,у родителей тоже!!!

 

Хотел чердак использовать как небольшой склад.. Хранить там инструменты первой необходимости и т.п. А то до хоз.блока будет далековато ходить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел чердак использовать как небольшой склад.. Хранить там инструменты первой необходимости и т.п. А то до хоз.блока будет далековато ходить

У меня так и есть (правда что чердачёк почти в мой рост вышел, местами слегка пригибаюсь) - весьма удобно, ещё палнирую там полки поделать, чтоб аккуратнее всё скалдывать. Провёл светильнки - повесил самы дешёвы по 35 грн,абы светили.

Вентиляции достаточно - доска поусохлась, да я и не бил её слишком плотно, образовались себе щели - вентилируйся скоки угодно:D

У нас там не только инструменты, консервация, лыжи, санки а и венички для баньки сохнутс:beer:. Короче всё что угодно помещается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня так и есть (правда что чердачёк почти в мой рост вышел, местами слегка пригибаюсь) - весьма удобно, ещё палнирую там полки поделать, чтоб аккуратнее всё скалдывать. Провёл светильнки - повесил самы дешёвы по 35 грн,абы светили.

Вентиляции достаточно - доска поусохлась, да я и не бил её слишком плотно, образовались себе щели - вентилируйся скоки угодно:D

У нас там не только инструменты, консервация, лыжи, санки а и венички для баньки сохнутс:beer:. Короче всё что угодно помещается.

 

это все классно. только если под досками начнут мыши разводиться - как Вы будете заделывать новообразовавшиеся норы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это все классно. только если под досками начнут мыши разводиться - как Вы будете заделывать новообразовавшиеся норы?

так я мышей не развожу - по чердаку яд раскидан, мышеловки и УЗ-отпугивателями стоят

попробуй тут развестись:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так я мышей не развожу - по чердаку яд раскидан, мышеловки и УЗ-отпугивателями стоят

попробуй тут развестись:lol:

 

ну вот оно что... ну а вдруг залетный залетит? как его потом из-под досок достать? сдохнет он под ними и будет вонять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот оно что... ну а вдруг залетный залетит? как его потом из-под досок достать? сдохнет он под ними и будет вонять

:lol:

я Вам таки удивляюсь - как обстоятельно всё продумываете...таких вдруг полно...

а вдруг завтра атомная война? а вдруг короеды в доске заведутся?

есть вещи неподвластные нам...

открутим доски и достанем трофей:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на чердаке вдруг где-то подохнет мыша — вы этого даже не заметите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отдам классных котят... . мама-кошка носит им мышей. ловить будут 100%

весенний приплод точно возьму, просто ща ещё не живу, бываю наездами, стройка понимаш:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, насчет отравы.

 

Вот такую,... проверено....:

(высыхают, без запаха, а новые, на "гиблое место не приходят..)

1720312294_Redkiller.jpg.d7ed59f76e67a9c8878ce1459c2eb8d6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яды действуют так что мышки мумифицируются и нет никакого запаха.

Для себя выбрал мышеловки. ПРичем из троих штук ловится только на одну. А все одинаковые. не понятно почему. Единственное логичное объяснение там попалась мышка и дол пролежала и оставила после себя запах. Может мыши унихивают его и идут туда не боясь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 трупов... за неделю.

липучие пластины с насыпаным на них ядом в виде соломки. приезжаю через 2 дня и собираю улов.

вот уже неделю никто не клюет. видать, нет больше мышей...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...вот уже неделю никто не клюет. видать, нет больше мышей...

это врядли. они просто набрались опыта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я своему коту Рыжику покупала игрушки-мышки, кидала их от себя подальше, сидя на кресле, и просила Рыжика принести мне мышку. Рыжик бежал за мышкой, приносил мне её в зубах и бросал на колени. Не так давно в доме завелась мышь, причем, в навесном потолке :( Бегала она там с неделю, потом решила спуститься. Я помню, как за одно мгновение Рыжик её поймал, в ту же секунду стремглав прилетел ко мне и бросил её, живую, мне на колени :evil:
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...