Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос - кто как борется с мышами

misha-putrovka

Рекомендовані повідомлення

Считается что базальтовая вата лучше подходит для утепления стен и кровли (она меньше усадку дает), а для утепления перекрытий подойдет и стекловата, тот же Изовер... хотя лично эксперимент с мышами не проводил)

 

Ну у меня мансарда... если бы я даже скатную часть утеплил базальтом, а перекрытие - стекловатой.. все равно бы гады жили. в скатной части

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у меня мансарда... если бы я даже скатную часть утеплил базальтом, а перекрытие - стекловатой.. все равно бы гады жили. в скатной части

 

Читала я Вашу, Юра, эпоппею с мышами, поэтому к вате отношусь настороженно...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читала я Вашу, Юра, эпоппею с мышами, поэтому к вате отношусь настороженно...:(

 

с пенопластом будет еще хуже. наверное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в таком случае мыши поселятся не в перекрытии, так в кровле, не в кровле так в фасаде, не в фасаде так еще где-то..... вывод один - ловкий котЭ)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в таком случае мыши поселятся не в перекрытии, так в кровле, не в кровле так в фасаде, не в фасаде так еще где-то..... вывод один - ловкий котЭ)))

 

а лучше парочку... для отказоустойчивости :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с пенопластом будет еще хуже. наверное

 

Жах...Придется-таки стекловату класть...И яду, яду побольше:D(кот пока предвидится нескоро:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жах...Придется-таки стекловату класть...И яду, яду побольше:D(кот пока предвидится нескоро:))

 

кота закладывать в бюджет вместе с утеплением и пароизоляцией кровли. при чем кот уже должен быть как минимум подростком к тому моменту )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кота закладывать в бюджет вместе с утеплением и пароизоляцией кровли. при чем кот уже должен быть как минимум подростком к тому моменту )

 

Точно!:lol: Надеюсь к тому моменту я успею полюбить котов:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно!:lol: Надеюсь к тому моменту я успею полюбить котов:rolleyes:

 

придется... пока мыши не полюбили Вас

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня кошка все-таки не зря "хлеб ест", таки поймала мышку утром, целое утро держала ее в зубах, не отпускала и рычала на кота - дескать моя добыча. Потом схряпала ее сама. И все, больше пока мышей не видно. Итог - одну убила я ботинком, вторая попалась в мышеловку, третью поймала кошка. Больше не приходят пока:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для холодного чердака, есть еще один оригинальный способ - завести сову, по моему сыч живет на чердаках, мыши точно капитулируют.:)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

препарат "крысиная смерть", проверка через 2 недели дала такой результат. Все были в одном месте.

1570175773_2409_.JPG.7c8cf61024c230effef698da92a71d7a.JPG

 

при раскладывании приманки, руки должны быть в перчатках, чтобы не оставить запаха

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, а кто-то что-то слышал о таком утеплителе как керамоизол?(жидкое утепление)... Как-то не вызывает доверия, но производители уверяют, что это "бомба":rolleyes:

 

Ересь это. В рекламе есть несколько продАвцев. До сих пор (а самой старой теме лет пять) ни один не смог дать точные характеристики по паропроницаемости и теплопроводности для расчёта. В лучшем случае: «а давайте мы вам напылим нашу чудо-краску (за ваш счёт), а затем померяем, что вышло». Используют её, даже сами продАвцы пишут, в основном для утепления труб.

 

для холодного чердака, есть еще один оригинальный способ - завести сову, по моему сыч живет на чердаках, мыши точно капитулируют.:)

 

Тема скатилась в офтоп. Сыч мышунов в углах не догонит. В природе он ловит их на открытых пространствах.

А вообще, по изведению мышвы (точнее, жалким попыткам решения этой непосильной задачи) есть отдельная тема.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смастерил по быстрому тоже живоловку. Более гуманный девайз чем клей или стандартная мышеловка. Просверлил 2 дырки в коробочке, в одну 25 скобу для прокладки гофры, внутрь чуть подогнул 20ю.

 

Готовое устройство было поставлено вечером, рано утром в нем был найден посетитель, который ночью где-то скрежетал. Уже три дня ни шороха, ни шума. Залетная.

 

Про защелку еще не придумал как сделать, чтобы закрывалось наверняка, можно доработать, просто даже металлическую пластину сверху прикрутить, она уже будет тяжелее. Под рукой ничего не было - но и без этого работает нормально. Рекомендую, кружок умелые ручки на 1 час - и живой материал для выпускания в местах дальней от дома дислокации грызунов готов. :beer:

 

lovka.jpg

misha.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикольная штукенция8-)

пойманного зверя мона котам скормить - заодно проверить кто ловит мышей, а кто нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при раскладывании приманки, руки должны быть в перчатках, чтобы не оставить запаха

Тоже читал эту фразу на упаковке приманки, но честно так и не понял. Я в обычную мышеловку закладывал приманку голыми руками, в клеевую тоже. И как-то мыши ничего к моему запаху, нормально отнеслись. Почему же в этом случае они побрезгуют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не побрезгуют они. Крысы — да, те острожные, а сабжи — тупые проглоты. А перчатки — чтоб руками не браться за яд.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а каким образом мыши могут попасть на чердак?

неужели лестница на чердак не складная?

или они по стенкам могут лазить и через крышу залезть (9 м это не хухры мухры)?:)

может все эти вопросы с мышами отпаюают сами собой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а каким образом мыши могут попасть на чердак?

Я у себя на чердаке обнаружил дохлого ежика, а вы говорите мыши. Подмуровки под шифером тогда небыло, так-что теоретически мог пролезть, но высота стены снаружи 3,2м. Поштукатурена ЦП раствором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас дома живет крыска, наша, ручная крыска. А вот мышей надо отлавливать.Как быть с ядами? Кто что посоветует?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подмуровки под шифером тогда небыло, так-что теоретически мог пролезть, но высота стены снаружи 3,2м. Поштукатурена ЦП раствором.

 

Тю, это для них шо проспект.

Только что. Магазин. Мышата, мелкие совсем. Минимум трое. Накормил йадом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а каким образом мыши могут попасть на чердак?

неужели лестница на чердак не складная?

или они по стенкам могут лазить и через крышу залезть (9 м это не хухры мухры)?:)

может все эти вопросы с мышами отпаюают сами собой?

 

Да,мыши легко по стенам могут залезть на крышу и на чердак! у нас по крыше бегают!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в таком случае мыши поселятся не в перекрытии, так в кровле, не в кровле так в фасаде, не в фасаде так еще где-то..... вывод один - ловкий котЭ)))

 

Кот тоже не везде сможет пролезть и достать мышь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кота закладывать в бюджет вместе с утеплением и пароизоляцией кровли. )

 

Не в бюджет, а в утепление. А то ходят перед фасадом , а внутрь не добраться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильный кот ходит вокруг дома - патрулирует, вот у меня приблудившаяся кошка часто гостит, и у соседей быввает - так та частенько мышей приносит в зубах...

Кошка должна не только в доме тусить, но и бдеть придомовую территорию, научить этому ее можно разными способами, каждый пусть сам подумает как. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...