Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос - кто как борется с мышами

misha-putrovka

Рекомендовані повідомлення

мышыловки). 5 штук каждое утро на протяжении 5 дней... потом уже небыло, изредка одна...

 

 

- Видишь суслика?

- Нет

- И я не вижу. А он есть.

- Понял (с)

 

 

 

 

 

 

 

 

Если мышей не видно, это не значит что их нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У тебя наверное очень немного мест, где она может вылезти. У меня же она может вылезти где угодно. Ну, и одновременно четырьмя мышами в доме меня не удивить.

ЗЫ Пока без изменений: приходят, подгрызают приманки, уходят с концами. Пачка приманок лежит третью неделю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А у меня острая нехватка мышей :( Закончились....

Мои 4 кошки вылавливают большую часть. очень много осенью, когда холодает, они уходят с полей и моим кошкам раздолье, ловят десятками. Весной тоже хватает, когда выходят из укрытий. А сейчас мало. Хотя регулярно приносят по одной, складывают под окнами :D Постоянно хороню мышей, которых не съели.

Раньше в доме были мыши. Пыталась ультразвуком, ядами. Все равно появлялись. А сейчас они в дом ни ногой. Живут только в гараже теперь.

То, что со двора в дом таскают мышей, это бывает. Одну даже потеряли :) но через 2 дня поймали снова. Они ж хвастаться приносят, ждут поощрения + котятам играть. Моя одна на окно прыгает, мяукает чтоб впустили в дом, а если не открывают, то так мышу дохлую и оставляет на окне лежать. Сюрпраааааайз для хозяйки.

Иногда в высокой траве кошки мышу теряют. Мыши могут спрятаться и сидеть неподвижно очень долго, кошка и чует запах, но не видит мышь, пока та не двинется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мыши могут спрятаться и сидеть неподвижно очень долго

Прятаться могут, а вот долго сидеть неподвижно — нет.

По теме. Пять дней сидел на даче. Мышвы подозрительно мало, несколько штук всего. Сначала даже решили не травить. Затоптал одну полёвку. Потом одна мелкая полёвка начала троллить жену, вчера был закуплен пакет КС и отвезён туда. Но, замахавшись, забыл его раскидать по домику. Когда туда поеду теперь — ХЗ, мышам опять раздолье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изумляет меня долгоживучесть этой темы - тысячу лет люди знают, что лучший метод - это хорошая кошка. Нет, они покупают яды, чтобы потравились соседские кошки и собаки!

Я не помню, как выглядит мышь - живу в частном доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не живу постоянно ни в доме, ни на даче. Как я могу там держать кошку? Соседские котофеи поголовье потихоньку сдерживают, но это капля в море, мышвы у меня немеряно: как на участке всё норами изрыто, так и с полей бегут (крайний участок).

На зиму в доме оставил сколько-то отравы и клеевых ловушек несчётно. Так те ловушки я потом по двору собирал. Кошки нашли способ проникнуть в закрытый дом, и выносили мышунов с ловушками. Ни одна кошка не пострадала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изумляет меня долгоживучесть этой темы - тысячу лет люди знают, что лучший метод - это хорошая кошка. Нет, они покупают яды, чтобы потравились соседские кошки и собаки!

Я не помню, как выглядит мышь - живу в частном доме.

 

+1 единственный КАЧЕСТВЕННЫЙ метод борьбы с мышами, это хорошая кошка или кот.

 

Во всех остальных случаях все скрытые полости в доме превращаються в саркофаг, а это оочень не хорошо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не снаружи по стенам ведь ползут

Ви не повірите, але дуже часто саме так і є А ще по винограду, по газовим трубам, по тел і антен. дротам

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нє, кіт - фігня! Коти ліниві, наглі і злодійські душі - тільки сплять, крадуть зі столу й товчуть кицьок, з них толку нульс.

Потрібна кішка, обов’язково підрощена у своїх умовах, хай навіть дикувата - мишолов відмінний, а як будуть котенята то ловитиме вдвічі старанніше. А до рук звикне згодом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте тему о мышах (у мну в подписи). И по стене снаружи могут залезть.

 

проползти 3-4 метра по гладкой вертикальной стене и прогрызть подшивку крыши? :)

 

Добавлено через 2 минуты

Ви не повірите, але дуже часто саме так і є А ще по винограду, по газовим трубам, по тел і антен. дротам

 

но не по стене ведь, правда? На счет газовой трубы тоже сильно сомневаюсь... У Вас труба на чердак заведена?

Я так и написала: Нужно искать как они вверх поднимаются и перекрывать дорогу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прятаться могут, а вот долго сидеть неподвижно — нет.

Вам, конечно, виднее. Лично я наблюдала такую картину лично. У меня такое сельское развлечение наблюдать как мои кошки с мышами играются, как теряют их иногда, как мыши на задние лапки становятся перед кошкой, как сидят под камнем рядом с кошкой, а та их не видит и прочее. :D Я к мышам и их родичам привыкла и даже интересно стало смотреть какую именно поймали, потому что разные они бывают: маленькие, крупные, с большими ушами, с маленькими ушами, с крупной головой и маленьким телом. Недавно поймали кого-то маленького и писклявого, я так думаю не мышь и не полевка, а что-то другое, типа землеройки маленькой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нє, кіт - фігня! Коти ліниві, наглі і злодійські душі - тільки сплять, крадуть зі столу й товчуть кицьок, з них толку нульс.

Потрібна кішка, обов’язково підрощена у своїх умовах, хай навіть дикувата - мишолов відмінний, а як будуть котенята то ловитиме вдвічі старанніше. А до рук звикне згодом

 

У меня кот со стола не крадет, кошек не толчет (кастрирован) и крыс ловит!:D

 

Добавлено через 3 минуты

проползти 3-4 метра по гладкой вертикальной стене и прогрызть подшивку крыши? :)

 

Почему стена гладкая? Она же не из стекла! Мыши очень хорошо лезут и по кирпичной стене и по оштукатуренной. Главное правило - не храните на чердаке продукты и мыши туда не полезут!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проползти 3-4 метра по гладкой вертикальной стене и прогрызть подшивку крыши?

Без проблем. Не полізуть тільки якщо стіна скляна слизька абощо. І по стіні пролазять 2-3м бо на висоту 1,5м залазять по трубі. Піддашок не гризуть - є достатньо шпар. Перекривати шлях мишам - це треба підірвати будинок. Все одно що ядом боротись проти колорадського жука. Заведіть кішку - вважайте питання вирішене

Подивіться фільм "Мишаче полювання" :beer:

крыс ловит!

Не всі мисливці на пацюків ловлять мишей, і навпаки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это их «неподвижно» — минута, ну две. На большее их не хватит. Я могу ведь и дольше мышуна подкарауливать, чтоб охреначить чем. А мыши дейссно разные. У себя ловил домовых, полёвок и лесных мышей. Последняя вдвое крупнее полёвки, а та тоже не самая маленькая. Как первый раз увидел в мышеловке это, офигел: «Крыса! П-ц!». Потом только разобрался.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проползти 3-4 метра по гладкой вертикальной стене и прогрызть подшивку крыши?

nobel, ЕМНИМС, писал о мышах, залезающих на семиметровую высоту по кирпичной стене. С обычной точки зрения, эта стена гладкая, но мыши, тем не менее, по ней вполне могут лазать вертикально, пусть не с первого раза (упадёт, но затем полезет ещё и ещё раз). Лазающих по «гладкому» дереву и «гладкому» кирпичу мышей наблюдал лично и неоднократно.

 

Добавлено через 1 минуту

не храните на чердаке продукты и мыши туда не полезут!

Всё равно полезут. Проверено.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без проблем. Не полізуть тільки якщо стіна скляна слизька абощо. І по стіні пролазять 2-3м бо на висоту 1,5м залазять по трубі. Піддашок не гризуть - є достатньо шпар. Перекривати шлях мишам - це треба підірвати будинок.

 

Вам просто нужно высказаться :) Не зря мышей используют в лабораториях, они на любые подвиги способны. Но ведь речь не об этом.

Я всю жизнь живу в частном доме и предлагаю оптимальный вариант с моей точки зрения:

Шаг 1: найти как мыши попадают на чердак.

Шаг 2: перекрыть дорогу. Т.е. закрыть дыры в подшивке крыши, убрать виноград, поставить перевернутую "чашку" из стекла на провод и т.п.

 

А кот - это существо с характером и всегда похож на хозяев (как и собака). У кого-то только по столам и по кошкам лазит, у кого-то мышей ловит :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого-то только по столам и по кошкам лазит, у кого-то мышей ловит

Одно другому не мешает. Никак. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...