Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос - кто как борется с мышами

misha-putrovka

Рекомендовані повідомлення

Кошкознавцы, допоможить!

Вчера мой котенок (приблизительно 3-4 мес) поймал мышь на веранде. И не убил, а дурака валял. Мышь сбежала, но не от меня. И что мне теперь, все время за котейкой грызунов добивать? Или как-то можно/нужно учить кошку доводить дело до конца? Или подрастет - сама поймет что делать? Котенок подобраный на улице, если что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кошкознавцы, допоможить!

Вчера мой котенок (приблизительно 3-4 мес) поймал мышь на веранде. И не убил, а дурака валял. Мышь сбежала, но не от меня. И что мне теперь, все время за котейкой грызунов добивать? Или как-то можно/нужно учить кошку доводить дело до конца? Или подрастет - сама поймет что делать? Котенок подобраный на улице, если что.

 

cама научится:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ловит — уже хорошо. Подрастёт — и душить будет. А пока он играется. Кошаки вообще не прочь над мышой поиздеваться, если ловят для удовольствия.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ультразвук больше никто не пробовал? Никому не помогает? у нас стоит,мышей нет. Но неизвестно,что помогло. Мы дырки в доме зацементировали,поставили эти отпугиватели.Да и под окнами соседские коты с кошками постоянно дежурят. Как телохранители!:D:D Мы когда в городе жили,я таких жирных котов, как здесь, не видела!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ультразвук больше никто не пробовал? Никому не помогает? у нас стоит,мышей нет. Но неизвестно,что помогло. Мы дырки в доме зацементировали,поставили эти отпугиватели.Да и под окнами соседские коты с кошками постоянно дежурят. Как телохранители!:D:D Мы когда в городе жили,я таких жирных котов, как здесь, не видела!

 

Я ультразвук отключила, как вещь бесполезную..дырки не заделывала..мышей все равно нет)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щас как раз начнут набегать…

Блин, забыл купить отравы для второго этапа операции «Покорми мышку». :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Положил приманку-липучку с отравой в нескольких комнатах и на чердаке.

 

В котельной один красавец попался...

А вот на чердаке приманка была перевернута. И, о чудо, в утеплителе (вате) проделана нора..

 

они что, жрут вату? в удовольствие?

С такими успехами у меня скоро крыша перестанет быть утепленной... Что делать на чердаке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Положил приманку-липучку с отравой в нескольких комнатах и на чердаке.

 

В котельной один красавец попался...

А вот на чердаке приманка была перевернута. И, о чудо, в утеплителе (вате) проделана нора..

 

они что, жрут вату? в удовольствие?

С такими успехами у меня скоро крыша перестанет быть утепленной... Что делать на чердаке?

Ловить,ловить и еще раз ловить. Пустите на чердак кошку,потом можно побольше клейких картонок разложить.Главное,не давать им размножаться! А жрут они практически все!!! Только стекла битого боятся!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-прежнему пытаюсь донести до всех, что единственный абсолютно эффективный способ уничтожения мышей - взаимопонимание с кошкой. Она (или он) не только всех выловит, но и разложит перед Вами, причем в рядок и параллельно друг другу.

А по яду мышь пробежит, а потом будет бегать по вашим столам и продуктам, прежде чем сдохнет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-прежнему пытаюсь донести до всех, что единственный абсолютно эффективный способ уничтожения мышей - взаимопонимание с кошкой. Она (или он) не только всех выловит, но и разложит перед Вами, причем в рядок и параллельно друг другу.

А по яду мышь пробежит, а потом будет бегать по вашим столам и продуктам, прежде чем сдохнет.

 

нет у меня кота.. не живу я еще там

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-прежнему пытаюсь донести до всех, что единственный абсолютно эффективный способ уничтожения мышей - взаимопонимание с кошкой. Она (или он) не только всех выловит, но и разложит перед Вами, причем в рядок и параллельно друг другу.

А по яду мышь пробежит, а потом будет бегать по вашим столам и продуктам, прежде чем сдохнет.

 

Это от характера котофея зависит. У соседа есть кошак. Мышелов ессно. Но как он мышей ловит… Приносит домой живых, и выпускает. Наверное, хочет хозяев подкормить. :crazy: В итоге в огороде, на дворе, в сараях и т.д. мышей нет. Они все в доме.:fool:

А держать кошу — надо жить постоянно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня быль ультразвук....мыши исчезли...потом (около полугода) появились и притом такой забияка мышонок покоцанный...Ему мож слух в беготне вырубили бо ухо надорванное было и хитрый такой стервец.....с мышеловки вылез два раза (один раз даже её отволочил на полметра).... Но на третий раз влип в клей. Тут уж его смекалка и жизненный опыт дали осечку. Ультразвук отключил - считаю, что это было просто совпадение...:D. Работал на объекте за городом. Дом в стадии отделки так там из поротерма, а внутри гипсокартон.. Мышаки завелись, при этом не на первом этаже, а на втором и третьем - как они вбежали туда...через крышу что ли (высоковато...но по короеду мож как-то скалолазы ползают)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня быль ультразвук....мыши исчезли...потом (около полугода) появились и притом такой забияка мышонок покоцанный...Ему мож слух в беготне вырубили бо ухо надорванное было и хитрый такой стервец.....с мышеловки вылез два раза (один раз даже её отволочил на полметра).... Но на третий раз влип в клей. Тут уж его смекалка и жизненный опыт дали осечку. Ультразвук отключил - считаю, что это было просто совпадение...:D. Работал на объекте за городом. Дом в стадии отделки так там из поротерма, а внутри гипсокартон.. Мышаки завелись, при этом не на первом этаже, а на втором и третьем - как они вбежали туда...через крышу что ли (высоковато...но по короеду мож как-то скалолазы ползают)

по моему опыту так мыши всегда почему-то лежут выше на чердак или второй-третий этаж и там селятся, а уж потом лазят вниз типа поесть.

я пользуюсь ядом - пока не живу опасности нету - съедают вмомент и пропадают.

с началом холодов налезли сволочи, сейчас почти нету - так одну-две ночью слышал, гадины шуршат на чердаке.

на участок часто приходит дикая кошка, прикармливаю и подумываю её запустить на охоту, перестану еду давать нехай работает:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у нас,наоборот, с подвала лезли,а на чердаке пока никого,поскольку отрава лежит нетронутой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет у меня кота.. не живу я еще там

 

Если нет кота, наиболее еффективный способ поимки мышей - мышеловка с хлебом, смоченным в подсолнечном масле. За несколько дней вылавливал всех мышей. Если редко бываете на даче - поставьте побольше мышеловок - штук десять. На ранней стадии заселения мышами вполне достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За последнюю неделю словил 6 мышей убитыми...

Расставляю пластины с липким основанием. На них сыплю ядовитую "соломку".

 

Расставляю по комнатам, чердаку. Приезжаю через пару дней - собираю трупы.

 

Сегодня собрал 4 трупа на 3-х ловушках на чердаке.

Эти животные жрут мин.вату на чердаке... Я уже боюсь зашивать пол чердака досками.. а то будут жрать под ними - и образовывать мостики холода...

 

с чего бы им жрать минвату?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За последнюю неделю словил 6 мышей убитыми...

Расставляю пластины с липким основанием. На них сыплю ядовитую "соломку".

 

Расставляю по комнатам, чердаку. Приезжаю через пару дней - собираю трупы.

 

Сегодня собрал 4 трупа на 3-х ловушках на чердаке.

Эти животные жрут мин.вату на чердаке... Я уже боюсь зашивать пол чердака досками.. а то будут жрать под ними - и образовывать мостики холода...

 

с чего бы им жрать минвату?

Видимо,она им показалась вкусной! у Вас же в доме больше нечего жрать,вот они и нашли выход из положения!а утеплители бывают со стеклянной крошкой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За последнюю неделю словил 6 мышей убитыми...

Расставляю пластины с липким основанием. На них сыплю ядовитую "соломку".

 

Расставляю по комнатам, чердаку. Приезжаю через пару дней - собираю трупы.

 

Сегодня собрал 4 трупа на 3-х ловушках на чердаке.

Эти животные жрут мин.вату на чердаке... Я уже боюсь зашивать пол чердака досками.. а то будут жрать под ними - и образовывать мостики холода...

 

с чего бы им жрать минвату?

а зачем зашивать пол чердака??? Чтобы обеспечить вентиляцию утеплителю,его лучше оставлять открытым со стороны чердака,а для хотьбы по помещению использовать деревянные мостки,например. у нас утеплитель открыт,у родителей тоже!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нет кота, наиболее еффективный способ поимки мышей - мышеловка с хлебом, смоченным в подсолнечном масле. За несколько дней вылавливал всех мышей. Если редко бываете на даче - поставьте побольше мышеловок - штук десять. На ранней стадии заселения мышами вполне достаточно.

 

Вы плохо читали: человек там не живёт постоянно. А мышеловка требует именно что постоянного внимания. Я, например, зимой буду появляться очень редко. Так что мне, мышей там разводить? Ни фига: буду множить на ноль доступными средствами. Если не могу повыловить всех мышеловками и клеем — остаётся травить. Пять пакетов крысиной смерти ждут перевозки в село. Будет «Покорми мышку — 2». Если надо: устрою и —3, и —4. Иначе они мне там всё разнесут в хлам, как на даче, где страх совсем потеряли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с чего бы им жрать минвату?

 

они ее не жрут:) как впрочем и пенопласт, и другие утеплители. Они делают в них норы, часть утеплителя идет на утепления их кубла.

Мы спасаемся обычными мышеловками с кусочком корочки черного хлеба (на белый идут хуже) и травленным зерном.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня быль ультразвук....мыши исчезли...потом (около полугода) появились и притом такой забияка мышонок покоцанный...Ему мож слух в беготне вырубили бо ухо надорванное было и хитрый такой стервец.....с мышеловки вылез два раза (один раз даже её отволочил на полметра).... Но на третий раз влип в клей. Тут уж его смекалка и жизненный опыт дали осечку. Ультразвук отключил - считаю, что это было просто совпадение...:D. Работал на объекте за городом. Дом в стадии отделки так там из поротерма, а внутри гипсокартон.. Мышаки завелись, при этом не на первом этаже, а на втором и третьем - как они вбежали туда...через крышу что ли (высоковато...но по короеду мож как-то скалолазы ползают)

 

у меня когда стены были типа шубпа рельефные мыши как по лестнице лазили аж на крышу

сейчас перештукатурили все стены и покрасили краской(с печочной основой -для малого рельефа )

нет ни одной мыши в доме кстати :beer:

вот уже 3 год

 

кстати а кот уменя живет только в гараже в дом не пускаю

правда он мышей принципиально не ест

но жрет как мужик по обьему еды .. в итоге кот для декора:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы плохо читали: человек там не живёт постоянно. А мышеловка требует именно что постоянного внимания. Я, например, зимой буду появляться очень редко. Так что мне, мышей там разводить? Ни фига: буду множить на ноль доступными средствами. Если не могу повыловить всех мышеловками и клеем — остаётся травить. Пять пакетов крысиной смерти ждут перевозки в село. Будет «Покорми мышку — 2». Если надо: устрою и —3, и —4. Иначе они мне там всё разнесут в хлам, как на даче, где страх совсем потеряли.

 

Кстати, насчет отравы. Рекомендую Шторм. Продается в таблетках, препарат импортный. Действует отлично, что на крыс, что на мышей. Нужно пораскладывать по 2 - 3 таблетки в укромных уголках. Через 3 - 5 дней операцию повторить. Сразу (на другой день) пополнять приманки нельзя, так как животные гибнут от яда на 3 - 5 день. Так сделано специально, потому что такие хитрые бестии, как крысы, сначала испытывают подозрительное снадобье на одном из соплеменников, и если тот вскоре гибнет, то больше ни одна особь жрать отраву не станет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...