Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос - кто как борется с мышами

misha-putrovka

Рекомендовані повідомлення

Кошачее - самое эффективное средство. Мыши его чувствуют и линяют нафиг. Проверено неоднократно.

 

Но в этом есть и свои недостатки:

- лазают по столам

- иногда писают и какают не там где надо

- иногда когтики об двери или мебель точат

 

По моему мышеловка эффективнее, проверено, и кошка не ленивая и мышеловка без дела не стоит ...:razz:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кошачьеми будем бороцца когда будем там жить :) наша домашняя кошка на 9-м году жизни афигеет от новых обязанностей наверное :lol:. но счас там постоянно не живут... надо временные меры.

 

кстати подсказали еще такой вариант :

таз с водой, а на воду насыпать слой муки, чтобы сверху закрыл все. мышки идут есть муку и тонут. ну и досточку приложить как трап.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда просто выварку и к ней трап. На дно немного зерна или чего подобного. Мыши из выварки не выпрыгнут (они из ведра, и то не выпрыгнут).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мышки идут есть муку и тонут. ну и досточку приложить как трап.

 

:lol::lol::lol:

 

Триллер ё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но в этом есть и свои недостатки:

- лазают по столам

- иногда писают и какают не там где надо

- иногда когтики об двери или мебель точат

 

По моему мышеловка эффективнее, проверено, и кошка не ленивая и мышеловка без дела не стоит ...:razz:

 

Кошкам дома делать нечего. ИМХО.

У меня 2 кошки и кот, живут тока на улице. Классные охотники. За 5 лет в доме ни одной мыши (тьфу, тьфу).

Добычу с утра складывают на пороге в обмен на вискас.:smile:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это моя защита от мышей, крыс и пр.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

А это подрастающее пополнение.

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделюсь печальным опытом.

 

У меня в офисе кто-то увидел то ли мышь, то ли крысу. Вобщем следы были.

 

Мы только отбашляли СЭС за ввод в эксплуатацию нового офиса и я не долго думая взял и им позвонил - ну должны же они хоть как-то деньги отрабатывать, ну хоть какая-то польза от них должна же быть ?.

 

Где были мои мозги в тот момент - не знаю.

 

Вобщем пришли целой делегацией, составили акт, выписали счет за дератизацию. Гривень что-то 300 кажется (давно это было, лет 5 назад)

 

Ну крякнул, заплатил. Пришли, разбросали приманку. Эта тварь похоже сдохла. Но сдохла где-то в утеплителе между гипсом и стеной. Слава Богу в спомогательном блоке - там где кладовки и котельная, а не в основном помещении. Запах был потом много лет, так и не нашли, точно где.

 

Но вторые твари из СЭС оказались более живучими и нас не забывали. Каждый месяц выписывали акты за дератизацию и качали бабки - гривень сто примерно. Причем тоже много лет.

 

Вот их вывести удалось с большим трудом потом. Так как когда отказывались платить - были проверки, штрафы и прочее...

 

Та приманка с ядом была один раз - это все, что они сделали.

 

Вобщем НИКОГДА так не делайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это моя защита от мышей, крыс и пр.

 

Отличная защита. Вот только я пока не живу постоянно. Потому — мышеловками. В уловистом месте можно вынимать «урожай» по несколько раз в день. Эти твари страх совсем потеряли. А на улице их пока соседские мышеловы множат на ноль.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Тема прилеплена.

Рябята, что делать...утепляю дом пенопластом 50 мм, не успели до конца доделать, уже у земли норы в пенопласте появились, и только и слышу шорох как они грызут его, а добраться до них ни как. Этак до зимы не утепление , а решето будет. Дом реально холоднющий без утепления, как спасти?

P.S. Кота завести не предлогайте,есть.

Змінено користувачем AndyAntonov
Объединил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте мышеловки такого типа

250c6744ad61.jpg

 

есть даже 10-ти местные и более варианты, народ хвалит.

 

 

А кота своего Вы наверное слишком хорошо кормите ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуй обычные мышеловки (самые маленькие на деревянной площадке! ) я ими в прошлом году всех вывел. Купил 2 шт всего... каждый день улов был. Тут важно правильно ее устанавливать, сторожок на самый-самый край, наживка - сало старое, поджаренное на спичке. Все.

Двух мышей нашел мертвыми возле сработавших мышеловок... озадачили они меня, наверное серце.... от страха или контузия какая была :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте мышеловки такого типа

250c6744ad61.jpg

 

есть даже 10-ти местные и более варианты, народ хвалит.

 

 

А кота своего Вы наверное слишком хорошо кормите ;)

 

брал я такую мышеловку тоже, пружина наверное не закаленная была, постоит день .... нитку режешь - на она так и остается во взведенном положении....:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где ж их ставить-то, на улице? Боюсь кот наш нос прищимет,да и ежи у нас живут во дворе,жаль зверюшек,если попадуться.

Кормим мы его хорошо, но и мышей ловит не хуже ( даже крысу недавно во дворе задушил ), но видимо наплыв большой, унюхали жилье на зиму. Есть ли кроме мышеловок способ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где ж их ставить-то, на улице? Боюсь кот наш нос прищимет,да и ежи у нас живут во дворе,жаль зверюшек,если попадуться.

Кормим мы его хорошо, но и мышей ловит не хуже ( даже крысу недавно во дворе задушил ), но видимо наплыв большой, унюхали жилье на зиму. Есть ли кроме мышеловок способ?

Пару лет назад вывел "жильцов" с помощью препарата "крысиная смерть" - приманки типа желе. Но как обезопасить от них кота - не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мышеловки и ядовитые приманки можно просто поставить под короб из стальной сетки с ячейками 5х5 сантиметров, прикреплённому к основанию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мышеловки и ядовитые приманки можно просто поставить под короб из стальной сетки с ячейками 5х5 сантиметров, прикреплённому к основанию.

 

Действительно...нужно попробовать.

Дом сам старой постройки, деревянный, обложенный кирпичем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно...нужно попробовать.

 

Только не яд, тогда кошки будут травится, съев отравленную мышь:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть мыши в пенопласте есть реальность? Может пенопласт не правильный, термоблоки вроде не грызут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенопласт мыши едят, да. Только мышеловками Вы не справитесь. Нужно сыпать крысиный яд. Продается везде в разных вариантах. Действует через неделю. Мы живем в садах очень давно, и тут все с мышами так борются. Только теперь Вам всегда придется травить мышей:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть мыши в пенопласте есть реальность? Может пенопласт не правильный, термоблоки вроде не грызут.

 

Скорее,это - неправильные мыши. :-)))

У меня такие же...

 

Предложенная мышеловка - замечательная штучка.

Но лично мне крайне неприятно брать её в руки после поимки мышки.

Брезгую.

В одной,установленной в дровянике и забытой с весны, нашел 3 мышиных скелетика .

Бр-р-р-р-р !

 

Сейчас хочу приобрести ультразвуковые отпугиватели.

О результатах испытаний расскажу позже.

 

Может кто пробовал ?

Поможите !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Нужно сыпать крысиный яд... :)

 

 

Возможно крысиный яд эффективен в борьбе с политическими противниками.

Но отравившиеся крысы мстят за свою смерть убийственным запахом разложившейся плоти.

Это во сто крат ужаснее,чем в ночной тишине вздрагивать от от их шкрябания или отслеживать на слух траекторию их перемещения в стенах,под полом или потолком.

 

И ,что самое гнусное в их поведении, так это то, что они перед тем,как умереть залазят в самые недоступные места в доме.

Поверьте - их мстя УЖАСНА !!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит все-таки это правда что мыши грызут пенопласт ? Может какой-то пенопласт неправильный...может ЭППС грызть не будут ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас хочу приобрести ультразвуковые отпугиватели.

О результатах испытаний расскажу позже.

 

Может кто пробовал ?

Поможите !!!

 

Туфта! Взял на радиорынке промышленного изготовления на пробу, родственница попросила, мышки пешком ходят, на нее внимания не обращают.

Месяц не выключали, частота появления мышей в доме не изменилась.

Пенопласта нет в доме.

Пришлось вернуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит все-таки это правда что мыши грызут пенопласт ? Может какой-то пенопласт неправильный...может ЭППС грызть не будут ?

 

Правда-правда !

Всё,что грызётся они и грызут.

Своими глазами видел мышиные "домики", при строительство которых эти милые крысомышыные существа использовали минвату, эл.провода и даже денежные купюры.

 

А ещё они умеют летать,плавать и нырять !!!

 

Вероятно,придется мочить их "флейтой" Щелкунчика по головам...(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...