Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос - кто как борется с мышами

misha-putrovka

Рекомендовані повідомлення

Ну, мышку разве что обидит. Или воробья. Или слизняка. На большее он просто не способен.

 

а яйца не цапает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне больше всего такая мышеловка нравится. У кума у мамы в хлеву на одну такую словилось 71 мышь.

672240942_128.thumb.jpg.9644948a8c30d572c2253f3b22f088cf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы за городом, вокруг поля. Осенью мыши топча друг друга прямо прутся в дом, подвал, чердак. Коты ловят, но не едят, приносят свои редкие жертвы к порогу. А основная мышиная братия благоденствует.

Да, "крысиная смерть" разложена везде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приносят свои редкие жертвы к порогу

Правильные кошаки в это время выкладывают штабеля мышей. Они просто физически столько сожрать не могут, но работу делают и предъявляют. Сейчас же самое мышиное время: две недели — –5 кульков КС. Мышки опять оборзели, пора кормить.

Кстати, то там, то сям натыкаюсь но на кучу перьев, то на разделанную по орех мышь. Соседские котики мне не подотчётны, но фон террора среди мелкой живности поддерживают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы за городом, вокруг поля. Осенью мыши топча друг друга прямо прутся в дом, подвал, чердак. Коты ловят, но не едят, приносят свои редкие жертвы к порогу. А основная мышиная братия благоденствует.

Да, "крысиная смерть" разложена везде.

Не боитесь что кошак съест отравленную мышь? У меня на даче так отравился кошак и умер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кошак съест отравленную мышь

Всё село травит мышей, везде эти дохлые мыши валяются, но нет ни одного случая, чтобы кошак отравился. Во-первых, количество яда важно, т.е. кошак должен от пуза жрать только ядовитую падаль, во-вторых, нормальный кот мыше-крысолов дохлятину не ест. Вообще. Брезгует!

budushi, это не наш метод. Мой метод — мышь дальше пола идти не должна! А с такими, с позволения, ловушками — мыши будут везде! Дом-ловушка. А жить где, как и когда?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во-вторых, нормальный кот мыше-крысолов дохлятину не ест. Вообще. Брезгует!

Так мышка то не моментально умирает как только попробует ядку, а в течение некоторого времени. Вот в это время, если котяра словит мышку и попробует, то будет плохо ему.

Я же говорю что на даче кот умер из-за этого, было давно, какой яд использовали - х.з. А котяра мышей, крыс ловил на раз, даже один раз ласку (зверек такой) задавил. Кот жил в квартире, но зачастую его забирали на дачу да и оставляли бывало на недельку если к моменту нашего отъезда не появлялся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратил внимание на рекламу которую показывает форум в этой теме:"Отпугиватель для мышей, крыс...ГРАД",- первая мысль :crazy: :

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в это время, если котяра словит мышку и попробует, то будет плохо ему.

Ещё раз: яд действует не вообще, а исходя из определённого количества на массу тела. Мышка весит 15-30 г (откормленная матёрая мышва), котик средней упитанности — 3-4 кг (нормальные мышеловы обычно куда упитанней). Для того, чтобы котику сплохело, он должен достаточно долго жрать только отравленных мышей, причём десятками в день. Иначе яд не будет накапливаться в смертельной концентрации. Ситуация крайне маловероятная.

Переводя на количество яда (по мануалу на отравление одной мыши нужно 1 пакет 20 г отравленной приманки) — котик должен подъесть в течение достаточно краткого периода (дни, максимум неделя-две) мышей, выжравших 2 кг отравы (10 больших кульков). У меня столько отравы уходит примерно за полтора-два года, правда, крайне неравномерно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё раз: яд действует не вообще, а исходя из определённого количества на массу тела. Мышка весит 15-30 г (откормленная матёрая мышва), котик средней упитанности — 3-4 кг (нормальные мышеловы обычно куда упитанней). Для того, чтобы котику сплохело, он должен достаточно долго жрать только отравленных мышей, причём десятками в день. Иначе яд не будет накапливаться в смертельной концентрации. Ситуация крайне маловероятная.

Переводя на количество яда (по мануалу на отравление одной мыши нужно 1 пакет 20 г отравленной приманки) — котик должен подъесть в течение достаточно краткого периода (дни, максимум неделя-две) мышей, выжравших 2 кг отравы (10 больших кульков). У меня столько отравы уходит примерно за полтора-два года, правда, крайне неравномерно.

 

 

Не знаю правда что это был за яд, но помниться мне история, когда лет десять назад моя бабуля отравлению рыбу на чердаке положила - презент для грызунов, но не тут то было, кошка первая нашла и угостилась..так она потом почти сутки тряслась, рыгала, орала не своим голосом...спасти не удалось..

так что, от греза подальше, будь те крайне аккуратны если у вас есть домашние любимцы или маленькие дети

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, так то рыба. Кошка сама и съела. Мышей же она столько просто не поймает. По симтомам на современную продажную отраву не похоже, больше похоже на самопальный рецепт травли собак таблетками от туберкулёза (не помню название препарата, можете у бабули и уточнить).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, так то рыба. Кошка сама и съела. Мышей же она столько просто не поймает. По симтомам на современную продажную отраву не похоже, больше похоже на самопальный рецепт травли собак таблетками от туберкулёза (не помню название препарата, можете у бабули и уточнить).

 

 

та неее, думаю бабуля такими жесткими таблетками не владеет..

Хотя суть не так то и важна..просто кошечку жалко

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю бабуля такими жесткими таблетками не владеет.

Симтоматика полностью совпадает по описанию. Потому и заподозрил.

А кошечку жалко. Мне и мышек жалко. Но — травлю и бью смертным боем, если в доме вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё раз: яд действует не вообще, а исходя из определённого количества на массу тела. Мышка весит 15-30 г (откормленная матёрая мышва), котик средней упитанности — 3-4 кг (нормальные мышеловы обычно куда упитанней). Для того, чтобы котику сплохело, он должен достаточно долго жрать только отравленных мышей, причём десятками в день. Иначе яд не будет накапливаться в смертельной концентрации. Ситуация крайне маловероятная.

Переводя на количество яда (по мануалу на отравление одной мыши нужно 1 пакет 20 г отравленной приманки) — котик должен подъесть в течение достаточно краткого периода (дни, максимум неделя-две) мышей, выжравших 2 кг отравы (10 больших кульков). У меня столько отравы уходит примерно за полтора-два года, правда, крайне неравномерно.

Это все касемо современных ядов для мышей, а то давно было и что за яд ложили - незнаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас завелась мышь.

Нам Очень помогает штука, которая в розетку втыкается! В стоительной бытовке в стенах было очень много мышей, поставили штукенцию и ФСЕ пропали!! Просто ушли. Попробуйте. Я сначала не верила, думала чушь, а оно реально помогает. У нас ни одной мышки на участке нет, кот ходит их ловить на поле.

Мышеловки ставить и яд раскидывать опасно, когда детей много в доме и зверье домашнее ходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам Очень помогает штука, которая в розетку втыкается!

Если можно, подскажите марку-производителя-где покупали.

Соседи пробовали 2 разновидности - результат не впечатлил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже себе поставили. Пока работает неделю. Ожидаемый результат должен быть еще через неделю. У нас буквально пару штук слышно) По гипсу на мансарде гуляют, но падлы нашли выходи таки слазить в комнату. Бррр, сучки это ж ходют там по вещам! Бр! В мышеловку попалась пока только одна. Вторая подруга научилась точить с мышеловки не попадаясь)) Ждем пока, отпишусь по результату. Мы покупали ridex 150 грн
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вторая подруга научилась точить с мышеловки не попадаясь

Мышеловки ставите вдоль стены попарно. Так чтобы мышка к ним всегда подходила «как надо». Обычно требуется доработка мышеловки — в сработавшем состоянии петля должна по всей длине плотно прилегать к основанию. Иначе мышка, даже поймавшись, имеет возможность уйти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже себе поставили. Пока работает неделю. Ожидаемый результат должен быть еще через неделю. У нас буквально пару штук слышно) По гипсу на мансарде гуляют, но падлы нашли выходи таки слазить в комнату. Бррр, сучки это ж ходют там по вещам! Бр! В мышеловку попалась пока только одна. Вторая подруга научилась точить с мышеловки не попадаясь)) Ждем пока, отпишусь по результату. Мы покупали ridex 150 грн

 

У соседки в гипсовой стенке под потолком дырку выгрызли и ходили с чердака в комнату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готово

https://www.youtube.com/watch?v=r4zjXywAxGE

 

Оказывается мыши могут прыгать на высоту трехлитровой банки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...