Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос - кто как борется с мышами

misha-putrovka

Рекомендовані повідомлення

словили последнего киборга, приклеялся на клей с приманкой в первы же день.

Сейчас на улице снега много и минус хороший. Очень надеюсь, что они уже нашли себе норки и дома и уже не придут к нам :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lomachka, придут. Просто ходить будут меньше. Вчера разгребал снег с дорожек. Через час — дорожка пересечена мышой. От дома — пару метров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lomachka, придут. Просто ходить будут меньше. Вчера разгребал снег с дорожек. Через час — дорожка пересечена мышой. От дома — пару метров.

 

Колядовать пошла:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lilya_helpdog, не сердитесь, пожалуйста :rolleyes:!

Если бы смогла догнать и отобрать - то сделала бы это. По крайней мере, гонялась за ним до тех пор, пока он не юркнул в щель под контейнером.

А так, случилось то, что случилось.

Но если подскажете, какие препараты иметь в аптечке (и какие действия выполнить) на случай, если от войны с мышами пострадают домашние животные, многие будут Вам благодарны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так на упаковке с отравой написано: противоядие — витамин К1. Но я так понимаю, вводить его надо сразу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lomachka, придут. Просто ходить будут меньше. Вчера разгребал снег с дорожек. Через час — дорожка пересечена мышой. От дома — пару метров.

 

тьфу на вас :D

У меня их и так за сезон слава богу было всего 3 шт. залязят к нам они не стадом, а по одной :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на даче с мышами та же проблема, травишь их ядами, травишь, а они всё есть и есть. Кота завести не можем у нас две собаки. Недавно, у нас в туалете прокапывала вода, смотрю из-за стиральной машинки вылазит мышка и смотрит на меня, а я на неё, я сижу и думаю что будет дальше, она посмотрела на меня и опять юркнула за машинку, через пару минут опять вылазит и посматривая на меня медленно продвигается к воде, попила и сидит умывается, ту я не выдержала такой наглости и говорю ей: "Ну ты и обнаглела", думала испугается и убежит, так не тут то было, она перестала умываться и спокойно пошла опять за стиральную машинку. Наложили яд и уехали в Киев. Приехали в разных комнатах 6 штук лежит. Но запах всё равно есть. Посмотрели где уже сели яд, наложили новый и опять уехали. Путь кушают на "здоровье".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на даче с мышами та же проблема, травишь их ядами, травишь, а они всё есть и есть. Кота завести не можем у нас две собаки. Недавно, у нас в туалете прокапывала вода, смотрю из-за стиральной машинки вылазит мышка и смотрит на меня, а я на неё, я сижу и думаю что будет дальше, она посмотрела на меня и опять юркнула за машинку, через пару минут опять вылазит и посматривая на меня медленно продвигается к воде, попила и сидит умывается, ту я не выдержала такой наглости и говорю ей: "Ну ты и обнаглела", думала испугается и убежит, так не тут то было, она перестала умываться и спокойно пошла опять за стиральную машинку. Наложили яд и уехали в Киев. Приехали в разных комнатах 6 штук лежит. Но запах всё равно есть. Посмотрели где уже сели яд, наложили новый и опять уехали. Путь кушают на "здоровье".

 

 

У вас там целый пансионат: и еда и вода..и места для прогулок вдоволь..

подморозьте их хорошенько..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то в этом году странно с мышами. На чердаке тихо, а в укрытии для роз появились. Собака , блин лутрасил срывает. Купил клея. Ему отдаю предпочтение. Когда елку на чердак прячу, выбрасываю готовые блюда и так до осени. А то с годами ( от отравы) утепление чердака из мумий будет.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На прошлых выходных помогал куму с электропроводкой цеха и видел чудо мышеловку, которая называется эл. рубильник:lol: жаль не сфоткал, когда я его открыл увидел десяток трупиков мышей. Работало всё просто плохой эл. контакт создавал тепло и мышки прибегали погрется:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас там целый пансионат: и еда и вода..и места для прогулок вдоволь..

подморозьте их хорошенько..

Да пробовали в прошлом году холодом не вышло, дом не отапливался и приезжали мы зимой только один раз без ночёвки и то только что бы посмотреть всё ли в порядке, так эти гады залезли под верхнюю крышку холодильника, там пенопласт и сделали себе уютное гнёздышко. Так бы мы ничего и не поняли если бы не начал замыкать холодильник весной, вскрыли, а там кошмар, весь пенопласт перегрызли и проделали ходы, в одном месте наверно жили там шерсти много. Так что их не заморозить. Особенно в этом году не получится, во первых: перекрытия в дома брус с мин.ватой и они там чудненько бегают, во вторых у нас в сарае остались зимовать куры и мы каждые выходные ездим туда, поэтому дом отапливается. Теперь у мышек точно курорт, особенно если не ленится и бегать еще за едой к сараю (за зерном которое для курей).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да пробовали в прошлом году холодом не вышло, дом не отапливался и приезжали мы зимой только один раз без ночёвки и то только что бы посмотреть всё ли в порядке, так эти гады залезли под верхнюю крышку холодильника, там пенопласт и сделали себе уютное гнёздышко. Так бы мы ничего и не поняли если бы не начал замыкать холодильник весной, вскрыли, а там кошмар, весь пенопласт перегрызли и проделали ходы, в одном месте наверно жили там шерсти много. Так что их не заморозить. Особенно в этом году не получится, во первых: перекрытия в дома брус с мин.ватой и они там чудненько бегают, во вторых у нас в сарае остались зимовать куры и мы каждые выходные ездим туда, поэтому дом отапливается. Теперь у мышек точно курорт, особенно если не ленится и бегать еще за едой к сараю (за зерном которое для курей).

 

Смотрите поаккуратнее с ядами. В этой теме уже многими форумчанами были поведаны истории об случайном отравлении домашних животных. Стоит заметить, что некоторые яды, особенно в больших количествах, несут и негативное влияние на здоровье человека.

Как вариант, может сработать пищевая цепочка:

куры, истосковавшиеся по жучках-паучках могут цапнуть маленькую мишку - а вы, в свою очередь, будете лакомиться бульончиком или яичками..Но даже если отравление таким путем маловероятно, то сама курочка отравится мышкой может вполне реально..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите поаккуратнее с ядами. В этой теме уже многими форумчанами были поведаны истории об случайном отравлении домашних животных. Стоит заметить, что некоторые яды, особенно в больших количествах, несут и негативное влияние на здоровье человека.

Как вариант, может сработать пищевая цепочка:

куры, истосковавшиеся по жучках-паучках могут цапнуть маленькую мишку - а вы, в свою очередь, будете лакомиться бульончиком или яичками..Но даже если отравление таким путем маловероятно, то сама курочка отравится мышкой может вполне реально..

Спасибо, учтём.

Мы к стати в сарае не травим мышей ядом, а просто оставили лазейку для соседской кошки, она там одно время даже жила с двумя котятами, на той полке где они проживали куры перестали нестись, и перешли в другой угол, но не кто не кого не трогал, а сейчас вроде приходит просто подкрепится (по крайней мере об этом говорят следы на снегу). Но мышей всё равно в сарае предостаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, учтём.

Мы к стати в сарае не травим мышей ядом, а просто оставили лазейку для соседской кошки, она там одно время даже жила с двумя котятами, на той полке где они проживали куры перестали нестись, и перешли в другой угол, но не кто не кого не трогал, а сейчас вроде приходит просто подкрепится (по крайней мере об этом говорят следы на снегу). Но мышей всё равно в сарае предостаточно.

 

Греются:))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на даче с мышами та же проблема, травишь их ядами, травишь, а они всё есть и есть. Кота завести не можем у нас две собаки. Недавно, у нас в туалете прокапывала вода, смотрю из-за стиральной машинки вылазит мышка и смотрит на меня, а я на неё, я сижу и думаю что будет дальше, она посмотрела на меня и опять юркнула за машинку, через пару минут опять вылазит и посматривая на меня медленно продвигается к воде, попила и сидит умывается, ту я не выдержала такой наглости и говорю ей: "Ну ты и обнаглела", думала испугается и убежит, так не тут то было, она перестала умываться и спокойно пошла опять за стиральную машинку. Наложили яд и уехали в Киев. Приехали в разных комнатах 6 штук лежит. Но запах всё равно есть. Посмотрели где уже сели яд, наложили новый и опять уехали. Путь кушают на "здоровье".

 

сердца у Вас нет :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенопласта в доме нет, ваты минеральной-нет. Только базальтовая. Мыши -есть. Не кормила своего кота 2 дня, поехала с ним на дачу. Кот продрых под одеялом весь день. Мышей не ловит, боится.

Перешли к старому дедовскому способу 10453104_414647312026652_1016600560968054898_o.thumb.jpg.3792d851a7f05ff33a3c13f631069c25.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поломатый у вас кот какой то. Может вы ему еще и обрезание сделали? Тогда не удивительно...

 

ИМХО, хороший кот это тот который в марте дома не появляется,

 

cat_28.jpg

9803.jpg

а приходит в апреле ободранный, худой, голодный но ДОВОЛЬНОЙ мордой.

 

cat_26.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший кот это тот который в марте дома не появляется,

 

Мой и зимой может на несколько дней завеяться, кормишь-кормишь его, потом пару дней погуляет, приходит худой, замученный, такое впечатление что не кормлю его Гаденыша, аж жалко становиться. И спит потом как на последнем фото!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коты и кастрированные разные бывают. У меня подружка кастрировала своего кота, думала что перестанет метить территорию в квартире, так он в отместку не только на свой любимый угол гадит, а ещё и на шторы начал. Ну она не долго думая и отвезла его к маме в деревню, боялись что местные коты его загрызут(говорят у кастратиков не тот запах), так нет, он первое время боялся с хаты на улицу выйти (до этого он не разу не был на улице), а потом осмелел подружился после нескольких кровавых стычек с местными котами и теперь ходит королем, а мышей ловит аж на УРА, но не ест (до сих пор толком не могут отучить от кошачего корма), но всех мышек под порог выкладывает в рядочек.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сдам в аренду кошку!!!:lol:....у меня такая кошка что и у нас и у всех ближайших соседей мыши и кроты закончились)))) каждое утро 2-3 крота с заднего входа в дом и пару тройку мышей с парадного входа прям на ступеньках....кошка работает на славу:good:
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сдам в аренду кошку!!!:lol:....у меня такая кошка что и у нас и у всех ближайших соседей мыши и кроты закончились)))) каждое утро 2-3 крота с заднего входа в дом и пару тройку мышей с парадного входа прям на ступеньках....кошка работает на славу:good:

 

 

Будут котята - предлагайте, я первая на очереди;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...