Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос - кто как борется с мышами

misha-putrovka

Рекомендовані повідомлення

Кто то видел такую готовую в продаже?

да, муж в местном строительном брал. в сезон охоты было тройное попадание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оказывается в квартире этот вопрос еще сложнее

Ко мне приходят с этажа выше. Иногда падают с подшивного потолка на кухне и начинают чудить по всей квартире. В общем, весело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошлым летом у нас на этажах в 9-эт. заварили мусорники. И мышеловки мы стали ставить в ванной (4-й этаж) и мышей встречать возле лифта. Вот тут уже я прозрела:o И что Вы думаете? За неделю мы выловили 4 штуки! И где что замазывать? Оказывается в квартире этот вопрос еще сложнее

 

 

Ко мне приходят с этажа выше. Иногда падают с подшивного потолка на кухне и начинают чудить по всей квартире. В общем, весело.

 

 

Страсти какие.

 

Как по мне то квартиру оградить от мышей несравненно легче чем дом. Путей для их проникновения раз два и обчелся.

Это ж какие щели должны быть к соседям, в корридор или на улицу чтобы мыши пролезали!

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ж какие щели должны быть к соседям, в корридор или на улицу чтобы мыши пролезали!

Деревянные перекрытия в доме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если планируется пол по грунту:

 

стяжка

пленка

пенопласт

песок

грунт

 

 

мыши могут погрызть нижний слой пенопласта?

Могут.

Между грунтом и песком слой битого стекла сделать. Или щебень.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что ж это за яды у соседей, что от одной ядовитой мыши кошка дохнет?

В селе мышей травят все. Кошки тоже есть у всех или почти всех. Ни одного достоверного случая отравления ядовитыми мышами. То ли яд не той системы, то ли мыши, то ли кошки.

 

Несколькими страницами ранее я рассказывал историю как мышиным ядом кошку отравили. Зрелище, мягко говоря, не из приятных.

Кошка может отравится даже съев обычную мышь, мало ли переносчиком чего она является, а тут ещё и отравленная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я помню. Но покупной готовой отравой кошку отравить малореально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я помню. Но покупной готовой отравой кошку отравить малореально.

 

Главное, что бы последствием спора не стали эксперименты..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и у меня в селе, и у родителей в селе на всех кошках ставят эксперименты. Ибо отраву рассыпают против мышей и крыс килограммами. Везде: в домах, в летних кухнях, сарях, погребах…

Думаю, так вообще во всех сёлах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могут.

Между грунтом и песком слой битого стекла сделать. Или щебень.

Выше упоминали что ЭППС они не могут прогрызть. Возможно ли заменить пенопласт на ЭППС(или скомбинировать слой ЭППС, а выше слой пенопласта) в пироге пола, без добавления слоя щебня и стекла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭППС они прогрызть вполне могут, просто не стачивают его в пыль. В стяжку крайне желателен ЭППС. ПСБ-С не подходит по механическим характерстикам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что ж это за яды у соседей, что от одной ядовитой мыши кошка дохнет?

В селе мышей травят все. Кошки тоже есть у всех или почти всех. Ни одного достоверного случая отравления ядовитыми мышами. То ли яд не той системы, то ли мыши, то ли кошки.

Я уже писал тут что кошара на даче отравился мышей нажравшейся яду (может и крысой) и умер. Конечно вскрытие не проводили, и какой яд был - х.з., но факт!

Сейчас дома "британец" живет, мышей не видно и не слышно, хотя ни разу не видел его с мышей, но на чердаке ночюет через день, сегодня как раз всю ночь там дежурил, с утра пришел поесть и отогреться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого: в селах кошки вполне массово соседствуют с килограммами отравы и ядовитыми мышами, а случаи достоверного отравления относятся к самопальным ядам.

За сим дискуссию можно закрывать за исчерпанием аргументов у сторон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и у меня в селе, и у родителей в селе на всех кошках ставят эксперименты. Ибо отраву рассыпают против мышей и крыс килограммами. Везде: в домах, в летних кухнях, сарях, погребах…

Думаю, так вообще во всех сёлах.

 

Вот из-за такого перенасыщения ядами, у мышиного братства давно выработался иммунитет..

они себе живут припеваючи, едят как печенюшки, только кошки страдают..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они себе живут припеваючи, едят как печенюшки

Да ни фига! :evil:

Пока я не начал их травить, они ходили пешком по столам, стенам, потолкам, приходили по ночам спать в постель… :bad: Они ходили десятками по дому, при том что дома того — летняя кухня 5*5. Я их как-то за десять минут три штуки кочергой убил. Мышеловки с боевых постов пропадали, а если в них что-то попадалось, то там на утро только хвост был.

Сейчас — как обрезало: я три штуки за весь год видел живьём, из них две, когда яд закончился, а нового не завёз. Тридцать пять кульков (7 кг) отравы за три года — приемлемая трата, чтоб мыши не ходили у меня по голове, причём буквально.

Во дворе полно нор, в огороде на каждом метре — нора, вокруг поля (через дорогу), там тоже с поголовьем мышвы — полный порядок: девать некуда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ни фига! :evil:

Пока я не начал их травить, они ходили пешком по столам, стенам, потолкам, приходили по ночам спать в постель… :bad: Они ходили десятками по дому, при том что дома того — летняя кухня 5*5. Я их как-то за десять минут три штуки кочергой убил. Мышеловки с боевых постов пропадали, а если в них что-то попадалось, то там на утро только хвост был.

Сейчас — как обрезало: я три штуки за весь год видел живьём, из них две, когда яд закончился, а нового не завёз. Тридцать пять кульков (7 кг) отравы за три года — приемлемая трата, чтоб мыши не ходили у меня по голове, причём буквально.

Во дворе полно нор, в огороде на каждом метре — нора, вокруг поля (через дорогу), там тоже с поголовьем мышвы — полный порядок: девать некуда.

 

Может на ряду с этими действиями, вы сделали дом не такие "гостеприимным " для них. Возможно зерно или еду не храните.

То, что организм со временем адаптируется - давно известный факт.

Может вы яды брали разные или мышки ещё к нему не привыкли..

 

Вы их там сильно не разгоняйте, как пишут в другой теме форума обогреть дом сейчас недешевое удовольствие, а у вас вон сколько грелок:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в этом году в цоколе обитают три кота. Несколько раз заставал их мордующими мышей на участке. Сегодня нашел аккуратно уложенную в коробку крысу. В доме пока тихо :)

Перехвалил я народные методы. Вчера мыша нагло строила мне глазки из кухонной батареи. Для борьбы на ночь был призван кот из подвала. Не знаю, поймал ли он кого, но за печкой насрал. Эксперимент продолжаю.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для борьбы на ночь был призван кот из подвала. Не знаю, поймал ли он кого, но за печкой насрал.

 

Коту определенно стало страшно..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что организм со временем адаптируется - давно известный факт.

Может вы яды брали разные или мышки ещё к нему не привыкли..

Ни фига. Невозможно перекрыть все щели в старом деревянном доме. Зерно и т.п. я и раньше не хранил. Мышей было — писал.

Отрава — все три года КС №1. Сейчас ещё Капкан в таблетках купил, но там яд тот же и в той же концентрации.

Вы их там сильно не разгоняйте, как пишут в другой теме форума обогреть дом сейчас недешевое удовольствие, а у вас вон сколько грелок

Ну их в пень! От этих «грелок» сплошные убытки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну их в пень! От этих «грелок» сплошные убытки.

 

Пора открывать лоток с шаурмой:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lomachka, в местах, где шкребутся,— яд в стену. После — искать пути проникновения. Это непросто — могут и через крышу заходить. Но чаще всего — двери, трещины в цоколе.

 

у нас заходят через крышу, крыша еще не подшита.

 

Добавлено через 3 минуты

Не знаю, поймал ли он кого, но за печкой насрал.

 

хахааааа :lol::lol::lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пользу КС. Забрались к нам на чердак мыши, не знаю как, под сайдингом по вате, наверное. Чердак тоже утеплен ватой. Короче ночью топот по ГК потолку на втором этаже, туда-сюда. Бросил мой муж прямо на потолок сверху несколько пакетиков с крысиной смертью. Еще пару дней бегали, думала не помогает, а потом все, затихли, нет никого. Ушли или сдохли - не знаю. Факт, что тихо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ушли или сдохли

Ушли подыхать.

Чердак в новом доме. Две недели назад раскидал банку «Капкана». Сегодня утром — нету, всё сожрали. В самом доме тоже потихоньку пропадает. Мыши ещё непуганые, похоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В старом доме раскидали КС и забыли о ней.

Месяц назад открываем, а наш котенок (тогда ему было месяца 2) - раз и в угол. А там мышка уже "готовая". Он схватил ее и юркнул на улицу.

Уже думала, что потеряли его. Весь день к нему приглядывалась, не появятся ли признаки отравления. А нет! Жив и здоров.

Вот такой эксперимент у нас получился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже думала, что потеряли его. Весь день к нему приглядывалась, не появятся ли признаки отравления. А нет! .

 

А если да? Уважаемые хозяева, а что бы Вы тогда предприняли? К1 (спаситель от отравы) у нас не продается.... но, дело даже не в нем. Какие признаки отравления вы "приглядывали"? и отдавали ли себе отчет, что, если из ануса кровь пойдет, то спасти уже не получится?

Народ, ну вы же хоть в малом ответе то... ну, что значит "весь день приглядывались"..... ей Богу, хорошо, что обошлось. Если бы симптомы появились, то фиг бы уже помогли... без приглядываний.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...