Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

запах от пиролизного ТТ котла

NNrabota

Рекомендовані повідомлення

Всем, здравствуйте!

Интересуют отзывы владельцев ТТ или пиролизных котлов.

 

Я сейчас выбираю ТТ котел (или пиролизный) для дома.

Так на одной фирме мне сказали: Запах в доме будет всегда!

 

Скажите, пжл, какая марка у вас котла, и есть ли запах.

И сколько раз в день подкидываете дрова.

 

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем, добрый вечер!

 

Скажите, пжл, какая марка у вас котла, и есть ли запах.

И сколько раз в день подкидываете дрова.

 

Заранее большое спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От блин!?!Ну конечно запах есть.Не такой конечно,что б ноздри резал,а лёгенький но присудствует и я б не сказал,что он раздражает и то его можно почувствовать когда целый день на свежем воздухе и потом сразу в дом.Но через пару минут уже не чё не чувствуешь(внюхался)Запаха не избежать в любом случае т.к он если не через работающий котёл попадёт при догрузке,то через подкопченый дымоход всёравно подвеет его в дом.Котёл Виадрус,пока топлю дровами Акация.Загрузка раз в 6-ть часов.Пришпандюрил к нему вентелятор с контройлером.Мощность котла завышена поэтому и долго горит на t°55-60гр.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если стоит в котельной, и по уму все сделано - запаха нет!

можно сделать доп. вытяжку (по типу кухонной) над дверью загрузки и дыма не будет. загрузка два раза в сутки, пиролиз 45квт.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если стоит в котельной, и по уму все сделано - запаха нет!

можно сделать доп. вытяжку (по типу кухонной) над дверью загрузки и дыма не будет. загрузка два раза в сутки, пиролиз 45квт.

 

А два раза в сутки-это по сколько часов он горит при разовой загрузке?Какая пл отапливается?И сколько кг дров загружается разово и само главное какой котёл?Просто думаю потратиться ещё раз и установить паралельно чисто дровяной котёл.А пиролизники чё то тут все не долюбливают,а я думаю при правильном подходе к процессу всё будет О.К!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запах будет, если есть вход в котельную из дома. Вероятно, можно предусмотреть вытяжки, и другие меры вентиляции и избавиться от запаха. У меня руки не дошли. При топке котла случаются "инциденты" с выбросом большого количества дыма - розжиг с пропаданием тяги, повторный розжиг, ранняя дозакладка и другие манипуляции при открытой дверке работающего котла. Теоретически, при определенном навыке этих ситуаций можно избежать. Но практически получается не всегда. Дым, попавший в жилые помещения сохраняется в виде запаха недели - месяцы. Этот запах ощущается при входе в помещение с улицы. Особенно неподготовленными людьми:) Судя по эмоциональным реакциям запах воспринимается скорее позитивно:) Хотя как знать, может люди радовались что у них в доме такого нет:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А два раза в сутки-это по сколько часов он горит при разовой загрузке?Какая пл отапливается?И сколько кг дров загружается разово и само главное какой котёл?Просто думаю потратиться ещё раз и установить паралельно чисто дровяной котёл.А пиролизники чё то тут все не долюбливают,а я думаю при правильном подходе к процессу всё будет О.К!

 

около 300м2, две загрузки при прогретом доме (при прогреве 3-4), кг. дров не взвешивал, надо посмотреть характеристики котла, поизводителя писать не буду-сочтут за рекламу, отечественный, не дешевый!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

около 300м2, две загрузки при прогретом доме (при прогреве 3-4), кг. дров не взвешивал, надо посмотреть характеристики котла, поизводителя писать не буду-сочтут за рекламу, отечественный, не дешевый!

Напишите, пжл, какой у вас котел - это не реклама - просто ваш котел...тем более отечественный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишите, пжл, какой у вас котел - это не реклама - просто ваш котел...тем более отечественный

 

Да, пожалуйста, напишите и мне, можно в ЛС...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

свят ш, Так а я у нас и не видел отечественных и дешовых пиролизников!Это они только в своих буклетиках пишут,что ихние котлы по характеристикам не уступают зарубежным,а в цене практически в два раза дешевле.А когда глянишь их прайск то те в два раза-это на две тысичи дешевле Атмоса который стот 20.000гр.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишите, пжл, какой у вас котел - это не реклама - просто ваш котел...тем более отечественный

 

(ссылка устарела)

тот который на 45квт. у меня просто прямой выход на хозяина производства:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...