Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор внутрипольных конвекторов

Гість Dimuch89

Рекомендовані повідомлення

после случайно увиденной установки лесов на решетки бассейновых моленхоф я понял истину. а остальной щит гнется при неосторожном наступании. за..ся верано выгибать. и пружинки ваши рвутся точно также. только хардкор. и про цену не надо. все всё знают. вопрос - зачем изначально делать г? люди потом мучаются. да и с теплоотдачей пока только моленхоф с керми попадают в каталожные цифры. у остальных зазоры до -50%. это я о полваксе и производных.

 

Дмитрий, в бассейн однозначно нужно выбирать решетки из дюралюминия или из нерж. стали. Также для бассейнов или помещений с повышенной влажностью есть модели в стеклопластиковом корпусе (гарантия 50 лет). Такой корпус ничем не токсичен !!! Скиньте ел. адрес на ном. 097 552 00 77 и перезвоните, Вам отправят фото решеток из нерж. стали (есть несколько вариантов: жесткая с рисунком на Ваш выбор или рулонная из нерж. ламелей) и другую нужную информацию !!! Вам понравится.

 

фото жестк. решетки - attachment.php?attachmentid=414695&stc=1&d=1424079132

1193397168_..thumb.JPG.65fcae2e459157d27f5e408ee5832c75.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Сорри, что прерываю вашу перепалку.

 

Вопросы по существу:

1. При установке перед входом - стеклянной дверью в качестве тепловой завесы, так или иначе мусором он забиваться будет очень и очень.

Фиг с ней, с пылью. Но как его чистить от мусора и песка, который собирается на теплообменнике и под ним?

 

2. В режиме охлаждения - если появляется конденсат - куда он сливается? Что-то придумано уже?

 

3. В режиме охлаждения - какая у него мощность? (При использовании воды в качестве теплоносителя, температурой около нуля и окружающего воздуха +25)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использовать пылесос.

 

А на охлаждение с них вообще мало проку, даже не заморачивайтесь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, что прерываю вашу перепалку.

 

Вопросы по существу:

1. При установке перед входом - стеклянной дверью в качестве тепловой завесы, так или иначе мусором он забиваться будет очень и очень.

Фиг с ней, с пылью. Но как его чистить от мусора и песка, который собирается на теплообменнике и под ним?

 

2. В режиме охлаждения - если появляется конденсат - куда он сливается? Что-то придумано уже?

 

3. В режиме охлаждения - какая у него мощность? (При использовании воды в качестве теплоносителя, температурой около нуля и окружающего воздуха +25)

 

1. Для комфортного использования конвектора, при подключении теплообменника обязательно подключайте его через гибкое соединение (гибкие шланги) тогда Вы в любой момент сможете приподнять теплообменник и провести влажную уборку в корпусе или пропылесосить сам теплообменник, см. вложение к этому письму.

 

2. Для монтажа конвектора в помещении с высокой влажностью или монтаж конвектора для охлаждения, приборы оборудованы патрубком для отвода конденсата (см. вложение к письму). Конденсат будет собираться в не значительных объемах, то есть полного корпуса воды не будет ;) Для таких вариантов при заказе конвектора обратите внимание, чтоб производитель предоставил конвектор с корпусом из стеклопластика (гарантия 50 лет), преимущества конвектора с таким корпусом тут: (ссылка устарела)

 

3. В режиме охлаждения мощность определяется очень элементарно. Обратитесь к нам по номеру тел. (068) 503 22 14 и мы Вас проконсультируем.

 

Насчет толка в конвекторах для охлаждения, задайте специалистам вопрос насколько много смонтировали конвекторов для охлаждения и после сделайте вывод !!! У нас есть опыт с такими объектами, обращайтесь, а мы подскажем.

708181128_TMFanCOil.jpg.b91fc22b48908cc89fa522803760b6b2.jpg

fc08.jpg.97a96158bb44f12b0fa03a718ee8b6a4.jpg

1705127824_.thumb.jpg.2072e3c7103c4cd13417d868ad4c9b12.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
и стоимость в 5 раз больше....)))):flag1:

 

и правда зачем платить больше ... таврия тоже имеет 4ри колеса. . .я по глупости на WV катаюсь ... а некоторые идиоты лексусы покупают .... просто кретины ...

 

а если серьезно, на каждый товар есть свой покупатель .... я себе купил GSK. . .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Fancoil с LED подсветкой классно выглядит

 

Пусть хоть свистеть его научат, но пока они не научатся делать свои конвекторы хотя бы РОВНЫМИ - грош им цена.

 

Мне пришел конвектор, корпус склепан из двух половинок по центру. Эта ***** по своей сути и криворукости конструкция мало того, что неровно собрана, так она еще и в месте сборки гуляет как циркуль почти на сантиметр. На двух метрах выровнять этот цирк - это ад.

 

Зарекаюсь больше чудо этой инженерии не покупать.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
2
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть хоть свистеть его научат, но пока они не научатся делать свои конвекторы хотя бы РОВНЫМИ - грош им цена.

 

Мне пришел конвектор, корпус склепан из двух половинок по центру. Эта ***** по своей сути и криворукости конструкция мало того, что неровно собрана, так она еще и в месте сборки гуляет как циркуль почти на сантиметр. На двух метрах выровнять этот цирк - это ад.

 

Зарекаюсь больше чудо этой инженерии не покупать.

 

В свое время взял на объект 60 шт полваксов. То что корпус гуляет, это что... но то что решетка в рулонах не совпадала с каталожным размером на 2 см ... это жесть. Тобишь сами ламели были длиней на 1 - 2 см. Пришлось все дорабатывать по месту болгаркой .... С немцами таких приколов не наблюдал... Но, как говорят - они же дороже ....

Змінено користувачем Валерий Валентинович
2
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, уважаемые коллеги.

Основательно прочитала всю тему. Отметила для себя тот факт, что при всех известных нюансах работы производителей и их оборудования вы продолжаете "есть кактус"...

А между тем есть достойная альтернатива немцам по абсолютно адекватной цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В свое время взял на объект 60 шт полваксов. То что корпус гуляет, это что... но то что решетка в рулонах не совпадала с каталожным размером на 2 см ... это жесть. Тобишь сами ламели были длиней на 1 - 2 см. Пришлось все дорабатывать по месту болгаркой .... С немцами таких приколов не наблюдал... Но, как говорят - они же дороже ....
:) Теж є Polvax (ще не монтував), але решітка довша - крайнє ребро не влазить в корпус. Думав просто спиляли зайве - але мені здається, що тоді вся решітка "розпуститься"

 

Здравствуйте, уважаемые коллеги.

Основательно прочитала всю тему. Отметила для себя тот факт, что при всех известных нюансах работы производителей и их оборудования вы продолжаете "есть кактус"...

А между тем есть достойная альтернатива немцам по абсолютно адекватной цене.

Спеціально реєструвались, що заінтригувати нас? Не томіть, скажіть назву ідеального конвектору за помірні гроші ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Теж є Polvax (ще не монтував), але решітка довша - крайнє ребро не влазить в корпус. Думав просто спиляли зайве - але мені здається, що тоді вся решітка "розпуститься"

а вернуть производителю как брак разве не вариант??? изделие же на гарантии и такие вещи должен исправлять производитель....

..... а по поводу шире решетка, это же ее надо было с обеих сторон "стричь" чтобы она кривая не получилась?? :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спеціально реєструвались, що заінтригувати нас? Не томіть, скажіть назву ідеального конвектору за помірні гроші ;-)

Busol уже 15 лет делает конвекторы с полностью медным теплообменником, сертифицированной решеткой, аналог Mohlenhoff, ровным жестким коробом, и любых типоразмеров, т.к. все изделия делаются под заказ. Данные по теплоотдаче получены в результате реальных испытаний реального прибора.

И по цене все это чудо почти как пресловутый полвакс :D

konvektor_70_6_3tr.thumb.jpg.74d8bee9318005c20494f06ac825506c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Busol уже 15 лет делает конвекторы с полностью медным теплообменником, сертифицированной решеткой, аналог Mohlenhoff, ровным жестким коробом, и любых типоразмеров, т.к. все изделия делаются под заказ. Данные по теплоотдаче получены в результате реальных испытаний реального прибора.

И по цене все это чудо почти как пресловутый полвакс :D

 

Где делают ? Как делают ? По чем ? Сроки ? Прайс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Busol уже 15 лет делает конвекторы с полностью медным теплообменником, сертифицированной решеткой, аналог Mohlenhoff, ровным жестким коробом, и любых типоразмеров, т.к. все изделия делаются под заказ. Данные по теплоотдаче получены в результате реальных испытаний реального прибора.

И по цене все это чудо почти как пресловутый полвакс :D

 

Fancoil дешевле и качество получше преславутого Polvax...:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где делают ? Как делают ? По чем ? Сроки ? Прайс?

 

1. Делают в Харькове

2. Делаем на совесть... и это на для красного словца. В разработке этих изделий принимали участие доктора технических наук, лауреаты гос. премии Украины, профессора НАНУ института проблем машиностроения им. А.Н. Подгорного..... каждый узел продумывали и анализировали опыт немцев и чехов. Я попробую часть этой работы предоставить в качестве статей на ресурс, кому нужна эта техническая информация полностью, могу скинуть на почту.

3. Прайсы загружу в ближайшие пару дней, но на метровом изделии мы дороже полвакса на 5 евро, так что цены действительно очень приятные, особенно если учесть что делаем мы все в ваших габаритных размерах.

4. Сроки 2 недели

Если что-то упустила - спрашивайте :rolleyes:

 

Добавлено через 4 минуты

Fancoil дешевле и качество получше преславутого Polvax...:flag1:

 

На вкус и цвет все фломастеры разные...

даже судя по верхним фото решетка больше маркетинговая разработка, чем практическое применение, ..

Я даже боюсь говорить Вам про другой тип теплообменника... он не пластинчатый и полностью медный..... Вы сравниваете разные изделия

Я не хочу сравнивать кого-то... с моей точки зрения это будет не совсем корректно. Просто иногда меняем теплообменники в конвекторах разных производителей, поэтому я знаю о чем я говорю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В разработке этих изделий принимали участие доктора технических наук, лауреаты гос. премии Украины, профессора НАНУ института проблем машиностроения им. А.Н. Подгорного..... каждый узел продумывали и анализировали опыт немцев и чехов.

Когда мелькает такая фраза, внутренне напрягаешься и перестаешь читать дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда мелькает такая фраза, внутренне напрягаешься и перестаешь читать дальше.

 

Я больше напрягаюсь когда производители делают свои изделия не обдумав досконально конструктив, помните какая фраза шла после "Ален ноби, ностра алис! Что означает — ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может."??.. правильно - "Это зачем же они её так крепют?... А́нглинская вешь!"

Так почему-то и происходит, есть же у кого учиться... а лишние детали все равно мешают :D

А коллеги делали научную работу по теплоносителям, мы предоставили им свою базу и мощности для этого, вот и сдружились. Так что никого не хотела обидеть, просто поделилась :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть хоть свистеть его научат, но пока они не научатся делать свои конвекторы хотя бы РОВНЫМИ - грош им цена.

 

Мне пришел конвектор, корпус склепан из двух половинок по центру. Эта ***** по своей сути и криворукости конструкция мало того, что неровно собрана, так она еще и в месте сборки гуляет как циркуль почти на сантиметр. На двух метрах выровнять этот цирк - это ад.

 

Зарекаюсь больше чудо этой инженерии не покупать.

 

 

Андрей, разве так тяжело связаться со мной и озвучить проблему, стесняетесь !!????? Знаю, был такой случай, по шее уже, ответственный за это человек, получил !!! Если есть возможность верните нам корпус мы заменим без всяких вопросов и проблем или предложите свой вариант как компенсировать Вам этот конкретный случай !!! только без фанатизма ;) Мы всегда готовы идти на встречу клиентам и партнерам. Недавно проходили акции по дубовым решеткам и декоративным рамкам, при заказе конвектора эти позиции шли как бонус, без оплаты. Следите за страничкой в Facebooк FanCOil Ukraine-west !!!

 

Добавлено через 23 минуты

На вкус и цвет все фломастеры разные...

даже судя по верхним фото решетка больше маркетинговая разработка, чем практическое применение, ..

Я даже боюсь говорить Вам про другой тип теплообменника... он не пластинчатый и полностью медный..... Вы сравниваете разные изделия

Я не хочу сравнивать кого-то... с моей точки зрения это будет не совсем корректно. Просто иногда меняем теплообменники в конвекторах разных производителей, поэтому я знаю о чем я говорю.

 

Решетка из фото (нерж.сталь) уже давно в серийном производстве, для большей достоверности ждем заказ и предоставим решетку !!! Постараемся попросить у заказчиков фото и выложим на форуме, в Киеве такие объекты есть. Фото уже готовых решеток под отгрузку могу предоставить уже !!!

Все правильно, теплообменник у TM FanCOil изготовлен из медной трубки 15мм или 22мм и алюминиевых пластин, соответственно два типоразмера алюминиевых пластин. Это наилучшее сочетание материалов для высокой теплоотдачи !!! Для чего изготавливают теплообменники из 15 или 22, для чего алюминиевые пластины на одних моделях прямые, а на других "волнообразные" - обращайтесь по нашим контактам, все объясним !!!

FanCOil Service (зарегистрированная марка) работает 24h в сутки, пока что по Киеву и области, на очереди открытие по зап. Украине и в ближайшее время по всей Украине. Проводим сервис, обслуживание, замена комплектующих и т.п. в любом конвекторе, всех торговых марок внутрипольных конвекторов.

 

Добавлено через 2 минуты

1.

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

На вкус и цвет все фломастеры разные...

даже судя по верхним фото решетка больше маркетинговая разработка, чем практическое применение, ..

Я даже боюсь говорить Вам про другой тип теплообменника... он не пластинчатый и полностью медный..... Вы сравниваете разные изделия

Я не хочу сравнивать кого-то... с моей точки зрения это будет не совсем корректно. Просто иногда меняем теплообменники в конвекторах разных производителей, поэтому я знаю о чем я говорю.

 

Решетка из фото (нерж.сталь) уже давно в серийном производстве, для большей достоверности ждем заказ и предоставим решетку !!! Постараемся попросить у заказчиков фото и выложим на форуме, в Киеве такие объекты есть. Фото уже готовых решеток под отгрузку могу предоставить уже !!!

Все правильно, теплообменник у TM FanCOil изготовлен из медной трубки 15мм или 22мм и алюминиевых пластин, соответственно два типоразмера алюминиевых пластин. Это наилучшее сочетание материалов для высокой теплоотдачи !!! Для чего изготавливают теплообменники из 15 или 22, для чего алюминиевые пластины на одних моделях прямые, а на других "волнообразные" - обращайтесь по нашим контактам, все объясним !!!

FanCOil Service (зарегистрированная марка) работает 24h в сутки, пока что по Киеву и области, на очереди открытие по зап. Украине и в ближайшее время по всей Украине. Проводим сервис, обслуживание, замена комплектующих и т.п. в любом конвекторе, всех торговых марок внутрипольных конвекторов.

 

Добавлено через 46 минут

С начало 2015 года конвекторы ТМ Fancoil комплектуются без доп. оплаты вместо шлангов и кранов термостатическими комплектами TM FanCOil-Schlosser !!!

https://www.facebook.com/aquahouse.fancoil?ref=hl

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цене все это чудо почти как пресловутый полвакс

Где делают ? Как делают ? По чем ? Сроки ? Прайс?

Прайс загрузила в альбом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.Подскадите,нужно ли в этом проеме(1800*2000) ставить конвектор.Кухня(20м2),выход на терасу,будет тп(водяной) и 1 батарея.Хотел поставить конвектор 1750см без вентилятора,просто что бы не пусках холод,не для обогрева.Теперь,как выросли цены,думаю,розбить кирпич,и довести тп в плотную к проему.Что скажете?

IMG_20150625_080825.thumb.jpg.58df9ad64ffe84cf1ffd04c7e4cfe5aa.jpg

IMG_20150625_080838.thumb.jpg.a8f402ebf2415b78f1053c68e7af2cde.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть хоть свистеть его научат, но пока они не научатся делать свои конвекторы хотя бы РОВНЫМИ - грош им цена.

 

Мне пришел конвектор, корпус склепан из двух половинок по центру. Эта ***** по своей сути и криворукости конструкция мало того, что неровно собрана, так она еще и в месте сборки гуляет как циркуль почти на сантиметр. На двух метрах выровнять этот цирк - это ад.

 

Зарекаюсь больше чудо этой инженерии не покупать.

===============

 

Зря вы так)) Ребята стараются уже несколько лет продавать дешевку, а Вы им никак не поможете.

 

Добавлено через 6 минут

В свое время взял на объект 60 шт полваксов. То что корпус гуляет, это что... но то что решетка в рулонах не совпадала с каталожным размером на 2 см ... это жесть. Тобишь сами ламели были длиней на 1 - 2 см. Пришлось все дорабатывать по месту болгаркой .... С немцами таких приколов не наблюдал... Но, как говорят - они же дороже ....

 

=========

Ребята нас искренне радует Ваше желание все делать\переделывать самим, но я бы рекомендовал Вам все таки при таких случаях (если они есть) обращаться к нам(производителю), мы безотказно и бесплатно (при условии вины завода) - сделаем\поменяем решетки.Но 60 решеток подпилить болгаркой- по моему это перебор.

 

Добавлено через 11 минут

Busol уже 15 лет делает конвекторы с полностью медным теплообменником, сертифицированной решеткой, аналог Mohlenhoff, ровным жестким коробом, и любых типоразмеров, т.к. все изделия делаются под заказ. Данные по теплоотдаче получены в результате реальных испытаний реального прибора.

И по цене все это чудо почти как пресловутый полвакс :D

=====

Ув коллеги Busol, мы искренне понимаем Ваше желание доказать что Вы не хуже любого производителя европейца и т.д. Но будьте любезны не уподобляйтесь "гаражным производителям конвекторов" в желании лишний раз написать гадость про конкурентов. А мы со своей стороны будем все вместе радоваться за Ваши успехи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...