Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор трубы для теплого пола (Фадо, Гиакомини и т.д)

vale3

Рекомендовані повідомлення

Если бы знать как определить

я кусок Jentro нагрел на огне , стал прозрачным , остыл побелел обратно , попытался плоскогубцами расслоить не получается и вообще не видно где там пять слоев , монолит , в укладке нормально себя ведет , без заломов .

 

Ну что за люди,ну кто так строит:)

Нанотехнологии!,даже путин о них говорил:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ну что за люди,ну кто так строит:)

Нанотехнологии!,даже путин о них говорил:flag1:

 

Я вот тоже думаю бухту прикупить, а в чем подвох ? по сути.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечер добрый, подскажите может кто то сказать про трубу ТП "FV Plast PE-RT" Чехия, но кто на самом деле ..

Какой ценовой порог мин. может кто из поставщиков поделиться для ориентира.

Благодарю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может кто то сказать про трубу ТП "FV Plast PE-RT" Чехия, но кто на самом деле ..

На самом деле Чехия, если цена устроит, берите. Порог до 0,8 ОЙРО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

На какие трубы сейчас смотреть? Маер? С таким курсом уже не только рехау в космосе но и китае-турки.

Что сейчас ставят заказчики не олигархи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На какие трубы сейчас смотреть? Маер? С таким курсом уже не только рехау в космосе но и китае-турки.

Что сейчас ставят заказчики не олигархи?

 

 

 

Я недавно покупал РЕХ-б 16х2,0 по 11 грн. Беленькую, в бухтах по 500м. В Ромстале.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, подскажите, товарищу предложили трубу Mainfloor от производителя Maincor, вроде правильно написал. Сказали Германия. Расскажите как труба, хорошая-плохая, может кто работал с ней.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите как труба, хорошая-плохая, может кто работал с ней.

Отличная, если есть возможность ее взять не дороже 0,6 евро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доброй ночи! ребята помогите определится с выбором трубы в этой ценовой категории, на какой предпочтительнее остановится с учетом цена качество + качество- наличие- доступность и цена фитингов и установки соединений + укладывать – гнуть нам придется самим

- Труба для теплого пола FV Plast и AB- 14.50 грн

- Труба для теплого пола FV THERM PE-RT- 13.36 грн

- Giacomini \"Giacotherm\" PE - X 16х2, 0 R966T - 0.55 €

- ТРУБА ТЕПЛОГО ВОДЯНОГО ПОЛА JENTRO PE-RT/A-OXY Ф16Х2ММ(БЕЛЬГИЯ) - 14.95 грн

- Труба для теплого пола GOLAN 16/2 PE-RT - 15 грн

- WAVIIN Ekoplastik 16x2,0 PEX-C/AVON - 15.90 и 13.55

- теплого пола Köller PE-RT EVAL - 15 грн

И еще про коллектор что посоветуете, самим собирать или купить готовый, задача та же: средняя цена и установка тп своими силами, соответственно нужно сократить к минимуму кол-во узлов где возможны критические ошибки. Например кто что может сказать про «гребенка для теплого пола в сборе ROSSINI» или может что то посоветуете другое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помогите определится с выбором трубы в этой ценовой категории,
Все трубы нормальные, какие доступны, такие и берите, за последнюю не скажу, не слышал, но из заявленого РЕ-РТ, должна быть не хуже.

По гребенке, если есть извилины и понимаешь, что куда течет, можно собрать самому. Вот классическая схема, типа собрано из того, что было

24022012204.thumb.jpg.b8a38431443d4237a6ab853fb62db859.jpg[ATTACH]485841[/ATTACH24022012201.thumb.jpg.3498bd0cce992c3113792544ffe756eb.jpg

Правда на обратке крантик 3/4 был заменен на простой дюймовый кран, не хватало протока для нагрева. а так все работает уже 4 год.

24022012203.thumb.jpg.b34411d4944757b54aa85df8e89ffdba.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я недавно покупал РЕХ-б 16х2,0 по 11 грн. Беленькую, в бухтах по 500м. В Ромстале.

Подскажите, сколько стоила бухта этой трубы 500м? Сейчас зашел на сайт Ромстал, эта труба 6995грн, получается 14. Вам удалось испытать ее, как советовали... нагреть, поломать...? Что можете о ней сказать?

 

Добавлено через 13 минут

Скажите, на фото насос с 1 1/2 гайками и 180 базой? Судя по фитингам, собрали сами этот узел? Схема в нем, как я понял последовательная? Я не профи, но готовлюсь укладке теплого пола себе. Площадь дома 145 м2. будет похоже 12 контуров. Насос Wilo есть, но он с 1 1/2 гайками и 180 базой. Начал смотреть недорогие коллекторы собранные, а они подготовлены для малой базы насоса и гаек.

Подскажите, чтобы побюджетнее выкрутиться, где найти просто гребенки с расходомерами. Так ведь дешевле получается, чем в сборе узел?

 

Добавлено через 11 минут

attachment.php?attachmentid=485840&thumb=1&d=1453705898attachment.php?attachmentid=485841&stc=1&thumb=1&d=1453705910attachment.php?attachmentid=485842&thumb=1&d=1453705923

 

Добавлено через 11 минут

еще появились пару вопросов... термостатический вентиль 1 дюйм?

термометр на подающем нельзя вкручивать как на обратной гребенке или там нет резьбы на подающей?

Прошу заранее прощения за обилие вопросов, но из-за скромности бюджета приходится осваивать все самому...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, сколько стоила бухта этой трубы 500м? Сейчас зашел на сайт Ромстал, эта труба 6995грн, получается 14. Вам удалось испытать ее, как советовали... нагреть, поломать...? Что можете о ней сказать?

 

...

 

Кажись платил 5300.

 

Не грел и не ломал - там написано РЕХ-б, чо ее греть или ломать - она и так понятно, что при нагревании нагреется и при ломании поломается.

 

А назад не восстановится. И зачем оно мне нагретое и поломанное надо?

 

 

.... где найти просто гребенки с расходомерами. Так ведь дешевле получается, чем в сборе узел?

 

..

 

 

Это проблема из разряда найти снег в сугробе.

Валом их - от дорогих до недорогих.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, на фото насос с 1 1/2 гайками и 180 базой?

Да шо принесли, то и поставили. Все стандартные подключения под 130 базу, но можно и под 180, выкинув крепления (на фото смотрим), по дюймовому клапану, что вас смущает? Ставьте на 10 контуров 3/4, что бы потом писать здесь, что подача больше 35 не поднимается. Где купить гребенки, вам Муравский отписал.

Нет как резьбы на обратном коллекторе, термометр накладной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да шо принесли, то и поставили. Все стандартные подключения под 130 базу, но можно и под 180, выкинув крепления (на фото смотрим), по дюймовому клапану, что вас смущает? Ставьте на 10 контуров 3/4, что бы потом писать здесь, что подача больше 35 не поднимается. Где купить гребенки, вам Муравский отписал.

Нет как резьбы на обратном коллекторе, термометр накладной.

По дюймовому ничего не смущает, просто я на глаз не могу определить диаметры... поэтому спросил. Контуров у меня будет 12, поэтому хотелось бы выйти на приличный расход. Поэтому мне этот коллектор и понравился. Про термометр спросил, потому что не пойму какой латунный элемент стоит под ним. Думал тройник что ли или муфта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня будет 12

Что бы потом не чесать репу, ставьте дюйм, на обратку и вовсе при такой схеме кран можно не ставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве краны на входе и выходе нужны не для того, чтобы отсоединить коллекторный узел, не останавливая систему?

 

Добавлено через 2 минуты

Кстати, еще вопрос сразу, двухходовой или трехходовой лучше? Может есть плюсы минусы...

 

Добавлено через 21 минуту

Присматриваю на весну трубу для теплого пола. Терзают муки выбора... Насколько слышу из форума, Джакомини много подделывают? есть предложения по 15,8 pex-b...

Кто пользовал Roda Испания pex-a, как труба? Стоимость около 16,2...

И вообще что посоветуете? Критерии выбора, относительно недорого и ввиду первой укладки самому, чтобы не ломалась...

Привлекательная цена у завода Maer... у завода t&t (Leseven, Rossini, t&t) Пишут pe-rt, но разговаривая с заводами, понял, что по заказу положат гранулы хоть обычного пэ. Правда в Maer уверяли, что только импортное первичное сырье и маркировкой не балуются, только Sinor без окси, и Maer с окси. Нет ли у кого опыта работы с этими производителями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве краны на входе и выходе нужны не для того, чтобы отсоединить коллекторный узел, не останавливая систему?

Нужны, я привел пример, что балансира не нужно.

 

 

двухходовой или трехходовой лучше? Может есть плюсы минусы...

М то и другое для пола подходит, но нужно смотреть по гидравлике. Если есть радиаторы, то достаточно двухх-го, если только ТП, то лучше трехходовой, или двухходовой и перепускной клапан, что бы котловому насосу было куда качать, при закрытии подачи в ТП.

 

но разговаривая с заводами

ОГО! Вы наверное оптовый покупатель на сотню км трубы?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужны, я привел пример, что балансира не нужно.

 

Так получилось... по тел. с сайтов заводов отвечают не секретари...

Простите... балансир это и есть двухходовой на той картинке?

Чет я запутался... если у меня от котла только теплый пол будет, то при закрытии термостат. клапана, горелка останавливается, а насос котла, что продолжает работать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

горелка останавливается, а насос котла, что продолжает работать?

В простых незамысловатых схемах, котел живет своей жизнью, ТП своей. Когда гор вода не поступает в ТП, насосу котла куда-то нужно качать. В таком случае, нужен трехходовой. А балансир ставится на обратке из ТП, для регулировки расхода их ТП, что бы поступающая гор вода не уходила транзитом в СО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда гор вода не поступает в ТП, насосу котла куда-то нужно качать. В таком случае, нужен трехходовой.

 

не пойму... по вашим словам, если клапан трехходовой, то у него нет варианта полного закрытия подающей линии от котла? когда закрывается термостатический клапан, то какая разница какой он двух или трех? сейчас почитаю устройство клапанов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ду уж нужно было еще вчера:)

i2.jpegпоизучал... например трехходовой... вход1 слева, вход2 снизу, и выход3 вправо. в нем ведь поток слева может полностью закрыться, тогда снизу полностью откроется и наоборот. или я ошибаюсь?

 

Добавлено через 1 минуту

i2.jpegпоизучал... например трехходовой... вход1 слева, вход2 снизу, и выход3 вправо. в нем ведь поток слева может полностью закрыться, тогда снизу полностью откроется и наоборот. или я ошибаюсь?

от котла слева подача и получается вариант полного перекрытия...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

i2.jpegпоизучал... например трехходовой... вход1 слева, вход2 снизу, и выход3 вправо. в нем ведь поток слева может полностью закрыться, тогда снизу полностью откроется и наоборот. или я ошибаюсь?

 

Добавлено через 1 минуту

 

от котла слева подача и получается вариант полного перекрытия...

 

У Вас где нибудь радиаторы, полотенцесушитель в системе отопления предусмотрены? Если да, не морочте себе голову, обеспечите свободный проток через них. Смотрите в сторону коллектора с двухходовым клапаном, о котором и спрашивали, учитывая советы выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас где нибудь радиаторы, полотенцесушитель в системе отопления предусмотрены? Если да, не морочте себе голову, обеспечите свободный проток через них. Смотрите в сторону коллектора с двухходовым клапаном, о котором и спрашивали, учитывая советы выше.

будет только теплый пол... просто пересмотрев несколько схем, вижу, что на многих не закольцовывается котел до пола например вот одна из первых попавшихся...(ссылка на изображение устарела)

 

Добавлено через 23 минуты

будет только теплый пол... просто пересмотрев несколько схем, вижу, что на многих не закольцовывается котел до пола например вот одна из первых попавшихся...(ссылка на изображение устарела)

cs315119.userapi.com/v315119358/5d17/6-6yIl8upLo.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...