Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

налог на недвижимость

stas71

жилая площадь Вашего дома  

172 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

По поводу вечного недостроя нюанс есть. Мне сильрада выдала "дозвіл на будивніцтво" с ограничением по сроку действия - 2 года. Хотя, думаю, можно будет и продлить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[

 

 

По поводу разрешения на строительство - оно же разрешает начать, там разве говортся что ты должен закончить пока оно действует?

 

На все есть сроки.Но я думаю за символическую сумму в 2012 г я продлю.Притом этот срок стоит не в разрешении селишной ради а в ордере на строительство.

IMG_0034.jpg.97a9f057d97adfebc51e6a1434ee7abc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. А температура в +20 днем считаю низковато для ребенка,

Вы считаете? :) А Вы доктор или физиолог? :)

 

она по дому в шортиках и маечке, а при 20 будет в колготках.

Прикол в том, чтобы ребенок в маечке при +18 не болел :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть кто-то из 438 лодырей прочитал alyak`a :lol:

 

То есть ,я так понимаю, они его даже рассматривать не стали... а не стали рассматривать, потому что больше половины депутатов не было в зале.. . Вопрос пока не закрыт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и все сырье его толком и не рассматривали - аргументы уважаемого Аляка (не фактически, хоть и жаль, но по сути у всех аналитиков они сошлись) плюс еще некоторые субъективные - имеем нулевой результат.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"А в это время в замке у Шэфа..."

 

"...Россияне с 1 января 2009 года смогут получить удвоенный вычет по налогу на доходы при покупке жилья — такая норма предусмотрена предложенной премьер-министром РФ Владимиром Путиным поправкой в Налоговый кодекс.

 

Правительство рассчитывает таким образом и поддержать падающий спрос на жилье, и облегчить жизнь гражданам в условиях кризиса.

 

Обратите внимание ОНИ ПОДДЕРЖИВАЮТ приобритение жилья населением и инвестированием , понимают как жилье амортизируется и к кому прийдет население пото с вопросом "где нам жить" .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но при этом надо обратить внимание на отсутствие налоговой дыры в виде ЧП. У нас ЧП-шник с ежемесячным доходом 41650 грн заплатит аж 204 грн налогов. Т.е. на руки 41446,00. А если по белому начислять - 35103,95 на руки и плюс предприятие влетит на хоорошую копеечку начислений...

Вы ведь сами и говорили - система должна быть справедливой везде...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... В мире тенденция снижать налоги, ставки, что бы оживить рынки, у нас с точностью на оборот - поднимают, ограничивают .

Более того, у нас ТОЛЬКО поднятием налогов и ограничиваются. Никаких же других реальных шагов не сделано и не планируется похоже вообще. Психология - забрать и поделить не изменилась ни на йоту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, ну почему все видят только верхушку пирамиды? Ведь Аляк такую картину маслом нарисовал не зря! Задумайтесь сами - изменения (если их проводить умно) должны носить глубокий и системный характер, - иначе выхода нет. Нынче у нас как на пожаре - будут гасить там, где горит. А это и есть ответ на два предыдущих поста. Но для того, чтобы что-то снизить, надо сначала где-то другие дыры заткнуть. А этого как раз никому из мощновкладцев не надо, получаем замкнутый круг....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но при этом надо обратить внимание на отсутствие налоговой дыры в виде ЧП. У нас ЧП-шник с ежемесячным доходом 41650 грн заплатит аж 204 грн налогов. Т.е. на руки 41446,00. А если по белому начислять - 35103,95 на руки и плюс предприятие влетит на хоорошую копеечку начислений...

Вы ведь сами и говорили - система должна быть справедливой везде...

Это вал а не доход. У оптовика в лудшем случае 5-10% от этой суммы в месяц, а на карман уже за минусом 200 и всех текущих расходов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, ну почему все видят только верхушку пирамиды? Ведь Аляк такую картину маслом нарисовал не зря!

Скоро выборы :) Предлагаю его кандидатом в Президенты выдвинуть ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как сказал наш многоУВАЖАЕМЫЙ президент -какой народ такая и власть.

я чуствую они дождутся нашего решения если ещё не поняли. На х-й нам такая власть нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, это не шутки. Американцы доигрались до того, что выбрали в президенты черного (!) мусульманина (!). Это значит, что демократия все же сработала - надоели одни и те же ребята, которые к тому же и довели до ручки. Хотя Дж. Вашингтон, наверное, в гробу раз десять перевернулся.

У нас, если мы гражданское общество, тоже другого пути нет. 17 лет мы видим одни и те же рожи что в Раде, что в администрациях - Вы что думаете, что смена ВАЮ на ЮВТ или ВФЯ что-нибудь сможет изменить?

Да гляньте на списки депутатские - охранники, водители, референты, хрен знает кто - все пришли с лопатой - делить что еще осталось. А до всего остального дела нет никому. Говорить красиво и с пеной у рта почти все научились - а как же, зримый плод демократии!

Так что дорогая Ugushka совершенно права- категорически нужны новые люди. И много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как сказал наш многоУВАЖАЕМЫЙ президент -какой народ такая и власть.

я чуствую они дождутся нашего решения если ещё не поняли. На х-й нам такая власть нужна.

 

А ни х-я не сделаешь. Голосуй, не голосуй, всё равно получишь х-й. Смотри избирательное законодательство.

Разве что на вилы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, это не шутки. Американцы доигрались до того, что выбрали в президенты черного (!) мусульманина (!).

 

 

Ну это Вы загнули. Обама - протестант, а не мусульманин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ни х-я не сделаешь. Голосуй, не голосуй, всё равно получишь х-й. Смотри избирательное законодательство.

Разве что на вилы.

 

Хорошее решение. И кстати ОЧЕНЬ многим нравится. Знакомая отдыхала в Трускавце, говорит что очень многие местные настроены именно так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, они не смотрят пузивизор. ;) Здесь продолжают рвать рубаху за Юлю, Витю и другого Витю. А по мне — так не хрен в сортах говна разбираться. Дерьмо — оно дерьмо и есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ющенко ветировал:

(ссылка устарела)

Но посмотрите, кто голосовал. Родина должна знать своих героев:

(ссылка устарела)

ТюлькИ, Оранжевые и Литвиновцы. Регионалы и коммунисты не голосовали. Видать, саботировали голосование в тот день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот про авто :o

 

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2009/01/09/148422

 

Ммммда... Я, конечно, понимаю, что стране катастрофически нужны деньги. Но получается полный бред. Если есть, например, старая машина, 2.8 литра, которой уже около 20 лет, то платить за нее надо 21000 грн в год?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ющенко ветировал:

(ссылка устарела)

Но посмотрите, кто голосовал. Родина должна знать своих героев:

(ссылка устарела)

ТюлькИ, Оранжевые и Литвиновцы. Регионалы и коммунисты не голосовали. Видать, саботировали голосование в тот день.

 

Я так понял, это только про акцизы. А что с налогами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, а (ссылка устарела) к проекту — весьма занимательное чтиво. Я это понял, ещё когда раскуривал таковую к закону о регистрации (прописке) больше четырёх лет назад. Опуская табачно-алкогольную составляющую, под которую и рисовался закон, выделю следующие изменения:

1. Изменение №27. Савченко И. В. (карточка №310, БЮТ) предложил повысить ставку акцизного сбора на бензин с 60 до 110 евро за тонну.

2. Изменение №29. Тот же Савченко И. В. предложил изменить ставки акцизного сбора на импортируемые автомобили и кузова к ним.

3. Изменение №30. Крайний В. Г. (карточка №311, БЮТ) предложил ещё немного.

4. Изменение №31. Святаш Д. В. (карточка №121, ПР) предложил ещё немного.

5. Изменение №32. Всё тот же Савченко И. В. (карточка №310, БЮТ)предложил фактически запретительные ставки транспортного сбора при первичной регистрации для машин старше 8 лет, хотя и так было "мало не покажется" и вот те семые драконовские ставки транспортного сбора при перерегистрации и ЕТО для машин с двигателями более 2,2 л.

Такое впечатление, что древний "Козёл" (а у них двигатели 2,4 или 2,9, если поновей) — до хрена элитная машина. И как забавно у нас сочетается налогообложение владельцев машин через акцизный сбор на бензин и ставки транспортного сбора за объём. Фактически — двойное налогообложение, т.к. облагается свобода перемещения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, это только про акцизы. А что с налогами?

 

Там и транспортный сбор тоже. См. мой пост выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоп, "Повернено з підписом Президента" — это ж не вето. Куда мои глаза смотрели?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ммммда... Я, конечно, понимаю, что стране катастрофически нужны деньги. Но получается полный бред. Если есть, например, старая машина, 2.8 литра, которой уже около 20 лет, то платить за нее надо 21000 грн в год?

Читайте внимательно: к возрасту авто привязаны акциз и транспортный сбор при ПЕРВОЙ РЕГИСТРАЦИИ! Это было и ранее - таким образом обходили прямой запрет на импорт авто старше 8 лет.

Транспортный сбор ежегодный с авто, уже зарегистрированных в Украине, повышен, но незначительно - в зависимости от литража двигателя. Напр. у мну 2,0 - налог остался тот же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...