Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

налог на недвижимость

stas71

жилая площадь Вашего дома  

172 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Свет, ну что ж Вы в самом деле - прикалываетесь?8-) У нас, что - выбор есть?:shock: Как же мы без света и газа? Гордо замерзнуть чтоли?

 

Я же говорю, что только часть вины на нас :), часть на тех, кто берет деньги мимо кассы, а часть на законодателях :) Сама знаю, что бывают ситуации "не помажешь - не поедешь", а если захочешь честно, можешь и не дожить, пока честно тебе что-то сделают.

P.S. Без електричества жить нынче практически нереально, а без газа можно :), но несильно приятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, раельно не видела, боже упаси;) а вы видели?

 

Я в местах нестоль отдаленных было по работе и только. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы государство зачло нам в качестве налога на недвижимость работы, проведенные нами по благоустройству нашей улицы, мы могли бы не платить этот налог лет 200, так точно :) Интересно, можно ли будет такую процедуру в судебном порядке замутить и выиграть? :)

Наш поссовет за разрешения брал деньги. Благотворительные. Мы пошли к голове и сказали - мы делаем такие-то виды работ по благоустройству поселка. Считаем, что с нас хватит вклада в облагораживание территории. Сошлись на этом + пообещали землю от вырытого котлована пустить на засыпку местной свалки. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда будем жить как в Египте у них все живут в незаконченных домах ,да бы не платить налог на недвижимость
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пересмотрел все посты, но однозначно не понял

- что будет, например, с гаражом в доме, если его площадь больше 40м?

-Считется ли подвал к площади дома?

-Критерий отличия подвала от цоколя?

-Холодный чердак, но например с тремя окнами, к какой площади относится?

кто компетентен в таких вопросах, подскажите пожалуста:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у меня есть земля, соток 13, и я на ней строю дом, то кому какое дело насколько большой дом я себе построю, 150, 200, 300 или 500 м2. Это мой личный выбор. Если я хозяйственный человек, то все комуникации я расположу по дому компактно, а не как у нас при Союзе строили, что весь подвал в трубах. И гараж, или сарай я к дому пристрою, чтоб и под одной крышей и стен меньше строить пришлось. Реальный налог от стоимости своегодома я заплачу тогда, когда решусь его продавать. Но тогда я и прибыль получу большую.

А на счет площадей. Вспомните фильм "Собачье сердце" и ответ професора Преображенского о том склько нужно иметь комнат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На момент трех месяцев тому - и легко. Проживающие в доме даже два пенсионера (физически здоровых) с сумарной пенсией ок. 2500 грн спокойно, все дело в том что у них наворотов в доме меньше и дома попроще , поверьте наслова.

 

да там только 2500 на отопление уйдет, или они отапливают только одну комнату (где собсвенно, живут) а зачем тогда 300 м2 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да там только 2500 на отопление уйдет, или они отапливают только одну комнату (где собсвенно, живут) а зачем тогда 300 м2 ?

Почему???? Вы считаете что дом нельзя утеплить на столько, чтобы при площади в 300 квадратов за отопление платить меньше чем за трешку в хрущевке?

У моих родителей дом 470 квадратов с центральным отоплением (тепловой счётчик) и квартира, трешка в панельке, ещё не проданая (210 проект) так оплата за отопление - практически одинаковая. При этом и в квартире и в доме температура больше 25 градусов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да там только 2500 на отопление уйдет, или они отапливают только одну комнату (где собсвенно, живут) а зачем тогда 300 м2 ?

 

2500 на отопление - это как считалось? :shock: . Стараются в год войти в потребление до 2500 м.куб., вернее входят, топят и газ котлом и ТТ . Топят ТТ котлом (дрова+уголь) сколько в год уходит угля не спрашивал. Второй этаж перекрывают радиаторы и поддерживают температуру 10-12. Живут: Киевская обл. Фастовский р-н. с В-Мотовиловка.

У вас какие-то странные показатели расхода газа. У меня 200 кв.м. температура в доме +23+24 (мне жарко но маленький ребенок) , постоянный расход гор.воды и постоянный трафик на улицу - с 19.09.2008 г. по вчерашний день использовал 1452 м куб газа, что составляет ок. 800 грн. - откуда у Вас цифра в 2500 .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему???? Вы считаете что дом нельзя утеплить на столько, чтобы при площади в 300 квадратов за отопление платить меньше чем за трешку в хрущевке?

У моих родителей дом 470 квадратов с центральным отоплением (тепловой счётчик) и квартира, трешка в панельке, ещё не проданая (210 проект) так оплата за отопление - практически одинаковая. При этом и в квартире и в доме температура больше 25 градусов.

 

У меня за 2к больше чем за дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему???? Вы считаете что дом нельзя утеплить на столько, чтобы при площади в 300 квадратов за отопление платить меньше чем за трешку в хрущевке?

У моих родителей дом 470 квадратов с центральным отоплением (тепловой счётчик) и квартира, трешка в панельке, ещё не проданая (210 проект) так оплата за отопление - практически одинаковая. При этом и в квартире и в доме температура больше 25 градусов.

Подозреваю, что у пенсионеров явно не дом по последним технологиям из поротерма/газобетона с утеплением магнезитовоми плитами и с перлитовой прослойкой, скорее всего - силикат в полтора кирпича..

У меня 40 см газобетона + 30 мм ПСБ, всеравно надо в контуре 45-50 градусов держать чтобы поддерживать в доме 21 градус тепла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2500 на отопление - это как считалось? :shock: . Стараются в год войти в потребление до 2500 м.куб., вернее входят, топят и газ котлом и ТТ . Топят ТТ котлом (дрова+уголь) сколько в год уходит угля не спрашивал. Второй этаж перекрывают радиаторы и поддерживают температуру 10-12. Живут: Киевская обл. Фастовский р-н. с В-Мотовиловка.

У вас какие-то странные показатели расхода газа. У меня 200 кв.м. температура в доме +23+24 (мне жарко но маленький ребенок) , постоянный расход гор.воды и постоянный трафик на улицу - с 19.09.2008 г. по вчерашний день использовал 1452 м куб газа, что составляет ок. 800 грн. - откуда у Вас цифра в 2500 .

 

не всмысле 2500 (конкретно) а в смысле - всеравно много.

да, я тоже отапливаю ТТ , дубовыми дровами, но не 300 квадратов , а меньше двухсот, дом теплый, но машинка дубовых дровишек за полтора месяца уйдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подозреваю, что у пенсионеров явно не дом по последним технологиям из поротерма/газобетона с утеплением магнезитовоми плитами и с перлитовой прослойкой, скорее всего - силикат в полтора кирпича..

У меня 40 см газобетона + 30 мм ПСБ, всеравно надо в контуре 45-50 градусов держать чтобы поддерживать в доме 21 градус тепла

 

И сколько вы сжигаете газа в пересчете на 1м2 , должно быть в среднем 1 гривна/кв м в месяц в отапливаемый период .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не всмысле 2500 (конкретно) а в смысле - всеравно много.

да, я тоже отапливаю ТТ , дубовыми дровами, но не 300 квадратов , а меньше двухсот, дом теплый, но машинка дубовых дровишек за полтора месяца уйдет.

 

ну так кто вам лекарь что вы топите дровами , да еще и дубовыми .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так кто вам лекарь что вы топите дровами , да еще и дубовыми .

 

где-то табличка пробегала, что отопление дровами самое дешевое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где-то табличка пробегала, что отопление дровами самое дешевое.
А в табличке не указывалось что топить надо дровами африканского черного дерева??? При этом "внавал" не годятся. Надо чтобы каждое полено было в своей индивидуальной упаковке...

 

Попробуйте Ваши эксклюзивные дубовые дрова пересчитать в обрезки с ближайшей пилорамы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подозреваю, что у пенсионеров явно не дом по последним технологиям из поротерма/газобетона с утеплением магнезитовоми плитами и с перлитовой прослойкой, скорее всего - силикат в полтора кирпича..

У меня 40 см газобетона + 30 мм ПСБ, всеравно надо в контуре 45-50 градусов держать чтобы поддерживать в доме 21 градус тепла

 

Я конечно спорить не буду о новых технологиях, но иногда возникает какое-то сомнение то-ли в технологиях то-ли в котлах или вообще в Ваших газовых счетчиках (или в моем :) ), читаю о расходах газа в некоторых домах с новыми технологиями и слегка прозреваю. Наверное раньше и кирпич (0,5 силикат+10-12 пеноизол+1 красный. в моем случае) был по теплопроводности сровни сегоднешнему газобетону и счетчики старые мотают медленнее раза в два.

Сорри за отступление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....да, я тоже отапливаю ТТ , дубовыми дровами, но не 300 квадратов , а меньше двухсот, дом теплый, но машинка дубовых дровишек за полтора месяца уйдет.

:shock: - я ТТ-отопитель (бывший) с многолетним стажем: дрова - только на растопку, затем - НОРМАЛЬНЫЙ уголь. Иначе - надо держать кочегара, чтобы постоянно дрова подбрасывать и можно просто разориться на дровах. Машины дров в этом варианте на зиму хватало с гоовой, на растопку покупалась машина обрезков фанеры - это ваще года на 3 хватит (фанерный з-д в Дарнице) .

ИМХО, только дрова - оч.неразумно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock: - я ТТ-отопитель (бывший) с многолетним стажем: дрова - только на растопку, затем - НОРМАЛЬНЫЙ уголь. Иначе - надо держать кочегара, чтобы постоянно дрова подбрасывать и можно просто разориться на дровах. Машины дров в этом варианте на зиму хватало с гоовой, на растопку покупалась машина обрезков фанеры - это ваще года на 3 хватит (фанерный з-д в Дарнице) .

ИМХО, только дрова - оч.неразумно.

 

 

спс, прошу прощения за оффтоп, ухожу в личку

 

ЗЫ: а вы попробуйте топить обрезками с пилорамы, прочувствуйте кайф, только "тяжелые" дрова , иначе сплошной мазохизм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

температура в доме +23+24 (мне жарко но маленький ребенок)

Совсем не в тему, но... Температура комфорта для маленьких детей - +18 ночью и не больше +20 днем. Вы ребенку слизистые и кожу пересушиваете, даетет дополнительную нагрузку на сердце и легкие, стимулируете лишнее желание пить, нагружаете почки и потовые железы... ... И приучаете его во взрослом возрасте к любви к излишнему теплу + лишаете закаливания...

 

Про метры -все хорошо, но уже неоднократно писалось, что 350 метров для двоих пенсионеров - много, а для многодетной семьи? Глупо отталкиваться только от метража. НУ и опять же..... что тепер,ь пенсионерам со своими пожитками начинать переезжать из своего дома в полтора силикатника на старости лет из-за несостоятельности заплатить налог?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем не в тему, но... Температура комфорта для маленьких детей - +18 ночью и не больше +20 днем. Вы ребенку слизистые и кожу пересушиваете, даетет дополнительную нагрузку на сердце и легкие, стимулируете лишнее желание пить, нагружаете почки и потовые железы... ... И приучаете его во взрослом возрасте к любви к излишнему теплу + лишаете закаливания...

 

Про метры -все хорошо, но уже неоднократно писалось, что 350 метров для двоих пенсионеров - много, а для многодетной семьи? Глупо отталкиваться только от метража. НУ и опять же..... что тепер,ь пенсионерам со своими пожитками начинать переезжать из своего дома в полтора силикатника на старости лет из-за несостоятельности заплатить налог?

 

Ночью выставлено +20, по влажности - стоит гирОметр и влажность 55%-65%, что есть оптимально для человека. А температура в +20 днем считаю низковато для ребенка, она по дому в шортиках и маечке, а при 20 будет в колготках.

гы :D - не там обсуждаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть кто-то из 438 лодырей прочитал alyak`a :lol:

Вы им льстите: они просто переживают о себе. О Кипрских офшорках аляк ничего не писал, они сами додумались провалить голосование.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

 

не понимаю , почему надо платить за всю пло щадь , а не за излишки

 

Нужно "непонимать", почему вообще нужно платить за свой собственный дом, купленный за свои деньги для проживания.

................

в мире - кризис!!!

В стране - соответственно тоже.

Дыры латать будут за Ваш счет. А это просто такая методика расчета, чего и сколько "драть".

С таким же успехом можно драть с толстых - кто тяжелее 70 кг.

С высоких - кто выше 1,72

...................................

Вы, кстати, на выборах за кого голосовали? или вообще неходили?

Ну и чего Вы теперь хотите?

...........................................

Кстати, этот налог с какого момета предполагается начинать "драть"?

С момента начала строительства?

Или с момента - сдачи в эксплуатацию?

А если сделать так, как делают в Египте?

У них там то же налог на недвижимость. Так у них все дома - с готовыми первыми этажами, в которых уже давно живут, и сверху недостроенный 2- й этаж. С такого дома налог не берут, ведь он еще "строится"!

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...