Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

налог на недвижимость

stas71

жилая площадь Вашего дома  

172 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

[

 

 

По поводу разрешения на строительство - оно же разрешает начать, там разве говортся что ты должен закончить пока оно действует?

 

На все есть сроки.Но я думаю за символическую сумму в 2012 г я продлю.Притом этот срок стоит не в разрешении селишной ради а в ордере на строительство.

 

Вадим, вам было дано 2 месяца на все работы!О каком 2012г. вы говорите?Или я что-то недопоняла?:-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

[quote Сообщение от Viks

Я так понял что они ввели 1% на 1 м2

и сделали льготы

на дом - до 300м2 не считать

на дачу - до 100 не считать

на квартиру - 150

...

Льготы действуют по каждому виду недвижимости на 1 владельца

 

Всё таки 20.

 

НЕТ , не 20 , а полная стоимость 1% * 320 м кв ...

 

Но как я понял можно иметь квартиру , дачу , дом и оно не суммируется .

 

В законопроекте, который предложил Кабмин, предлагается ввести налог на недвижимость для квартир более 150 кв. м и домов площадью более 300 кв. м. Размер его - 1% от суммы прожиточного минимума (758 грн.) для работоспособных лиц за каждый лишний метр общей площади объекта налогообложения. Например, если площадь вашей квартиры 160 метров (на 10 м больше «лимита»), то вам ежегодно придется платить около 75,8 грн. Конечно, зная наших непостоянных политиков, эта сумма может измениться.

 

Налогом также предлагается обложить дачные дома и хозяйственные здания, площадь которых превышает 100 кв. м, и гаражи площадью свыше 30 кв. м. Согласно законопроекту физические лица должны оплачивать данный налог до 15 ноября, юрлица - ежеквартально. Им также каждый лишний метр обойдется в 7,58 гривны.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте внимательно: к возрасту авто привязаны акциз и транспортный сбор при ПЕРВОЙ РЕГИСТРАЦИИ! Это было и ранее - таким образом обходили прямой запрет на импорт авто старше 8 лет.

Транспортный сбор ежегодный с авто, уже зарегистрированных в Украине, повышен, но незначительно - в зависимости от литража двигателя. Напр. у мну 2,0 - налог остался тот же.

 

Вот так и поделили тех, кому налог не изменили (большинство), и тех, кому его в разы повысили (меньшинство). А потом снизят порог с 2.2 до 2.1, к примеру, а потом ещё, и т.д. Понемногу, чтобы сразу много недовольных не было.

Я вот, УАЗку думал покупать. И что мне прикажете, месяц в году горбатиться только за налог?

Владельцы машин с двигателями свыше 2.2л собираются протестовать и писать петицию Ющенко, чтобы отменил такой сбор. IMHO, упор надо делать на то, что фактически право ездить по дорогам облагается дважды — через отфонарный транспортный сбор, и через акциз на бензин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, это не шутки. Американцы доигрались до того, что выбрали в президенты черного (!) мусульманина (!). Это значит, что демократия все же сработала - надоели одни и те же ребята, которые к тому же и довели до ручки. Хотя Дж. Вашингтон, наверное, в гробу раз десять перевернулся.

Глупости...

Демократия не работает. Просто в черного мусульманина влили больше зеленых бумажек вот он и победил. Если б Вас вложили больше Вы б запросто стали президентом Америки. Будь Вы хоть китаец, хоть вьетнамец, хоть японец, хоть раша. Да кто угодно.

 

Или Вы думаете, что у нас Ющенко по-другому победил? Просто в него больше денег вложили. Ахметов ведь не печатает денег, а зарабатывает (ну или ворует, не принципиально). Нельзя своровать и заработать больше чем напечатать, поэтому у Януковича шансов нет или у других кто не в команде печатающей деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На все есть сроки.Но я думаю за символическую сумму в 2012 г я продлю.Притом этот срок стоит не в разрешении селишной ради а в ордере на строительство.

 

Вадим, вам было дано 2 месяца на все работы!О каком 2012г. вы говорите?Или я что-то недопоняла?:-D

 

Не то сфотографировал!Это срок на земляные работы,разрыв грунта.

А срок на все работы до 2012г

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или Вы думаете, что у нас Ющенко по-другому победил? Просто в него больше денег вложили. Ахметов ведь не печатает денег, а зарабатывает (ну или ворует, не принципиально). Нельзя своровать и заработать больше чем напечатать, поэтому у Януковича шансов нет или у других кто не в команде печатающей деньги.

 

Это вы на сайте ЮФЯ вычитали?

Денег вложено примерно поровну было. И кто там чего и для кого печатает - вопрос темный - очень мало кто всю кухню знает. И не надо по громким фразам делать выводы - на людях у нас все тельняшки (извините, пиджачки) рвут, а затем друг с дружкой на совместных банях-охотах то же самое но уже полюбовно дерибанят. Это как раз и противно.

А насчет Обамы -правда Ваша. Но глядя на последние события становится понятно, что исполнять будет он ту же роль, что и раньше - зайки в кукольном театре, а кукловоды совсем другие люди...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 років потому...
Тема хоть и старая, но все же спрошу на счет налогообложения на сегодняшний день. Я вот смотрю, что последнее время все строят в районе 200кв.м. Как обстоят дела с налогом на недвижимость в этом случае? Как вообще происходит процесс начисления и оплаты этого налога?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема хоть и старая, но все же спрошу на счет налогообложения на сегодняшний день. Я вот смотрю, что последнее время все строят в районе 200кв.м. Как обстоят дела с налогом на недвижимость в этом случае? Как вообще происходит процесс начисления и оплаты этого налога?

 

Мені чомусь здається що податки нараховуються згідно з законодавством, та рішенням місевих рад в межах того ж законодавства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изменений в НК не было давно. Как местный совет решит, так и начислять должны.

Кстати, что там со счетами для оплаты сабжа? В этом году не принесли ни по адресу объекта, ни по адресу прописки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изменений в НК не было давно. Как местный совет решит, так и начислять должны.

Кстати, что там со счетами для оплаты сабжа? В этом году не принесли ни по адресу объекта, ни по адресу прописки.

 

В кабінеті платника податків має бути. Я наче звідти і платив відразу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В кабінеті платника податків має бути.

Что это за зверь такой и с чем его едят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что это за зверь такой и с чем его едят?

 

cabinet.sfs.gov.ua/

 

можно зайти по любому юр или физлицу и увидеть кучу информации. Юрлица и СПД и физики даже могут отчетность сдавать и налоговые там регистрировать, хотя очень криво.

 

Для входа подойдет электронный ключ из Привата и еще многих банков, если в налоговой или УСЦЦ не делали/

 

В Приват 24 ключ за одну минуту можно сделать

2104715898_.thumb.JPG.22195c9fede761800d55986145bd3fd8.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно зайти по любому юр или физлицу и увидеть кучу информации.

Для входа подойдет электронный ключ из Привата и еще многих банков, если в налоговой или УСЦЦ не делали

 

И этот заход в кабинет будет формально приравнен к тому, что Вы ознакомлены со всем, что там вам набросали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И этот заход в кабинет будет формально приравнен к тому, что Вы ознакомлены со всем, что там вам набросали.

 

Без понятия, но обязательность администрирования налоговой кабинета прописана в Налоговом кодексе. А так, ГНИ вообще пофиг ознакомлены вы или нет. Пеню начислят независимо от этого.

 

Я вообще думал, что все об этом знают. с 2018-го работает. И по предприятию и по физлицу всегда можно зайти и проверить штрафы/недоимки. По спящим или малоактивным предприятиям или СПД отчетность сдать бесплатно без Медков или их конкурентов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году не принесли ни по адресу объекта, ни по адресу прописки.
Нам вообще ни разу не приносили.

132 кв.м по паспорту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам вообще ни разу не приносили.

132 кв.м по паспорту.

 

База оподаткування об’єкта (об’єктів) житлової нерухомості, в тому числі їх часток, що перебувають у власності фізичної особи — платника податку, зменшується:

для квартири/квартир незалежно від їх кількості — на 60 кв. метрів;

для житлового будинку/будинків незалежно від їх кількості — на 120 кв. метрів;

для різних типів об’єктів житлової нерухомості, в тому числі їх часток (у разі одночасного перебування у власності платника податку квартири/квартир та житлового будинку/будинків, у тому числі їх часток), — на 180 кв. метрів.

 

Якщо ваш будинок площею 132 м. кв. є сумісною власністю, то можливо що на кожного з співвласників припадає площа менша за 120 м.кв. Тоді таке нерухоме майно підпадає під пільгі в оподаткуванні. Також, можливо, що сесією ради вашого населеного пункту прийняте рішення про збільшення пільгової площі, що не оподатковується. В селищі, де у мене будинок, рішенням сесії не оподатковується 240 м. кв.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Днепре не приносили, пока отец сам не пошел и не дал данные. Нет времени у них смотреть реестры. В поисках данных по площадям.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В налоговой оч маленькие ЗП и я думаю , что условная девчушка -сотрудница НИ будет сеорее сидеть в рабочее время в фейсбучике, чем выискивать недвигу в реестрах и начислять на нее налог .Разве пилюлей дадут, да и тех надолго не хватии.Ж-)

Пы.Сы А бежать сдавать себя в налоговую не имеет смысла.Позовна давність по налогу на недвигу 3года.Так, что чем позже они найдут тем лучше.

vobu.ua/ukr/analytics/consultations/item/iaki-stroky-davnosti-dlia-narakhuvannia-podatku-na-nerukhomist

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В налоговой оч маленькие ЗП и я думаю , что условная девчушка -сотрудница НИ будет сеорее сидеть в рабочее время в фейсбучике, чем выискивать недвигу в реестрах и начислять на нее налог .Разве пилюлей дадут, да и тех надолго не хватии.Ж-)

 

Вы думаете, что это кто-то делает вручную? При наличии электронных реестров на землю и жилую недвижимость?

 

Ещё раз напишу, если не приходит какие-то бумажки, то это не значит что не начисляются штрафные санкции за неуплату и не приведут через какое-то время к неприятным последствиям от исполнительной службы за пару сотен грн.

 

Проверить это в электронном кабинете и оплатить не отходя от компьютера - дело 5 минут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы думаете, что это кто-то делает вручную? При наличии электронных реестров на землю и жилую недвижимость?

 

Ещё раз напишу, если не приходит какие-то бумажки, то это не значит что не начисляются штрафные санкции за неуплату и не приведут через какое-то время к неприятным последствиям от исполнительной службы за пару сотен грн.

 

Проверить это в электронном кабинете и оплатить не отходя от компьютера - дело 5 минут.

 

Дык эти самые реестры согласовать между собой нужно.А учитывая , что у нас все через жопу...Короче бежать туда и грить , что у мну есть недвига и сколько мне нужно платить , я считаю , не самая лучшая идея.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В налоговой оч маленькие ЗП и я думаю , что условная девчушка -сотрудница НИ будет сеорее сидеть в рабочее время в фейсбучике, чем выискивать недвигу в реестрах и начислять на нее налог .

 

Це ви з власного досвіду роботи в податковій чи вам так здається?

 

Я в грудні минулого року продав одну з квартир, а навесні мені прийшов лист з рахунком по ній. Я звернувся до податкової по місцю проживання, а не знаходження нерухомості, написав заяву, надав копію договору купівлі-продажу і мені перерахували податок. Я НЕ БАЧИВ ЩОБ ПРАЦІВНИКИ В РОБОЧІЙ ЧАС ЗАЙМАЛИСЯ ЧИМОСЬ ІНШИМ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы думаете, что это кто-то делает вручную? При наличии электронных реестров на землю и жилую недвижимость?

 

Ещё раз напишу, если не приходит какие-то бумажки, то это не значит что не начисляются штрафные санкции за неуплату и не приведут через какое-то время к неприятным последствиям от исполнительной службы за пару сотен грн.

 

Проверить это в электронном кабинете и оплатить не отходя от компьютера - дело 5 минут.

Да. Они это делают ВРУЧНУЮ!!!! Мало того, даже после предоставления всех документов они делают ошибки. Перепроверять самому нужно. Жена раза три ходила к ним. Делали перерасчёт.

И по земле аналогично. Три года ничего не присылали нам, а присылали старым хозяевам. Хотя реестры то есть и у них доступ есть.

Никто ничего не перепроверяет. Все время они просили принести бумажки.

У отца - аналогично!!!

Ещё в 2016 году оформили и землю и дом и все равно пришлось нести бумаги.

Да. А в кабинете появляется с большой задержкой этот вид налога. Его ручками туда вносят. Первичное начисление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це ви з власного досвіду роботи в податковій чи вам так здається?

 

Я в грудні минулого року продав одну з квартир, а навесні мені прийшов лист з рахунком по ній. Я звернувся до податкової по місцю проживання, а не знаходження нерухомості, написав заяву, надав копію договору купівлі-продажу і мені перерахували податок. Я НЕ БАЧИВ ЩОБ ПРАЦІВНИКИ В РОБОЧІЙ ЧАС ЗАЙМАЛИСЯ ЧИМОСЬ ІНШИМ!

 

Я екстраполював досвід роботи в іншій державній організації на податкову.Те, що їх там заставляють пахати ща жалюгідні ЗП я теж в курсі.Але до всього можна підійти з різним ступенем службового рвіння.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё раз напишу, если не приходит какие-то бумажки, то это не значит что не начисляются штрафные санкции за неуплату и не приведут через какое-то время к неприятным последствиям от исполнительной службы за пару сотен грн.

 

А ничего, что согласно закону, если Вам ничего не пришло, то Вы ничего не должны, т.е. платим только согласно письменного уведомления налоговой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...