Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом на Нивках, старт 08/10/12

ПЕТРОВА

Рекомендовані повідомлення

так отправьте, а потом объясните..что тут сложного ?????

ну не хочет он встречаться без ознакомления с письменными претензиями ..у вас есть аргументы и было время, чтобы их собрать, так дайте и ему время..делайте шаги навстречу, а не только -он такой сякой поганый..уйдет прораб в " глухую защиту " вам от этого полегчает ?????

Я вот тоже пока не пойму такой секретности вокруг претензий.

 

Если хочется зафиксировать юридически факт вручения Претензии - так прораб тут ни при чем - договор же не с прорабом, а с юрлицом?

Отсылайте претензию в офис по местонахождению предприятия.

 

Если договор с физ.лицом - по адресу прописки (регистрации).

 

А все эти кошки-мышки, как по мне - ни к чему.

 

Если претензии сформулированы четко и понятно, то что там еще устно пояснять?

 

Наоборот.

Послали претензии.

Получили ответ.

 

А потом уже можно выяснять, что и кому не понятно.

 

А так какой-то непонятный хоровод кружится.

 

Где отчет?

Послан куда-то, но в форуме так и не показался.

 

Где список претензий?

Вот пусть придет прораб, и "под расписку" получит.

 

А до этого, ни прорабу, ни в теме, не озвучим.

 

Какой-то "плутовской роман 19 века".)))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну только Вас же это волнует, Исполнитель же молчит. Это не жертва.

 

Встречу прорабу назначали через форум. Последние пару дней пишу много и в каждом сообщении давайте встретимся.

По Вашему варианту.

Пишем время и место встречи, приглашаем аудитора. Приходимв назначенное время. Болтаем втроем, кофе пьем. Подождать часок (2-3, не знаю сколько нужно для удовлетворения Вашей пунктуальности). Ну и разойтись по домам, не дождавшись никого.

 

За моє жито, мене ж i бито! ( українське народне прислiв"я)

 

(зачем вы оправдываетесь? объяснений с вашей стороны было озвучено более чем достаточно) ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тоже пока не пойму такой секретности вокруг претензий.

 

 

 

Где отчет?

Послан куда-то, но в форуме так и не показался.

 

Где список претензий?

Вот пусть придет прораб, и "под расписку" получит.

 

А до этого, ни прорабу, ни в теме, не озвучим.

 

 

 

 

 

 

г-жа Петрова очень ловко съехала на личности (меня) вроде только одной мне это нужно:D:D, а то что форум уже в 125 раз просит вложить список легендарный:Search: вроде как нигде-никто не просит..

это уже не волейбол,а пин- понг получается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера вечером отчета аудита не было, сегодня утром есть уже у всех сторон конфликта. Вчера вечером г-н Снитцар в телефонном разговоре проинформировал г-на Шарманщика о том что никаких отчетов от него не просили и он ничего не делал.

 

Видимо ночь у Снитцара выдалась бурной, раз все готово и уже у исполнителя. И фотки с комментариями и список вопросов согласно нормативной базе и все в официальной форме.

 

Теперь понятно почему Снитцар в этой теме не появляется:D

 

П.С. Если слова заказчиков действительно во всех отношениях правдивы и честны, соответственно нету смыла скрывать все от форума, ограничиваясь короткими и не очень отписками, а выложить все результаты. Все вопросы к Вам сразу же отпадут.

 

А пока странность поведения исполнителя вполне объясняется невнятностью аргументов заказчика. ИМХО

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маленький устный "наезд" на выдавшего чек быстро расставит все точки над i. И цены на конкретный период будут доложены с точностью до копейки. А оно ему надо,прикрывать непонятно кого? Поэтому этих чеков уже никто не увидит.

 

Форумчане старшего поколения должны ещё помнить лавочки в Харьковском метро по 36000 грн. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тоже пока не пойму такой секретности вокруг претензий.

 

А так какой-то непонятный хоровод кружится.

 

Где отчет?

Послан куда-то, но в форуме так и не показался.

 

Где список претензий?

 

г-жа Петрова очень ловко съехала на личности (меня) вроде только одной мне это нужно:D:D, а то что форум уже в 125 раз просит вложить список легендарный:Search: вроде как нигде-никто не просит..

это уже не волейбол,а пин- понг получается

П.С. Если слова заказчиков действительно во всех отношениях правдивы и честны, соответственно нету смыла скрывать все от форума, ограничиваясь короткими и не очень отписками, а выложить все результаты. Все вопросы к Вам сразу же отпадут.

 

А пока странность поведения исполнителя вполне объясняется невнятностью аргументов заказчика. ИМХО

 

А варианта возможно всего три:

1.Отчёта/списка/аудита/претензий не существует.

2.Существует,но не выставляется на форуме,т.к. аудит проведен за её деньги(исхожу из известного принципа "кто платит,тот того и танцует") и составлен несправедливо/некомпетентно исключительно в пользу Заказчика.На форуме достаточно народу,чтобы оценить/прокомментировать справедливость претензий(чего,возможно, и опасается заказчик).

Я о некомпетентности аудита(проведенного до О.Сницара) писал ещё 4.01.13г. тут www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1974230&postcount=538

Пока мы видим лишь попытки съехать,только твердится одно:"мы выслали(что????),хотим встречи".

3.С минуту на минуту выставят на всеобщее обозрение,что бы все увидели резонность требований Заказчика.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А варианта возможно всего три:

есть ещё 4-ый вариант - очередные опусы ни о чём со стороны Петровой и Шульгина...

Такое ощущение, форумчан за лохов держат... то есть - "сидим тут в офисе скучно а давай попишем ни о чём. ведь дом надо до ума ещё доводить, как минимум продать, а форум этот хорошая старт.площадка для разводов..."

пы.сы. пусть я буду миллион раз не прав...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3.С минуту на минуту выставят на всеобщее обозрение,что бы все увидели резонность требований Заказчика.

Ждем-с.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С минуту на минуту выставят на всеобщее обозрение,что бы все увидели резонность требований Заказчика.

Ну претензии ж к Исполнителю, а не к форумчанам.

Вопросы получил. Аудит получил. Знает что от него хотят. И устно знал, и письменно знает (по просьбе форумчан составили документы в письменном виде). Пусть Исполнитель решает какой вариант ответов (развития дальнейших событий) ему подойдет.

Если Исполнитель сочтет нужным, то выложит отчет. И документы выложит, если посчитает нужным. Просите его.Оставляю за ним это право.

 

Я вот выложила в тендере как-то проект для осмечивания. Считала - раз я заказала, оплатила в полном объеме, то проект мой и могу показывать кому хочу. Или даже продать, если захочу. А мне архитектор написал, что не разрешал этого делать. Зачем мне еще один повод от людей для обвинений.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот выложила в тендере как-то проект для осмечивания. Считала - раз я заказала, оплатила в полном объеме, то проект мой и могу показывать кому хочу. Или даже продать, если захочу. А мне архитектор написал, что не разрешал этого делать. Зачем мне еще один повод от людей для обвинений.

 

Правда на Вашей стороне, архитектора - в сад. Где можно посмотреть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считала - раз я заказала, оплатила в полном объеме, то проект мой и могу показывать кому хочу. Или даже продать, если захочу.

 

Серьезно думаете , что продавать можете ? А сколько раз ? Один или несколько. Или фирму открыть по продаже этого проекта ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серьезно думаете , что продавать можете ? А сколько раз ? Один или несколько. Или фирму открыть по продаже этого проекта ?

Попуститесь.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера вечером г-н Снитцар в телефонном разговоре проинформировал г-на Шарманщика о том что никаких отчетов от него не просили и он ничего не делал

"Маленькая ложь рождает большое недоверие"...... в спортшколе такое не преподают...к сожалению, иначе г-жа Петрова не стала б так незамысловато врать, тем паче, что эта ложь была вскрыта одним моим звонком к Олегу Снитцару...

 

Насчёт списка.... надо ещё раз Олегу позвонить, потому как возможна ситуация, что не он писал сей перечень..

Чё я так решил?

Да две странички назад есть пост ТС, где идёт перечисление недостатков аудита:

" ...и на почерневшие стропила внимания не обратил, а на пробитую мембрану(?) сказал - это мелочи..." ( за дословность цитаты не ручаюсь, но за смысл - железно!)

 

Вот такой сценарий у меня..... аудит... список ....."хартия вольностей" ....пипец......

 

Добавлено через 3 минуты

раз я заказала, оплатила в полном объеме, то проект мой

Если оплатили в ПОЛНОМ объёме - тогда всё правильно, а ежели, как обычно - нет?

Под надуманным или реальным предлогом - но не оплатила, ну вот как сейчас....

 

Этика, маму её....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к сожалению, иначе г-жа Петрова не стала б так незамысловато врать, тем паче, что эта ложь была вскрыта одним моим звонком к Олегу Снитцару...

Насчёт списка.... надо ещё раз Олегу позвонить, потому как возможна

 

Выдвигаю ультимативное требование выставить на всеобщее обозрение аудиторское заключение в формате сканограммы. =@

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тут, как в украинской политике.

Выигрывает тот, кто нифига не делает (молчит, не пишет).

 

Бо как только раскроет рот - симпатии резко снижаются.

 

О Вашем существовании уже почти забыли.)))

 

Распинали Застройщицу. Благо есть, за что.

 

И тут Вы со своим постом.

Ну, ква.)))

 

Полегчало?

 

И так все уже поняли, что консенсуса с Вами не будет.

 

А такие закидоны, мол, отдайте документы об оплате - "фитиль себе в задницу".

Теперь любому дурню понятно, что по бухгалтерии у Вас деньги не проходили.

Ведь сегодня уже 21 января.

 

Поздновато бухгалтерию чистить.

О какой чистке бухгалтерии может идти речь, ведь расписки датированы далеко не концом декабря ... дальше не буду, те кто знакомы с бух. учетом,а главное с Налоговым кодексом продолжат сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ушел вчера из темы около 9 вечера, за это время 6 страниц дорисовалось:o

уже и читать не хочется:D ....

всеже бегло прошелся по постам основных участников - консенсуса так и нет и наверное не будет...

мои симпатии в этой истории 60/40 (подрядчик/заказчик)...

p.s. Блин, где-то в серии 20-25 зарекался не писать больше в этой теме - не здержался...:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я вот выложила в тендере как-то проект для осмечивания. Считала - раз я заказала, оплатила в полном объеме, то проект мой и могу показывать кому хочу. Или даже продать, если захочу. А мне архитектор написал, что не разрешал этого делать. Зачем мне еще один повод от людей для обвинений.

Продавать - не думаю,поскольку имущественные права принадлежат Вам поровну, если иное не оговорено в договоре. А вот показывать кому и где угодно и в любом виде, в том числе и частично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

" ...и на почерневшие стропила внимания не обратил, а на пробитую мембрану(?) сказал - это мелочи..." ( за дословность цитаты не ручаюсь, но за смысл - железно!)

 

Если оплатили в ПОЛНОМ объёме - тогда всё правильно, а ежели, как обычно - нет?

Под надуманным или реальным предлогом - но не оплатила, ну вот как сейчас....

Шарманщик, вы ж больше всех в теме ЧС писали. Там архитектор написал. Написал что я расчиталась, что претензий нет.

А потом проект выложила в тендере для составления смет. А у него разрешения не спросила. А он против, строго-настрого приказал убрать. Запамятовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну претензии ж к Исполнителю, а не к форумчанам.

Вопросы получил. Аудит получил. Знает что от него хотят. И устно знал, и письменно знает (по просьбе форумчан составили документы в письменном виде). Пусть Исполнитель решает какой вариант ответов (развития дальнейших событий) ему подойдет.

Если Исполнитель сочтет нужным, то выложит отчет. И документы выложит, если посчитает нужным. Просите его.Оставляю за ним это право.

 

Я вот выложила в тендере как-то проект для осмечивания. Считала - раз я заказала, оплатила в полном объеме, то проект мой и могу показывать кому хочу. Или даже продать, если захочу. А мне архитектор написал, что не разрешал этого делать. Зачем мне еще один повод от людей для обвинений.

Вы явно "темните".

Видимо, Вы в Претензиях претендуете на то, в чем не хотите признаться публично.

 

Одна сторона не выкладывает претензий в собственной теме.

Хотя публичную тему открывала добровольно, без принуждения.

Потому как интерес имелся, при помощи форума реализуемый.

 

Другой без предварительного ознакомления с Претензиями встречаться не хочет.

Хотя за деньгами на встречи бегал, аки в молодости на свидания.

Часами ждал.)))

Да и по авансам публично отвечать не желает.

Мол, негоже всуе уважаемых поставщиков/производителей вспоминать.

Но "стебать" клиентов с форума - всегда пожалуйста.

 

А свидетели скандала на публичном ресурсе, в быту именуемые участниками форума, отправлены "в сад".

Ну, на три буквы, в общем.)))

 

Забанить бы обоих по IP, чтобы духу из тут не было.)))

 

Пущай друг с дружкой хороводят, с частушками, кто чего не хочет, а кто чего не может.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исполнитель вопросы получил. Аудит получил. Знает что от него хотят. И устно знал, и письменно знает.

Исполнитель решает какой вариант ответов (развития дальнейших событий) ему подойдет. И стоит ли обнародовать эти документы.

Если Исполнитель сочтет нужным, то выложит и отчет, и документы выложит

Просите его выложить все Исполнителя, не меня.

Оставляю за ним это право.

 

Добавлено через 1 минуту

POLAA,

тут 2 стороны, спросите со второй.

Крайней быть устала.

 

Добавлено через 2 минуты

Видимо, Вы в Претензиях претендуете на то, в чем не хотите признаться публично.

Давайте больше без "видимо" и других догадок. Если что-то необоснованно - пусть Исполнитель пишет. Не видя объект Вы точно не сможете сказать обоснованно что-то или нет.

Я вижу лишь неудовлетворенное любопытство. Потерпите. Как-то да разрешится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане старшего поколения должны ещё помнить лавочки в Харьковском метро по 36000 грн. :)

Ну далеко не у всех "крыша" Добкин! Если у Прораба подобная,то о чем нам "говорить и спорить".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

POLAA,

тут 2 стороны, спросите со второй.

Крайней быть устала.

Клоунада какая-то.

 

Я в игре с "запусканием дурочки" участвовать не хочу.

Вы составитель Претензий, истец.

Чего то хотите.

 

Но никому не сообщаете, чего хотите.

 

А положение Подрядчика Мурава уже описал.

Он уже 18 тысяч не хочет, потому как не получит.

Но и ошибки признавать - тоже не хочет.

 

В его интересах эту историю "похерить".

 

А втянутые Вами обоими в публичный скандал свидетели почему-то должны бегать за Вами обоими, и чего-то выпрашивать.

 

Я повторяю свое мнение, высказанное в предыдущем посте.

 

Не хотите публичного разрешения устроенного скандала?

Хотите оставить всем кучу помоев, без возможности понять, что же это было?

 

Ну, так извольте покинуть ресурс.

За неуважение к его участникам.

 

ИМХО

 

Добавлено через 5 минут

Давайте больше без "видимо" и других догадок. Если что-то необоснованно - пусть Исполнитель пишет. Не видя объект Вы точно не сможете сказать обоснованно что-то или нет.

Я вижу лишь неудовлетворенное любопытство. Потерпите. Как-то да разрешится.

Нет уж.

Давайте я сам разберусь, делать догадки о публично и добровольно выложенной информации, или нет.

 

Манипулируйте, пожалуйста, своими подчиненными.

 

Да.

Жаль, что уже можно причислять себя к объектам Ваших манипуляций.

 

Иметь дела с такими людьми - игра с наперсточником.

ИМХО

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, так извольте покинуть ресурс.

За неуважение к его участникам.

Ну это Вы уже перегибаете...

Вы же не со своего дома выгоняете неугодного гостя? Здесь место общественное.

Не нравится Петрова, так игнорируйте её и делов то.

Но перегибать не нужно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мол, конструктива нет, одна грызня.

Так закройте эту тему.

Я над этим вопросом "мучаюсь" уже дня три/четыре.

Со стороны главных участников постоянные недомолвки и "в воздухе витает" "призрак" примирения. Каждый день надеюсь, авось всё разрешится и закончится. Но...

Эту ветку "Закрыть" я не имею права по причине, что ветка о строительстве. Но вот сообщения, начало ссоры, думаю перенести сюда.

Надеюсь г-жа Петрова не будет против?

А эта ветка пусть будет чистой и "светлой" и пусть повествует об ходе строительства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вот сообщения, начало ссоры, думаю перенести сюда.

Или

сюда.

ИМХО, рано делать выводы.

Ждем-с.))) (С)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...