Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом на Нивках, старт 08/10/12

ПЕТРОВА

Рекомендовані повідомлення

Вообще-то, судя по поэтажным планам, площадь дома составляет всего 170 м2

Площадь дома - это сумма общих площадей всех этажей.

Общая площадь этажа измеряется по внутренней поверхности наружных стен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом 12*12 3 этажа, это оттуда же, я ничего не придумал.

Ну посмотрите же на планы, на фото дома построенного. Какие 3 этажа?

Дом 170м2. Ерунду же пишете.

Площадь дома - это сумма общих площадей всех этажей.
Общая площадь этажа измеряется по внутренней поверхности наружных стен.

Если считать по данной методике, выходит около 190 м2 (если я правильно поняла, площадь внутренних стен по полу вычитать не нужно и лестничный проем в перекрытии первого этажа тоже не учитывать)

Змінено користувачем vorona
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

p.s. Блин, где-то в серии 20-25 зарекался не писать больше в этой теме - не здержался...:lol:

 

Говорил что не буду читать эту тему, но не удержался

 

Чем не сериал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да сама зареклась писать, но не сдержусь. Так, смеха ради выложу.

Без напоминания о том, что было последние страниц 40, для тех кто помнит.

Далее первое (вчерашнее) предложение от Исполнителя по встрече:

Предлагаю следующий формат встречи

Место - на обьекте

Время - 29.01-14.02 по согласованию

С нашей стороны:

Фин документы, чеки и тд

Запись в вашем экз. договора что на ......... число с вашей стороны обязательства выполнены

 

С ВАШЕЙ стороны:

Запись в нашем экз. договора что на ......... число с нашей стороны обязательства выполнены

Оплата суммы по баллансу от 19.12.12

Гарантии сохранности нашего оборудования и вагончика

Весной.... когда позволит погода

С нашей стороны:

работы по добивке скоб, гвоздей и досок согласно рекомендаций аудита

Выдача остатков материалов из вагончика

 

С ВАШЕЙ стороны:

Выдача Вагончика и др. оборудования

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далее первое предложение от Исполнителя по встрече:

Лена, соглашайся!

Если исполнитель готов выполнить требования аудита, если он подпишет бумаги, что вернется на стройку весной, то соглашайся!

 

З.Ы. Ты единственный человек на этом форуме, которого я видел вживую и поэтому мне очень хочется, чтоб у тебя с домом все сложилось отлично.

З.З.Ы. Договаривайся с прорабом, рашайте ваши вопросы, и след. запись в этой ветке делай "Дом сдан в эксплуатацию. Фото прилагаются!"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гарантии сохранности нашего оборудования и вагончика

А как же гарантии сохранности остатков материалов в вагончике? )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запись в вашем экз. договора что на ......... число с вашей стороны обязательства выполнены

... Обязательства выполнены - доделывать вроде как бы и нечего... Да и материалы все на месте... А то, что ваты не хватает - так "всохлась". Да и Заказчик ведь принял - акты подписал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Обязательства выполнены - доделывать вроде как бы и нечего... Да и материалы все на месте... А то, что ваты не хватает - так "всохлась". Да и Заказчик ведь принял - акты подписал...

 

Без проблем условия можно дописать в актах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух.... нужно запомнить...

 

... с нашей стороны обязательства выполнены

Оплата суммы по баллансу от 19.12.12

Т.е. деньги за все заплатите, работы якобы закончены и без претензий. И никаких, я так понимаю, сверок и пересчетов.

 

 

а потом, может быть, если настроение будет, а может и не будет...

Весной.... когда позволит погода

 

работы по добивке скоб, гвоздей и досок согласно рекомендаций аудита

что-то типа жеста доброй воли, т.к уже забесплатно.

Пункт:

Гарантии сохранности нашего оборудования и вагончика
- вобще пестня!!!

ТС окна на зиму не ставила, чтобы не сперли. А зря. Все равно за вагончиком предлагают нахаляву присмотреть, заодно и окна бы постерегла. А не дай бог зеванет, так всю оставшуюся жизнь должна будет.

По многим моментам заказчицу не поддерживаю, но противоположная сторона-это нечто. Только никак не пойму- хуцпа и хохлятская хитрость?

Сколько полезных моментов проясняется.:)

Змінено користувачем левша
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение скопировано отсюда.

С обоюдного разрешения tansss и Петрова, я думаю, что тему пора "захлопывать". Она уже давно бестолковая.

Да и остальные "разборы" перенести сюда из темы о стройке, которую ведёт Елена.

tansss, Петрова отпишитесь мне в личку, пожалуйста, выскажите своё мнение по этому поводу.

Единственное, я на форуме буду только в воскресенье или в крайнем случае, в понедельник.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без проблем условия можно дописать в актах.

Главное, потом не забыть их хорошенько помять, а то бумага жесткая, поскольку ни на что другое они не не могут быть использованы.

Извините не сдержался, каюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да сама зареклась писать, но не сдержусь. Так, смеха ради выложу.

Без напоминания о том, что было последние страниц 40, для тех кто помнит.

Далее первое (вчерашнее) предложение от Исполнителя по встрече:

Предлагаю следующий формат встречи

Место - на обьекте

Время - 29.01-14.02 по согласованию

С нашей стороны:

Фин документы, чеки и тд

Запись в вашем экз. договора что на ......... число с вашей стороны обязательства выполнены

 

С ВАШЕЙ стороны:

Запись в нашем экз. договора что на ......... число с нашей стороны обязательства выполнены

Оплата суммы по баллансу от 19.12.12

Гарантии сохранности нашего оборудования и вагончика

Весной.... когда позволит погода

С нашей стороны:

работы по добивке скоб, гвоздей и досок согласно рекомендаций аудита

Выдача остатков материалов из вагончика

 

С ВАШЕЙ стороны:

Выдача Вагончика и др. оборудования

Исполнитель здорово придумал: "Давай сперва съедим твоё, а потом моё". Молодец!!!

Какая восхитительная наглость!:D

После этого сообщения мои антипатии резко на стороне Исполнителя.

 

ТО Елена.

Обращайтесь в суд. Единственное в чем Вы НЕ ПРАВЫ, так это в том, что не проверяли объёмы работ и ГЛАВНОЕ закупленных материалов. Впрочем, НИКОГДА НЕ ПОЗДНО это сделать. То, что Исполнитель не желает предоставить отчёт о закупках свидетельствует против него, плюс, он воспользовался Вашим положением беременной женщины.

Не ведитесь ни на какие "весенние обещания".

 

ТО Исполнитель.

На коленях ползите к Заказчику, отчитывайтесь по закупкам, возвращайте ей разницу, просите процения и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая восхитительная наглость!:D

Я упустила, Исполнитель предоставил Заказчику чеки на покупку материалов или нет?

 

Вы, наверное, мечтатель:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аудит был. Исполнитель есть. Исполнитель приносит чеки, заказчик подписывает акты с оговорками и ссылками на результат аудита, исполнитель обязуется доделать/переделать. Пришла весна, исполнитель на обьекте. Все сделал, получил полный расчет, все нужные подписи и ушел к другому заказчику.

 

Неужели настолько нет веры исполнителю, что эту схему невозможно будет реализовать?

Ведь искать новую бригаду на "доделать" выйдет намного дороже. Да и времени может занять больше чем "когда потеплеет".

Доверительные отношения между заказчиком и исполнителем канули в лету, поэтому документы, сроки, суммы! Если одна из сторон со временем откажется от выполнения своей части обязательств, то уже потом с этим бАмажками бежать по судам.

А?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2018170&postcount=279

 

Пришла весна, исполнитель на обьекте. Все сделал, получил полный расчет, все нужные подписи и ушел к другому заказчику.

Так он хочеть полный расчет без сверки, а потом может быть доделать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аудит был. Исполнитель есть. Исполнитель приносит чеки, заказчик подписывает акты с оговорками и ссылками на результат аудита, исполнитель обязуется доделать/переделать. Пришла весна, исполнитель на обьекте. Все сделал, получил полный расчет, все нужные подписи и ушел к другому заказчику.
так исполнитель расчёт сейчас хочет
С ВАШЕЙ стороны:

Запись в нашем экз. договора что на ......... число с нашей стороны обязательства выполнены

Оплата суммы по баллансу от 19.12.12

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так исполнитель расчёт сейчас хочет

Я видел. И он получит расчет. Обязательства выполнены на хх%, на эти проценты от расчет и получит. Это если по-хорошему. Не думаю, что одна или другая сторона хотят доводить дело до разборок другого уровня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видел. И он получит расчет. Обязательства выполнены на хх%, на эти проценты от расчет и получит. Это если по-хорошему. Не думаю, что одна или другая сторона хотят доводить дело до разборок другого уровня.

Кто станет поручителем за Исполнителя, который сейчас получит деньги (и уже получил) а ОПОСЛЯ пообещает доделать?

Говорить о расчётах можно только после сверки объемов зхакупленных материалов. Заказчик имеет полное право проверить объёмы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто станет поручителем за Исполнителя

Здравый смысл :)

Иначе будет результат, как у Вишневского "Как в консерватории, на пиру созвучий, Скрипачи заспорили, чьи бандиты круче..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравый смысл
В данном случае Здравый смысл подсказывает что надо ничего не подписывать и не платить пока не доделают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном случае Здравый смысл подсказывает что надо ничего не подписывать и не платить пока не доделают.

И только так!

Я бы после всего не верила ни единому слову.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном случае Здравый смысл подсказывает что надо ничего не подписывать и не платить пока не доделают.

Это не здравый смысл. Это нежелание сторон искать решение. В предлагаемом варианте имеет смысл не тратить время на разговоры на форуме, а сразу переходить к услугам вышеобозначеных персонажей. А там уже будет видно у кого подписка серьезней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имеет смысл не тратить время на разговоры на форуме, а сразу переходить к услугам вышеобозначеных персонажей.

"Вышеобозначеный персонаж" взялЛИ деньги у Заказчика и не желаЮТ объяснить как израсходоваЛИ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...