Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом на Нивках, старт 08/10/12

ПЕТРОВА

Рекомендовані повідомлення

Аудит прислали мне сегодня, как только запросила.

Или как только запросили другие форумчане, которые начали названивать Олегу.

Ну так выкладывайте, общественность ждёт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О чем информировать?

Нам документы нужны, чтоб свести все в одну кучу. Их не дают, показать нечего.

Аудит - описала проблемы по работам чуть раньше. Теми же словами и с обоснованием (нормативами и расчетами) выслал мне Олег.

Информировать, что у меня есть - это договор и расписки. Может эту информацию выложить, отсканировать?

 

Аудит прислали мне сегодня, как только запросила.

Или как только запросили другие форумчане, которые начали названивать Олегу.

 

Именно об этом я и писал.

Даже после такого скандала Вы умудрились не запросить, и не получить на руки отчет аудитора.

Безответственность по отношению к документам - феноменальная.

 

Мало того.

Этот Ваш пост показал, что Вы не понимаете, что официальный отчет квалифицированного аудитора - это и есть документ.

 

Вы же, как я сейчас понял, рассматриваете аудит, и его отчеты, как игрушку.

 

В общем, действительно, затрудняюсь понять, как Вы ведете бизнес.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это попахивает каким-то социальным аутизмом.)))

Браво!!!

Давно подбирал формулировку этой ветке!!!

Ощущение стойкое, что добрая часть тут присутствовавших общались сами с собой...

Театр абсурда!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же, как я сейчас понял, рассматриваете аудит, и его отчеты, как игрушку.

 

Я уже отмечал главные моменты:

Мнений форумчан по технологии и правильности - начиталась.Но они меня не греют (извините).

Никто не должен оправдываться, необходимо только отчитаться о потраченных суммах.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ого, я бы даже сказал ОГО-ГО-ГО. Как-то всё так завернуло.

Ну так там всего 2 вопроса: вела я запись и составлялся ли документ по месту. Не вела, т.к. уже не первый раз все слушала, и так все знаю. Что новое добавилось - запомнила. Документ не составлялся, т.к. на морозе в недострое чего это писать. Нам это не нужно было просто по месту сидеть и вычерчивать. К тому же в отчете должны быть нормативы по требованию. По памяти их писать?

 

Главные вопросы не задали:

- о чем договорились в итоге

- как будет предоставлять отчет

- велась ли фотосъемка, в подтверждение неправильности работ

 

Их не задали.

В итоге договорились, что Олег на почту отправит мне отчет. Я не торопила. Куда торопиться? Отчет составлялся по фотосъемке, на которой все нюансы.

 

Пока прораб увиливал от встречи в последние 10 дней - чего мне напрягать Олега? Он как в письменном виде написал бы, по первой просьбе, так и лично приехал бы на встречу в любое место.

 

Только прораб и не планировал решать вопрос. Сам заварил кашу, а люди натолкнули где искать.

Потому вчера-позавчера я до каждого попыталась донести, каждому объяснить что все есть, только нужно теперь это решать с прорабом, а он в отказке. Пыталась ускорить события, чтоб уже окончательно сказал: "Нет, мы не приедем" или согласился. Потому что эти качели в течение последнего месяца уже изрядно поднадоели. Я кинула и точка.

Я плохая - он хороший.

Еще далее про архитектора напишу, и, пожалуй, буду заканчивать.

 

Добавлено через 2 минуты

официальный отчет квалифицированного аудитора - это и есть документ.

 

Вот он есть у меня этот документ. Что дальше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Аудит прислали мне сегодня, как только запросила.

Или как только запросили другие форумчане, которые начали названивать Олегу ....

 

 

Весело вобщем-то ...

 

От Олега я не требовала аудит в письменном виде. Нужно - напишет.

.... Потому встретились, пообщались.

 

 

А в общих чертах веселуха знатная: сначала исполнитель громко идет в шумовую атаку для сбивания с толку вероятного противника и прикрытия от главного манёвра - ему надо закончить год любыми путями, ведь к праздникам по-любому все строяки разбегутся праздновать :) А сроки мы просираем - поэтому нужно найти что - причину. Или назначить. Назначили заказчика :)

 

Заказчик играть роль причины за свои же, признаюсь, немалые деньги наотрез отказывается и чует, что садят на кол, но как-то в тумане и шуме не видно какой кол длины и как остро заточен.... Поэтому решает сделать ход конём - а сделаю-ка я аудит!

 

Уверен, предметом аудита была не только крыша, просто отчеты об этих исследованиях не попадут в анналы строимдома в виду наличия немалого кол-ва непечатных междометий от аудиторов.

 

В результате аудита вобщем-то стало ясно, что кол уже - и глубоко, причём он был там еще до начала всей шумихи и нарезберихи... И поздно пить Боржоми: уже нет не только камней, но и почек - и пора писать новые сметы на доделки недоделанного и переделки планируемого...

 

И настала печаль у заказчика. Извечный вопрос "кто виноват и что делать?" пока не отвечен. Точнее первая часть вроде понятна, но со второй - тяжко : денег вроде уплочено, взамен не получено строительного оргазма, мебель ввозить пока некуда и вся стройплощадка напоминает руины освенцема, документов нет, договоров нет, есть какие-то расписки, которые подшивать к протоколу вроде пока и рано, а вроде и можно, хотя скорее всего и бесполезно.... Еще и звание причины всего этого на петлицах радости не доставляет...

 

Исполнитель уже пару недель тому понял, что фактически лобовая атака захлебнулась, резерв положен на поле боя, больше спасибок никто не ставит, а вражеские агенты ищут его в прицел и ждет пока высунется.

 

Уже не надо 3% недоплат, уже не надо вагончика, уже не надо вещей - лучше бы и не начинал. :) И застрелиться нельзя - ибо с потомков могут спросить по результатам аудита, а старая добрая отмазка " сын за отца не отвечает" тут может не пройти. Так что только до конца, только хардкор.

 

Диспозиция поменялась, будем наблюдать партизанскую войну. Увы, партизанщина - дело скрытное. Гурических картинок не будет, гарантирую это.

  • Лайк 25
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот он есть у меня этот документ. Что дальше?

При отсутствии "Акта сдачи-приемки выполненных работ" по конкретному этапу, на который есть отчет аудитора об объемах и качестве выполненных работ - отчет аудитора является базой для взаиморасчетов.

 

Еще раз возник вопрос.

У Вас есть бухгалтер?

Вы ни разу не общались с юристами?

Вы не знаете, зачем нужен аудит?

 

Ну, для субъекта привокзальной уличной торговли это все не нужные знания, а голова - не "Дом Советов".)))

 

Но как вести бизнес с таким подходом?

Не понимаю.

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отчет аудитора является базой для взаиморасчетов.

Ок, есть база для взаиморасчетов. Что дальше?

Как произвести в нашей ситуации взаиморасчет?

 

Добавлено через 2 минуты

murava, повеселили постом, отлично написано, чудесный юмор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но Вы действительно в упор не видите участников форума, и вообще не рассматриваете их, как субъект этой истории, развивающейся на СтроимДом?

Это попахивает каким-то социальным аутизмом.)))

 

Получается, мы все, писатели и читатели этой темы - лишь инструмент для Вашего контакта с Подрядчиком?

А раз контакт не наладился, то инструмент выбрасывается, за ненадобностью?

Нафиг он уже нужен? Зачем его информировать?

 

Капец.

Ну и нравы.

Да я уже писал, когда "пульку" вдвоём играют, то третья кучка - "для болвана"... вот и пыталась дама свою партию разыграть, с Форумом в роли " болвана" и почти получилось...

Ну привыкла дама мячиком жонглировать и при нужде подавать легонечко или пробивать резко..... "привычка - вторая натура"(с)

Не удивлюсь, когда узнаю, что "разыгрывающей" была в прошлой жизни...

Потому и документы не делались, что не вписались в сценарий, потому и съезд пошёл на цены с сайтов, потому и "как-бы непонимание-неприятие" реалий, что цены на сайте - не есть цены на участке в садоводстве...

 

Социальный аутизм - очень, очень точная характеристика....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Докс, например, пишет, что без проекта нельзя сделать аудит, что в проекте все написано.

Например, мой проект дома, созданный преподавателем КИСИ Молодид Александром (который и навязал мне этих строителей, что только они его проекты читать умеют).

Так вот, высококвалифицированный архитектор, должен был перерисовать в Архикаде мои эскизы и прописать что необходимо.

Обвела некоторые моменты:

Дом 473 м2 (цоколь+2 этажа 12*12 м примерно+мансардный (не включен в площадь.

Материал стен - газоблок 400 мм, в количестве 63 м3

Панели перекрытия - 54*15*8 на пролет в 6 м.

+план панелей перекрытия одного из этажей - тут уже 64*15*8 написано

11.thumb.jpg.fa71ff4d3bfb5ce761cef6cb73c98fd2.jpg

12.thumb.jpg.20f1185c234bd8e0ae86ad46e5eae4e5.jpg

13.thumb.jpg.fe39fa2c773ae48becbbffd1b9dd8dd7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Докс, например, пишет, что без проекта нельзя сделать аудит

где это я такую ересь написал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому и документы не делались, что не вписались в сценарий, потому и съезд пошёл на цены с сайтов, потому и "как-бы непонимание-неприятие" реалий, что цены на сайте - не есть цены на участке в садоводстве...

 

А как мы можем сделать документы? Подготовить на основании отчета в екселе и выслать подписанные по почте Исполнителю?

Исполнитель должен подготовить документ, предоставить по нему необходимые документы и требовать подписания. Я об этом прошу с начала всех работ, только тут месяц.

 

А про цены на участке в садоводстве вообще не поняла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сроки мы просираем - поэтому нужно найти что - причину. Или назначить. Назначили заказчика
по-моему,немного напутнано.сроки ,судя по этой теме,были сорваны заказчиком.вообще было принято решение прекратить строительные работы Петровой.не заказаны и не установлены окна,дальше потянулось всё остальное.

почему принято такое решение заказчиком- второй вопрос и не шибко уже важный ,но факт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....сроки ,судя по этой теме,были сорваны заказчиком.....

 

Ой ли? :)

 

Вот я например это вижу совсем иначе :)

 

Не заказано что-то, окна например - останавливаем всё. Сразу. Ибо понимаем, что дальнейшее не имеет смысла.

 

Без желания забросить шапочку еще на помидорчики, пишем отчеты - фиксируем доходы/убытки - разгребаем авансы - консервируем стройку - выходим из стройки. Ибо понимаем, что вот-вот будет нелётная погода.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где это я такую ересь написал?

Вот пару сообщений на эту тему, общая суть такая, что без проекта нельзя смету правильную составить.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=115406&goto=newpost

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1966772&postcount=97

 

А я написала, что был рабочий проект от мегаспециалиста. Пару страниц отсканировала и выложила, остальное даже не хочу вникать за ненадобностью.

Архитектор считает, что 473 м2 можно построить из 62 м3 газоблока. Пересчитала самостоятельно - 180 м3. Пока мне не начали тыкать пальцем, я не вникала, вроде как проект есть на руках - все как положено. Думаете проверил и переделал? Я спросила архитектора - сказал, что программа считала и что в проекте все правильно.

Плиты еще вот сегодня увидела случайно, сканируя страницу. Просто помню, что дом 12*12, а плиты меньшие указаны. Как их клали бы на пролет 6 м - тоже не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот пару сообщений на эту тему, общая суть такая, что без проекта нельзя смету правильную составить.

так смета и аудит две большие разницы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не заказано что-то, окна например - останавливаем всё.

Окна.

Заказать окна без замеров невозможно.

Замеры можно произвести только когда все проемы готовы.

Все проемы готовы 30 ноября.

Ищу окна www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=114831

По форуму пишу нескольким людям, высылаю ориентировочные данные для просчета. Определяюсь с поставщиком окон, ну максимум неделю трачу на это.

Окна ламинированные с одной стороны, сроки ставят 3 недели. Никто не может сделать их за неделю.

Строители говорят, что до 19 (на Николая) все закончат и уезжают.

Задаю вопрос, если вы до 19 уезжаете, а окна поставят в лучшем случае к Новому году. Может не стоит сейчас ставить окна на 45 тыс, чтоб их выкорчевали? Если Вам не нужно, то я поставлю потом. На что мне отвечают - ок, просто заколотим пленкой (до сих пор не понимаю нафига, еще и потом 1500 грн вписали за это).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот не могу понять, если теперь обсуждаются цены на материалы по всей линейке, это после того как они куплены и использованы, то как можно сейчас говорить о пересмотре их и корректировке оных цен

 

Это что-то новенькое в любовном лексиконе нашего двора :)

 

Могла быть предварительная договорённость о покупке материалов прорабом по средневзвешенным ценам. Но на базарах и в мелких магазинчиках вам с удовольствием выдадут пустой бланк товарного чека с печатью или даже заполнят на испрашиваемую вами сумму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я написала, что был рабочий проект от мегаспециалиста. Пару страниц отсканировала и выложила, остальное даже не хочу вникать за ненадобностью.

Архитектор считает, что 473 м2 можно построить из 62 м3 газоблока. Пересчитала самостоятельно - 180 м3. Пока мне не начали тыкать пальцем, я не вникала, вроде как проект есть на руках - все как положено. Думаете проверил и переделал? Я спросила архитектора - сказал, что программа считала и что в проекте все правильно.

Плиты еще вот сегодня увидела случайно, сканируя страницу. Просто помню, что дом 12*12, а плиты меньшие указаны. Как их клали бы на пролет 6 м - тоже не знаю.

Помнится не так давно Вы восхищались этим специалистом и ставили его в пример ДОКСу.

Разворот на 180 прошел практически незаметно...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие форумчане, вот пришло время и мне отписаться в этой теме!!!

 

Я и есть тот прораб который построил этот дом.

Не хотел обнародовать характер наших взаимоотношений с заказчиком, но отказ заказчиков от диалога и встреч вынудил меня к этому.

 

В такой неконструктивной обстановке, даже не считаю возможным лично объяснять правила применения строительных норм. Понимаю, что присутствует громадное, нездоровое желание просто кинуть людей, которые быстро и качественно выполнили свою работу в тяжелейших погодных условиях.

 

Мне была предъявлена претензия. Я отказывалась от диалогов и встреч.

 

Что мы обсуждаем? Были претензии, мы шли на все, чтоб удовлетворить претензии. А потом тот самый прораб пропал.

А теперь все переросло в общение мое и форумчан. Теперь форумчане пишут, что я их обидела.

В замешательстве. Нечего добавить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но на базарах и в мелких магазинчиках вам с удовольствием выдадут пустой бланк товарного чека с печатью или даже заполнят на испрашиваемую вами сумму.

 

Маленький устный "наезд" на выдавшего чек быстро расставит все точки над i. И цены на конкретный период будут доложены с точностью до копейки. А оно ему надо,прикрывать непонятно кого? Поэтому этих чеков уже никто не увидит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помнится не так давно Вы восхищались этим специалистом и ставили его в пример ДОКСу.

Разворот на 180 прошел практически незаметно...:)

Ой да...

есть где-то тема (в черном списке), где я написала, что самое больше разочарование во всем этом - это архитектор Молодид Александр. Он там написал так... по-украински мелким текстом... Что с первого раза даже не поймешь

 

Добавлено через 2 минуты

И ладно Вы про эти чеки, накладные.

Мне б хоть какую-то дали, хоть поддельную, хоть одну, хоть обрывочек одной....

Мы тут пишем-пишем, а никто ничего давать не собирался и подделывать-напрягаться тоже никто не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А покажите тему :)

 

Очень благодарна архитектору Александру Молодид. Граммотный, приемлемые сроки, сговорчивый по цене - первые эскизы были выполнены буквально через 3-4 дня с начала работ. К тому же Александр преподает в КИСИ что-то по технологиям строительства. На первую встречу пришел с огромной подшивкой собственных проектов, по некоторым с полной документацией. Впечатлило. Довольна очень.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, заказчиками вначале было заявлено, что покупка материалов только их водителем! В первый день мной был отправлен имэйл заказчикам с планом закупок на три дня вперёд с указанием районов города куда водителю нужно приехать со мной для оплаты

 

Добрый вечер, Елена

 

 

По электрике - справимся своими силами.

 

 

По воде

В понедельник в 8-30 должны приступить к бурению, предварительно глубина 40-46м Д125мм с ГИДРОРАЗМЫВОМ(это очень хорошо), цена 260 м/п с фильтром и трубой, должны закончить +/- 15-00(надо будет расчитываться)

+ необходимы:

кабель +/-350-400грн

тросс стальной - 350

труба ПЭ 32мм- 300-350

шланг +/- 300

фитинги +/- 100

 

 

Насосы погружные

бюджетный китаец (времянка) - 900-1000

крепкий и надёжный хохол (годится для ПМЖ) -- 2500

итальянец - 5000-5500

Надо принять решение и закупить в понедельник или до....

 

 

Планы:

В понедельник в 8-00 приезжают ребята, завоз бытовки. Обустройство...

Вторник 8-00 заходит экскаватор (планировка и подготовка пятна застройки), закупка и выгрузка материалов, ручная планировка, прокладка труб)

Среда с утра - засыпка - трамбовка подушки...

 

 

По закупке материалов....

В первую очередь пиломатериалы на фундамент с доставкой на понедельник утро (предоплата на пилораме или аванс с доплатой при выгрузке, Вышгород) по смете - 6700

Понедельник - заказ-оплата 100%

-всё для водоснабжения (большевик)

- Арматура(за КАРАВАНОМ)

-Геотекс+плёнка+ХПС+ППС (петровка, святошино)

-Трубы+дренаж+мелочевка (эпицентр и марлен)

 

 

Вторник

- экскаватор

- песок камазами, большегрузы не годятся(каждые два или три часа на участке при доставке или на окружной)

-Цемент(святошино)

- заказ - ПРЕДоплата ГБ и клей

Среда

- песок и щебень (каждые два или три часа на участке при доставке или на окружной )

 

 

Прошу Вас уточнить схему взаимодействия чтобы максимально эффективно и оптимально сделать закупки без потери драгаценного времени.

Паровоз надо разогнатьreadmsg?id=13494658490538416090;0;1;1&mode=attachment

 

 

Спасибо

 

 

Андрей

 

После этого сразу желание заниматься закупками у заказчиков пропало....

 

Имею при себе 95% фин документов по отчёту!

Передам оригиналы ТОЛЬКО в обмен на расписки в момент расчета. Никаких скан копий ДО ЭТОГО! Там много очень уважаемых брендовых поставщиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Передам оригиналы ТОЛЬКО в обмен на расписки в момент расчета. Никаких скан копий ДО ЭТОГО! Там много очень уважаемых брендовых поставщиков.

 

Это как?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...