Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто чего подскажет?

Olenevod

Рекомендовані повідомлення

Хочется попробовать поработать не на себя, не 24 часа в сутки.

проблема в том, что при такой мотивации Вас стремно брать на работы - у Вас всегда есть запасной вариант и работодатели это чувствуют и понимают. Ну не любят они, когда они для "попробовать"

 

Добавлено через 44 секунды

еще больше удивлена...

как можно платить зарплату, нанятому работнику, на которого не можешь положиться?

благотворительный обучающий проект?

зафлудим тему :-), оставим бесполезный разговор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это понимаю. Собственно это основная причина, почему предпочитают брать не киевлян - их легче удерживать. А я такой работы и не ищу. Я знаю почем фунт изюма в виде ведения частного бизнеса и готов дать хорошую отдачу за нормальную зарплату. Меня не нужно удерживать, меня нужно мотивировать. Я сторонник теории, что работник должен не отрабатывать деньги, а зарабатывать. Собственно технарей моего уровня не так уж и много.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему предпочитают брать не киевлян - их легче удерживать

вот это глупость и лучше о ней сразу забыть

 

 

Меня не нужно удерживать, меня нужно мотивировать

о, вот это ключевая фраза, только Вы должны сформулировать четко чем Вас можно мотивировать и в каких задачах. Пока со стороны это выглядит как "поработаю-посмотрю-решу", если работодатель - не Ваш близкий друг, на такое не пойдет, это не согласуется с интересами

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я его и стартовал и успешно поддерживал в нужных мне рамках. Ник Оленевод неплохо гуглится на автосайтах :) К этому никогда не поздно вернуться. С потерями, но и с новым опытом. Хочется попробовать поработать не на себя, не 24 часа в сутки.

 

вы сможете не накладывать свой опыт предпринимателя на решения владельца/управляющего бизнеса?

т.е.

насколько с вашими знаниями и опытом вы готовы быть подчиненным?

и еще вопрос :)

у вас очень не простые требования к желаемому месту работы, много всего хотите получить, не только зарплату за ваши навыки.

хоть одну фирму, которая может удовлетворить ваши требования, пусть не все, знаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это и огорчает..:(

Почему эта куча - нереализованная?

Варианты ответов:

-страна - гуано..

-начальники - мудаки..

-везде - одни на@бки..

-если бы мне дали миллион..

-без знакомств - не поднимешься..

-все должности - через постель..

-свой вариант...

вариантов ,в теории,может быть масса.

от мелких предпринимателей ,кто впрягся и как бы тяжело не было "несут свой крест",до разного рода работников кто оказался недооценён.

Пример - разговаривал с батей ,он нач.сервисного центра - текучка работников,почему?директор фирмы обещает одно,а по факту зарплаты платит минимальные,люди работают какое то время и уходят.таких фирм,думаю,не мало.

рынок - стоят пацаны с высшим обр.почему?идут ,узнают какие зарплаты платят,плюют и становятся с родителями,торгуют,что в принципе делает их нереализованными кадрами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...до разного рода работников кто оказался недооценён..

 

Кстати, без юмора, собирать "обиженых" спецов - неплохой кадровый ход.

Узнаёшь, чего спецу не хватало, даёшь, в меру своих возможностей, и - рука об руку, к нашим миллионам!

 

Добавлено через 4 минуты

о, вот это ключевая фраза, только Вы должны сформулировать четко чем Вас можно мотивировать и в каких задачах...

 

Таня! Правильно ли я делаю, когда, в самом начале собеседования, спрашиваю:

-А чего хочется от работы (от жизни)? Какие требования ко мне, как к работодателю?

 

Добавлено через 9 минут

как можно платить зарплату, нанятому работнику, на которого не можешь положиться?

Возможность, либо невозможность "положиться" - осознаётся не сразу. Работодатели - не экстрасенсы.

Вон в семейной жизни сколько промашек, а тут...

Да и врут все постоянно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему эта куча - нереализованная?

Всё банально просто.

На 10 резюме одна вакансия.

На всех не хватает.

90% в Украине работают.

Около 10% безработных.

И максимум у десятой части из этих 10% есть шанс трудоустроиться.

Поэтому задача безработного - попасть в эту десятую часть счастливчиков.

 

Самые желаемые кандидаты для работодателей:

а) возраст от 20-25-30 до 30-35-40-45 в зависимости от вакансии

б) с нужным опытом работы (от 1-2-3-5 лет)

в) согласные на предлагаемою зарплату.

 

Если не удаётся найти подходящего по всем пунктам, берут наиболее подходящего.

 

Ну и преимущество всё-таки отдаётся приезжим, а не киевлянам.

И вот почему:

1) приезжие более трудолюбивы и не прихотливы к зарплате. Если киевлянин часто ставит планку - зарплата не ниже 5-6-7-8 тысяч гривен, то приезжий снимет комнату за 1700 гривен, пойдет на зарплату 4000 гривен и на 2300 гривен будет жить, надеясь на лучшее. Именно этот демпинг приезжих и привёл к тому, что в столичном 3-миллионном городе с довольно-таки высокими ценами на всё средняя зарпата равняется 4500 гривен в месяц.

 

2) часто эйчары являются приезжими. И берут на работу приезжих (помогают своим) и отказывают киевлянам (из-за тайной ненависти к ним).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы сможете не накладывать свой опыт предпринимателя на решения владельца/управляющего бизнеса?

т.е.

насколько с вашими знаниями и опытом вы готовы быть подчиненным?

Я вообще достаточно гибок. Могу работать самостоятельно, могу "ты начальник - я дурак". Далеко не всегда руководство готово идти на откровенный диалог, а угадывать желания противно. Про требования к работе - не совсем понял, я вроде как пока еще ничего и не требовал, просто спросил, где себя можно приложить. Требования будут очень сильно зависеть от графика занятости и комфортности работы.

Про мотивацию и наших руководителей. 2003й год. Открылся автосалон субару, а при нем самая современная на тот момент в киеве сто. 10 подъемников, просторная мойка, стенд диагностики ходовой, просторный прозрачный зал просматриваемый клиентами,...

Директору нужны спецы. Начинаем разговор, объясняю что моя зарплата сейчас больше, в ответ туманное договоримся. Ладно, вроде все действительно красиво... в итоге на работу выходит бригада из 4х человек: менеджер, я в качестве бригадира и мои 2 бойца. Работаем год. Вообщем нравится... но... я категорически против таких отношений...каждый месяц поднимается вопрос о переходе на сдельщину - в ответ всегда "нет, у нас у всех ставки, но мы на многое можем закрыть глаза". Через год начинается "вы воруете...." Ладно, мы 1с в детском садике проходили... пару минут за клавиатурой и получаем финансовый отчет цеха за месяц. Расклад интересный... общая прибыль 150 тысяч, из них 75 заработала наша бригада 4 человека. Не занимая подъемник, мойку,... Остальные 50(!) работая в 2 смены те же 75.

- но вы же делаете левые машины

-мы их делаем сверхурочно

- нельзя

- у нас зарплата 250уе в конверте и минималка в ведомости

-все так получают

-все зарабатывают в 10раз меньше.

-мы больше не можем платить

-.....

-ладно... 400уе и возможно через год белыми

-нам это неинтересно

-тогда расстаемся

Я знаю точно, что больше такой прибыли эта станция не имела. В этом году японцы лишили их диллерства.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Olenevod, думаю, вам надо искать работу в автосалонах.

Кем - не знаю. Тут вам виднее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приезжие более трудолюбивы и не прихотливы к зарплате. Если киевлянин часто ставит планку - зарплата не ниже 5-6-7-8 тысяч гривен, то приезжий снимет комнату за 1700 гривен, пойдет на зарплату 4000 гривен и на 2300 гривен будет жить, надеясь на лучшее. Именно этот демпинг приезжих и привёл к тому, что в столичном 3-миллионном городе с довольно-таки высокими ценами на всё средняя зарпата равняется 4500 гривен в месяц.

Не совсем правильная мотивация... трудолюбивы скорее киевляне. Но приезжему всегда можно предложить худшие условия. Выбора у него нет. Плюс фактор землячества. Общины в киеве существуют и сильны. А 4500 в месяц в стране где ничего не производят это достижение а не демпинг.

 

Добавлено через 4 минуты

Olenevod, думаю, вам надо искать работу в автосалонах.

Кем - не знаю. Тут вам виднее.

 

Это мы проходили. Толькочто описал. Автосалон мне предложит в 4 раза меньше, чем я возьму в своем гараже при практически тех же вводных. Смысл? Хочу что то новое, пусть даже с проигрышем в деньгах. Когда будет дом - мне много не нужно, я скромный :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Таня! Правильно ли я делаю, когда, в самом начале собеседования, спрашиваю:

-А чего хочется от работы (от жизни)? Какие требования ко мне, как к работодателю?

 

простой ответ - возможность стабильно работать и возможность зарабатывать как можно больше - проходит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хоть одну фирму, которая может удовлетворить ваши требования, пусть не все, знаете?

Вообще я активным поиском пока не занимался. Тем не менее год назад приятель сосватал меня на одну фирму. Названия сейчас не вспомню. Ребята продают пром оборудование из германии. Контора немецкая, тех директор местный. Сервисники везут проданное оборудование на завод, там его устанавливают, запускают и обслуживают по мере надобности. Ареал работы Украина+Казахстан. Зарплата 800евро+командировочные. Рабочее время в Киеве - нормированное. Как по мне - идеальная работа. Увы, они нашли парня с ОР. Остальные качества претендентов сразу стали не интересны.

 

Добавлено через 7 минут

простой ответ - возможность стабильно работать и возможность зарабатывать как можно больше - проходит?

 

Мне бы не прошло. Кто Вам мешает стабильно работать дома? Вы пришли ко мне, как к работодателю, значит вам что то от меня нужно.

Ехали как то в поезде с Крыма... разговорились с попутчиком. Парень. 20 лет, откуда то из степей Таврии ехал покорять Киев. Без образования. На вопрос что хочет делать, честно сказал :"ничего не делать, но чтоб много зарабатывать", при этом добавил что неплохо было бы присосаться к дяденьке депутату.Вот под процитированную формулировку он тоже подходит:"стабильно приходить на работу и получать зарплату побольше".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Возможность, либо невозможность "положиться" - осознаётся не сразу. Работодатели - не экстрасенсы.

Вон в семейной жизни сколько промашек, а тут...

Да и врут все постоянно.

очень интересно было бы послушать о чем Вам врут и что отвечают на Ваши вопросы о работодателе...

работники такие же не экстрасенсы

тож хотят определенности и надежности

тесное постоянное и искреннее сотрудничество на первых порах желательно...

и где на все найти время...

вот и копятся недопонимание и досада...

 

Добавлено через 17 минут

Вообще я активным поиском пока не занимался ...

мне кажется при вашей квалификации надо все-таки понять кто может быть вашим работодателем, где они и в каких кадрах нуждаются, а потом уже примерить это к себе...

то, что вы описали о работе в субару довольно типичная ситуация. по-моему, давно и стабильно именно так работает наш "рынок"

- есть деньги учредителей, платим - не считаем

- закончились, начинаем щемить работников и искать виноватых совсем не в зеркале...

да и честно, если разобраться, зачем руководству признавать свои ошибки. проще их учесть, но уже в других условиях и с другими работниками.

так дешевле, чем откровенное сотрудничество с профессионалами.

пока...

надеюсь:beer:, что исключений из этой типичной ситуации будет больше с каждым годом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня! Правильно ли я делаю, когда, в самом начале собеседования, спрашиваю:

-А чего хочется от работы (от жизни)? Какие требования ко мне, как к работодателю?

 

не совсем. это и т.п. уже в самом конце надо спрашивать...

Какие требования ко мне, как к работодателю?

 

Добавлено через 5 минут

при этом добавил что неплохо было бы присосаться к дяденьке депутату.Вот под процитированную формулировку он тоже подходит:"стабильно приходить на работу и получать зарплату побольше".

 

все хотят корочку помодней

molbuk.ua/chernovtsy_news/52581-u-nardepa-z-chernvcv-azh-31-pomchnik.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня! Правильно ли я делаю, когда, в самом начале собеседования, спрашиваю:

-А чего хочется от работы (от жизни)? Какие требования ко мне, как к работодателю?

 

Юр, на этот вопрос адекватно может ответить 1 из 50 человек. Причина в том, что 49 по какой-то космической неведомой причине никогда не задумывались о таких вопросах ... Но вопрос я бы задавала, хорошая проверка на адекватность - итогда таааакое в ответ услышать можно :-))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фаза строительства переходит из активной в вялотекучую. На этом фоне начинают думаться думы о работе.

Последние 10 лет я занимался дооборудованием автомобилей, сначала на дядю, потом в качестве Чпшника.

Может кто чего еще интересного предложит?

 

Ключевые слова я выделил...

"На дядю" и "ЧПшник"-это два противоположных взгляда на мир..или "человек команды" или лидер,т.с. капитан корабля...по другому не бывает!Частично может быть,но всё равно отдаётся приоритет одному из векторов.

Итак:или-или,что дано,то дано :unknown:

Мне видится,что Вы,работая в команде равных себе спецов и делая работу,что по душе,за деньги,достойные Вашей квалификации,чувствовали себя бы на все 100%.

А в "ЧПшники" Вы пошли скорее от недостатка личной реализации(за достойные деньги),чем желание быть независимым от "дяди".

 

О себе(как пример).

Мы работаем(кроме рабочих) вдвоём с компаньоном.

Он похож по отношению к работе,такой же "убежденный интроверт".Он прекрасный порядочный ответственный человек,отличный специалист,но ! "продать" свой труд и работать самостоятельно ему оччч.тяжело,в силу того,что как Вы сказали о себе "Проблема в том, что в отличии от большинства людей, я очень люблю работать руками и осязать результаты труда",т.е. говоря простым языком не "продаван",а больше технарь.В нашем компаньонстве он т.с. "начальник производства".

Я -всё наоборот,могу придумать тех.решение,разъяснить нюансы,это да,все знаю-понимаю,но руками работать,мудохаться с техническими частностями постоянно,изо дня в день,не моё.Мне лучше идёт организовывать,снабжать,продавать,одним словом продвигать дело,т.е. говоря простым языком я не технарь,а больше "продаван".В нашем компаньонстве я т.с. "общий менеджмент" :\"\":

Вот такой инь-янь,успешно работающий на благо заказчиков,и нас.

Раньше,в те нежные времена,когда $ был по пятЬ,мы работали на "хвырме",и случилась распространённая ситуация...у "шефа" кризис был,типа новая жена,новый дом,и т.д...зарплата не доплачивалась,в развитие деньги не вкладывались,а только вынимались,общее руководство шло х.з. как типа само....имея опыт "ЧПшества",и устав работать "и за того парня за те же деньги",сначала ушёл на свои хлеба я,потом он,в общем стали работать как и раньше,но без "хвырмы"(секретарша/главбух/менагеры/водитель/ect.)...а через годик-два "крыза и новые вызовы" и та фирма кончилась,оставшимся там,включая шефа,щЯс очень скучно и кисло:(

А мы вдвоём удержались и продолжаем стабильно работать в том же бизнесе.

 

2 Olenevod

Моё мнение,что Вы человек команды,но имеющий амбиции(думаю вполне справедливые).

Устроившись в новую контору,всё равно будет ситуация "мне предложат в 4 раза меньше, чем я возьму в своем гараже при практически тех же вводных" или со временем начнут щемить( 99% ).

Не тратьте время,уже есть опыт самостоятельного бизнеса,не останавливайтесь,наверняка есть те,с кем можно вместе работать,т.е. команда,может и человек который будет капитаном Вашей команды.При таком капитале(а люди-всегда основной капитал,"кадры решают всё"(С)И.Сталин) можно стартовать новый бизнес,главное,что он был Вам и К по душе,а так же коммерчески востребован.

П.С.Да воцарится феншуй в наших метаниях! :beer:

Чет сообщений совсем мало, даже флудить никто не хочет :(

И не надо,флуда хватает в других темах,а эта,что Вы затронули,оччч.важнА,т.к. на форуме много "целевой аудитории",людей 30-40-40+ лет,для кого профессиональная реализация один из важнейших жизненных приоритетов.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот у Николая все по теме. По всем вопросам попал и чуствуется выстраданный опыт :)

Тема актуальная и не только и не столько для меня. Продолжаем флудить дальше.

Мне оно пока помогает ловить драконов за хвост в моем подсознании :)

 

Добавлено через 3 минуты

мне кажется при вашей квалификации надо все-таки понять кто может быть вашим работодателем, где они и в каких кадрах нуждаются, а потом уже примерить это к себе...

 

Мне тоже так кажется :) я и создал тему, чтобы понять "своего" работодателя, если он существует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

Мне тоже так кажется :) я и создал тему, чтобы понять "своего" работодателя, если он существует.

и как успехи? есть отклики на Ваш запрос?

 

я не случайно писала, что очень мало правдивой информации о работодателях...

сама постоянно для себя мониторю. не просто это.

иногда и навыки промышленного шпионажа не помешали бы...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простой ответ - возможность стабильно работать и возможность зарабатывать как можно больше - проходит?

 

Тогда и работодатель ответит:

-В нашей компанни вы будете стабильно работать (ни в коем случае не наоборот: работать - стабильно)

-А зарплата, - спросите вы?

зарплата у вас будет как можно больше!, - "на чистом глазу" ответит вам работодатель.

...называется - поговорили....вы же этого хотели? Так получИте!

 

А вот я как раз и удивлён тем, что работники не знают, сколько они хотели бы зарабатывать.:(

Они не знают, какова их, собственная точка безубыточности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они не знают, какова их, собственная точка безубыточности.

 

Юра - всё они знают.

 

Мало того, они и определяют ТВОЮ точку дохода.... Поработали ДО своего уровня (месячного) - и хватит... Остальное рабочее время расходуется на прокрастинацию.

 

Добавлено через 9 минут

Хочется попробовать поработать не на себя, не 24 часа в сутки.

Нунах....

__________

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык успехи все на виду. В личке пусто.

в теме есть 2 человека

один ищет работу, другой не доволен своим персоналом...

 

:D

ребята! хоть поговорите друг с другом...

мож, будет обоим полезно?

:drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в качестве компаньона Вы готовы нести и совместные расходы в случае убытков?

 

А как же.

Только ж я не инвестор :) Поэтому объем расходов ограничен, пока не заработан первый миллион :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же.

Только ж я не инвестор :) Поэтому объем расходов ограничен, пока не заработан первый миллион :)

 

:D

тогда что в Вашем понимании "компаньон"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же.

Только ж я не инвестор :) Поэтому объем расходов ограничен, пока не заработан первый миллион :)

 

В Донецке без миллиона. Там же все инвесторы :D

 

Сорри не удержался.

 

Кроме того, что вкладвать, надо ещё и вкалывать. Редко встречаю людей готовых на такое идти. Как правило начинаются разборки.

 

ТС! Как по мне... Не стоит Вам идти в найм. Не сможете. Даже деньги тут не играют роли.

Если у Вас есть знания. Найдите себе молодого, амбициозного помощника. Он поможет развить Ваше направление.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...