Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто чего подскажет?

Olenevod

Рекомендовані повідомлення

В принципе логично. Я знаю статистику по штурмовикам, там большинство самолетов бьется именно когда очко берет вверх и пилот берет управление на себя в последний момент. Но(!) они же летать не умеют. Т.е. он находится в кабине исключительно для спокойствия пассажиров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но(!) они же летать не умеют. Т.е. он находится в кабине исключительно для спокойствия пассажиров.

 

Честно говоря, зная такое, мне было б спокойнее, чтоб в кабине тех пилотов не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе логично.... они же летать не умеют..

 

В принципе - нормально для нашей страны.

-летчики не умеют летать

-строители не умеют строить

-врачи не умеют лечить

Но все находятся на своих рабочих местах.

Чтобы пассажирам, заказчикам и пациентам было спокойнее...

Змінено користувачем Starper
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уверен, что в моем самолете всегда был бы аншлаг.

Кстати, не факт, что ваще пришлось бы куда-то летать.

и еще минутка бородатого юмора)))

Пилоты забыли отключить микрофон и после своей дежурной речи добавили на весь салон:

- Сейчас кофе допьем и трахнем нашу стюардессу!

Стюадресса услыхав это кинулась в кабину пилотов, что бы подсказать им отключить микрофон... А ей в догонку один из пассажиров:

- Девушка, не топоритесь так! Они же сказали, что сначала кофе выпьют!...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати по поводу представителя заказчика... рынок к этому не располагает, но думаю в Украине будущее за массовой застройкой одним застройщиком. Купить несколько гектар земли, разбить, сделать архитектурный план, коммуникации, построить садик, возможно школу,... на таком проекте можно зарабатывать пожизненно, раздавая интернет, обеспечивая транспорт, продукты питания, спортзал,.... В такой компании с удовольствием бы поработал. Но это мечта такая же, как и такой проект. То что есть - жалкая пародия.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще минутка бородатого юмора)))

 

А чё сразу "бородатый" ?

По-другому уже никак нельзя назвать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sass,

а как еще подергать вас за бороду :D

 

Это несложно.

Он тэрплячий!:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати по поводу представителя заказчика... рынок к этому не располагает, но думаю в Украине будущее за массовой застройкой одним застройщиком....
сейчас работать в фирме -заказчике ужас и мрак!не ходите туда :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал тему...хотел даже дискутировать на нек-х стр-х, да многое успели обсудить.

ТС - мне кажется вам надо выкинуть из головы все то что вы тут прочитали. Жизнь это не мат.задача которую можно решить Н-способами, и учителя с учебниками дают вам направления решений. Может для собственного Я - лучше то что решает и делает само Я? Так как чувствуется?

Не знаю как точно выразить свою мысль...иногда я например чувствую что могу сделать нечто что еще ни разу не делал. Могу и точка! Иногда конечно не чувствую что могу.

Так вот когда сами почувствуете что сможете - вам будет не до мыслей из этой темы, а если пока не чувствуете - то...

Помните х\ф "зимний вечер в гаграх" - фильм то философский...

ИМХО конечно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Как то и мне близко, Оленеводовское.... Такое ощущение что автобиографию читаю.... И вот все больше понимаю - почему бы не объединить нам знания и усилия,так сказать - разделить 24 часа гемо ...я на двоих:D. Странно, но в последнее время, ощущаю желание безвозмездно помогать людям своим опытом и знаниями. К чему бы это ? Может пора в сервис уйти ? :lol:

А что , уважаемый Olenevod,если бы мы с вами связались ? А тем для общения у нас много - в этом ,лично я , не сомневаюсь.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык ради Бога - на то он и форум, чтобы общаться. Для совсем интима личка есть и мыло. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Патамушта наши люди свято убеждены, что лучший представитель заказчика - тесть (можно вписать любого близкого родственника).

И основными функциями этого представителя видятся слледующие:

1. Штоб не давал красть материалы.

2. Штоб работали и не байдыковали.

3. Если тесть сам хоть пару кирпичей в своей жизни укладывал, то это "джек-пот". Тогда ваще "пошли нах все эти "сертифицированные специалисты". Они все - дармоеды и рвачи. Последний аргумент будет обязательн подкреплен практически сюжетом из ТСН. Только без видеоряда...

 

У меня один клиент- тесть иранца, строит ему и его друзьям дома в Украине. Летом продавал ему крышу и когда откат ему отдавал, он на меня так печально смотрел и говорил- Ты же понимаешь, мне тут очень тяжело. ))) ездит на LX570))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-А чего хочется от работы (от жизни)? Какие требования ко мне, как к работодателю?

 

А мне бы хотелось поработать в компании умных людей.

Как-то, до сих пор, не складывалось. Нужно было кормить ребенка, поэтому порхать с места на место, в поисках лучшего, даже не думала. В последней компании проработала 6 лет. Очень хотела развития, карьерного продвижения, возможности реализовать потенциал, много читала, но на практике что-либо применить было не реально.

Во-первых, закрытая компания, со своим устоявшимся взглядом на отношения с клиентами (поменьше дать, побольше слупить и ни за что не отвечать). Практически все предложения по смещению ракурса в сторону клиентоориентированности были отвергнуты (интересно уже со стороны наблюдать, что только сейчас они пришли к тем же идеям).

Во-вторых, продвижение на руководящие должности проходило по каким-то неведомым критериям - у персонала, и у меня в т.ч., складывалось впечатление, что только по владению приемами ануслизинга. Сколько это вызвало у руководства разочарований и громких увольнений не счесть. Но что интересно, все равно ничего не изменилось.

В-третьих, у непосредственного начальника вообще нечему было научиться, когда я перешла в новый департамент управления проектами (магистратуру заканчивала по этому направлению). Есть категория людей, так называемых "мыльных пузырей", которые очень активны, но все что они делают не дает никакого экономического эффекта - одна только видимость бурной деятельности и отвлечение ресурсов на ненужные телодвижения. В результате - крупные финансовые потери и тоже увольнение.

Коллектив также не способствовал развитию - давно привыкшие к определенному стилю работы люди крайне негативно воспринимали любые нововведения. Даже новые сотрудники постепенно скатывались к такому стилю. Прийти на работу, пообщаться, погонять чаи-кофеи и уйти ровно в 18:00, при этом ежегодно получать повышение з/пл - предел мечтаний. И никакого желания развиваться, чему-то учиться, что-то менять. В общем, когда 3 года назад департамент расформировали, от предложенного места в другом отделе я отказалась.

Сейчас помогаю мужу развивать его проект - агентство наружной рекламы, который он с "0" поднимал (отдельный бизнес в той же структуре, в которой работала я). Но хочется самой найти свой предел возможностей в интересной компании умных людей. Тем более, что муж мне уже все мозги пролюбил, что я не должна сидеть дома, т.к. я умная и способная. Правда, когда я читаю посты некоторых форумчан, я понимаю, как многому еще нужно учиться!

Знаю, что нельзя говорить ничего плохого о предыдущем месте работы и бывшем руководителе, но мы не на собеседовании и ничего не поделаешь, если это правда. Ни один из уволившихся нормальных сотрудников ничего хорошего не говорит об этой компании. Даже сотрудники и партнеры, которые продолжают в ней работать, не говорят. Только негативные отзывы. Но многие так и продолжают работать, поскольку нужно кормить семьи. А я не смогла дольше оставаться. Потому как работа в такой среде отупляет, без возможности развиваться ты просто деградируешь, а ставить крест на себе и своих амбициях не хочется.

Хочу работать, приносить пользу, делать что-то важное и нужное (а не просто что-то делать не понятно зачем - когда я с таким сталкиваюсь руки опускаются), развиваться и иметь достойную оплату труда по результатам для того, чтобы реализовать свои мечты. Как-то так.

ПС. Руки ровные, извилины кривые. (с) :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне бы хотелось поработать в компании умных людей.

Посмотрите в зеркало и работайте с тем человеком, которого там увидите.

 

Хочу работать, приносить пользу, делать что-то важное и нужное

Искренне желаю успехов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня один клиент- тесть иранца, строит ему и его друзьям дома в Украине. Летом продавал ему крышу и когда откат ему отдавал, он на меня так печально смотрел и говорил- Ты же понимаешь, мне тут очень тяжело. ))) ездит на LX570))

 

Это не тот случай. Тут "тесть" - номинальное звание. Сначала он сделал удачный бизнес на дочке, а теперь успешно и с грустью в глазах "обувает" зятя... Я не таких имел в виду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Апну ка я темку :). Ну вот и прижало - нужна работа. Ну не лежит у меня душа в автоэлектрики возвращаться. Скучно. Хочется чего то нового и с головой.

Господа строители и застройщики, жалко такого человека (меня :) ) на сторону отдавать! Варю, с электрикой дружу (когда то был допуск на 0.4кВ), сейчас вот плиткой потихоньку дома балуюсь (в смысле укладываю на пол), трубы тоже скручивать немного умею, авто вожу уже с четверть века, компьютер использование - вообще не проблема (от текста в ворде набрать до программку на ассемблере забацать), компьютер обслуживание - еще проще(разбираем-собираем с закрытыми глазами, кидаем сети, паяем, настраиваем, заставляем работать даже кирпичи) . И главное - ХОЧУ РАБОТАТЬ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Ключевой вопрос. Хотелось бы найти нечто среднее между Наполеоном и Паниковским. Я кинестетик, для меня важно осязать руками результат деятельности. Т.е. вагон зеленого горошка, проданный виртуально из Козятина в Мухосранск за работу не считается, сколько бы пиастров он мне не принес.Остальные варианты в рассмотрении, собственно тема так и называется.

:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остальные варианты

пока цель не сформулируете - вариантов не будет (ИМХО)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Ключевой вопрос. ... Я кинестетик, для меня важно осязать руками результат деятельности.

 

Возможно, не буду оригинальным, но мысль такова - ремонт небольших квартир в одиночку или с минимальным количеством помощников. Универсальность здорово сэкономит время. Пример: за 3 дня бесчинства с перфоратором выполнить максимум шумных работ. Зато потом - затянул стенку шпаклевкой, пока сохнет, кидаешь проводку и подрозетники на стене рядом и так по кругу. Залил пол - ковыряешься с сантехникой. Плинтуса пошли - параллельно локалка кладется. Весь процесс документируется на фото. И никто! не испортит, не сдвинет, не поломает незаконченный процесс.Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы найти нечто среднее между Наполеоном и Паниковским. Я кинестетик, для меня важно осязать руками результат деятельности.

Я Вам как-то уже предлагал - идите в Представители Заказчика, Руководители Проекта. Только с привязкой не к офису, а к объекту. Осязать придется в основном бейсбольную биту в руках :). Но подкованность в куче вопросов придаст вес оценкам. Хотя, имея хорошие руки, проще зарабатывать ими (голова меньше болит) - но это физический труд полную смену. Думаю, Вам уже хочется подняться на ступеньку выше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...