Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по откатным воротам

Advokatus

Рекомендовані повідомлення

меня тоже очень сильно удивляют россказни о глючащих движках каме.

они же простые, как молоток.

как может глючить молоток?!

вы его точно правильной стороной эксплуатируете?

 

Добавлено через 47 секунд

может зубчатую рейку приваривать забываете?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, буду знать. Больше 6 лет ставлю только автоматику Саме и не замечал никаких системных сбоев в работе всей автоматики Саме.

в принципе согласен, но... или у меня месяц такой выдался, или какие другие факторы: за декабрь поставил три окатных Каме, один ВХ-74 и два BX-68. 74-й программируется, но работать отказался и от кнопки и от пульта, дергается вперед-назад два раза и замирает. объяснения такого поведения пока не нашел. а в один 68-й не хотел запоминать пульты. замена приемника и пультов не помагала, выручила только вся плата с другого 68-го, в котором ставился сразу внешний приемник, и ему эта функция была не нужна.

 

с 74-м ситуация возможно прояснилась - связался с сервисом, попробую их рекомендацию осуществить. потом напишу.

Змінено користувачем gnom_slava
уточнение.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в принципе согласен, но... или у меня месяц такой выдался, или какие другие факторы: за декабрь поставил три окатных Каме, один ВХ-74 и два BX-68. 74-й программируется, но работать отказался и от кнопки и от пульта, дергается вперед-назад два раза и замирает. объяснения такого поведения пока не нашел. а в один 68-й не хотел запоминать пульты. замена приемника и пультов не помагала, выручила только вся плата с другого 68-го, в котором ставился сразу внешний приемник, и ему эта функция была не нужна.

 

В начале осени была партия бракованных приемников, которые сервисный центр менял выдавая новые приемники в названном дилером количестве веря на слово с просьбой неработающие когда-нибудь сдать на склад.

Подключайте к решению проблем сервисмена Олега - отличный специалист, не нужно ждать диагностики несколько дней как на Алютехе, в телефонном режиме консультирует после 18.00, даже в выходные дни.

P.S. Привод ВХ-78, а не 68 :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Привод ВХ-78, а не 68

таки 68 с платой ZBX-6. на коробке написанно "ВХ-В" просто покупал их не я и не в киеве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти платы давно не выпускаются, поляки распродают остатки.

Но! У поляков и пульты не родные САМЕ, поэтому вопросы могут быть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сам ставлю каме только распашку ATI, Это хорошие и надежные привода. А на откатные меня приглашают только когда они глючат, поэтому у меня своя статистика.

Я правда не знаю где их берут. И вообще как отлечить оригинальный каме от ... какого то другого?

И сервис не помогает - это долго и не практично.

Не говорю что китайская надежней, но по крайней мере дешевле, и кто то писал что новый потолочник каме тоже в китае клепает, его куда отнести?

Откатные привода каме слишком заумные куча функций которые икогда не используются... а платить за это ? как по не не надо...

И кроме того их система программирования пультов не продумана, если потерял один пульт то обязательно надо купить новый...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти платы давно не выпускаются, поляки распродают остатки.

Но! У поляков и пульты не родные САМЕ, поэтому вопросы могут быть.

то то я гляжу, что цена на них непонятная. и заказывает их человек где то во львове вроде. к счастью не моя головная боль с их гарантией.

 

Добавлено через 2 минуты

И кроме того их система программирования пультов не продумана, если потерял один пульт то обязательно надо купить новый...

__

а если другого производителя потерял пульт - новый от сырости заводится? или у вас проблемы с клонированием возникают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблем нет... если у вас 4 пульта и вы потеряли один, все равно придется покупать.. иначе старые не сотрете :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, львовяне паленые движки парят

контрабас из польши.

отличить очень просто - у них всегда поломанные/помятые/отсыревшие коробки.

был момент, когда человек хаял телефон nokia Н8, что полный фуфел, не соответствует харакетристикам.

пока не выяснилось, что у него китайская nokla.

так кто виноват - нокия или человек?

 

есть официальный представитель, у него и следует брать.

а не кидать предъявы к плохому качеству двигателей, неясно в каких руках побывавших.

кстати, с львовянами очень плотно сотрудничает пара контор в киеве, одна на чайке, вторая имеет название, связанное с маркой сигарет или рубкой дров.

будьте аккуратны

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сам ставлю каме только распашку ATI, Это хорошие и надежные привода. А на откатные меня приглашают только когда они глючат, поэтому у меня своя статистика.

Я правда не знаю где их берут. И вообще как отлечить оригинальный каме от ... какого то другого?

И сервис не помогает - это долго и не практично.

Не говорю что китайская надежней, но по крайней мере дешевле, и кто то писал что новый потолочник каме тоже в китае клепает, его куда отнести?

Откатные привода каме слишком заумные куча функций которые икогда не используются... а платить за это ? как по не не надо...

И кроме того их система программирования пультов не продумана, если потерял один пульт то обязательно надо купить новый...

Krono не менее надежная автоматика, проблема может возникнуть зимой с замерзшим микриком, до которого трудно добраться. Ситуация на рынке (массовый завоз продукции из Китая) вынудил Саме сделать линейку приводов, сделанных в Китае, которые стоят дешевле итальянских, VER-2, произведенный в Италии так и остался в ассортименте. Сервисный центр автоматики Саме работает, к нему вообще никаких проблем нет.

Проблем нет... если у вас 4 пульта и вы потеряли один, все равно придется покупать.. иначе старые не сотрете :)

Стереть код с платы можно новым пультом ДУ не покупая его. Берете пульт ДУ, прописываете его в плату, обучаете один из хозяйских пультов, другим хозяйским пультом стираете свой пульт, забираете его с собой. Задача: у заказчика было четыре пульта, один он потерял. Купит ли заказчик новый пульт, чтобы количество рабочих пультов было прежним?

таки 68 с платой ZBX-6. на коробке написанно "ВХ-В" просто покупал их не я и не в киеве.

 

Однозначно раритет. ZBX-6 почти год официально не завозят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не говорю что они плохие, просто заморочившие... И только что позвонили ... но сами виноваты, был глюк с фотоэлементами они полезли и вообще застыл... Те у кого работает не звонят, а у кого нет ... Может еще такая статистика потому что их много стоит? Не знаю...

Они не подходят для самостоятельной установки, только специалист должен подключать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблем нет... если у вас 4 пульта и вы потеряли один, все равно придется покупать.. иначе старые не сотрете :)

 

В базовых пультах нет, но есть другие у САМЕ пульты, например, серия TWIN, там можно так сделать, что при потере одного пульта сам заказчик поменяет кодировку.

 

Но, опять же, для этого с заказчиком надо работать и рассказывать о вариантах.

 

Но, даже если, все случилось, как вы написали это повод приехать к заказчику, сделать сервис автоматики, а это доп заработок и продать ему еще один пульт. Не вижу в этом никакой проблемы.

 

Добавлено через 2 минуты

Писал ответ не увидев сообщение Вратаря :)

Исчерпывающий ответ, добавить, что-либо трудно :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стереть код с платы можно новым пультом ДУ не покупая его. Берете пульт ДУ, прописываете его в плату, обучаете один из хозяйских пультов, другим хозяйским пультом стираете свой пульт, забираете его с собой. Задача: у заказчика было четыре пульта, один он потерял. Купит ли заказчик новый пульт, чтобы количество рабочих пультов было прежним?

 

Тоже вариант. не спорю...

 

Что касается кроно ... есть возможность перерезать провода те которые идут до концевиков и гемор не меньшой их поменять.

 

На пультах много не заработаешь, а времени проездишь ... и бензоин нынче... Это разве если где то по ходу заскочить, а так...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не говорю что они плохие, просто заморочившие... И только что позвонили ... но сами виноваты, был глюк с фотоэлементами они полезли и вообще застыл... Те у кого работает не звонят, а у кого нет ... Может еще такая статистика потому что их много стоит? Не знаю...

Они не подходят для самостоятельной установки, только специалист должен подключать!

 

У меня статистика по "поломкам" Саме такая:

1-е место При блокировке в автоматический режим не повернули ключ в дверце.

2-е место Сгорел предохранитель.

3-е место Зимой в направляющей трубе утрамбованный замерзший лед.

4-е место Снег или пыль на фотоэлементе. Ворота открываются, но не закрываются в автоматическом режиме.

5-е место Замена конденсатора.

6-е место Сгорел трансформатор.

7-е место Гарантийный ремонт (крайне редко).

Возможны мелкие погрешности при распределении по местам.

В подключении на мой взгляд ничего сложного. Подробная инструкция в комплекте.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В больших городах люди побогаче и их можно уговорить на что то нормальное, а в регионах... за каждую копейку удавятся, а потом ездим, ремонтируем.

Был случай, есть у нас одна фирма, я там начинал, хозяин жмот... Приехала останавливать автоматику Каме не помню модель, поставили не работает... туда сюда, (хозяин сам покупал у кого то в Киев! может даже у кого то из Вас :) ) Сказали мол все сломанный купил :). Хозяин в шоке! как то эта вся компания раздобыла мой телефон. Я приезжаю поставил перемычки в нужные места взял больше чем беру за установку. И все довольны, А хозяин просто счастлив :)

 

Добавлено через 1 минуту

У меня статистика по "поломкам" Саме такая:

1-е место При блокировке в автоматический режим не повернули ключ в дверце.

2-е место Сгорел предохранитель.

3-е место Зимой в направляющей трубе утрамбованный замерзший лед.

4-е место Снег или пыль на фотоэлементе. Ворота открываются, но не закрываются в автоматическом режиме.

5-е место Замена конденсатора.

6-е место Сгорел трансформатор.

7-е место Гарантийный ремонт (крайне редко).

Возможны мелкие погрешности при распределении по местам.

В подключении на мой взгляд ничего сложного. Подробная инструкция в комплекте.

 

Это основные проблемы, и здесь не имеет значение какая автоматика, возможно последовательность разная...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я приезжаю поставил перемычки в нужные места взял больше чем беру за установку. И все довольны, А хозяин просто счастлив :)

 

Вам помощник не нужен? С такими заработками куплю себе бунгало на Гаваях :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам помощник не нужен? С такими заработками куплю себе бунгало на Гаваях :ROFL:

Я согласен побольше бы таких установок :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пакую запчасти и выдвигаюсь))

 

Там и запчасти не понадобились... я ихний провод разделил на две клеммы. :)

А вообще у нас все кому не лень ворота ставят...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там и запчасти не понадобились... я ихний провод разделил на две клеммы. :)

А вообще у нас все кому не лень ворота ставят...

 

У нас тоже. Прекратил переустанавливать ворота и автоматику после кого-то - устал от неожиданностей во время демонтажа-монтажа.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откатные привода каме слишком заумные куча функций которые икогда не используются... а платить за это ? как по не не надо...

Вот объясните пожалуйста поподробнее. Какие там заумные функции? Там вообще ничего нет кроме открыть-закрыть. Более "убогого" набора функций чем у Каме по-моему нет ни у кого, там глючить нечему. Бывает мерзнут микровыключатели концевых положений, в процентах не выше, чем у остальных производителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот объясните пожалуйста поподробнее. Какие там заумные функции? Там вообще ничего нет кроме открыть-закрыть. Более "убогого" набора функций чем у Каме по-моему нет ни у кого, там глючить нечему. Бывает мерзнут микровыключатели концевых положений, в процентах не выше, чем у остальных производителей.

 

 

1 ON - Автоматическое закрытие - Таймер автоматического закрытия активируется в момент полного

открытия ворот.Время регулируется. Таймер сбрасывается при активации каких-либо систем

безопасности. Таймер отключается после срабатывания кнопки "СТОП" или отключения питания.

2 ON - "Открыть-Стоп-Закрыть-Стоп" - функция контактов 2-7 и радиоуправления.

2 OFF- "Открыть-Закрыть" - функция контактов 2-7 и радиоуправления..

3 ON - "Только открыть" - функция радиоуправления.

4 ON - Присутствие оператора - Движение створки только при удержании кнопки ( 2-3P - кнопка "Открыть",

2-7 - кнопка "Закрыть").

5 ON - Предварительное включение сигнальной лампы - Перед открытием и закрытием ворот сигнальная лампа,

подключенная к контактам W-E1, начинает мигать за 5 секунд до начала движения.

6 ON - Обнаружение препятствий - Когда привод остановлен (ворота закрыты или после команды "СТОП"),

любые команды игнорируются, при обнаружении препятствий любой системой безопасности.

7 OFF- Открывание в режиме закрывания - Если фотоэлементы обнаруживают препятствие при закрывании

ворот, изменяется направление их движения - ворота полностью открываются.

При отсутствии подключений к контактам 2-C1, установить в положение "ON".

8 OFF- Частичный стоп - Если фотоэлементы обнаруживают препятствие при движении ворот, ворота

останавливаются, включается таймер автоматического закрывания (если функция включена). При

отсутствии подключений к контактам 2-C1, установить в положение "ON"

9 OFF- Стоп - Команда останавливает ворота и исключает выполнение автоматического закрывания; для

возобновления движения нажать кнопку управления или брелка передатчика

При отсутствии подключений к контактам 1-2, установить в положение "ON".

10 OFF - Включение замедления по концевым выключателям

DIP- переключатель 4

1 ON - "Только закрыть" - при замыкании контактов 2-7 включена.

1 OFF - Функция контактов 2-7 зависит от положения микропереключателя №2 и 3 10-ти позиционного модуля.

2 ON - "Только открыть" – при замыкании контактов 2-3P включена.

2 OFF- Частичное открывание при замыкании контактов 2-3P включена.

3 OFF - Активация оптического считывателя (необходима для программирования замедления).

4 ON - не используется

 

 

Список просто жизненно необходимых функций, как без этого жить просто не представляю :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...