Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Загородный дом. Где лучше?

Krolivets_d

Рекомендовані повідомлення

А кто подскажет как обстановка в Минеральном (ясиноватский р-н), практически возле объездной. Там и озера, и лесок с источником и "заповедник" истоки Кальмиуса. Какой порядок цен, как с коммуникациями и прочей инфраструктурой? Интернет там есть ???

В смысле экологии отлично ну а всего остального нет. Интернет смотрите в Интернете по операторам. А так место классное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле экологии отлично ну а всего остального нет. Интернет смотрите в Интернете по операторам. А так место классное.

да и насчёт экологии всё сомнительно. Оживлённая трасса, терриконы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и насчёт экологии всё сомнительно. Оживлённая трасса, терриконы...

Трасса в стороне. Терриконы в далеке. Ну если вы так строго подходите к экологии то по вам Карпаты плачут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное человек имел ввиду приехал понравилось купил или же с облагороженым участком и хорошим домом. Вообще Хорошее это хорошее без плохого.

 

В кооперативе, где у тестя с тёщей дача, продавалось буквально вот-вот пару домов, газон, кипарисы, камин, беседка... Рядом ставок. Охрана, полив, электричество, всё есть. Ценник у этих домиков был в диапазоне 25-30$. Просто мысли появились, купить себе подобную дачу, чтоб и друзей привезти можно было, и самому приступы "домохотения" гасить! А по подобным погодам, как сейчас, сидеть себе на 15-м этаже, да зимовать по-тихоньку!

 

Добавлено через 1 минуту

Трасса в стороне. Терриконы в далеке. Ну если вы так строго подходите к экологии то по вам Карпаты плачут.

трасса в стороне, это метров 500-700????

Просто в той же Андреевке до трассы 6 км., до ближайших терриконов пешком не дойти. Карпаты хорошо, .... но если на то пошло, то на Камчатку ехать нужно!!!!)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по подобным погодам, как сейчас, сидеть себе на 15-м этаже, да зимовать по-тихоньку!

Не-е-е, по таким погодам самый кайф на хуторе с полным погребком запасов релаксовать. Чистка снега как физзарядка, чтоб не замело окончательно. Тишина, снежинки падают, дятлы стучат вдали...Эх, а что в том городе сплошные пробки. Да еще завтра днем +6 по прогнозу. Ото де каша будет

насчёт экологии всё сомнительно. Оживлённая трасса, терриконы...

Смутили монстро-терриконы прямо на юг от туда, которые самые большие во всем Донецке. Еще по гуглу четко на востоке нарисовался Ясиновский коксохим (не знаю работает он или нет), а так как в нашем регионе преобладают ветра восток/юго-восток то , думаю влияние объездной на экологию этих мест меркнет на фоне вышеназванных факторов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я через енто село ездил в Ясиноватую анализ воды делать. Мне оно понравилось. Но. Там дорожка до объездной километра 1,5-2. Хорошо ли её чистят зимой?..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне еще Пески нравятся. Близко к Донецку, поселок ухоженный достаточно, пруды там есть. Плюс это уже Ясиноватский район, вода по сельским тарифам и все такое прочее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне пивовар нравится :)

Проехал мимо Рината, на кипарисы насмотрелся (пока свои не посадил :)). Дорожки расчищены, человек тридцать садовников возятся :)

При определенной фантазии можно считать это и чуть чуть своей территорией :) Она же общего пользования, но до чего же ухожена! :)

 

Пока созерцал - уже и к своему бунгало подъехал :)

Тишь, блажь, красота :)

И кстати снег достаточно белый, не то, что на площади Ленина :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

снег достаточно белый

Та да. У нас в Македонии даже талый практически идеальный оттенок белого имеет, хоть камеру настраивай :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне пивовар нравится :)

Проехал мимо Рината, на кипарисы насмотрелся (пока свои не посадил :)). Дорожки расчищены, человек тридцать садовников возятся :)

При определенной фантазии можно считать это и чуть чуть своей территорией :) Она же общего пользования, но до чего же ухожена! :)

 

Пока созерцал - уже и к своему бунгало подъехал :)

Тишь, блажь, красота :)

И кстати снег достаточно белый, не то, что на площади Ленина :)

 

Плохо тут...Воды нет, газа нет, с ММЗ воняет, в Сармата воняет, дороги убитые. Ужасно просто!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плохо тут...Воды нет, газа нет, с ММЗ воняет, в Сармата воняет, дороги убитые. Ужасно просто!

 

Это ты чтобы пробок по утрам не было? :)

Пугаешь всех :)

Да, сармат иногда ячменем попахивает сильно.

ММЗ ни разу не добивал.

Воды нет, газа нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по мне, лучше бы туда нагнать побольше народу, чтоб все скупили и застроили, чем иметь потом перманентно стройки. :wink: Змінено користувачем Bugor_75
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по мне, лучше бы туда нагнать побольше народу, чтоб все скупили и застроили, чем иметь потом перманентно стройки. :wink:

А как туда согнать народ? Те, кто продаёт цену лупят негуманную, а реально оно тог не стоит. Воды нет и не светит, проезды хреновые, соседи очень разные, кто нормально отстроился и участок ухоженны, у кого сарай для граблей и пампасы.

Насильно загонять что ли? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как туда согнать народ? Те, кто продаёт цену лупят негуманную, а реально оно тог не стоит. Воды нет и не светит, проезды хреновые, соседи очень разные, кто нормально отстроился и участок ухоженны, у кого сарай для граблей и пампасы.

Насильно загонять что ли? :)

 

10-15к за участок 4,5 соток под застройку в черте города негуманно? Я не беру людей, которые лупят хотелки по 50-100к, они еще долго будут продавать. С водой, конечно, не очень, как и с канашкой. Я вот все думаю как с этим порешать. :confused: Зато газ и электроэнергия есть. Проезды вполне нормальные, мне нравятся. :) Сараев для граблей не видел. Да, не хочу обидеть садоводов, но я это об участках под застройку на Пивоваре, а Вы о чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Bugor_75, как порешать? Кам мы порешали :)

Скважина да септик, все свое, ни от кого не зависишь :)

 

Платя 15к за участок, выделить по 2к на одно и другое можно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Bugor_75, как порешать? Кам мы порешали :)

Скважина да септик, все свое, ни от кого не зависишь :)

 

Платя 15к за участок, выделить по 2к на одно и другое можно.

 

Та у меня уже и проект есть НВК. Правда, с подключением к водопроводу. Думал, может, на период строительства брать воду оттуда. А если совсем печально будет с напором, то может решусь и на скважину. :unknown: Пока думаю, время до весны есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Платя 15к за участок, выделить по 2к на одно и другое можно.

1) А шо это у тебя за скважина такая дармовая за 2куе? :)

2) Водоочистка к ней знаешь на сколько потянет? :D

 

Добавлено через 6 минут

10-15к за участок 4,5 соток под застройку в черте города негуманно? Я не беру людей, которые лупят хотелки по 50-100к, они еще долго будут продавать.

Осталось посчитать количественное соотношение первых и вторых. :D

И потом, что такое 4 сотки? Дом и гараж. Всё. А если брать 2 по 4, то это уже 25-30к. И это уже как бы деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И потом, что такое 4 сотки? Дом и гараж. Всё. А если брать 2 по 4, то это уже 25-30к. И это уже как бы деньги.

 

Да и 15 как бы деньги. :wink: Плюс в том, что если позволяют финансы -можно скупить несколько участков. В городе вы сильно много мест найдете, где можно накупить 18 соток, к примеру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) А шо это у тебя за скважина такая дармовая за 2куе? :)

2) Водоочистка к ней знаешь на сколько потянет? :D

 

32 метра х 200грн бурение + 32 метра по 180грн обсадная труба. Насос 900грн Китай эпицентровский, приямок своими руками.

 

Чистить буду деферумом, 19тыс грн. Еще не подключил - то работа, то праздники :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто, что может сказать о дачных посёлках на Кирша, рядом с ТБ "Шахтёра" которые. Сегодня покатался по одному из них, "Родник" называется, так очень даже не плохое место.... Или показалось?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто, что может сказать о дачных посёлках на Кирша, рядом с ТБ "Шахтёра" которые. Сегодня покатался по одному из них, "Родник" называется, так очень даже не плохое место.... Или показалось?

 

Два знакомых там живут.

Место хорошее, дороги чистят, водопровод и газ есть.

 

Участки недорогие, т.к. дачные.

 

Для меня решающим фактором было расстояние. Мне от центра до кирши - 22 км, до пивовара - 7.

Да, еще там сейчас дебильную развязку сделали, обратная дорога - плюс 5 км.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

 

Для меня решающим фактором было расстояние. Мне от центра до кирши - 22 км, до пивовара - 7.

Да, еще там сейчас дебильную развязку сделали, обратная дорога - плюс 5 км.

 

Это куда с Кирша 22 км? Обратка - имеется ввиду на разворот в сторону Запорожья и обратно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это куда с Кирша 22 км? Обратка - имеется ввиду на разворот в сторону Запорожья и обратно?

 

Разворот - да. Перед НГ открыли полностью всю развязку, теперь туда круто ехать, а обратно - слишком большой крюк.

 

От центра - считал от Крытого рынка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а обратно - слишком большой крюк.

Это сколько, километр...полтора? Доехать до поворота на Мандрыкино и путём правого поворота развернуться на 180 градусов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это сколько, километр...полтора? Доехать до поворота на Мандрыкино и путём правого поворота развернуться на 180 градусов?

 

Реально разница в пять километров между дорогой туда и дорогой обратно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...