Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Загородный дом. Где лучше?

Krolivets_d

Рекомендовані повідомлення

Реально разница в пять километров между дорогой туда и дорогой обратно.

 

Скорее нереально:no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От моего дома до Ворошиловского рынка примерно километров 15. Пробки небольшие, только на Мотеле и у Эпицентра. Тогда как земля просто гроши стоит. У нас тут селится все больше умных дончан. )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее нереально:no:

 

В смысле нереально? Вы ездили?

Буду в следующий раз, точно засеку на спидометре.

 

Добавлено через 1 минуту

От моего дома до Ворошиловского рынка примерно километров 15. Пробки небольшие, только на Мотеле и у Эпицентра. Тогда как земля просто гроши стоит. У нас тут селится все больше умных дончан. )

 

Ну те, на кирша, мотивируют тем, что у них воздух гораздо чище :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле нереально? Вы ездили?

Буду в следующий раз, точно засеку на спидометре.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Ну те, на кирша, мотивируют тем, что у них воздух гораздо чище :)

 

Нереальна сама разница. Я езжу там регулярно, т.к. сам живу на текстильщике и часто с города возвращаюсь через объездную. Километры не мерял, но если посчитать саму разницу, то дополнительные километры Вы проедете когда будете ехать в город (из города до Кирша принимаем маршрут за эталон), как уже упоминалось через Мандрыкинскую развязку, ну и по развязке на Мариуполь/Славянск/Донецк. По этой развязке выезжая с города Вы самим первым поворотом уйдёте напрво (опять же мршрут - эталон), ну а возвращаться будете - уже по не придётсчя проехать.

Так вот и вопрос, неужели эти 2 дополнительных "крюка" 5км?

 

П.С. дальше по городу таких накладок нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нереальна сама разница. Я езжу там регулярно, т.к. сам живу на текстильщике и часто с города возвращаюсь через объездную. Километры не мерял, но если посчитать саму разницу, то дополнительные километры Вы проедете когда будете ехать в город (из города до Кирша принимаем маршрут за эталон), как уже упоминалось через Мандрыкинскую развязку, ну и по развязке на Мариуполь/Славянск/Донецк. По этой развязке выезжая с города Вы самим первым поворотом уйдёте напрво (опять же мршрут - эталон), ну а возвращаться будете - уже по не придётсчя проехать.

Так вот и вопрос, неужели эти 2 дополнительных "крюка" 5км?

 

П.С. дальше по городу таких накладок нет.

 

Давно проезжали мимо футбольного клуба? :)

Неужели не видели, что там наворотили сейчас за трассу? :)

 

На кирша с трассы съезжаем просто и удобно направо.

Выезжаем назад - тоже только направо, нет никакой возможности развернуться километра три! Ближе получается свернуть направо на текстиль! Но это глупо. Вот и едем до раз ворота ближайшего, потом назад. Тот мой товарищ уже вешается потихоньку, т.к. Минимум два раза в сутки мотается туда обратно каждый день. Итого плюс 10-12 км каждый день к знакомому маршруту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

32 метра х 200грн бурение + 32 метра по 180грн обсадная труба. Насос 900грн Китай эпицентровский, приямок своими руками.

Подкинешь координаты? А то я что-то бурильщиков на 20м+ дешевле 500грн./метр (с трубой) нигде не встречал.

Насос китайский - не очково? Прикольно будет с ним колупаться, если зимой гикнет.

 

Чистить буду деферумом, 19тыс грн. Еще не подключил - то работа, то праздники :)

Посмотрим на результат. У Лонжина вроде такая же глубина скважины, кроме осмоса ничего не помогло.

За себя вообще молчу, адский ад был по жёсткости...

 

Ну и, согласись, удовольствие в виде автономного водоснабжения итого далеко не 2 куе, как ты написал вначале :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подкинешь координаты? А то я что-то бурильщиков на 20м+ дешевле 500грн./метр (с трубой) нигде не встречал.

Насос китайский - не очково? Прикольно будет с ним колупаться, если зимой гикнет.

 

 

Посмотрим на результат. У Лонжина вроде такая же глубина скважины, кроме осмоса ничего не помогло.

За себя вообще молчу, адский ад был по жёсткости...

 

Ну и, согласись, удовольствие в виде автономного водоснабжения итого далеко не 2 куе, как ты написал вначале :D

В Донецкой области очень много солей и нитратов и ни чего кроме осмоса если речь о кристально чистой воде. Не помогает. Хоть сверли скважины хоть рой колодцы. Тем более что у тебя то колодец вырыт и уровень и воды нормально. А насос Водолей качает без вопросов и по мощности подобрать есть из чего.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а дачи, которые не на Кирша, а в р-не "Хорошово", как вообще? Достойные там сообщества? Или так себе, огородики?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а дачи, которые не на Кирша, а в р-не "Хорошово", как вообще? Достойные там сообщества? Или так себе, огородики?

Скорей второе

 

Добавлено через 2 минуты

Возле Хорошово и на Леваде так точно, а ближе к Широкому уже мажорчики...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Скорей второе

 

Добавлено через 2 минуты

Возле Хорошово и на Леваде так точно, а ближе к Широкому уже мажорчики...

 

Возле Донецкого моря по Приморской 5000 сотка, на ново нарезанных участках за рестораном Деревня 3000 сотка, что там с коммуникациями еще не узнавал. Это если не в дачном кооперативе.

 

В дачном кооперативе что в Леваде, что в Ливаде 8000-15000 участок в 6 соток, можно за 5000 найти участок. Некоторые живут круглый год. Дома встречаются вполне даже симпатичные, соседи хорошие, много домов с трещинами, может с местностью связано? Электричество есть и вода для полива. Газ рядом но не в кооперативе.

 

Сам живу возле Ашана на Донском вот думаю где бы дачку прикупить, но чтобы цивильную и недалеко ехать. По 200 грн. ежедневно на бензин и час времени на дорогу не хочется тратить. Рассматриваю вариант Пивовара, Щетинино на конечной 11-го, Приморской и активно ищу еще варианты местности где стоило бы дачу строить или купить. Планирую на даче жить временами, с параллельным инвестированием в ее благоустройство и продажей через 5-10 лет. Может кто подскажет перспективные направления?

 

Есть еще вариант Авдотьино и Ждановской развилки, вроде бы с коммуникациями, кто что думает по этому поводу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возле Донецкого моря по Приморской 5000 сотка, на ново нарезанных участках за рестораном Деревня 3000 сотка, что там с коммуникациями еще не узнавал. Это если не в дачном кооперативе.

 

В дачном кооперативе что в Леваде, что в Ливаде 8000-15000 участок в 6 соток, можно за 5000 найти участок. Некоторые живут круглый год. Дома встречаются вполне даже симпатичные, соседи хорошие, много домов с трещинами, может с местностью связано? Электричество есть и вода для полива. Газ рядом но не в кооперативе.

 

Сам живу возле Ашана на Донском вот думаю где бы дачку прикупить, но чтобы цивильную и недалеко ехать. По 200 грн. ежедневно на бензин и час времени на дорогу не хочется тратить. Рассматриваю вариант Пивовара, Щетинино на конечной 11-го, Приморской и активно ищу еще варианты местности где стоило бы дачу строить или купить. Планирую на даче жить временами, с параллельным инвестированием в ее благоустройство и продажей через 5-10 лет. Может кто подскажет перспективные направления?

 

Есть еще вариант Авдотьино и Ждановской развилки, вроде бы с коммуникациями, кто что думает по этому поводу?

 

За донским,естьмакеевский ставок.За ставком чудный дачный кооператив.Вам идти минут 10.

Из комуникаций Свет и подают раз ил два в неделю воду для полива.У меня там дача.

вам идти 10 мин пешком через поле.

В прошлом году соседи с домиком продали участок за 10т.у.е., еси не ошибаюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу показать,если незнаете! Живу на Цветке..в любой день после шести вечера! :)

Пока вроде бы остановился на садовом товариществе Левада напротив Хорошово, жду документы. Там есть кафешка и водоем с пляжем и рыбалкой, плюс ДОРОГА асфальт прям до участка, перед участком только нету, прийдется делать:-)

 

Правда огромный минус трасса h20 в 450 метрах гудит постоянно, да и участок убогий заросший на нем никто ничего не делал, жена плакала как увидела. Но я думаю не место красит человека, а человек место:-) И участок маленький 22 на 25 метров, еще и дорогой и без воды, и свет не понятно какой, и грунты такие что у всех дома трескаются, и участок под садоводство, но из просмотренного более менее понравился.

 

Человек 10 живут в поселке круглогодично. Если не сорвется думаю там буду строить, хотя еще и не придумал что:-) жена торопит чтобы в следующем сезоне уже с ребенком туда ездить, а я последние деньги за участок отдам без домика:-)

 

От Ашана - 15 минут езды по h20 в сторону Мариуполя. Проезжаешь лесополосу, красивые виды, правда эта же трасса дико гудит все время, я как то когда давал задаток не обратил внимание, а теперь в шоке. Но думаю там где гул машин, злые духи не селятся:-) там прогресс.

 

Вот фотки сделал.

fu1.jpg.e5e0942e95b4f530aa25fd7ebd06c74c.jpg

fu2.jpg.e51e509b336d9ee8c0e2fcdbb8b054d1.jpg

fu3.jpg.60e690b4e2e5faa193e826f6e0a7b61f.jpg

fu7.jpg.1d874ac1424e4f6aaf241d30d19e6ffc.jpg

fu6.jpg.361ed292f61f12b420e034073e408b40.jpg

fu5.jpg.ff171fb5c5c383d35f6345cc4309af5d.jpg

fu4.jpg.502a7b8ac6d396632825bc5285947c03.jpg

Змінено користувачем alexdev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Строение" как из фильма ужасов ))) .

 

У меня было точно такое же :)

Вшестером разобрали за два часа :)

 

Полезная штука - очень много досок для опалубки фундамента :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mitka, ужас там с документами. Да и вообще все варианты что мне понравились были с проблемными документами, теперь сделка на грани срыва. Неужели остальные тоже так мучались или сделки гладко у остальных проходили. А еще оказалось что водоем рядом высыхает и по телевизору сказали что рыба там дохнет. Вроде будет прокуратура разбираться, дачный кооператив из него воду для полива берет. Донецкое море в целом высыхает, на грани экологической катастрофы, при этом такое ощущение что всем кто там дома себе крутые отстроил на это дело глубоко плевать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что ж вас всех в степи тянет? Айда в Макеевку! Тут дом с газом можно за тридцатку купить :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alexdev, вернись в мичуринец :)

Здесь не плохо :)

 

Участки узкие желательно два брать соседних, а цены чето все таки на понравившиеся высоковаты, да и документы там тоже у собственников были еще очень далеки от идеала:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участки узкие желательно два брать соседних, а цены чето все таки на понравившиеся высоковаты, да и документы там тоже у собственников были еще очень далеки от идеала:-)

 

Ну, не знаю...

Я свои 6 соток уже почти полностью застроил, а все равно земли столько - что сил не хватает за сорняками следить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, не знаю...

Я свои 6 соток уже почти полностью застроил, а все равно земли столько - что сил не хватает за сорняками следить :)

 

Лентяй! :) Я свои 15 практически все озеленил. Остались незагазоненными сотки 3.

И да! Где фотки???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лентяй! :) Я свои 15 практически все озеленил. Остались незагазоненными сотки 3.

И да! Где фотки???

 

Ну, как оказалось, газон не наш вариант. Совсем. У нас "виноградный дворик" :) А между винограда - тыквы вместо газона :)

Просто я пока стройкой занимаюсь, не до озеленения...

 

А фотки - пожалуйста :) Вот что отняло это лето :)

image.thumb.jpg.ba828823b086cd8b07751236ca0f8acd.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фотки - пожалуйста :) Вот что отняло это лето :)

Вот это мощно.

Может, чтобы не оффтопить в ветках земляков, таки собраться с силами и создать свою? Тем более, я по сузуки-клубу помню, что у тебя всегда есть полезная инфа, коей можно (и нужно!) делиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...