Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Загородный дом. Где лучше?

Krolivets_d

Рекомендовані повідомлення

Я сендвичу тоже не доверяю. У меня нержавейка однослойная внутри короба из оцинковки 400х400, набитого не гавном, а муллиткремнеземной ватой жаростойкой. Снаружи уже имитация кирпичиков из пвх. Мне очень нравится конструкция :)

А поподробнее можно? Что это за хрень такая муллиткремнеземная вата и где её берут?

А ПВХ плитка не отваливается? Какая температура кожуха получается?

 

Добавлено через 38 минут

В приложении план. ...

Это у вас не план, а схема. Пропорции нарушены. Не может быть контейнер такого размера, 6х10 метров это не явно не контейнер.

В скольких метрах от вашего забора соседские дома?

Расположение домика будет зависеть и от проекта. Где окна, сколько окон.

Септик желательно делать ближе к дороге. Длина шланга ассенизационной машины - 7 метров.

Скважину делать там, куда подъедет буровая машина. Если делать ручной буровой, то всё равно где.

Говорят по Леваде ходят умельцы, которые делают скважины "вручную", т.е. переносной буровой. Поузнавайте у соседей или в правлении.

 

Мало данных даёте. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А поподробнее можно? Что это за хрень такая муллиткремнеземная вата и где её берут?

А ПВХ плитка не отваливается? Какая температура кожуха получается?

 

Вату такую делают в Северске, я ее там заказываю. Взял 10 мешков (она в полиэтиленовых мешках, выглядит не очень презентабельно :) ), все израсходовал на нужды, на баню буду еще заказывать.

 

ПВХ сайдинг крепится на саморезы, не отваливается, выглядит красиво, как песчаник. Температура наружного кожуха равна температуре окружающей среды практически.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Мало данных даёте. :(

 

Да схема приблизительная. Контейнер где то 6 на 10 и есть. Там веранда к нему приварена и терраса + еще и чердак с крышей:-)

 

Скважину решил делать примерно по центру участка. План в приложении, на днях померяю точно расстояния до всего. Окна основные будут выходить на запад и юг из гостиной кухни, на восток север из туалета, спальни возможно, хотя там соседский забор и туалеты соседские запах слышно не приятный, возможно и не будет окон там.

 

В приложении фото по сторонам света. Название файлов на английском zapad.jpg - это запад и т.д.

 

Текущий чудо-домик, жалко, как то сносить решил облагородить его обшить внутри юсби и покрасить в какие то цвета симпатишные шифер и стены снаружи, плюс мойку и кухню сделать и диванчик, 2 года пока строимся простоит потом решим судьбу заменим его или на баньку или на беседку, или на домик ребенку, или на парковку.

 

По поводу проектов позвоню (ссылка устарела) вот узнаю про этот домик, это вроде Донецкая компания. Вроде бы подходит если взять его в зеркальном отображении.

zapad.thumb.jpg.7b6108c99fc34c0feac38f2ad48ac33d.jpg

vostok.thumb.jpg.b647ec190bd9903ba8206dacaac39b0d.jpg

sever.thumb.jpg.a11d3c4f9c3552ea122ab4decc3b43d4.jpg

ug.thumb.jpg.79dba361675e208258d466eb91131df5.jpg

zapad2.thumb.jpg.90a5e8264b2ad06145902524c4cd69ed.jpg

konteyner.thumb.jpg.5783d7e339a45d7d3aa6e00d12eb0762.jpg

zapad3.thumb.jpg.1edf9c8f464abd9755f029cbf63e3f73.jpg

plan2.png.6f0d2d02b27393aab440de03276fd5b2.png

Змінено користувачем alexdev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трассы на выходных не слышно практически. В будни и по вечерам слышно. В Леваде.

 

Нашел свободного мужичка местного, который может делать не сложную работу. Чтобы ему поручить, хочется каждый день двигаться к цели? Поросль видимо он не удалит будем ее раундапом травить или экскаватором. Я не знаю может и не прав но хочу уже красивый участок сделать и дальше строится, как бы уже наслаждаясь дачным участком.

 

Может стоит выровнять участок завезти чернозем и удалить весь мусор типа дорожек из щебня. Скважину будут на днях копать пока забор разбираем. После скважины закажу экскаватор копать все что мне нужно. Вот думаю ровнять участок стоит перед заказом экскаватора или нет.

 

Рядом кстати участок ландшафтного дизайнера:-) наверное еще с ним проконсультируюсь что делать дальше.

 

В каком разделе мне лучше тему о своем участке создать?

Змінено користувачем alexdev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......Я не знаю может и не прав но хочу уже красивый участок сделать и дальше строится, как бы уже наслаждаясь дачным участком.

 

Может стоит выровнять участок завезти чернозем и удалить весь мусор типа дорожек из щебня. ....?

 

Выравняете участок, завезете чернозем, наведете красоту, начнете строится и вся ваша красота будет выглядеть примерно вот так:):

 

005e957135d8.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю может и не прав но хочу уже красивый участок сделать и дальше строится, как бы уже наслаждаясь дачным участком.

Строяки изговнякают всю красоту. Вы же не будете стоять над ними всё время?

 

Может стоит выровнять участок завезти чернозем и удалить весь мусор типа дорожек из щебня.

Я бы ничего не завозил, пока не будут завершены работы по копке:

- фундамента

- септика

- приямка скважины

- ливневой канализации

- траншей для электропроводки

 

Вот думаю ровнять участок стоит перед заказом экскаватора или нет.

Однозначно да. Более того, когда экскаватор будет работать, проследите, чтобы плодородный слой складывался отдельно, глина - отдельно. Ибо лишнюю глину потом нужно будет аккуратно вывезти, не допуская смешивания с плодородным слоем.

 

Рядом кстати участок ландшафтного дизайнера:-) наверное еще с ним проконсультируюсь что делать дальше.

Полезное соседство. Если дизайнер в адеквате, то хотелось бы контактов, на следующий сезон хочу привлечь толкового специалиста без звездной болезни на свой "ядерный полигон".

 

В каком разделе мне лучше тему о своем участке создать?

www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=14

Там есть подраздел про дачи.

 

По поводу скважины... Учтите, что на 30-36 метрах вода такая же жесткая, как и на верховодке. Поэтому надо либо долбить метров на 70+, либо сразу планировать установку системы обратного осмоса на весь дом (жесткость такая, что ничто другое не спасет). Пройдитесь по соседям, уточните у кого какая глубина скважины и делали ли анализ.

 

Добавлено через 59 секунд

Выравняете участок, завезете чернозем, наведете красоту, начнете строится и вся ваша красота будет выглядеть примерно вот так:):

О! Новый прадик? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу скважины... Учтите, что на 30-36 метрах вода такая же жесткая, как и на верховодке. Поэтому надо либо долбить метров на 70+, либо сразу планировать установку системы обратного осмоса на весь дом (жесткость такая, что ничто другое не спасет). Пройдитесь по соседям, уточните у кого какая глубина скважины и делали ли анализ.

 

Ну мне ее не пить и не готовить. А стирать, купаться, мыть посуду, полив.

 

Строяки изговнякают всю красоту. Вы же не будете стоять над ними всё время?

 

Просто мне не нравится что все бурьяном и порослью вишни поросло. Наверное все таки попрошу всю траву и поросль вырубить завтра.

Змінено користувачем alexdev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звыняйтэ, но люби друзи... вроде уже в оффтоп скатилась тема... Треба шо то робыть, alexdev может ветку о строительстве заведете?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звыняйтэ, но люби друзи... вроде уже в оффтоп скатилась тема... Треба шо то робыть, alexdev может ветку о строительстве заведете?

 

Тему создал www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2422448#post2422448 модераторы если что перенесите пожалуйста туда мои сообщения чтобы не оффтопить в данной теме. Или удалить:-)

Змінено користувачем alexdev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краснолиманский район , рекомендую, озера, река , лес , нужны хорошие соседи))

 

fotki.yandex.ru/users/olyri/view/644293/

fotki.yandex.ru/users/olyri/view/644305/

0_9d4d6_c85a9ad0_L.jpg

fotki.yandex.ru/users/olyri/view/644310/

0_9d4db_bea5b244_L.jpg

fotki.yandex.ru/users/olyri/view/644315/

0_9d4e9_45c6f5ff_L.jpg

fotki.yandex.ru/users/olyri/view/644329/

3fea1960104b.jpg

94149e9dd7fb.jpg

b14f004619c4.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красота! Но жЫзненные реалии, увы, другие :(

 

Добавлено через 5 минут

Ну мне ее не пить и не готовить. А стирать, купаться, мыть посуду, полив.

Хехе, я поначалу тоже так думал.

Жесткая вода:

1) Убьет сантехнику (обидно будет выкинуть итальянские краны, да?)

2) Убьет стиралку/посудомойку/водонагреватель

3) Мыться ею удовольствие ниже среднего

4) Она не пенится, вручную посуду мыть плохо.

 

Конечно, для дачи всё вышеперечисленное, возможно, неактуально, но если дача превратится в ПМЖ, то такая вода не вариант совсем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mitka, куда девать рассол?

Осмос - постоянный рассол, ионнообменники - периодический рассол.

В септик лить - страшно :)

Больше некуда, кругом соседи.

 

Захожу на выходные к председателю, а у него сборный бассейн на 30 кубов стоит. "Куда сливаешь его?" - "Да на соседский участок, он все равно брошенный!" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mitka, куда девать рассол?

Осмос - постоянный рассол, ионнообменники - периодический рассол.

В септик лить - страшно :)

Больше некуда, кругом соседи.

 

Захожу на выходные к председателю, а у него сборный бассейн на 30 кубов стоит. "Куда сливаешь его?" - "Да на соседский участок, он все равно брошенный!" :)

 

Лью рассол в септик четвертый год. Септик двухкамерный, все в норме. Чего страшного? Из земли пришло, в землю вернется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лью рассол в септик четвертый год. Септик двухкамерный, все в норме. Чего страшного? Из земли пришло, в землю вернется.

 

То же самое, но 2 года :) Септик трехкамерный, правда, но третья камера (куда рассол сливается) всегда пустая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краснолиманский район , рекомендую, озера, река , лес , нужны хорошие соседи))

 

(ссылка устарела)

 

 

 

Раздразнили. Любли эти места. Выйду на пенсию и перееду к вам туда:).

 

Добавлено через 6 минут

Лью рассол в септик четвертый год. Септик двухкамерный, все в норме. Чего страшного? Из земли пришло, в землю вернется.

Уважаемый lonjin, скажите, плиз, сколько раз за 4 года пользования септиком вы вызывали ассенизаторскую машину, и вызывали ли вообще. Какого объёма у вас камеры и сколько людей постоянно проживают в доме?

Сорри за оффтоп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько раз за 4 года пользования септиком вы вызывали ассенизаторскую машину, и вызывали ли вообще. Какого объёма у вас камеры и сколько людей постоянно проживают в доме?

Сорри за оффтоп.

И засыпаются ли регулярно бактерии в унитаз? Это важно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И засыпаются ли регулярно бактерии в унитаз? Это важно :)

 

Яму не откачивал ни разу. Объем в три кольца. Проживает семья из 4-х человек. Бактерии сыплю периодически, когда появляется запах (не вонь!) из сифона в душевой на первом этаже. Гидрозатвор там частенько пересыхает и работает как индикатор. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красота! Но жЫзненные реалии, увы, другие :(

 

Добавлено через 5 минут

 

Хехе, я поначалу тоже так думал.

Жесткая вода:

1) Убьет сантехнику (обидно будет выкинуть итальянские краны, да?)

2) Убьет стиралку/посудомойку/водонагреватель

3) Мыться ею удовольствие ниже среднего

4) Она не пенится, вручную посуду мыть плохо.

 

Конечно, для дачи всё вышеперечисленное, возможно, неактуально, но если дача превратится в ПМЖ, то такая вода не вариант совсем.

 

Ты свою воду на анализ сдавал? Если да то каковы результаты? Что ставил и как работает очистка? Где покупал? Как часто обслуживаешь? У меня все хорошо но солей многократное превышение. И че делать не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты свою воду на анализ сдавал? Если да то каковы результаты?

Поначалу всё было очень печально. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=78409

 

Что ставил и как работает очистка? Где покупал? Как часто обслуживаешь?

Потом lonjin разъяснил, что надо прекратить панику и заняться делом :D

При содействии одесского гуру водоочистки Zyxer'а и при помощи мегасантехника с электрообразованием, которого дал lonjin получилось следующее: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1340248&postcount=232

Система с некоторыми доработками работает и по сей день. Солесодержание упало в 10 раз, сухой остаток - в 15 раз. Вода полностью питьевая, даже в унитазном бачке :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поначалу всё было очень печально. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=78409

 

 

Потом lonjin разъяснил, что надо прекратить панику и заняться делом :D

При содействии одесского гуру водоочистки Zyxer'а и при помощи мегасантехника с электрообразованием, которого дал lonjin получилось следующее: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1340248&postcount=232

Система с некоторыми доработками работает и по сей день. Солесодержание упало в 10 раз, сухой остаток - в 15 раз. Вода полностью питьевая, даже в унитазном бачке :)

У меня проблема нет 3 фаз в принципе. только 220 и ни каких перспектив а анализ воды еще тот по соли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 фазы не обязательно. Можно поставить однофазный Pedrollo Plurijet 10 бар перед мембраной (у лонжина такой), просто производительность будет чуть ниже. Компенсируется бОльшим накопительным баком для чистой воды.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 фазы не обязательно. Можно поставить однофазный Pedrollo Plurijet 10 бар перед мембраной (у лонжина такой), просто производительность будет чуть ниже. Компенсируется бОльшим накопительным баком для чистой воды.

Какой емкости и кто вообще может рассчитать всю систему у меня глубина колодца сейчас 13 метров до дна а после углубления будет 16 метров. Одним словом кто может помочь в расчетах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой емкости и кто вообще может рассчитать всю систему у меня глубина колодца сейчас 13 метров до дна а после углубления будет 16 метров. Одним словом кто может помочь в расчетах.

 

По-хорошему нужна емкость не менее 500л. (у меня 300, обусловлено ограниченным пространством в погребе, где всё смонтировано)

У лонжина производительность мембраны при однофазном насосе 10 бар составляет, ЕМНИП, 240 л/час. У меня сейчас 320 л/час при насосе 18 бар. Мембраны одинаковые. Мне при баке 300 л. чистой воды на две ванны подряд хватает всегда.

Считаю, 500л. для семьи из 3-4 человек хватит с головой.

 

Что касается дебета колодца, то при баке на 500л. максимально возможный расход воды составит 1000 л./час (50 на 50 очищенная и рассол). Но реально будет меньше, т.к. система будет включаться не при полном осушении бака, а на половине, к примеру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-хорошему нужна емкость не менее 500л. (у меня 300, обусловлено ограниченным пространством в погребе, где всё смонтировано)

У лонжина производительность мембраны при однофазном насосе 10 бар составляет, ЕМНИП, 240 л/час. У меня сейчас 320 л/час при насосе 18 бар. Мембраны одинаковые. Мне при баке 300 л. чистой воды на две ванны подряд хватает всегда.

Считаю, 500л. для семьи из 3-4 человек хватит с головой.

 

Что касается дебета колодца, то при баке на 500л. максимально возможный расход воды составит 1000 л./час (50 на 50 очищенная и рассол). Но реально будет меньше, т.к. система будет включаться не при полном осушении бака, а на половине, к примеру.

. Все понял. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Продам собственный дом по улице Приморская без внутренних работ (гараж и хоз.блок в цокольном этаже,2 этаж-мансандра),окна пластик, металлическая дверь, металлические ворота, забор-бетонн, старый сад.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...