Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гончаренко Александр Васильевич

gospel

Рекомендовані повідомлення

Типичный случай, когда заказчик хочет хорошо и здорово, но не хочет за это платить... это напоминает мне тендер Рината Леонидовича с "ремонтом" отеля Ялта Интурист... давно проверенная и отработанная схема... вот так на нас с Вами и зарабатывают проворовавшиеся и зажравшиеся беспредельщики...:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типичный случай, когда заказчик хочет хорошо и здорово, но не хочет за это платить... это напоминает мне тендер Рината Леонидовича с "ремонтом" отеля Ялта Интурист... давно проверенная и отработанная схема... вот так на нас с Вами и зарабатывают проворовавшиеся и зажравшиеся беспредельщики...:(

 

Там победитель тендера был определен заранее. Кто этого не понял и решил попытать счастья - сам себе дурак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
На лицо явные мошеннические действия. Мой вам совет Андрей - пишите заявление в милицию. Если дело попадет к нормальным следакам - то проблемы заказчику гарантированы. Копию направьте в суд, возможно суд примет это во внимание и отложит рассмотрение. Был личный опыт..
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Сори, какая милиция??? Что в заяве писать будете? Что дядя гончаренко договор не подписал и в тюрьму его за это , или что он мошенник... ? Чем доказать? да и доказать , что автор ветки делал ремонт у этого конченного заказчика почти гиблый номер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сори, какая милиция??? Что в заяве писать будете? Что дядя гончаренко договор не подписал и в тюрьму его за это , или что он мошенник... ? Чем доказать? да и доказать , что автор ветки делал ремонт у этого конченного заказчика почти гиблый номер.

 

На сегодняшний день у меня на руках решение апеляционного суда

 

Решение суда

 

1 Опрос свидетелей 17 человек

2 Строительная экспертиза объекта

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодняшний день у меня на руках решение апеляционного суда

 

Решение суда

 

1 Опрос свидетелей 17 человек

2 Строительная экспертиза объекта

Главное не отступайте. Урод должен быть наказан.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gospel, не томите.

Что решила аппеляция?

 

Апелляция удовлетворила два наших ходатайства

Опрос свидетелей и строительная экспертиза объекта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша фамилия не Гончаренко?

 

Врядли...:D я просто юрист, отсюда и субъективное мнение на ситуацию ( на основании того, что прочел) Поверьте, ситуация плачевная на мой взгляд. Если бы я занимался делом, подал бы встречный иск о признании договора действительным. Из дельных советов gospel, я не знаю, кого вы заявили свидетелями, но можно попробовать найти какие то службы, типа киевэнерго, жек, которые быть может приходили в помещение для каких то действий, и видели Вас в нем в процессе работы. Самое важное, это доказать, что Вы там работали, делали какие то работы. Удачи. А гончаренко - редиска, ему в жизни и так не повезло..... :crazy:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос ко всем, особенно к юристам

Как может действовать наш клиент, чтобы помешать суду?

 

Давить на свидетелей?

Подкупать экспертов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давить на свидетелей?

Подкупать экспертов?

Договориться с судьей.

Это самый простой способ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договориться с судьей.

Это самый простой способ.

 

Именно так. Как вариант- можно по заявлению в прокуратуру попросить участия прокурора( это совет Вам Госпел). Опрос свидетелей в наших судах- слабый аргумент. К сожалению. Я это проходил

 

Добавлено через 1 минуту

Если есть возможность сделать экспертизу объекта- сделайте обязательно. Любую. В судах документы уважают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договориться с судьей.

Это самый простой способ.

 

И самый малоэффективный на этом этапе.

Что касается свидетелей, то соседи с радостью подтвердят, что видели там Госпела. Еще ни разу не встречал соседей, которых бы радовал соседский 3-ех летний ремонт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу договориться с судьёй.

Не однократно слышал, версию вроде "Первая инстанция ничего не решает, всё решается на апелляции".

 

В то время, как несколько лет назад ввели аудио-фиксацию судового процесса, вся апелляция свелась к тому, что Вам задают вопрос "У Вас есть новые доказательства в Вашу пользу? Нет. Тогда свободны"

 

Сюда же относится и вес показаний свидетеля. Если они записаны, тогда это имеет вес.

 

Это называется "Обеспечение иска доказательствами". Все эти доказательства будут признаны судом, если они пришиты судьёй первой инстанции к делу.

 

Как может действовать обьект?

Через связи выйти на судью. Свидетелей он не тронет. Стрёмно это. Если один из свидетелей проговорится. Ему светит уголовка.

 

Что будет делать судья по его просьбе?

Вынести решение в максимально короткие сроки. Т.е. не дать Вам возможность даже посудиться. Это плохо.

 

Если вдруг судья им помазаный, то Вы враг для судьи №1. Вы афферист. И разговаривать с Вами на контакт он не будет. Всё-таки на Вас подали в суд. Но попробовать подружиться с сексуальной секретаршей, можете. :)

 

Пишите много клопотань. Чем больше, тем лучше. Тогда на аппеляции, будете защищаться тем, что не все были рассмотрены и судья не вник в суть дела.

 

Подайте встречный иск, и тогда знакомьтесь, общайтесь, разговаривайте с судьёй. Вы будете в более выигрышной ситуации.

 

Удачи Вам.

 

Добавлено через 17 минут

Подкупать экспертов?

 

Добавлю! Эксперты несут уголовную ответственность за недостоверную экспертизу. Если Вы обоснованно докажете судье, что не согласны с экспертизой, всегда можете подать клопотання про назначение дополнительной, а потом и повторной экспертизы. Каждый раз новая экспертная установа и новые эксперты. С каждым договариваться у него хотелки не хватит.

 

Экспертизу заказывайте в КНИИСЕ. Это самая авторитетная контора. Судья может назначить экспертизу в контору по договорённости с конторой. Есть практика. Этим абы бабки сшибать. Эксперт может пригласить Вас для разговора и предложить Вам за отдельную плату сделать результат такой, как Вам надо. Не вздумайте на это вестись. Это подстава.

Все платежи по оплате делайте через суд.

 

В общем 80% они попытаются на этапе експертизы что-нибудь нахимичить. Но это всё проверяется и перепроверяется. Есть МИНЮСТ, они с удовольствием принимают участие в процессах и дают рекомендационные письма. Т.е. перед тем, как подать клопотання про експертизу, сделайте запрос в МИНЮСТ, какую еспертную установу посоветуют они. Это письмо к клопотанню и судья не сможет Вам отказать.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И самый малоэффективный на этом этапе.

А вот и не соглашусь.

Есть решение суда первой инстанции о том, что ТС должен истцу, как земля колхозу.

Ответчик (ТС) получил от апелляции возможность собрать доказательства и оспорить это решение.

Давить на свидетелей не эффективно - их много и они не предсказуемы.

Покупать экспертизу - надо знать куда обратится ТС за этой услугой.

А договориться с судьей - самое то.

Ведь мы помним, что иск гражданский - не уголовный. Собирать и предоставлять доказательства - дело сторон, а суд решит, достаточно ли этих самых доказательств.

Так вот, если апелляция оставляет решение суда первой инстанции в силе, остается только кассация.

Прокуратуру можно подключить только после заявления о мошенничестве со стороны первого истца (оппонента ТС). А прокуратура соответственно должна квалифицировать дело, как уголовное.

 

Сюда же относится и вес показаний свидетеля. Если они записаны, тогда это имеет вес.

Это правильно.

Свидетельские показания лучше подавать в письменном виде и ходатайствовать об опросе в суде. Как правило судья удовлетворяется письменными доказательствами и свидетелей не вызывает, а на бумаге показания выглядят красивей, свидетель не путается.

Экспертизу заказывайте в КНИИСЕ. Это самая авторитетная контора.

Экспертизу лучше заказывать в аккредитованной судом конторе. Эти товарищи стоят дороже, но суд однозначно признает результат.

Тогда у оппонента не будет возможности оспорить выводы эксперта и договориться о своей экспертизе.

Химичить эти эксперты не будут, им не с руки рисковать хлебным местом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экспертизу лучше заказывать в акредитованной судом конторе.

 

Смысл моего поста был в том, что не все аккредитованные судом конторы имеют право заниматься такими видами экспертиз. Это надо перепроверять по реестру.

 

И потом. Если этот редиска имеет выходы на судью, тогда судья посоветует именно ту контору, которая делает нужный результат для редиски. Деньги на ветер.

 

А то, что экспертиза проводится по решению суда и должна быть инициирована в суде (а не до суда), это само собой.

 

Добавлено через 1 минуту

Химичить эти эксперты не будут, им не с руки рисковать хлебным местом.

 

Я Вас прошу! У нас не идеальное общество. Тут просто не спорьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас не идеальное общество. Тут просто не спорьте.

Даже не собираюсь.

Посмотрите фильм "Рассказы". Вторая новелла о коррупции. Круговое движение.

Жить становится все тоскливее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже был опыт сотрудничества с этим г-ом.

Так, как работы были не продолжительные (переделали 2 лежака ливневки), и общий убыток составил 130 у.е., то особо не огорчился.

 

На фото те самые лежаки??

PC201232_resize.thumb.JPG.2046cc0d49c6082fa8f38daa659053b4.JPG

PC201233_resize.thumb.JPG.0cbbd5f9c663c51b9339cbeda892c3df.JPG

PC201229_resize.thumb.JPG.ed03fa55a4e35fd3c718546b1bccebab.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Химичить эти эксперты не будут, им не с руки рисковать хлебным местом.

 

Я Вас прошу! У нас не идеальное общество. Тут просто не спорьте.

Соглашусь Белкой9. Эксперты "химичить" не будут - побоятся. Либо рискнут, но за очень большие деньги. Понимая, что экспертиза нужна для суда, как доказательство, то это будут огромные деньги за риск своим, действительно "тёплым и хлебным" местом. Получится, как в пословице: "Шкурка вычинки не стоит".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эксперты "химичить" не будут - побоятся. Либо рискнут, но за очень большие деньги. Понимая, что экспертиза нужна для суда, как доказательство, то это будут огромные деньги за риск своим, действительно "тёплым и хлебным" местом.

Решение зависит не от экспертизы, а от судьи.

Смысла нет тратить деньги на эксперта, проще договориться с судьей.

А судье достаточно оставить предыдущее решение в силе. Это как бы половина ответственности - кто то ведь уже это решение принял.

Поэтому нужен хороший адвокат. С доступом к телу судьи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экспертизу заказывайте в КНИИСЕ. Это самая авторитетная контора. Судья может назначить экспертизу в контору по договорённости с конторой. Есть практика. Этим абы бабки сшибать. Эксперт может пригласить Вас для разговора и предложить Вам за отдельную плату сделать результат такой, как Вам надо. Не вздумайте на это вестись. Это подстава.

Все платежи по оплате делайте через суд.

 

Суд направил на Экспертизу в КНИСЕ по нашему клополанню

Но мне пока счет не приходил

 

Добавлено через 1 минуту

Адвокат истца возражал и говорил, мол уже год прошел объект могли постоить другие люди

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адвокат истца возражал и говорил, мол уже год прошел объект могли постоить другие люди

Могли.

Тогда надо договора с этими людьми, чеки на закупленные материалы и людей в свидетели. А это уже может оказаться подделкой документов и лжесвидетельством - пахнет уголовным.

 

gospel, сейчас все будет упираться в доказательства. В их количество и качество.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...