Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Снегопады, декабрь 2012 - март 2013

gta80

Рекомендовані повідомлення

А вот вопрос у меня назрел.

Почему киевляне не выходят чистить снег в своих дворах? Сотня жильцов за час вычистит вокруг девятиэтажки, да еще и часть дороги, что мимо дома проходит.

Почему, столица?

 

Вопрос неправильный.

Выходим. И еще как. По большому счету, никто кроме нас наш город и не чистит.

В новостройках это чуток дружнее происходит. Видимо, потому что более молодой контингент.

В хрущевках - по-разному.

Но чистятся все и всюду.

Основная проблема - куда девать снег. Особенно на небольших площадях. Его так много, что в голове не укладывается. Вчера сходил в наши гаражи (благо я там машину уже не держу), так до своего бокса дойти так и не смог. В нашей линии замело до верха ворот.. А это два метра, на секундочку... Туда и трактор пускать нет смысла..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чистятся все и всюду

Вот не видно по фоткам с Киева, чтоб чистились!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осмелюсь и я поинтересоваться: тема о преимуществах советско-российского автопрома, загадочной славянско-казахской душе или о снегопадах? Модератор LM

 

Так я ж вчера просил вырезать!И в "жалобы" модерам продублировал!!

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2153407&postcount=1621

Попросил модеров с этого сообщения вырезать в отдельную темку "Снежный оффроуд" наши споры/мысли/опыт про Ниву/Л-200/Лесника/других:beer:

Вести "с полей" немного засираем((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из Сум в Киев не попасть... Все маршрутки отменены... Ну да.. Лучше же нашлепать приказ, чем пустить бульдозер... Ептать торохтеть, маза фака, бумбастер чикибастер...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я ж вчера просил вырезать!

тов. общественник, успокойтесь. Все хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из Сум в Киев не попасть... Все маршрутки отменены... Ну да.. Лучше же нашлепать приказ, чем пустить бульдозер... Ептать торохтеть, маза фака, бумбастер чикибастер...

 

Не правильный подход у нас в стране: надо дать всем желающим ехать из Сум в Киев лопаты, чтобы начинали чистить дорогу:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот не видно по фоткам с Киева, чтоб чистились!

 

Фотают же не там, где чистятся. Это ж донетчанам неинтересно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

снегогедоны в Америке

 

3060604_e386_625x1000.jpg

ef99b86990db.jpg(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)snowpocalypse-snowmageddon-dc-snow_12738_600x450.jpgsnowpocalypse-empty-store-shelves-300x300.jpgEmpty-Store-Shelves-Washington-D.C.-snow-storm.jpgNo-Food-Washington-D.C.-Blizzard.jpgsnow0002.jpgsnowfall-_021110.jpg?w=625tp-cgy-snowdrift.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотают же не там, где чистятся. Это ж донетчанам неинтересно...

Ну не знаю. У нас везде чистят. Фоткать снежные завалы даже и негде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

li-edm-snow-clearing-620.jpg(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю. У нас везде чистят. Фоткать снежные завалы даже и негде.

 

У вас, слава Богу, просто не было такой снежной навалы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажись, таки БП дотопал. Синоптики говорят о первых симптомах Ледникового периода. Во всём северном полушарии снегопады, и даже в Эфиопии холодно+12...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спецы метеорологи кто как комментируют такие катаклизмы. вчера я читала, что это последствия глобального потепления и что не стоит удивляться даже если летом снег выпадет. мол, глобальное потепление всегда сопровождается необычными погодными явлениями.

 

и тем не менее есть фильм ВВС, в котором приводятся факты о том, что на земле уже было 17 ледниковых периодов, глобального потепления ни одного.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в это время...

Так он же качетво проверять будет. Дык, с качетвом проблем не будет, гы-гы.

ЗЫ Приколист, мля. После поездки к родителям по убитой в хлам М21 слушаю атчод «Укравтодора» о том, что ямочный ремонт ОК, на следующий день у брата на той же М21 под Жёлтым раскручивается амортизатор. Ппц полный. Там не дорога, а стиральная доска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на земле уже было 17 ледниковых периодов, глобального потепления ни одного.

Не правда, после каждого ледникового периода наступает глобальное потепление. Это ж очевидно! :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехал на работу. Одесская трасса от Виты-почтовой - супер. Есть асфальт. На одесской площади из за скопа нескольких тролейбусов - заторчик, но проездной.

п.с. выкладываю пару фоток - со стороны Туполева в сторону Святошинского моста. Снято в субботу в 6 утра.

 

п.с.2. кто в курсе - Туполева проездная? У меня там машина в сугробе брошена - пора уже забирать наверное.

23032013501.thumb.jpg.1805bb1005bbd9bb8e8f6f228977c2ff.jpg

23032013502.thumb.jpg.abb00abd29be5e43461b841bdc6c9c21.jpg

23032013503.thumb.jpg.5a583fd56c458383eda6ed3aa8cb589d.jpg

23032013504.thumb.jpg.45b58b48fb2da9b852c52b96c072e4eb.jpg

23032013507.thumb.jpg.f61b8923925718d0fc4d7101dd475cf9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не правда, после каждого ледникового периода наступает глобальное потепление. Это ж очевидно! :)

я ж и говорю - кто как хочет, так и комментирует :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое впечатление, что я живу на другой планете...

Ездил по Харьковскому району - нормально всё...

просто на правому березі 0.5-1м снігу, на лівому 0.2-0.5м ;)

на лівому березі менше випало снігу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а в этой стране армия еще осталась? Или её также снегом всю завалило? Ведь у них техника должна быть... Почему не привлекают?

Армия, техника? Вы в каком году служили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нострадамус так описал свой предсказанный и недавно непроизошедший конец света: "Утро так и не наступило". А может мы неправильно все это трактуем, может правильно надо бы: "Весна так и не наступила".
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да чистим мы, чистим. Но снега много. У нас народ целый день потратил, чтобы двор отчистить. Но снега так много,. что это уже -промышленные маштабы. Плохо все на дорогах, а их лопатой не прочистить

 

А я, увы, никакой соседской взаимопомощи не наблюдала, наверное у нас во дворах какая-то "аномалия"! :( Что в субботу, что в воскресенье выезд со двора я расчищала в глубоком одиночестве. :( А это ни много ни мало метров 200. Дворники даже не пытались чистить улицы. Соседские автолюбители вышли с хорошими большими лопатами и щетками, и стояли вдумчиво расчищали свои машины. И наблюдали, как я одна мелкой лопаткой разгребаю общественную дорогу, по которой им тоже выезжать. Явно ждали, когда я дочищу и своим джипом проложу им колею. С...ки!!! Если бы они мне помогли, всё было бы гораздо быстрее. Один вообще меня убил: я только расчистила кусок улицы, а он вышел с лопатой и начал со своей машины снег сгребать на расчищенный мною проезд. Когда я села на мост, объезжая чью-то по-козлячему припаркованную машину, толпа мужиков проходила мимо и греблась рядом, и ни один не предложил помощь или хотя бы лопату побольше, чтобы я могла из-под моста откопать снег. Потом, где-то через час моих копаний, наконец-то один нормальный мужик нашелся, да и другие подтянулись, благодаря им, собственно, я и выпхалась. Всё-таки полноценные мужчины нашлись, только это было на 5й час моих копаний ;(

 

По городу и на Ж.Трассе тоже поражалась некоторым товарисчам на джипах, которые притирали, обгоняли и подрезали несчастные легковушки, и еще и гудели на них! Видите ли, их раздражало, что они медленно едут! Ненавижу это жлобство нашего народа :( Люди, ну как же так можно?! :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, давайте не будем загоняться, это сейчас меньше всего нужно! и так все ужасно устали от длинной зимы. Все будет хорошо, и весна придет скоро.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я, увы, никакой соседской взаимопомощи не наблюдала, наверное у нас во дворах какая-то "аномалия"!

Не.. у Вас нормальный двор.

У меня такой же.

 

Я в субботу расчистил выход с парадного, проезд и выезд для своей машины.

Сейчас выехать не могу, т.к. на почищенное поставили свои машины люди с других парадных. Машина заблокирована. С лопатами никого кроме себя не наблюдал. Дворников видел только утром в субботу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для "селян" большая вода хуже большого снега.

А если еще апрель начнется с дождей.....

 

Короче "Будь готов!"

 

Киев:

2f92e8e5a71f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...