Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Алабай. Посоветуйте питомник

ZZtop

Рекомендовані повідомлення

да есть они, стопы эти. Если собака нормальная. Если она нормальная - то даже особо одаренному владельцу будет сложно из нее все подряд жрущего монстра сделать. И не будет кусать человека, не представляющего угрозы. Как бы владелец не изворачивался и не убеждал, что вот тот спокойно стоящий дядька, никого не трогающий - плохой и его надо поймать и укусить.

 

Тут замкнутый круг - владелец нормальный не станет от собаки требовать, чтобы она кого-то просто так кусала. Нормальная собака никого кусать просто так не станет. И все друг друга с полувзгляда поняли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы владелец не изворачивался и не убеждал, что вот тот спокойно стоящий дядька, никого не трогающий - плохой и его надо поймать и укусить.

ровно как и невозможно объяснить, что вот тот спокойный дядька - хороший, если собака знает, что он таки плохой :-)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

varlay.com.ua/index.php?idname=8var0

Спасибо. А что будет, если собачка посчитает это игрой и охранять непонятно что по команде не станет? Это нормально для умного азиата?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. А что будет, если собачка посчитает это игрой и охранять непонятно что по команде не станет? Это нормально для умного азиата?

а она и не станет ничего охранять по команде. Она может охранять вещь, которую считает нужной владельцу, может охранять свою территорию. Но охранять, например, мячик, потому что сказали "охраняй" - да гори он синим пламенем, этот мячик.

Вы сравниваете, если я правильно понимаю, с работой НО?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ровно как и невозможно объяснить, что вот тот спокойный дядька - хороший, если собака знает, что он таки плохой :-)))

Не знает, а думает. И, как и все, может ошибаться. Собака очень хорошо чувствует эмоции - страх, злость, доброе расположение духа и т.п. Не рассказывайте только, что собака понимает на что направлены эти эмоции. Человек может быть злой потому, что у него что-то случилось. Он может бояться чего-то. Это не угроза хозяину, но собака этого не знает. Так что все таки было бы лучше, чтоб собака доверяла хозяину и если хозяин говорит, что трогать не надо, то не трогала бы. :D

 

Добавлено через 3 минуты

а она и не станет ничего охранять по команде. Она может охранять вещь, которую считает нужной владельцу, может охранять свою территорию. Но охранять, например, мячик, потому что сказали "охраняй" - да гори он синим пламенем, этот мячик.

Вы сравниваете, если я правильно понимаю, с работой НО?

Нет. Я читаю по ссылке.:D Там официальная программа испытаний "Охранная собака" . :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я читаю по ссылке.:D Там официальная программа испытаний "Охранная собака" . :D

там только в одном месте упоминается сказание "охраняй" - видимо, чтобы хоть что-то сказать. Сказали вы, уходя, про "охраняй", или нет - это ничего не изменит. Собака либо будет охранять территорию (не мячик), либо нет.

 

Охрана по команде - это требование к собакам в основном немецкого происхождения. Если я оставляю своего шнауцера около тряпки со словами "место" - то от него требуется просто лежать на месте. Если остается с наказом "место, охраняй" - то он должон эту тряпку еще и сберечь. И позволительно укусить того, кто на энту тряпочку посягнет. Но так шнауцер - немец, конечно же апортировщик, ему так положено.

 

Азиат же - не апортировщик ни разу. У него иные интересы в жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что будет, если собачка посчитает это игрой и охранять непонятно что по команде не станет? Это нормально для умного азиата?

 

Я читаю по ссылке. Там официальная программа испытаний "Охранная собака"

Читайте внимательно:) Не станет охранять по команде на блок-посту - не будет у нее диплома "ОС - А":) Для отечественников гораздо важнее "ОС-Б":wink:

И если уж Вам так интересно обсуждать тему поведения азиатов, может создайте отдельную тему? А то мы дружно зафлудили тему о питомниках

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там только в одном месте упоминается сказание "охраняй" - видимо, чтобы хоть что-то сказать. Сказали вы, уходя, про "охраняй", или нет - это ничего не изменит. Собака либо будет охранять территорию (не мячик), либо нет.

Тоесть слово хозяина для них ничего не значит. Как посчитают нужным так и сделают. :( И Вы, как заводчик, считаете, что это хорошо и правильно? И все остальные заводчики тоже так считают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю, что если, уходя сегодня утром на работу, не сказала собаке, оставшейся "на хозяйстве" - что ему надо "охранять" - но он и без этого охотно выполнил свою миссию - значит, не зря он вчера скушал свой завтрак и ужин. И на сегодняшний ужин заработал.

А если, видя что кто-то проник на территорию, сОбак будет ждать, когда я вернусь с работы и скажу ему "охранять", "фас", или что это хороший человек, а не редиска - то и зачем мне такой охранник?

 

Самое главное, что я могу сказать и что требует сиюсекундного выполнения - это "фу" и "ко мне". Первая команда тренируется у отечественников очень быстро и надежно. Вторая тоже вполне успешно.

Змінено користувачем Анна С
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте внимательно:) Не станет охранять по команде на блок-посту - не будет у нее диплома "ОС - А":) Для отечественников гораздо важнее "ОС-Б":wink:

А там что, хозяин команд никаких не подает вообще? Собака работает только на врожденных инстинктах и естественном уме, полученном при рождении?

 

И если уж Вам так интересно обсуждать тему поведения азиатов' date=' может создайте отдельную тему? А то мы дружно зафлудили тему о питомниках[/quote']

Да нет. Думаю, что рассказ хозяев питомников о своем представлении о правильном поведении их собак будет очень полезен при выборе. ;)

 

Добавлено через 3 минуты

А если, видя что кто-то проник на территорию, сОбак будет ждать, когда я вернусь с работы и скажу ему "охранять", "фас", или что это хороший человек, а не редиска - то и зачем мне такой охранник?

Скажите, а как Вы считаете, как должна вести себя Ваша собака при проникновении чужого на Вашу территорию в Ваше отсутствие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А там что, хозяин команд никаких не подает вообще? Собака работает только на врожденных инстинктах и естественном уме, полученном при рождении?

Вы внимательнее почитайте - ОС-Б вообще без присутствия хозяина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть слово хозяина для них ничего не значит. Как посчитают нужным так и сделают. И Вы, как заводчик, считаете, что это хорошо и правильно? И все остальные заводчики тоже так считают?

 

OlaR, пишу еще раз - у каждой рабочей собаки свои особенности и предназначение. Сеттера не заставляют лезть в нору за зверем, а таксу - лезть в камыши за птицей. Или Вы считаете, что по команде ХОЗЯИНА они должны будут это сделать?

 

Добавлено через 2 минуты

Да нет. Думаю, что рассказ хозяев питомников о своем представлении о правильном поведении их собак будет очень полезен при выборе.

ТС уже высказывал свое мнение на второй странице

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а как Вы считаете, как должна вести себя Ваша собака при проникновении чужого на Вашу территорию в Ваше отсутствие?

не как я считаю, а как это обычно бывает.

Главная цель караульной собаки - не допустить проникновения постороннего на территорию. Если он проник - то собака должна его не убить, не покалечить, но желательно - задержать. До прихода владельца\вожатого нарушитель может быть помят, повалян по земле, если активно нападал\сопротивлялся - то может быть укушен. В любом случае того, кто не оказывает активного сопротивления, не дерется, и не бегает сломя голову - кусать\убивать\калечить - нельзя. (даже - по команде)

Если же нарушитель - ребенок - то его можно пугать, пихать мордой - но ни единой царапины на нем не должно быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не как я считаю, а как это обычно бывает.

Главная цель караульной собаки - не допустить проникновения постороннего на территорию. Если он проник - то собака должна его не убить, не покалечить, но желательно - задержать. До прихода владельца\вожатого нарушитель может быть помят, повалян по земле, если активно нападал\сопротивлялся - то может быть укушен. В любом случае того, кто не оказывает активного сопротивления, не дерется, и не бегает сломя голову - кусать\убивать\калечить - нельзя. (даже - по команде)

Если же нарушитель - ребенок - то его можно пугать, пихать мордой - но ни единой царапины на нем не должно быть.

:beer: Ваши собаки поступают именно так? И это без обучения? Здорово! Многие другие породы обычно учат не добивать, если прекратил сопротивление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если собака делает хват, и треплет реального человека когда он не сопротивляется - то это очень плохо. Равно как и если она кусает без достаточной на то причины. Это обычно свидетельствует о трусости и чрезмерно низком пороге возбуждения.

 

А научить... По-моему, этому невозможно научить. Это или есть, или нет. Научить можно для соревнований, но не для жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если собака делает хват, и треплет реального человека когда он не сопротивляется - то это очень плохо. Равно как и если она кусает без достаточной на то причины. Это обычно свидетельствует о трусости и чрезмерно низком пороге возбуждения.

:beer: Согласна. Так должно быть. Просто если он сначала сопротивлялся и даже нападал + проник на территорию, а потом перестал сопротивляться. В этом случае перестают кусать тоже сами? Только на основе врожденной устойчивости нервной системы?

 

Добавлено через 5 минут

OlaR, пишу еще раз - у каждой рабочей собаки свои особенности и предназначение. Сеттера не заставляют лезть в нору за зверем, а таксу - лезть в камыши за птицей. Или Вы считаете, что по команде ХОЗЯИНА они должны будут это сделать?

/QUOTE]

Да нет. Просто речь шла о том, что хозяин скомандовал собаке, а она не стала кусаться по своему разумению. Мне, после Вашего объяснения, вообще не понятно зачем "сеттера отправили в нору".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну че заводчики, мне на весну азиата подберете?

Мой у меня прожил 14 лет. За год семейство отошло от утраты пора заводить собаку.

552883971_.JPG.3aaec3159c7e9f4238e9c56b52675f8d.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если он сначала сопротивлялся и даже нападал + проник на территорию, а потом перестал сопротивляться. В этом случае перестают кусать тоже сами?
- пока так и было. Никого ни разу не добили. Даже азиатка моих родителей, которая нами в разведении не используется по причине чрезмерной возбудимости и любви кого-то поймать - останавливается сама, хотя она даже и стрелянная была - т.е. тормозов должно было еще убавиться по идее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну че заводчики, мне на весну азиата подберете?

Мой у меня прожил 14 лет. За год семейство отошло от утраты пора заводить собаку.

Легко...:rolleyes:

На Рождество родимся, как раз к весне будем готовы к переезду:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто речь шла о том, что хозяин скомандовал собаке, а она не стала кусаться по своему разумению. Мне, после Вашего объяснения, вообще не понятно зачем "сеттера отправили в нору".

Ну, как же? Сеттер - охотничья собака, должен выполнять команды охотника и охотится. Ну, ведь ваша логика по отношению к выполнениям команд?

 

 

Ну че заводчики, мне на весну азиата подберете?

Мой у меня прожил 14 лет.

Вы же в состоянии самостоятельно определиться с выбором;)Такой опыт общения с азиатом:good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же в состоянии самостоятельно определиться с выбором;)Такой опыт общения с азиатом:good:

И с выбором первого азиата и со щенком на эту весну я полностью полагаюсь только на своего ветеринара.

 

Добавлено через 1 минуту

Легко...:rolleyes:

На Рождество родимся, как раз к весне будем готовы к переезду:)

Спасибо, дайте знать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer: Ваши собаки поступают именно так? И это без обучения? Здорово! Многие другие породы обычно учат не добивать, если прекратил сопротивление.

 

На самом деле это как раз врожденный инстинкт, мертвая (недвижущаяся) добыча собаке обычно неинтересна, независимо от породы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока только негативное мнение об этой породе. У 2 друзей такие собаки. Подают на лопате еду... Рвут все , что шевелится...И хозяев тож...

Не зря ТС тему создал о выборе щенка Азиата - если хочет иметь адекватную собаку!

 

Добавлено через 6 минут

На самом деле это как раз врожденный инстинкт, мертвая (недвижущаяся) добыча собаке обычно неинтересна, независимо от породы.

Не глупые же они, с мозгАми :confused:- опасности нет - чего бросаться?

Змінено користувачем черемуха
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У 2 друзей такие собаки. Подают на лопате еду... Рвут все , что шевелится...

тут много говорилось о генетике. Почитайте.

И посоветуйте друзьям простерилизовать суку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кобели "для охраны" у них... Такие "миленькие комочки "были... А потом "крыша поехала", не для нас эта порода "азиатская"... "с приветом" эти собаки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...