Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вибір конденсаційника на 500 м2

VVkSoft

Рекомендовані повідомлення

Вам показать фото теплообменника из нержавейки в состоянии : "Треба чистити"??

Я мав на увазі обміник із силуміна чи алюміня нержавійку не всчот:)

 

Добавлено через 2 минуты

Но физика конденсации от мощности точно не зависит :)

 

Згідний но там вони конструкцію зробили іншою не буду говорити не памятаю вроді бочка якайсь стоїть в середині... ну незнаю треба подивитись.

 

Добавлено через 1 минуту

Кошмар!

 

Перестаньте обсуждать те вопросы, которые вы не понимаете.

 

Тоді буду вдячний за прояснення питання з вашої сторони.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я мав на увазі обміник із силуміна чи алюміня нержавійку не всчот:).

 

Я это понял, я просто хотел сказать, что нержавка залипается не хуже силумина и поэтому это не может служить преимуществом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кошмар!

 

Перестаньте обсуждать те вопросы, которые вы не понимаете.

 

Удивляешься? :)

 

Тю, мы непобедимы... У нас еще долго будут выбирать стокиловатные котлы, опираясь на мнение соседа по кооперативу.

 

Имею живой пример покупки каскада из двух 80киловатников в дом-трехсотку. Вопреки здравому смыслу, расходу газа и всем законам жанра.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я это понял, я просто хотел сказать, что нержавка залипается не хуже силумина и поэтому это не может служить преимуществом

 

Ой сори то я не поняв вас...:)

 

Добавлено через 5 минут

 

[spoiler=Кислотность (pH) конденсата в сравнении с другими веществами]%25D0%259A%25D0%25B8%25D1%2581%25D0%25BB%25D0%25BE%25D1%2582%25D0%25BD%25D0%25BE%25D1%2581%25D1%2582%25D1%258C%2520%2528pH%2529%2520%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25BD%25D0%25B4%25D0%25B5%25D0%25BD%25D1%2581%25D0%25B0%25D1%2582%25D0%25B0%2520%25D0%25B2%2520%25D1%2581%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B2%25D0%25BD%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B8%2520%25D1%2581%2520%25D0%25B4%25D1%2580%25D1%2583%25D0%25B3%25D0%25B8%25D0%25BC%25D0%25B8%2520%25D0%25B2%25D0%25B5%25D1%2589%25D0%25B5%25D1%2581%25D1%2582%25D0%25B2%25D0%25B0%25D0%25BC%25D0%25B8.jpg

 

imageph%255B1%255D.jpg

 

Дякую

 

Я розумію якщо зливати в міську наприклад каналізацію то так нейтралізатора наприклад не потрібно але якщо "септік" - яма і туда кидають бактерії (або наприклад вони там і так є :)) то чи вистачить тоді миючих засобів (лугів (рос. щелочи)) для нейтралізації, або соди сипати час від часу:D.

Вроді на нашім форумі тема така вже десь була.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

котел приблизно районі 3000 євро ну а там вже логічні аргументи і бюджет можна переглянути.

 

Multiparva Cond 55кВт в районе 2500 евро.

Multiparva Cond.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не понимаю столь оживлённой дисскусии на эту тему. Итоги вижу такие : тут манагеры будераса? или о том куда технологии ушли в перёд? :D

Я понимаю есть тоже бмв, ауди, мерседес кому как нравится, это всё равно что спорить о переднем приводе ауди или заднем бмв ;)

 

маленький обзор о ккотлах www.buderus.ua/files/201208081603420.Buderus%20Newsletter_%D0%B0%D0%B2%D0%B3%D1%83%D1%81%D1%82.pdf :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Multiparva Cond 55кВт в районе 2500 евро.

 

Хороша якість котла?

Бо я не бачив таких котлів ще. Хто ставив?

 

І ще: бойлер підключається через трохходовий клапан тобто на бойлерімає бути термореле а підключити бойлер до котла так щоб на котлові виставляти температуру ГВС і бойлер мав окремий свій насос, який керується котлом то не можливо (наприклад так як в Baxi Power HP)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чи вистачить тоді миючих засобів (лугів (рос. щелочи)) для нейтралізації,

Более, чем достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороша якість котла?

Бо я не бачив таких котлів ще. Хто ставив?

 

І ще: бойлер підключається через трохходовий клапан тобто на бойлерімає бути термореле а підключити бойлер до котла так щоб на котлові виставляти температуру ГВС і бойлер мав окремий свій насос, який керується котлом то не можливо (наприклад так як в Baxi Power HP)

 

Качество Biasi на очень высоком уровне.

В котле имеются все необходимые разьёмы для подключения трёхходового клапана и датчика NTC бойлера,на котле выставляете нужную вам температуру и всё,также можете подключить датчик наружной температуры и управлять котлом и вам при этом ненадо докупать никаких дополнительных контроллеров погодозависимого управления как в других котлах.

P.S. Никаких терморелле для бойлера ненадо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качество Biasi на очень высоком уровне.

В котле имеются все необходимые разьёмы для подключения трёхходового клапана и датчика NTC бойлера,на котле выставляете нужную вам температуру и всё,также можете подключить датчик наружной температуры и управлять котлом и вам при этом ненадо докупать никаких дополнительных контроллеров погодозависимого управления как в других котлах.

P.S. Никаких терморелле для бойлера ненадо

 

Дякую за інформацію

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при этом ненадо докупать никаких дополнительных контроллеров погодозависимого управления как в других котлах.

 

А трехходовку на пол куда втыкать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А трехходовку на пол куда втыкать?

покупаешь комплект от ESBE например, с контроллером и трехходовкой и вперед:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А котел наверное силой мысли по мировому эфиру передает узлу температуру подачи из своих таблиц эквитерм. И "...при этом ненадо докупать никаких дополнительных контроллеров..." ибо только доброе Biasi всунуло этот функционал в базу, вопреки мировому заговору?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

електрику для насосів обвяжемо за допомогою реле на клему термостата в котлові а для ГВС поставимо реле приорітета щоб виключити всі насоси на колекторі коли йде загрузка бойлера.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

електрику для насосів обвяжемо за допомогою реле на клему термостата в котлові а для ГВС поставимо реле приорітета щоб виключити всі насоси на колекторі коли йде загрузка бойлера.

 

О да, на водке тратим - на спичках экономим. Это так по-нашему, аж слезу вышибает...

 

Потратить 3К евро на котел мы можем, но 300 евро на правильную и штатную автоматику увязки - это зась, это уже рюшечки и дорого. Вы и вправду уверены, что если Вы купите конденсационный котел, то он сам себя заведет в режим конденсации?

 

И потом ходишь по котельным и лицезреешь конденсационные будерусы, купленные за тысячи сот нефти, на кромшредеровской автоматике и 50квтные вайланты на релейном ауратоне.... И мир становится прекрасней :)

 

Не мучайтесь, купите себе простой 70 киловатный чугунник. В бонус просто попросите наклейку от конденсационного котла, которую потом наклеите на чугунник. И сэкономите заодно, и результат будет одинаковый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О да, на водке тратим - на спичках экономим. Это так по-нашему, аж слезу вышибает...

 

Потратить 3К евро на котел мы можем, но 300 евро на правильную и штатную автоматику увязки - это зась, это уже рюшечки и дорого. Вы и вправду уверены, что если Вы купите конденсационный котел, то он сам себя заведет в режим конденсации?

 

И потом ходишь по котельным и лицезреешь конденсационные будерусы, купленные за тысячи сот нефти, на кромшредеровской автоматике и 50квтные вайланты на релейном ауратоне.... И мир становится прекрасней :)

 

Не мучайтесь, купите себе простой 70 киловатный чугунник. В бонус просто попросите наклейку от конденсационного котла, которую потом наклеите на чугунник. И сэкономите заодно, и результат будет одинаковый.

 

Абсолютно згідний но боюсь що штатна автоматика не потягне нагрузки 8-ми насосів і більше того не можу найти контролер на 8 зон наприклад для вайлант - або я щось напутав...

 

Двома руками за штатну автоматику і не мучатись з обвязкою реле. гроші найдутся - наприклад заміст грошей для гільзування комена можна ставити турбо і вільні кошти на автоматику.

 

Не мучайтесь, купите себе простой 70 киловатный чугунник. В бонус просто попросите наклейку от конденсационного котла, которую потом наклеите на чугунник. И сэкономите заодно, и результат будет одинаковый.

 

Не зовсім поняв - конденсаційник хіба не доцільно ставити. Чугуняки жруть газ навіть не красніють. Всі кому поставили чогун думають як вписатись з газом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... штатна автоматика .... 8-ми насосів ...не можу найти контролер ....гільзування комена...

....

 

Читая этот поток сознания могу с уверенностью сказать:

 

1. Проекта на эту затею нет и необходимости в нём Вы не видите;

2. С отоплением домов такой площади и сложности Вы сталкиваетесь впервые;

3. Зональное управление для Вас - темный лес, см. п.1.

4. Конденсационники Вы видите скорее всего раз третий, причём первые два были картинками в каталоге.

 

Поэтому, примите хороший совет - разберитесь в вопросе, пригласите кого-то поопытней, сообща сделайте планирование.

 

Ибо как только мне начинают рассказывать про 8 насосов на 8 зон в 500квадратном доме - у меня рука тянется к топору :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А трехходовку на пол куда втыкать?

Туда подключаеш(втыкаеш) куда и во всех котлах.

 

В котлах 55 кВт подключается трёхходовой на бойлер в плату котла.

В котлах 90 кВт подключается два насоса на бойлер и отопление в плату котла.

Погодозависимость управляется непосредственно с котла без дополнительных приблуд,если есть желание управления удалённо то покупается дистанционный блок.

Такие возможности есть и в других производителей котлов,но вот у Вайланта таких возможностей нет и это при том что котелок сам по себе не дешовый а чтобы управлять погодозависимым датчиком надо дополнительно потратится ещё на 3000 грн. как минимум и наслаждатся тем что рука арийца притронулась к сборке котла и в следствии этого котелок стал нетакой как все.

210201001_MultiparvaCond.thumb.JPG.55b46ea30bfd45fe4b9f2b1a06cff9a2.JPG

2094508338_MultiparvaCond-V2.thumb.JPG.1081f0584ad856c7d92c57da0267c246.JPG

1504795385_MultiparvaCond-V3.thumb.JPG.fdc85765f62451cf5643026cffb0cb1c.JPG

499170868_MultiparvaCond-V4.thumb.JPG.88c993757b6cb59bedb58f72a92aa7af.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ибо как только мне начинают рассказывать про 8 насосов на 8 зон в 500квадратном доме - у меня рука тянется к топору :).

 

Да сам бачу що 8 насосів забагато. Тут всьо складніше ніж просто дім на 500 квадратів.

 

Є два дома між ними теплотраса.

Перший дім - 3 поверха: на двох поверхах є стара система мідна двотрубна на трійниках. на третім колекторна і теплапідлога. (Підлога розділена на дві вітки (ну можна поставити більший насос і буде одна вітка) )

Другий дім колекторна і тепла підлога.

Само собою кожний поверх повинен зонально регулуватися

Тоді рахуємо насоси:

Перший дім: 1+1+1+(1*2) -> 5

Другий дім: 1+1 -> 2

Ну і ГВС 1

разом 8:o

Ну вот ще варіант групувати а зонально керувати тоді як? - кранами із сервомотором:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да сам бачу що 8 насосів забагато. Тут всьо складніше ніж просто дім на 500 квадратів.

 

Є два дома між ними теплотраса.

Перший дім - 3 поверха: на двох поверхах є стара система мідна двотрубна на трійниках. на третім колекторна і теплапідлога. (Підлога розділена на дві вітки (ну можна поставити більший насос і буде одна вітка) )

Другий дім колекторна і тепла підлога.

Само собою кожний поверх повинен зонально регулуватися

Тоді рахуємо насоси:

Перший дім: 1+1+1+(1*2) -> 5

Другий дім: 1+1 -> 2

Ну і ГВС 1

разом 8:o

Ну вот ще варіант групувати а зонально керувати тоді як? - кранами із сервомотором:lol:

 

Дома наверное разной площади и котельная будет находится в какомто одном доме или в отдельной пристройке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот ще варіант групувати а зонально керувати тоді як? - кранами із сервомотором:lol:

 

Да хоть бы и так. В противном случае 8 насосов потребляют киловатт в час или 24 квтч в сутки, что есть около 900 квтч в месяц.

 

Вы только платой за электрику насосов угробили половину суммы, которую наэкономили на газу, поставив конденсационник.

 

Намудохались на всю сотку, сэкономили десятку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дома наверное разной площади и котельная будет находится в какомто одном доме или в отдельной пристройке.

 

дома площі різної котельня в однім домі в підвалі

 

Добавлено через 1 минуту

Да хоть бы и так. В противном случае 8 насосов потребляют киловатт в час или 24 квтч в сутки, что есть около 900 квтч в месяц.

 

Вы только платой за электрику насосов угробили половину суммы, которую наэкономили на газу, поставив конденсационник.

 

Намудохались на всю сотку, сэкономили десятку.

 

на радіатори насоси з частотним регулюванням а на підлогу прості. максимально 400-500Кв в місяць

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дома площі різної котельня в однім домі в підвалі

приблизительно можно сделать вот так,но если знать какие растояния между зданиями,какие площадя зданий,какие плщадя ТП то можно посмотреть может быть и уменьшить количество насосов.

Документ Microsoft Word.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приблизительно можно сделать вот так

Верх совершенства.... а нафига конденсационник в типовой схеме внутриквартального теплоснабжения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верх совершенства.... а нафига конденсационник в типовой схеме внутриквартального теплоснабжения?

 

Судя по интенсивности подбрасывания вводных данных для этой задачи, скоро мы узнаем, что вообще речь идёт о каком-то дизельном шушпанцере в низкотемпературном режиме и необходимости готовить ГВС на общественную баню соседнего района....

 

И проект - это рудимент прошлого. С ним нужно всячески бороться. Ну по крайней мере по возможности не замечать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...