Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Резьба по дереву

Sereda

Рекомендовані повідомлення

Малоли, паспорт заберут со всеми вытекающими)))

 

Поверьте Ваш паспорт не нужен там ни кому,я не один год там работал,работал бы дальше,да вот супруга 5 лет назад в позу встала,пришлось вернуться.То что нужны подвязки это точно,но сразу же не бывает всё ГУД. Вы попробуйте например шахматы резануть,или нарды.Такие вещи без внимания не остаются. У меня тоже к примеру есть мысль приобрести ЧПУ,и место есть для мастерской,осталось за малым ))) 6000 куе.Я живу на трассе и у нас такие вещи улетают сходу,особенно летом когда россия едет к нам и не только россия.А режете Вы действительно СУПЕР.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверьте Ваш паспорт не нужен там ни кому,я не один год там работал,работал бы дальше,да вот супруга 5 лет назад в позу встала,пришлось вернуться.То что нужны подвязки это точно,но сразу же не бывает всё ГУД. Вы попробуйте например шахматы резануть,или нарды.Такие вещи без внимания не остаются. У меня тоже к примеру есть мысль приобрести ЧПУ,и место есть для мастерской,осталось за малым ))) 6000 куе.Я живу на трассе и у нас такие вещи улетают сходу,особенно летом когда россия едет к нам и не только россия.А режете Вы действительно СУПЕР.

 

Шахматы и нарды не режу принципиально, вот такой у меня бздык). А по поводу России не могли бы дать пару советов? С чего правильно начать поиск работодателя за бугром, на какие ньюансы обратить внимание? Буду признателен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чего правильно начать поиск работодателя за бугром, на какие ньюансы обратить внимание? Буду признателен.

 

я Вам чуть позже напишу в личку,как и что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Sereda! Подскажите, а можете что то вырезать на колонне из смереки?

 

Смотря что конкретно Вас интересует. При желании можно сделать все, что угодно. Тут бы направление мысли знать. Подскажите, что именно интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Сегодня был у заказчика, тот разрешил сфоткать капитель которую я делал. В покрашеном виде,да еще и на дверях, конечно, совсем другое дело.

02022013582.thumb.jpg.29d533f3213e0022b702c86393941399.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня был у заказчика, тот разрешил сфоткать капитель которую я делал. В покрашеном виде,да еще и на дверях, конечно, совсем другое дело.

 

 

Конечно, это дело заказчика.

Но так надежно замаскировать прекрасную резьбу по дереву под гипс ?...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, это дело заказчика.

Но так надежно замаскировать прекрасную резьбу по дереву под гипс ?...

 

Не знаю как другие, но почему то именно заказчик, с которым сотрудничаю, любитель "маскировок"). Шлифовка, покраска почему то как раз направлены на то, что б с дерева сделать гипс. Лично мне больше нравится вид натурального дерева. Но естественно, если человек хочет так, и платит за это деньги, я принимаю во внимание пожелания Заказчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот капителька не покрашеная, так сказать, только с под стаместки. Это, конечно, не та, что на фото ранее(искать по компу очень долго, да и желания нет), но можно понять, как покраска способна измемить внешний вид изделия.

6565350_8275be07.jpg.d5fd463f1fc13d2c2e6d07cc75a27543.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если человек хочет так, и платит за это деньги, я принимаю во внимание пожелания Заказчика

Золотые слова. Иногда у заказчиков такие "странные" пожелания... но он платит ему такое нравится

 

Добавлено через 1 минуту

вот капителька не покрашеная,

Это дуб? Тяжело по нему резать... текстура капризная и руки быстро устают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это дуб? Тяжело по нему резать... текстура капризная и руки быстро устают

 

Да, дуб. Заказчик помешен на нём). А резать действительно тяжело, но иногда и ольха попадается такая, что...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, дуб. Заказчик помешен на нём). А резать действительно тяжело, но иногда и ольха попадается такая, что...

 

Странно,а выглядит как ясень.Хорошая работа,мне такие уже лет восемь не заказывают.Удачи в поисках работы с удовольствием бы помог коллеге,но работать на расстоянии очень не удобно(проверенный факт).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно,а выглядит как ясень.Хорошая работа,мне такие уже лет восемь не заказывают.Удачи в поисках работы с удовольствием бы помог коллеге,но работать на расстоянии очень не удобно(проверенный факт).

 

Растояние вообще не проблема, особенно столица. У меня тёща в Гостомеле живет:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Растояние вообще не проблема, особенно столица. У меня тёща в Гостомеле живет:D

 

Есть робота в Киевской обл. Борисполь нужно сруб до ума довести робота по резьбе дом мой .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть робота в Киевской обл. Борисполь нужно сруб до ума довести робота по резьбе дом мой .

 

это как? Нужно какие то элементы вырезать на срубе? Или просто добавить резьбы в интерьере(двери, лестница, панно)? Можно поподробней? Какая работа, объем, сроки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это как? Нужно какие то элементы вырезать на срубе? Или просто добавить резьбы в интерьере(двери, лестница, панно)? Можно поподробней? Какая работа, объем, сроки?

 

Нужно столбы повырезать , лестницу смастерить , по интереру поработать и может чего Вы посоветуете . фото не доделанного дома .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фото вырезаных мной деревьев. Смотрится, как по мне, интересно. Делал под заказ осенью, к сожалению, в готовом виде показать не могу. Ну думаю, и в таком как на фото очень неплохо смотрится. Может кто то и у себя дома захочет такое сделать.

10083171_63cc4d18.jpg.b7f4c6c41315c948a35148e337664caf.jpg

10083172_cc6500d2.jpg.c7c72ea45294d353c2a65cd36f75e5d0.jpg

Змінено користувачем Sereda
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Может кто то и у себя дома захочет такое сделать.

 

при всем уважении к проделаной работе...

Не думаю, что многие захотят такое сделать.

очень на любителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при всем уважении к проделаной работе...

Не думаю, что многие захотят такое сделать.

очень на любителя.

 

Возможно, спорить не буду. Но вся резьба идет под заказ, в том числе и эти деревья. Так что любители находятся))).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не срубить корягу и обработать? будет много натуральнее и гармоничнее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если закажут срубить корягу и обработать-так и сделаю))). Мне заказывают, я исполняю. Могу заказчику только что то мягко подсказать, не более. К тому же в интерьере эти деревья смотрятся гармонично. Выложил их тут с тем, что возможно кому то такая идея понравится, и человек захочет нечто подобное сделать у себя дома. Мо если не нравится, это ж уже такое, я ж ни кому не навязываю. Мне вот тоже, например, кое что в ветке изделий из деревева не нравится, не лежит душа, но я понимаю, что найдется десяток человек, которые смогут для себя почерпнуть интересную инфу и применить на практике. И я не имею никакого морального права критиковать чужой труд лишь потому, что "не лежит душа"
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорится на вкус и цвет)))) мне нравится просто супер))))):)

 

Спасибо. Да, согласен, не каждому может нравится изделие, возможно, кто то что то изменил бы, сделал не так. Но оно в априори не должно всем нравится. Я делаю под заказ, то есть под конкретного человека. А сколько людей, столько и мнений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Из недавнего. Рама под картину. Делал под заказ копию итальянской рамы.

22052013727.thumb.jpg.d6bd754c793e0bdb0535c1b56b0ad00a.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...