Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участок-дом Днепропетровск

MAlisa

Рекомендовані повідомлення

Начинаю тему с начала: выбрали участок - строим дом.

Около года мы искали участок в пригороде Днепропетровска.

Сначала смотрели участки на Опытном. Там есть новые нарезки по 10 соток. Цены от 17 (без госакта) до 60 тыс. Был симпатичный участок за 25 тыс. Но этой суммы не было, а потом одумались - в конце участков проходит три высоковольтные линии.

Дальше смотрели Новоалександровку. То, что предложили за 2 тыс за сотку не понравилось. Симпатичные участки начинались от 7 тыс. у.е. за сотку. Участков мало и дорого. И мы ушли дальше от города.

Дальше уже начинается Братское. Вот там участки есть от 1 до 3 тыс. за сотку. Есть уже сформировавшийся микрорайон новостроек, есть и новая нарезка. Плюс еще рядом речка - Мокрая Сура (название - сказочное). На территории РЭС. Чернозем. Нас выбрал участок 15 соток. В чистом поле! До ближайших соседей 200м. Т.е. есть генплан, но пока народ не торопится продавать свои нарезки.

 

Выбрали участок под строительство дома (или домика).

Участок с госактом по дарственной принадлежит хозяину.

Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание при оформлении сделки купли-продажи? Нотариус свой есть.

1. Проверить госакт (оригинал/копия), паспорт владельца, дарственную (право собственности) можно у нотариуса при оформлении задатка.

2. Нотариус при этом проверяет обтяження по участку.

 

Где-то можно узнать о других каких-то нюансах участка? Радиация, нитраты, подземные воды, роза ветров, централизованное водоснабжение, канализация; электрообеспечение, газ и их мощности - рассчитано ли все это и на наш участок или только на те, которые там есть... Где-то можно найти ответы на эти вопросы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинаю тему с начала: выбрали участок - строим дом.

Около года мы искали участок в пригороде Днепропетровска.

Сначала смотрели участки на Опытном. Там есть новые нарезки по 10 соток. Цены от 17 (без госакта) до 60 тыс. Был симпатичный участок за 25 тыс. Но этой суммы не было, а потом одумались - в конце участков проходит три высоковольтные линии.

Дальше смотрели Новоалександровку. То, что предложили за 2 тыс за сотку не понравилось. Симпатичные участки начинались от 7 тыс. у.е. за сотку. Участков мало и дорого. И мы ушли дальше от города.

Дальше уже начинается Братское. Вот там участки есть от 1 до 3 тыс. за сотку. Есть уже сформировавшийся микрорайон новостроек, есть и новая нарезка. Плюс еще рядом речка - Мокрая Сура (название - сказочное). На территории РЭС. Чернозем. Нас выбрал участок 15 соток. В чистом поле! До ближайших соседей 200м. Т.е. есть генплан, но пока народ не торопится продавать свои нарезки.

 

Выбрали участок под строительство дома (или домика).

Участок с госактом по дарственной принадлежит хозяину.

Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание при оформлении сделки купли-продажи? Нотариус свой есть.

1. Проверить госакт (оригинал/копия), паспорт владельца, дарственную (право собственности) можно у нотариуса при оформлении задатка.

2. Нотариус при этом проверяет обтяження по участку.

 

Где-то можно узнать о других каких-то нюансах участка? Радиация, нитраты, подземные воды, роза ветров, централизованное водоснабжение, канализация; электрообеспечение, газ и их мощности - рассчитано ли все это и на наш участок или только на те, которые там есть... Где-то можно найти ответы на эти вопросы?

 

Учтите, если 200 метров от соседей, то все коммуникации вы себе сами будете тянуть. Если нет и дороги то сами себе ее будете прокладывать. И не простая дорога должна быть, а чтобы бетоновоз с 4-8 кубами бетона мог подъехать, разгрузиться и уехать.

Подземные воды - геодезия.

Радиация - прибор (дозиметр) на прокат или бытовой за 200 грн.

Ну канализация это и так видно не вооруженным глазом :)

Вообще если вы 0 полный тогда ищите среди знакомых которые шарят и подключайте их к вашей стройке за большое СПАСИБО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я строю сейчас в этом районе (чуть ближе к городу) 2 объекта и построил там уже еще 2 дома.

Основной напряг для заказчиков - вода. Все подключены к городской, скважины никто не бъет, наверно глубоко. Качество и количество гор. воды сами какое бывает.

А вообще не понимаю этих олигархов ("Кристальный, Янтарный" и т.п.), чего они там нашли в этой Новоал-ке!? Ни леска тебе, ни речки, из дома в дом можна без бинокля заглянуть, самолеты перед посадкой прям на бошки им сыпят угарный газ и всякие другие каки, а они туда ломятся как под гипнозом!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу так ,

 

1. дорога по полю - зимой вы там на джипе не проедете , сами отсыпать будете . Это я вам точно говорю . Мы с соседом иногда прикалываемся - пора бежать за трактором или еще пусть поучиться водить .... это в дождь .

 

2. коммуникации - электрическая сеть там и так слабенькая - легко до 140 вольт просаживается . Скорее не дадут к ней подключиться . Свой трансформатор - это 10-15 тыс зеленых .

 

3. Газ среднего давления , тоже под вопросом . Эти дома не были в проекте когда его тянули . Но мин 200 метров протянуть - это еще точно на десяточку вам накрутят .

 

4. вода городская . давление хорошее , но дадут ли подключиться - под вопросом . Бурить - проблематично - под ногами скала . Оринтируйтесь 1-2 тыс евро . поливная вода есть рядом , но никто для вас не будет ничего делать . А без поливной вам еще водоканал насчитает прилично .

 

вообщем взвесьте свои возможности . проедьте лучше по дороге , там чуть далее развалюха продается но на улице . может уже продалась . кто-еще то толкал 20 соток по инету , тоже где-то рядом , но цена - не известно. Лезьте в жилые места , лучше одолжитесь у друзей и родственников , но купите с коммуникациями . Места там не плохие . Но дикарем строиться будет нереально дорого .

 

роза ветров - основной ветер восточный , с р. днепр . в этом отношении почти хорошо . канализация - выгребная яма или септик . В реке купаться не стоит .

 

Добавлено через 6 минут

Я строю сейчас в этом районе (чуть ближе к городу) 2 объекта и построил там уже еще 2 дома.

Основной напряг для заказчиков - вода. Все подключены к городской, скважины никто не бъет, наверно глубоко. Качество и количество гор. воды сами какое бывает.

А вообще не понимаю этих олигархов ("Кристальный, Янтарный" и т.п.), чего они там нашли в этой Новоал-ке!? Ни леска тебе, ни речки, из дома в дом можна без бинокля заглянуть, самолеты перед посадкой прям на бошки им сыпят угарный газ и всякие другие каки, а они туда ломятся как под гипнозом!

 

1. вообще всегда проще очищать городскую чем со скважины . вода на 3+ . т.е. диарея может быть , но фильтр бытовой спасет .

 

2. насчет этих олигархов - это немного в другом месте , там я сам в шоке . а) зап шоссе б) три бензозаправки в) во времена ссср там топливо самолеты сбрасывали , все в земле . они перед посадкой сливали его на то поле . г) шум самолетов над головой - они не только садятся но и взлетают , а ту-154 на взлете реально прикольно звучит . г) правильно заметили - вышел в трусах покурить весь микрорайон знает .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во времена ссср там топливо самолеты сбрасывали , все в земле . они перед посадкой сливали его на то поле . г) шум самолетов над головой - они не только садятся но и взлетают , а ту-154 на взлете реально прикольно звучит ..

Времена ссср давно прошли,летают в основном боинги да эмбраеры,никакого шума,не больше чем от запорожца соседского.

Девять лет надо мной летают,шоб я так переживал,так нет,наоборот экзотика.

А вот на счет 200м,это попандос.Лучше в селе где нибудь затисаться,это правильно!

 

Добавлено через 3 минуты

Дальше смотрели Новоалександровку. То, что предложили за 2 тыс за сотку не понравилось. Симпатичные участки начинались от 7 тыс. у.е. за сотку. Участков мало и дорого.

Участки есть,вы наверное в покрученых новостройках смотрели,это ошибка.Надо начинать с сельсовета.Завести дружбу и оставить тел.,и потихоньку подыскивать.Варианты бывают неплохие,тем более сейчас все замерло на рынке недвиги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Времена ссср давно прошли,летают в основном боинги да эмбраеры,никакого шума,не больше чем от запорожца соседского.

Девять лет надо мной летают,шоб я так переживал,так нет,наоборот экзотика.

А вот на счет 200м,это попандос.Лучше в селе где нибудь затисаться,это правильно!

 

наверное ты прислушался принюхался , привык. Но я думаю что не прикольно есть помидоры взрощенные на авиационном топливе ? или нюхать три бенозозаправки , а ветер там как раз что нужно , я ж сказал - восточный . Но это каксается того места что "прораб" сказал . Что того места где выбрали там гут . самолеты идут на приличном расстоянии в стороне .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное ты прислушался принюхался , привык. Но я думаю что не прикольно есть помидоры взрощенные на авиационном топливе ? или нюхать три бенозозаправки , а ветер там как раз что нужно , я ж сказал - восточный . Но это каксается того места что "прораб" сказал . Что того места где выбрали там гут . самолеты идут на приличном расстоянии в стороне .

Да ну нахрен принюхался:Dя такого цирка еще не слышал,при стоимости топлива какой дурак его сбрасывает,тем более над НП?!

У меня участок ближе к сурскому.Самолеты вообще старую часть села не захватывают,только новострои вдоль трассы,и то сомневаюсь.

Глиссада проходит четко по новой заправке на трассе,и это прилично в стороне.Так что этот бред я в серьез не воспринимаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну нахрен принюхался:Dя такого цирка еще не слышал,при стоимости топлива какой дурак его сбрасывает,тем более над НП?!

У меня участок ближе к сурскому.Самолеты вообще старую часть села не захватывают,только новострои вдоль трассы,и то сомневаюсь.

Глиссада проходит четко по новой заправке на трассе,и это прилично в стороне.Так что этот бред я в серьез не воспринимаю.

 

1. читай - СБРАСЫВАЛИ на поле по глиссаде . Или ты думаешь оно превратилось в удобрение или пользу экологии несет ? Тогда там было чистое поле . А счас там часть новоалександровки .

 

2. о тех участках и идет речь . читай хотя бы . еще раз - если в танке - речь идет о тех участках , новых , элитных , которые стоят возле заправок . и ближе к опытному . Там счас элитно люди строятся .

 

3. И если у тебы ближе к сурскому , самолеты тебя никак не касаются ( почти ) не ной . Они там или в сторону уходят или уже набирают высоту прилично .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. читай - СБРАСЫВАЛИ на поле по глиссаде . Или ты думаешь оно превратилось в удобрение или пользу экологии несет ? Тогда там было чистое поле . А счас там часть новоалександровки .

 

2. о тех участках и идет речь . читай хотя бы . еще раз - если в танке - речь идет о тех участках , новых , элитных , которые стоят возле заправок . и ближе к опытному . Там счас элитно люди строятся .

 

3. И если у тебы ближе к сурскому , самолеты тебя никак не касаются ( почти ) не ной . Они там или в сторону уходят или уже набирают высоту прилично .

 

Великому авиатору обьясняю:

1 Никто горючку над нас. пунктами не сбрасывает,или не пиши херню,или поинтересуйся вопросом.

2 В день,над элитой пролетает десяток самолетов,в городе 300000тыс машин,и кто больше страдает?

3 Я не ною,а танкистам обьясняю,что вся ваша писанина из пальца высосана,экологи великие!Наше примитивное авиасообщение пока к счастью не способно,сделать то что вы пишите..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Великому авиатору обьясняю:

1 Никто горючку над нас. пунктами не сбрасывает,или не пиши херню,или поинтересуйся вопросом.

 

откуда ты узнал ? я узнал от соседа подполковник в отставке работает в аэропорту в начальстве . Мы стояли почесать языками , он рассказал как колхозники к ним бегали жаловались и как прикольно тем кто счас дома там строит. Топливо сливали не с гражданских самолетов , те вырабатывают в случае чего . Было это при союзе , он в военной авиации тогда служил , теперь пенсию получает.

 

А ты знаешь что в суру в свое время слили тонну ракетного топлива ?

 

Ладно , я тоже это выдумал . Но тот кто рассказал мне про эту выдумку ездит за водой на машине . Он просто видел последствия .

 

Меньше знаешь - легче спишь . Политика типа азировых .

 

А еще недалеко есть бункер с ядерными отходами . Километрах в 10 в сторону васильевки ... Ну это тоже мне залили , ты же не полезешь туда проверять , правильно ?

 

Жить страшно , а умирать противно .

 

Совет простой общайся с людьми что тебя окружают , будь хорошим парнем . Не нужно строить из себя человека умнее всех . Советуйся . Интересуйся .

 

Топик стартеру - сорри за этот срач .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топик стартеру - сорри за этот срач .

Ну вот,можешь писать нормально,без выпендрежа,и отвечать тебе не хочется в твоем же стиле.

За срач присоединяюсь..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А еще недалеко есть бункер с ядерными отходами . Километрах в 10 в сторону васильевки ... Ну это тоже мне залили , ты же не полезешь туда проверять , правильно ?

 

 

Подтверждаю, есть. От поворота на Волосское до ПЗРО (Пункт захоронения радиоактивных отходов) по прямой 5 км вдоль трассы Запорожье.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю, есть. От поворота на Волосское до ПЗРО (Пункт захоронения радиоактивных отходов) по прямой 5 км вдоль трассы Запорожье.

 

А ткнуть пальцем на карте Гугль можно!:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ткнуть пальцем на карте Гугль можно!:shock:

wikimapia.org/#lat=48.2928164&lon=34.9776472&z=13&l=1&m=b

Не получается прямая ссылка. Ну там увидите. Рядом с развязкой новой объездной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ткнуть пальцем на карте Гугль можно!:shock:

 

В поле за колючкой стоит зона,на ней 2 дома,вдоль трассы.Но какое отношение это имеет к теме?Днепродзержинск,Кривой рог,Желтые воды,будем писать все что знаем...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В поле за колючкой стоит зона,на ней 2 дома,вдоль трассы.Но какое отношение это имеет к теме?Днепродзержинск,Кривой рог,Желтые воды,будем писать все что знаем...?

 

Алекс , если оно потекет и попадет в грунтовые воды , то днепродзержинск ты прав это далеко , а вот это близко . Речь была о том что нужно общаться с людьми и многое узнаешь , а предупрежден - значит вооружен . И кстати нехрен делать какая-нибудь светлая голова может придумать раздать там участки .

 

Добавлено через 2 минуты

Google Планета Земля не видет!

 

выйди на балкон , посмотри через реку прямо , потом на 45 градусов поверни голову налево и примерно это будет азимут на хранилище .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

выйди на балкон , посмотри через реку прямо , потом на 45 градусов поверни голову налево и примерно это будет азимут на хранилище .

 

Мы знакомы???????????

Вы знаете где мой дом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы посоветовал в районе Подгороднего поискать, хорошие места, и к городу ближе, и воздух хороший.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы посоветовал в районе Подгороднего поискать, хорошие места, и к городу ближе, и воздух хороший.

 

понимаешь ли , на вкус и цвет товарища нет , некоторые любят правобережье , некоторые левобережье , в подгороднем комплекс своих проблем .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понимаешь ли , на вкус и цвет товарища нет , некоторые любят правобережье , некоторые левобережье , в подгороднем комплекс своих проблем .

 

Повторю вопрос:

Мы знакомы???????????

Вы знаете где мой дом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторю вопрос:

 

ладно не буду мучать , недостроенная сельская хата из персикового кирпича напротив . думаю поймешь .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ладно не буду мучать , недостроенная сельская хата из персикового кирпича напротив . думаю поймешь .

 

С басейном и хозблоком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С басейном и хозблоком?

 

выйди на балкон и посмотри прямо . без бассейна . с "бассейном" , это депутата местного .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...