Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участок-дом Днепропетровск

MAlisa

Рекомендовані повідомлення

...

Совет простой общайся с людьми что тебя окружают ...

 

По Сурскому: по-поводу района, который на "горе" справа от жд переезда никто не вкурсе ? Перед жд переездом вправо дорога уходит на него, участки которые на самых верхних улицах, там огороды когда-то были, на ск. я понял. И что там за УПТК, действующий или нет, никакую там гадость не производят ? Может друзья-знакомые что-то знают :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинаю тему с начала: выбрали участок - строим дом.

Около года мы искали участок в пригороде Днепропетровска.

Сначала смотрели участки на Опытном. Там есть новые нарезки по 10 соток. Цены от 17 (без госакта) до 60 тыс. Был симпатичный участок за 25 тыс. Но этой суммы не было, а потом одумались - в конце участков проходит три высоковольтные линии.

Дальше смотрели Новоалександровку. То, что предложили за 2 тыс за сотку не понравилось. Симпатичные участки начинались от 7 тыс. у.е. за сотку. Участков мало и дорого. И мы ушли дальше от города.

Дальше уже начинается Братское. Вот там участки есть от 1 до 3 тыс. за сотку. Есть уже сформировавшийся микрорайон новостроек, есть и новая нарезка. Плюс еще рядом речка - Мокрая Сура (название - сказочное). На территории РЭС. Чернозем. Нас выбрал участок 15 соток. В чистом поле! До ближайших соседей 200м. Т.е. есть генплан, но пока народ не торопится продавать свои нарезки.

 

Выбрали участок под строительство дома (или домика).

Участок с госактом по дарственной принадлежит хозяину.

Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание при оформлении сделки купли-продажи? Нотариус свой есть.

1. Проверить госакт (оригинал/копия), паспорт владельца, дарственную (право собственности) можно у нотариуса при оформлении задатка.

2. Нотариус при этом проверяет обтяження по участку.

 

Где-то можно узнать о других каких-то нюансах участка? Радиация, нитраты, подземные воды, роза ветров, централизованное водоснабжение, канализация; электрообеспечение, газ и их мощности - рассчитано ли все это и на наш участок или только на те, которые там есть... Где-то можно найти ответы на эти вопросы?

 

Я как наученный горьким опытом хотел тоже дать свой совет!

Когда я загорелся участком (Сажевка) он стоял без коммуникаций много земли, природа и т.п. Мне говорили не бери это геморрой ну конечно я же не послушал! Моя стройка без воды и электричества затянулась на 3 года!

Хотя все рядом! Побежал в РЭС подключиться к ТЭП нельзя нет свободной мощности, пришлось ставить свое ТЭП При условии денег и знакомых затянуло на 3 года (завтраков). Вода тоже еле провел поливочную в прошлом году и то пришлось выполнить определенные условия. За газ который через дорогу я даже не рыпаюсь! Мой совет покупайте землю с старой хибарой и сразу приступаете к строительству, по документам (реконструкция) дешевле! Только взять в РЭСе техусловия 1кВт стоит 1200грн. минимум нужна 10кВт. Переплатите эти деньги и забудьте о геморрой.

Насчет камня в огород о Сажевке что стоит на граните и фонит, у нас вся правобережная часть стоит на гранитном пласте заканчивая вдоль р.Днепр и все счастливо живут.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нюанс со старой хибарой - значит, это район старой застройки, значит соседи могут быть (а могут и не быть, конечно, тут как повезёт) алкоголиками-наркоманами и т.п.

 

Мы летом загорелись одним участком, в Новосёловке (ну и что, что далеко ездить, зато красивые-то какие места, вид на церковь, отличный асфальт прямо до ворот, коммуникации и цена отличная), но начали смотреть по сторонам - рядом живёт старая бабка, которая в жёсткой ссоре с детьми, пустых бутылок полная комната при входе, мы как представили, что она как нас проклянет за что-нибудь, нам мало не покажется... через дорогу сосед просто алкоголик...

 

А по электричеству, если оно есть в хибаре, то не факт, что столько, сколько нужно, скорее там будет, к примеру, 1 фаза 5кВт. А на коттедж этого ой как мало... в итоге тот же РЭС, и т.д. Хотя да, на стройке этим можно обойтись, лучше, чем генератор ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понимаешь ли , на вкус и цвет товарища нет , некоторые любят правобережье , некоторые левобережье , в подгороднем комплекс своих проблем .

 

озвучите на Ваш взгляд комплекс проблем в Подгороднем? Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

озвучите на Ваш взгляд комплекс проблем в Подгороднем? Спасибо

 

помойму санек обрисовал все , добавлю что проблемой есть высокий уровень грунтовых вод , что дает просадку домов в длительной перспективе , там очень внимательно нужно относиться к фундаментам . Недавно мой знакомый живущий не в подгороднем , а с той же стороны подымал дом , за долгие годы дом просел на 2 шлакоблока .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С вопросами по электроснабжению начнем в Днепропетровском РЭС, пр. Труда, 6, (0562) 36-52-12, правобережный район.

А где получать разрешение на включение в сети водоканала? Днепропетровский район.

С соседями поговорить не получается - в будние работа до 7-8 вечера, на выходный - ШИКАРНЫЙ СНЕГ! Ехать туда по такому снегу не хочется ...

Всем спасибо за обсужения. Много полезной информации. Уверена, она поможет не только мне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С вопросами по электроснабжению начнем в Днепропетровском РЭС, пр. Труда, 6, (0562) 36-52-12, правобережный район.

А где получать разрешение на включение в сети водоканала? Днепропетровский район.

 

 

тополь 1,заезжать в районе у-ма "Тополёк"и вниз ,второй поворот направо,метров через 500 слева.не доезжая детского садика, внизу перед разрушенными домами одноподъездная 9етажка.На первом етаже и возмёте перечень доков которые необходимо собрать.Контактов нет,подключался давно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, забыл вчера написать,перед визитом в водоканал найдите владельца ближайшей магистрали,где вы планируете делать врезку,возмите у него(уплатив вступ.взнос) справку что он не против,неплохо бы найти неподключенных соседей и вместе тянуть до участков так будет бюджетнеей.Сечение берите макс возможное,чтоб не прыгало потом давление,ну на качество пластика обращайте внимание .:beer:

Удачи

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где получать разрешение на включение в сети водоканала? Днепропетровский район.

С соседями поговорить не получается - в будние работа до 7-8 вечера, на выходный - ШИКАРНЫЙ СНЕГ! Ехать туда по такому снегу не хочется ...

Всем спасибо за обсужения. Много полезной информации. Уверена, она поможет не только мне.

На ул. Красной в водоканале. На вскидку они потребуют:

1. Документы на землю;

2. Письмо-Разрешение на подключение в сеть от хозяина;

3. Откоректированную "пятисотку"

Потом надо будет заполнить просный лист для получения тех.условий.

Потом Выполнить проект наружных и возможно внутренних сетей водоснабжения и канализации.

Затем защитить все решения в проекте и затем строить.

Ну это в идеале для Водоканала, а в жизни по-разному бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С вопросами по электроснабжению начнем в Днепропетровском РЭС, пр. Труда, 6, (0562) 36-52-12, правобережный район.

 

Странно, что пишут, что Братское (Днепропетровский район) относится в плане сетей к Правобережному району г.Днепропетровска, я в этом не уверен.

Кожемяк точно подчиняется кому-то в РЭС Днепропетровского района (Подгороднее, на карте - тыц), я его там (в Подгороднем) видел и общался.

В любом случае, держите телефон подстанции в Братском, по нему, думаю, скажут, в какой РЭС обращаться (если дежурная не сможет ответить на этот вопрос, просите переключить на Сергея Николаевича): 3735476

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, что пишут, что Братское (Днепропетровский район) относится в плане сетей к Правобережному району г.Днепропетровска, я в этом не уверен.

Кожемяк точно подчиняется кому-то в РЭС Днепропетровского района (Подгороднее, на карте - тыц), я его там (в Подгороднем) видел и общался.

В любом случае, держите телефон именно подстанции в Братском, по нему точно скажут, в какой РЭС обращаться (если дежурная не ответит, просите переключить на, собственно, самого Сергея Николаевича): 3735476

 

да не , на труда , это правильно . по космичке вниз и на первом перекрестке со светофором - направо .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последние новости.

Желающих подключиться к РЭС набралось до 10 чел. СОСЕДЕЙ! Как только оформляем право собственности - пишем заявление с просьбой выделить нужное количество кВт. Обычно просят 10-20 кВт. РЭС устанавливает КТП и подключает всех, подавших заявления и оплативших заявки.

Ждем сделку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последние новости.

Желающих подключиться к РЭС набралось до 10 чел. СОСЕДЕЙ! Как только оформляем право собственности - пишем заявление с просьбой выделить нужное количество кВт. Обычно просят 10-20 кВт. РЭС устанавливает КТП и подключает всех, подавших заявления и оплативших заявки.

Ждем сделку.

 

и сколько соседи лет уже ждут ?

 

и заявка по чем стоит ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 фазы. Платил только официальные платежи - 1200 грн за киловатт, плюс 1373.84 за проект, плюс счетчик (около 1200 грн, ещё не купил). Намеков на неофициальные пока не было, кроме долгого времени подключения (полгода), что пока устраивает. Отделение РЭС, кстати, то же, что обсуждали выше, в Братском - в котором начальник Кожемяк С.Н.

Я подъезжал общался с Кожемяк С.Н. хотел подключить 7.5квт 3 фазы.но на зиму делать не стал. Так вот он говорит что те деньги которые я заплачу по 1200 грн за квт могут войти в общую сумму что ни за счетчик ни за 2 столба платить не надо. С конца января начну заниматься вплотную этим вопросом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вроде как счётчик самостоятельно, если 15 кВт и выше (или 10 и выше, не помню).

Столбы - да, они входят в общую сумму - грубо говоря, ТУ для подключения, которые он пишет на заявлении - это и есть список того, что они сделают на эти деньги, в моём случае кроме столбов туда входит, к примеру, протяжка на часть расстояния дополнительного кабеля от трансформатора, "на будущее" - то есть все эти деньги, вроде как, идут в инфраструктуру.

 

На зиму сделать и не получится, процесс подключения длительный, РЭС закупает материалы для работ, написанных в ТУ, и делает это оптом, так что только этот этап может быть до пары месяцев.

 

В любом случае, более конкретно по официальным платежам (надо платить за счётчик, или нет) говорит техотдел, в случае Днепропетровского района это на 2 этаже в Подгороднем (ссылку на карту я давал выше), приёмные дни вторник и четверг (но проконсультировать, думаю, могут в любой день, я к ним в первый раз приезжал в понедельник. А можно попробовать и по телефону: 3761121, Светлана).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вроде как счётчик самостоятельно, если 15 кВт и выше (или 10 и выше, не помню).

Столбы - да, они входят в общую сумму - грубо говоря, ТУ для подключения, которые он пишет на заявлении - это и есть список того, что они сделают на эти деньги, в моём случае кроме столбов туда входит, к примеру, протяжка на часть расстояния дополнительного кабеля от трансформатора, "на будущее" - то есть все эти деньги, вроде как, идут в инфраструктуру.

 

На зиму сделать и не получится, процесс подключения длительный, РЭС закупает материалы для работ, написанных в ТУ, и делает это оптом, так что только этот этап может быть до пары месяцев.

 

В любом случае, более конкретно по официальным платежам (надо платить за счётчик, или нет) говорит техотдел, в случае Днепропетровского района это на 2 этаже в Подгороднем (ссылку на карту я давал выше), приёмные дни вторник и четверг (но проконсультировать, думаю, могут в любой день, я к ним в первый раз приезжал в понедельник. А можно попробовать и по телефону: 3761121, Светлана).

Счетчик то они на руки не дают. Это слова человека который выезжал на место подключения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счетчик привозят на подключение, его устанавливают, пломбируют и он типа Ваш (хотя на нем написано, что это собственность РЭСа, что тоже хорошо - выходит из строя - они его меняют).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счетчик привозят на подключение, его устанавливают, пломбируют и он типа Ваш (хотя на нем написано, что это собственность РЭСа, что тоже хорошо - выходит из строя - они его меняют).

 

Так все таки за счетчик платить надо или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так все таки за счетчик платить надо или нет?

За счетчик не платил,платил за пластмассовую коробку 120гр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочёл-вот всю тему. Так где же в Днепропетровске/окрестностях Днепропетровска есть участки с леском, речушкой, экологией, инфраструктурой? В голову приходит Широкая (возле Загида). Есть ещё варианты?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочёл-вот всю тему. Так где же в Днепропетровске/окрестностях Днепропетровска есть участки с леском, речушкой, экологией, инфраструктурой? В голову приходит Широкая (возле Загида). Есть ещё варианты?

 

Есть Паша,есть,и это Сажевка,остался один участок не проданный,тебя ждет:)

И речушка,и дорога в город и лесок если присмотреться:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И речушка,и дорога в город и лесок если присмотреться

 

Есть такая фраза - "И даром не нужен". С которой, впрочем, не соглашусь)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такая фраза - "И даром не нужен". С которой, впрочем, не соглашусь)

 

За даром, ты не прав,или лукавишь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочёл-вот всю тему. Так где же в Днепропетровске/окрестностях Днепропетровска есть участки с леском, речушкой, экологией, инфраструктурой? В голову приходит Широкая (возле Загида). Есть ещё варианты?

 

Вы об этом месте?

Сколько ж там за сотку? Тысяч 5-6? И есть ли там вообще участки на продажу? Вон справа один пустой, но то может карта старая...

 

Лес, речушка, инфраструктура понятие растяжимое :) вот, допустим, здесь - вроде как и всё есть, но от города далеко ехать, инфраструктура не городская... (да и цена, наверное, на уровне))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...