Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участок-дом Днепропетровск

MAlisa

Рекомендовані повідомлення

Прочёл-вот всю тему. Так где же в Днепропетровске/окрестностях Днепропетровска есть участки с леском, речушкой, экологией, инфраструктурой? В голову приходит Широкая (возле Загида). Есть ещё варианты?

 

с позволения ТС и я задам вопрос. т.к.мне кажется что тема профильная и каждый из вас сталкивался с покупкой или

 

оформлением земли.Осталась от деда в наследство делянка земли в ближайшем пригороде Днепропетровска.

Отличные подъездные,коммуникации по улице,недалеко от центра,шикарный вид на Днепр и город.

Документы оформляю на 30 соток,но в реале земли там 70.

 

Вопрос,когда получу доки на руки- дробить 30 на два по 15или пытаться продать целиком.Цена будет выставлятся более

 

чем демократичная.

 

В конце участка пологая балка в которой в детстве выпасали скот,катались на лыжах,санках по ней можно прямиком за 15

 

минут спуститься к Днепру,по дороге родник с ключевой водой.

 

Из несомненных плюсов- близость к городу,наличие развитой инфрастуктуры в деревне(школа,амбулатория,магазин,отличный

 

асфальт к самому городу,Причём дорога в любое время года поддерживается в состоянии близком к идеальному т.к.рядом

 

М.А.)Роза ветроврасположена таким образом что ветер 350 дней в году с полей со стороны Любимовки(можна на

 

снимкахGoogle ПланетаЗемля увидеть)

В 7 километрах Для будущего застройщика построили Епицентр,Новую Линию,Метро,Терру,продуктовый рынок на выбор или на

 

Тополе или в Братском(поворот на Волосское)

 

На машине без проблем не спеша за 20 минут доезжаю до центра города.Когда я не в городе,жена на работу в центре за

 

40 минут на маршрутке(60из Аеропорта),на вело, по набережной,с семьёй за полтора часа,прогулочным темпом к цирку

1053022658_1.thumb.jpg.c84606bc79dbbf07a10a442912106b4a.jpg

Змінено користувачем ДобрМАН
вст.фото
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто скажет реальные цены на участки в Подгороднем по Жовтневой через переезд в новых застройках?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня два знакомых взяли участки по 10 тысяч уе за 10 соток. Как я понял у них там стандартная цена. Без комуникаций. Если надо могу все в деталях распросить!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня два знакомых взяли участки по 10 тысяч уе за 10 соток. Как я понял у них там стандартная цена. Без комуникаций. Если надо могу все в деталях распросить!

 

Это с гос.актом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так все таки за счетчик платить надо или нет?

 

Я делал 15 кВт(увеличивал с 1.5 кВт), трехфазный счетчик - за счетчик платил, а если бы оставил 220 В, то замена старого счетчика на новый (электронный) делалась бесплатно, даже приезжали менять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос,когда получу доки на руки- дробить 30 на два по 15или пытаться продать целиком.Цена будет выставлятся более

чем демократичная.

 

если все так хорошо как вы говорите нужно искать человека с деньгами , соотвественно продавать целиком .... конечно если оно так и есть ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это с гос.актом?

 

Да, по 10 там участки 10 соток с актом -тоже смотрел там, ещё и создалось впечатление, что можно ещё чуть поторговаться (ну, там 9500, или 9 с оформлением за счёт покупателя и т.д.)

Но это я смотрел дальние улицы - 5-6 кварталов от центральной (Железнодорожной)

 

Добавлено через 12 минут

Вопрос,когда получу доки на руки- дробить 30 на два по 15или пытаться продать целиком.Цена будет выставлятся более

чем демократичная.

если все так хорошо как вы говорите нужно искать человека с деньгами , соотвественно продавать целиком .... конечно если оно так и есть ...

 

+1.

 

Какая целевая аудитория участка? Если это настолько топ, как вы, добрый, описываете, то лучше искать и продавать целиком. Видите ли вы состоятельного человека, готового купить у вас участок целиком и построить там особняк? Или такой человек предпочтёт себе другое место? Есть ли состоятельные соседи?

 

Если вы не уверены, что там такое хорошее место, то лучше сразу заниматься делением, по частям продать всегда проще, чем вместе.

 

Некоторые продавцы пытаются продать большие участки двум новым хозяевам (а потом пусть они сами занимаются проблемами разделения акта). У меня, как покупателя, был такой вариант, но я его отвергнул, как опасный (как потом жизнь сложится в отношениях со вторым покупателем?)

 

Обратите внимание, что при продаже вам придётся уплатить налог 5%, так как вы не подпадаете под правила, по которым освобождаетесь от налога: 1) 1-я продажа в году + 2) в собственности больше 3 лет + 3) размер до 15 соток, если в селе. Но при делении участка и оформлении двух раздельных госактов, я думаю, вам тоже придётся платить налог 5%, так как новые участки в собственности будут меньше 3 лет, но лучше бы проконсультироваться с юристом по этому поводу. Может быть, первый участок таки можно будет продать без налога?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок действительно сказочный,может я не могу быть полностью объективен т.к.всё детство прошло там,сами понимаете самые прекрасные воспоминания родом из детства,но даже сейчас если бы так глубоко не пустил корни на Сажевке не задумываясь начал бы стройку только там.

 

Ямбург не идёт ни в какое сравнение по состоянию дорог (близости к цивилизации) особенно в зимнее время,да контингент там пожирней чем у нас но не место красит человека.Вы правы действительно одному человеку там конечно будет раздолье и в плане ландшафта и детворе есть где разгуляться и виноградники можно разбить,и зелёный туризм организовать .

 

Ну а налоги.. Это плата за цивилизацию.Хотя в наших реалиях многие воспримут Эту фразу как сарказм.

Есть ли состоятельные соседи?

Один новострой напротив въезда на участок.

По границам с одной стороны мужичок покупал лет двадцать назад часть дедова надела-занимаеться выращиванием цветов и овощей ,с другой овраг с лесопосадкой А в основном по улице коренные жители..Маргиналов нетЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок действительно сказочный,

По границам с одной стороны мужичок покупал лет двадцать назад часть дедова надела-занимаеться выращиванием цветов и овощей ,с другой овраг с лесопосадкой А в основном по улице коренные жители..Маргиналов нетЖ-)

Не все так сказочно...Эта балка уже выкуплена (приватизирована) от выше тех строений, что на фото слева от стрелки и внизу до коллектора (под дорогой), включая береговую линию (в аренде) вдоль острова. Даже разработан эскиз-проект того, что будет. Поэтому, возможно, что 30 Ваши, а вот за 70 соток есть сомнение.

А место конечно шикарное открывающейся панорамой, правда немного удручает вид ТЭЦ, но то такэ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все так сказочно...Эта балка уже выкуплена (приватизирована) от выше тех строений, что на фото слева от стрелки и внизу до коллектора (под дорогой), включая береговую линию (в аренде) вдоль острова. Даже разработан эскиз-проект того, что будет. Поэтому, возможно, что 30 Ваши, а вот за 70 соток есть сомнение.

А место конечно шикарное открывающейся панорамой, правда немного удручает вид ТЭЦ, но то такэ.

 

Если не секрет,где можна глянуть на этот проект,или хотя бы вкратце его

концепцию?Почему то в в кадастрах его не видно:Search:

 

По поводу ТЕЦ,так у некоторых дачки тоже имеют такой пейзаж..:D

2a724d7-d7e03b8-aviakarta11.jpg.d885e0e30e566b1e0730fe10ba632371.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый

 

Какая будет цена участка, если не секрет?

 

Да нет,какой секрет,для того и форум:)Думаю к моменту получения акта меньше 1клб за сотку .

 

 

Я так думаю!(с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
С вопросами по электроснабжению начнем в Днепропетровском РЭС, пр. Труда, 6, (0562) 36-52-12, правобережный район.
А кто-то сюда уже обращался? Я имею ввиду Днепропетровский район. В понедельник собрался поехать, вот теперь задумался, а ничего ли не поменялось. После нового года. Ехать в Братское или пр.Труда 6. Общался с Кожемяко приблизительно в октябре в Братском. Хочу подвести эл-во на участок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-то сюда уже обращался? Я имею ввиду Днепропетровский район. В понедельник собрался поехать, вот теперь задумался, а ничего ли не поменялось. После нового года. Ехать в Братское или пр.Труда 6. Общался с Кожемяко приблизительно в октябре в Братском. Хочу подвести эл-во на участок.

У нас пока нет на руках права собстванности. Идет процесс купли/продажи. С Кожемяко общались по телефону. Поняли, что без документов на земю двигаться дальше - рано.Так может быть мы соседи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, для оформления договора по электричеству нужны документы (копия акта и договора купли-продажи). Куда ехать его заключать в данном конкретном случае (консультироваться по поводу какие документы нужны, сколько стоит и т.д. - это всё в техотдел) - наверняка может сказать по телефону Кожемяк. Его телефон (телефон диспетчерской, по которому на него переключают) я оставлял выше в теме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас пока нет на руках права собстванности. Идет процесс купли/продажи. С Кожемяко общались по телефону. Поняли, что без документов на земю двигаться дальше - рано.Так может быть мы соседи?

Нет в сурском обосновались.

 

Добавлено через 11 минут

В общем аппетиты у хозяев ДТЭК растут стоимость подключения

3-х фаз. 1квт=1900 грн. (1884 с копейками) осенью 1200 грн.

1-ой фазы 1квт=1100 грн. осенью 800 грн.

сроки называют невминяемые полгода минимум но т.к. есть переход через дорогу и надо ставить столбы порядка 3-4, а под них необходим отвод земли. То выставляют срок ~ 1.5 года.:evil:

а с апреля вроде как должны подключать в 15 дневный срок

Я в шоке:mad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы об этом месте?

Сколько ж там за сотку? Тысяч 5-6? И есть ли там вообще участки на продажу?

По крайней мере прошлой весной четвёртый участок справа от Вашей стрелочки продавался. Участок соток на 25 с коробкой квадратов на 300. Владелец хотел продать 10 соток справа от дома. В объявлении была цифра 15000грн/сотка. Я, неверя в собственное счастье, позвонил. Оказалось цифра верная, но в $, да и хозяин не мог решить продавать всё с домом или отдельно пустую часть.

 

вот, допустим, здесь - вроде как и всё есть, но от города далеко ехать

С инфраструктурой в привычном понимании там не очень, а в остальном очень неплохо. Но, несмотря на приличную удалённость от города по нашим меркам (по Киевским — это очень близкое поселение), участки на берегу и с многолетними сосенками на территории ниже $12/сотку я не встречал. Был правда недорогой вариант (может и сейчас есть) в тех краях опять же прошлой весной—таунхаусы по 200кв.м. под чистовую отделку около $100 тыс. Кроме домика сюда входило сотки 2-3 личного дворика и общая огороженная территория с детской площадкой соток 15. Мой приятель всё же не решился на покупку из-за проблем с документами на землю—там почему-то координаты у геодезистов совпадали с соседними участками. Т.е. дом по документам покупаешь один, а землю фактически под соседним домом.

В плане водоёма ещё очень приятные участки в Самарском райне—ул.Томская (дорого и ГРЭС наверняка даёт о себе знать), Одинковка (попадались вполне вменяемые цены даже с выходом к воде, правда с уж очень не пологим спуском и отсутствием реальной возможности узаконить свой берег в обозримом будущем.) Ещё чуть дальше очень понравилась в Александровке ул.Б.Хмельницкого. Уже не на берегу и в ещё недавно чистом поле, но очень приятная заасфальтированная улочка с самыми гармонично подобранными стильными домиками из всех, что мне попались за полгода регулярных просмотров участков. При цене прошлой весной в $2-2,5тыс/сотка я никак не мог понять, что людей так прельщает в Подгороднем. В плане экологии и тишины Александровка выигрывает, ехать по Малиновского явно быстрее, чем по Правде. Если бы не 4-5 километровый отрезок узкой дороги с ограниченной скоростью после Самарского моста, то я строился бы там.

 

Так все таки за счетчик платить надо или нет?

Меня подключали в прошлом октябре. Когда приехал на участок и увидел всю технику(длинномер со столбом,вышка,трактор с буром,газель с персоналом и авто начальника смены) и людей, возникла мысль—кто оплачивает банкет? В итоге за столб перед фасадом участка (поставили там, где ткнул), СИП кабель через дорогу от другого столба(предлагали оставить на столбе необходимое кол-во кабеля для последующего ввода в дом, но я хочу делать это под землёй, а для этого нужен ВВГ 4*6 вроде, а не СИП),счётчик и монтаж не платил.Вернее платил по 1200грн/кВт по техусловиям. Единственный неофициальный платёж за подключение эл-ва мне был предложен при монтаже, когда народ уже поразъехался и осталась пара монтажников—за "заряженный" автомат. Цифра в 1500грн. за увеличение номинальной мощности вводного автомата с положенных по ТУ 10А до 40А показалась мне разумной... Ребята, снимавшие пломбы с автомата через пару недель, конечно заметили топорную по их словам подмену, но за 200грн закрыли на это глаза...

Вообще из того, что я уже сделал с момента покупки участка(май прошлого года)—получил переоформленный госакт, стройпаспорт, зарегистрировал повидомлення на начало работ, подключил эл-во, и сравнивая время и деньги, которые тратят за всё это форумчане, строящиеся под Киевом, сделал вывод о наступлении коммунизма в отдельно взятом городе... Правда, когда начинаешь сравнивать цены на стройматериалы, понимаешь, что всё в итоге уравновешивается...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Люди,подскажите кто в теме,какова последовательность продажи участка,интересует процесс оформления купли-продажи.Кто делал экспертную оценку,что это такое,может есть контакты-поделитесь!Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какова последовательность продажи участка,интересует процесс оформления купли-продажи.

С этого года похоже все процедуры через нотариуса. Я покупал прошлой весной. Кроме платы нотариусу за сделку (1-1,5тыс.—зависит от жадности нотариуса) ещё только 1 официальный платёж—1% госпошлина от экспертной оценки земли. Нотариус во время сделки выдал платёжку мне как покупателю(по договорённости с продавцом платили поровну),сбегал в ближайший банк и принёс квитанцию нотариусу.

Кто делал экспертную оценку,что это такое,может есть контакты-поделитесь!

Экспертную оценку обычно заказывает и оплачивает продавец. Я звонил вот этим экспертам 067 608-42-81, 050 693-83-83 Светлана и Алина Николаевна. За 1т.грн. они были готовы оценить участок в пределах города из рассчёта 850-900$ за сотку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если кому надо, дам контакты эксперта, через которого брал я (финальная цена была 700 грн; Днепропетровский район), и нотариуса (цена за услуги 1100 грн, справка из БТИ об отсутствии строений не нужна - это ещё актуально после нового года?)

По нотариусам - объездил, условно говоря, полгорода, в основном цена 1300-1500 и три четверти хотели эту справку, а она сама по себе в БТИ стоила около 1000 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Услуга экспертной оценки 800 грн. и цену указывают ту, которая подходит (Днепропетровский район).

Нотариат "не работает" - закрыт реестр земельных участков. Сделки не проводятся с 01.01.2013 года. Все ждут "открытия" реестра.

У нас есть держакт на землю, есть кадастровый номер. Ждем экспертную оценку. Но, что непонятнее, ждем открытия реестра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нотариат "не работает" - закрыт реестр земельных участков. Сделки не проводятся с 01.01.2013 года. Все ждут "открытия" реестра.

У нас есть держакт на землю, есть кадастровый номер. Ждем экспертную оценку. Но, что непонятнее, ждем открытия реестра.

 

Сделал экспертн. оценку,800грн.

То есть,к нотариусу можно не ходить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал экспертн. оценку,800грн.

То есть,к нотариусу можно не ходить?

Экспертная оценка должна быть с рецензией.

Итого, чтобы идти к нотариусу, нужны: держакт на землю, кадастровый номер (он у нас в виде штампа на Технической документации на участок), выписка с Державного земельного кадастра (Комсомольская, 58) экспертная оценка с рецензией.

К этому перечню еще Вас "персональный" набо: паспорта продавца (его супруга/ги, возможно - свидетельство о браке, возможно - свидетельство о смерти - если вдовец/вдова) возможно разрешение супруги/га на продажу имущества... и т.д. - в зависимости от ситуации.

Тут нужно проконсультроваться у нотариуса, у которого будете заключать сделку.

Экспертная оценка с рецензией - 800-1000 грн.

Выписка из Держ зем кадастра - 53 грн в кассу (ждем 2-3 месяца) или 3,5 тыс грн - 3 дня (через фирму - посредника).Но сейчас и тут есть проблемы - такие выписки возможны только для тех, у кого кадастровый номер получен в 2012 года. Получившие в 2013 года кадастровый номер - неясно...

Согласие супруга/супруги на продажу/куплю имущества - 200 грн у нотариуса (у Вашего нотариуса могут быть свои расценки).

Сделка около 4,5 тыс для нотариуса и 5% от суммы экспертной оценки за участок. Экспертная оценка действительно в течении 6 мес.

Пока вот такая информация.

Реестр закрыт...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откорректируйте, если что не так:

1. Затраты продавца:

- экспертаня оценка - 1000 грн

- выписка (срочная) - 3500/2 = 1750 грн (если пополам с покупателем)

- согласие супруга/супруги - 200 грн

- нотариальное оформление сделки - 4500/2=2250 грн (если с покупателем пополам)

Итого 5200 грн + 5% оценочной стоимости участка

 

2. Затраты покупателя:

- согласие супруга/и - 200 грн

- нотар. оформление - 2250 грн

- ?

 

И это касается земли. По дому процедура и ставки какие? Что платит покупатель?

 

Добавлено через 56 секунд

Реестр закрыт...

 

Что говорят о перспективах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ценам за участок где-то так.

За домовладение ничего не знаю.

Перспективы по реестру противоречивые. Сначала названа была дата 01.02.2013. Теперь звучит март-апрель. А кто-то уже озвучил и осень. И то не утверждая, а только предполагая... (((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...