Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участок-дом Днепропетровск

MAlisa

Рекомендовані повідомлення

я ходил километра на 2,5 по ней . Но нужно ждать реального льда , и смотреть промоины , она движется .

 

 

 

И не надо , там "малина" :-) зато участки огромные . вместе с лугом наверное гектар есть . И никто в окна не подсматривает .

 

Снегом припорошило,а малец чуть ниже Росинки,магазина,с другом гулял.Друг на берегу остался а тот ушел.Морозы кстати под -20 были.

У меня 15 соток но рядом есть и по 30,и по 50.И хатки все низинькие,старенькие,это большой плюс.Я на речку с собакой гулять хожу.

 

Добавлено через 1 минуту

Проблематично, но маршрутка каждый час ходит, вроде как, ну может полтора. А вообще частный дом и маршрутка - это очень трудно совместимые вещи. Смотрите реально. ЧД подразумевает наличие 2 машин в семье, ну то таке...

 

Да я согласен,человек про ребенка школьника написал,так что не их вариант,разве водителя нанять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну ты ж из нее пить воду не собираешься , ее нужно рассматривать как выход в днепр . Вообще она одна из самых загрезненных рек украины , причина - идет много километров по всей украине , посмотри названия предприятий что она проходит . Но у нас она уже промывается, сказывается близость днепра . Хочу какнибудь забрать пробы и отвезти в сэс на анализы . За 30 лет она стала замерзать вот только последние годы , со слов местных . Т.е. перестали ее мучать вроде . Но живность там водиться . Андатру видели , черепахи , и т.п.

 

В следующем году у сельсовета в планах возле нас ее почистить , после можно будет делать причал . Но будут ли делать в связи с кризисом - не знаю . А делать раньше немного стремно , там зайдет с днепра эта качалка и снесет все нафиг , может и ваши мостики посносит .

 

 

Купаемся в ней регулярно, батя рыбу ловит круглый год (глистов и других паризитов замеченно небыло), раки попадаються регулярно (где-то слышал что раки в загрязнённой воде неводятся),Если почистят, то я только за руками и ногами!!! Причал - небеда, новый построю. Приглашение в гости остаёться в силе, если непугает стройка, я ведь пока осилил только коробку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите реально. ЧД подразумевает наличие 2 машин в семье, ну то таке...

Ото ж такое уже есть )) Осталось дом для полного комплекта. )))

А речка - у нас дед РЫБАК!!!Он готов ЖИТЬ на речке!!! Это мы тоже учитываем - хочется уважить сташее поколение. Будет приезжать на погостить к внукам и сыну. Порыбачит. Мож и нам на старость пригодится рыбалка - душу отвести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сажевка далеко не лучший вариант! Само название о многом говорит, да и гранит там фонит - мама негорюй!

 

Таааак, что тут про Сажевку!?:)

 

Исторический экскурс.

 

Название п. Сажевка (теперешнее простонародное название) происходит от "Сажівка" (балка Сажівка). Кто был в Сажевке или Старых Кодах знает большую балку-овраг, которая тянется от асфальтированной дороги на Старые Кодаки и практически до р. Днепр. И слово "Сажівка" означает "копанка, криниця". А такие в балке-овраге как раз и были мной замечены! О, как!

 

Слышал я и другую историю от дядьки местного, которому его дед рассказывал. Так вот, в далекие времена, когда не было Газпрома, Фирташа и газораспределительных сетей:), люди в Лоц-Каменке и других поселках отапливали своим дома углем и дровами. Печи периодически надо было чистить, а недалеко от оврага жил.....правильно сажавщик (сажатрус)! Вот и говорили люди "Надо к сажавщику сходить!" Ну а место прозвали Сажевка.

 

По стоимости участков:

цены от 600 до 2500 уе/сотка. 2500 уе хотят потерянные во времени:) Недалеко от нас в прошлом году купили 15 соток аж за 8 000 уе!!!

 

Экология

ТЭЦ достает, периодически, в зависимости от ветра. НО!!! Т. к. Сажевка находится на горе и обрамляется двумя балками-оврагами, то дым больше идет по ним. Часто валит на аэропорт, Старые Кодаки. Справедливости ради, летом накрывала несколько раз, что стоял металлический привкус во рту:(

 

Транспорт

Маршрутка № 16 заходит в Сажевку, если память не изменяет, около 6 раз в день. Бывает, что в какое-то время может и не зайти, если на маршруте поломалась машина. Проблема решается двумя способами:

1) пешком около 0,5-2 км до дороги на Старые Кодаки, там маршрутки идут почти каждые полчаса;

2) попутные машины. Хорошие отношения с соседями ооооочень помогают решить эту и другие проблемы:)

 

Вода

Городской водопровод. Разрешение на врезку дает кооператив села. Цена вопроса около 3 000 грн. Может что-то и поменялось.

Скважину пробить проблематично.

 

Газ

Тут интереснее и зависит от владельца трубы. Выдача разрешения на подключение сельский кооператив - 5 000 грн, частные - от 10 000 грн.

 

Электрика

Обычно ТУ выдают на 5 квт. Если участок в отдалении, то прийдется ставить трансформатор, а это уже совсем другие деньги. Напряжение на разных ветках по разным улицам разное, т. к. зависит от трансформатора и количества подключений на ветке.

 

Есть магазинчик, в котором можно купить если чего-то как всегда не хватило:):):) Осенью там появляется офигенно вкусная плотва!

 

Река Днепр в 1-20 минутах ходьбы. Хорошая рыбалка как с берега, так и с лодки. Купаться можно, но только осторожно:)

Замечены фазаны, зайцы и лисицы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таааак, что тут про Сажевку!?:)

 

 

Я не в коем разе нехотел некого обидеть, а про радиационный фон Вы забыли, у знакомых, на даче сразу за Сажевкой дозиметр зашкаливал!!!

Они в этом году благополучно её продали, несмотря на очень хороший дом и прекрастный вид из окна. Сейчас оформляют документы на участок в Новосёловке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не в коем разе нехотел некого обидеть, а про радиационный фон Вы забыли, у знакомых, на даче сразу за Сажевкой дозиметр зашкаливал!!!

Они в этом году благополучно её продали, несмотря на очень хороший дом и прекрастный вид из окна. Сейчас оформляют документы на участок в Новосёловке.

Там карьер фонит,поэтому его и закрыли.На сколько фонит?Есть цифры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не в коем разе нехотел некого обидеть, а про радиационный фон Вы забыли, у знакомых, на даче сразу за Сажевкой дозиметр зашкаливал!!!

Они в этом году благополучно её продали, несмотря на очень хороший дом и прекрастный вид из окна. Сейчас оформляют документы на участок в Новосёловке.

 

А на Гагарина не фонит? Еще как!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на Гагарина не фонит? Еще как!

А я в другом месте живу, у меня не фонит!!

П.С. На Дзержинского тоже фонит, но это не мешает "Элите"!!!!

Там карьер фонит,поэтому его и закрыли.На сколько фонит?Есть цифры?

 

Надо спросить, может помнят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понимаешь ли , на вкус и цвет товарища нет , некоторые любят правобережье , некоторые левобережье , в подгороднем комплекс своих проблем .

 

Да простит меня ТС, что ен по теме, но а что за проблемы в Подгороднем ? А то меня все туда тянет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да простит меня ТС, что ен по теме, но а что за проблемы в Подгороднем ? А то меня все туда тянет.

Нашел только +:

Транспорт каждые 15 мин с Островского до 21.30, из Подгороднего в 19.45 (на проходящих маршрутках через 5 мин можно до 22.00 туда-обратно). Есть достаточные мощности на трансформаторе (ул.Комсомольская и прилегающие), есть освещение всех улиц, новая школа, ГВ глубоко (если не у реки), нет свалок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрел летом Подгороднее, и немного Братское.

 

Для себя отметил следующие минусы:

1) Плохая вода из скважин - это мнения риэлтеров и отзывы с форумов (хорошо знакомый риэлтер по земле: "себе бы ни за что там не взяла"). Фильтры якобы не помогают

2) дешёвые участки хороших размеров и формы в новых нарезах

а) за переездом goo.gl/maps/OXcwW - долго ехать, и можно долго ждать, пока проедет товарняк, может быть критично при дороге на работу. Слушать ночью поезда

б) в конце села, с обоих сторон трассы - далеко, дорог нет, но кому-то может быть удобно (да, газа тоже, наверное, нет, нам субъективно не понравилось, дальше не узнавали)

в) здесь goo.gl/maps/wjo49 - но тут нет газа и тоже ж/д линия

3) в старой застройке, в основном - участки узкие и длинные, соседские коровы будут заглядывать в дом - может, кому повезёт найти получше или два рядом?

4) международная трасса - нюхаем газы

 

плюсы:

1) близко мЕтро, эпицентр и караван

2) много маршруток

3) международная трасса - быстро доезжаем в город, особенно если Правду таки сделают скоростной

 

По сравнению с Братским удалённость от центра сравнимая (по данным гуглокарт, центр села-центр Днепра):

Подгороднее: 14.4 км, 26 минут

Братское: 16.8 км, 23 минуты

 

в Братском IMHO

минусы:

1) плохие дороги (до выезда на трассу)

2) высокие цены (если участок не в поле, куда тянуть коммуникации нереальные деньги)

3) глубоко вода, и теоретически, если я правильно понял, её вообще может не быть

4) плоховато с общественным транспортом

5) крупное шоссе рядом - нюхаем газы

6) для жены большой минус: далеко Караван ;)

 

плюсы:

1) близко к правобережной части города, для тех, кто работает в приближенном центру районе, типа "внутри кольца маршрутки 53"; по сравнению с Подгородним - по пути нет центрального моста, авария на котором приводит к непредсказуемым последствиям в плане времени доезда

2) IMHO лучше (по сравнению с Подгородним) контингент

 

 

PS: сам купил в Любимовке на горе :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где конкретно?Столько нового узнаешь:):)

 

Парк Гагарина, где универ. Там порода очень близко выходят на поверхность и фон сильный (инфа от газовщиков).

 

Еще сильнофонящие места со слов того же газовщика:

Приднепровск и близлежащие поселки

ЮМЗ (особенно новый завод по переработке аккумуляторов).

 

Короче, везде есть свои "черти":(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS: сам купил в Любимовке на горе

 

sanyok_ua, Подгородное и Брасткое вы описали, а что скажете по всем пунктам по поводу Любимовской горы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

минусы:

1) глубоко вода (по отзывам, до 90м, частично через граниты; как будет - посмотрим);

2) большой слой просадочных грунтов (у меня непросадочный песок начался на 26м) - скорее всего, попадалово на фундаменте;

3) далеко (по сравнению с Подгородним и Братским) до центра;

4) нет гипермаркетов рядом;

5) лишь условно хорошая (по качеству покрытия) дорога от Приднепровска до выезда из Чаплей, покоцанные бетонные плиты;

6) плохо с общественным транспортом - маршрутка только до Приднепровска, залезть в неё тяжело, так как конечная гораздо раньше; суммарно на маршрутках в центр очень долго.

 

плюсы:

1) новая застройка, надежда на приличных соседей, и в перспективе на забор-шлагбаум;

2) дорог в центр несколько, можно избежать центрального моста (южный мост-победа), они абсолютно не загружены; есть надежда на более быстрый доезд после постройки третьей очереди объездной;

3) в основном - красивый вид на Днепр(реку) и другой берег;

4) электричество - без вопросов дают много, есть газ, на многих участках прямо по границе;

5) приемлемая цена;

6) не видно проблем с экологией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sanyok_ua, спасибо за обстоятельность. Есть ещё вопросы:

1. Вода. Централизованной не пахнет? Есть ли нормальная возможность пользоваться водой из Днепра?

Не смещаются ли со временем слои? (в Вороновке/Матлашево случается)

2. Грунты. Вы делали геологию? Что там послойно на вашем участке?

3. Эл-во. 1 фаза или 3? Цена вопроса известна?

4.

5) приемлемая цена;

 

От и до? Какие площади участков? Целевое назначение земли? Территориальная (админ.) принадлежность (Любимовка?)

 

ИМХО. Возвышенность = +. Ниже крупного города по течению ~ -. Виды +. Удаленность от города = +.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sanyok_ua, спасибо за обстоятельность. Есть ещё вопросы:

1. Вода. Централизованной не пахнет? Есть ли нормальная возможность пользоваться водой из Днепра?

Есть централизованная на улице Солнечной, в нижней части (по зелёной стрелке). Но, по рассказам человека, который там строится, водопровод недавно зимой, когда было -21, замёрз!, и так до весны (положили недостаточно глубоко, что-ли? или если б пользовались больше - не замёрз бы?)

Не смещаются ли со временем слои? (в Вороновке/Матлашево случается)

О таком мне никто ничего не говорил... Надеюсь, нет...

2. Грунты. Вы делали геологию? Что там послойно на вашем участке?

Геологию только-только сделали в пятницу, отчёт пока в процессе. Из того, что видел, пока бурили - на метре начались супеси, потом где-то на 10 метрах суглинки, потом опять супеси. Песочек на 26м метре.

 

3. Эл-во. 1 фаза или 3? Цена вопроса известна?

 

3 фазы. Платил только официальные платежи - 1200 грн за киловатт, плюс 1373.84 за проект, плюс счетчик (около 1200 грн, ещё не купил). Намеков на неофициальные пока не было, кроме долгого времени подключения (полгода), что пока устраивает. Отделение РЭС, кстати, то же, что обсуждали выше, в Братском - в котором начальник Кожемяк С.Н.

4.

 

От и до? Какие площади участков? Целевое назначение земли? Территориальная (админ.) принадлежность (Любимовка?)

 

От $1.5 до $1.8 за сотку с торгом (было осенью). Участки в основном нарезаны 20x60, итого 12 или 24 сотки (хотя есть и исключения)

Для строительства и обслуживания жилого дома.

Территориальная принадлежность - с. Любимовка

 

ИМХО. Возвышенность = +. Ниже крупного города по течению ~ -. Виды +. Удаленность от города = +.

 

Согласен. Возвышенность - надеюсь, комаров не будет. Насчёт расположения по течению - у нас выше Днепр-ска по течению только Сухачевка/Диевка (мы вообще не рассматривали, там контингент специфичный и радиация), и Кировское (рассматривали, в итоге отказались - то, что хорошо или близко к въезду в Днепр - район Коляды - стоит значительно дороже, а из центральной части ехать в город неблизко, либо по узкой подзагруженной ул. Широкой, либо крюком по трассе...)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрел ... немного Братское.

 

 

По сравнению с Братским удалённость от центра сравнимая (по данным гуглокарт, центр села-центр Днепра):

Подгороднее: 14.4 км, 26 минут

Братское: 16.8 км, 23 минуты

 

в Братском IMHO

минусы:

1) плохие дороги (до выезда на трассу)

2) высокие цены (если участок не в поле, куда тянуть коммуникации нереальные деньги)

3) глубоко вода, и теоретически, если я правильно понял, её вообще может не быть

4) плоховато с общественным транспортом

5) крупное шоссе рядом - нюхаем газы

6) для жены большой минус: далеко Караван ;)

 

плюсы:

1) близко к правобережной части города, для тех, кто работает в приближенном центру районе, типа "внутри кольца маршрутки 53"; по сравнению с Подгородним - по пути нет центрального моста, авария на котором приводит к непредсказуемым последствиям в плане времени доезда

2) IMHO лучше (по сравнению с Подгородним) контингент

 

 

PS: сам купил в Любимовке на горе :)

 

Из опыта.

 

1.Отдаленность. От моего подьезда (Тополь) до участка в поле - 9,5 км. А 16 км откуда - куда?

2. Плохие дороги. Отчасти согласна. Хотелось бы получше, но проехать можно и в дождь, и вот по снегу проехали безпроблемно.

3. Высокие цены? Участки стОят от 1 тыс. у.е. за сотку и выше. До 3 тыс. у.е. можно взять участок с сетями по улице и соседями. Участки от 10 до 15 сот. Думаю, что будут дорожать. Правобережный бюджетный пригород почти раскуплен - подбираются и к Братскому. Оценить стоимость сетей сложно - пообщаюсь с соседями (будущими) - отпишусь.

4. Глубоко вода. Есть городские водопроводные сети. В моем случае - 100 м от участка колодец. На глубине 15 м - поливная, люди копали колодцы, бурили скважины.

5. Общественный транспорт. До Запорожского шоссе 1,5 км. До остановки еще около 500 м. По-моему не хадший вариант. Вот расписание пока не знаю. Узнаю - отпишусь.

6. Крупное шоссе рядом. Вот именно в поле - не рядом. 1,5 км! Не слышно ни шума, ни газов. Наоборот - вокруг прекрасные виды! Вдоль реки зеленые насаждения, вдали - горизонт. А если еще и со второго этажа - ПЕСНЯ!!! Ясно, что и сосди будут. Ну поэтому и участок 15 соток. Можно и елками засадить!!!

7. Вот Караван далеко. Это - да. Но! МЕТРО, Эпицентр, Терра, Нова Линия - в 9 км. В 2 км - АТБ, рынок продуктовый.

 

Правильно было сказано - все индивидуально. У нас работы, школа - правый берег. Тополь - дом родной, поэтому на Братском и остановились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из опыта.

 

1.Отдаленность. От моего подьезда (Тополь) до участка в поле - 9,5 км.

5. Общественный транспорт. До Запорожского шоссе 1,5 км. До остановки еще около 500 м. По-моему не хадший вариант. Вот расписание пока не знаю. Узнаю - отпишусь.

 

 

Правильно было сказано - все индивидуально. У нас работы, школа - правый берег. Тополь - дом родной, поэтому на Братском и остановились.

 

Мы тоже с Тополей,соседи:)

MAlisa,скажите вы еще не приобрели тот участок о котором пишите?

Транспорт ходит каждые 30мин.,в этом плане проблем у вас не будет(у ребенка в школу).

Из всех проблем возможных,только подвод газа напрягает,уж больно противная контора днепрогаз,а в остальном,все :beer:

Удачи вам в освоении!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из опыта.

 

1.Отдаленность. От моего подьезда (Тополь) до участка в поле - 9,5 км. А 16 км откуда - куда?

 

если в гугл-картах в Маршрутах строить маршруты, указывая "Днепропетровск" - он строит до площади Ленина. Вот она базово и бралась в расчетах, которые дают 16 км...

Хотя есть ещё более субъективный фактор "кому куда надо", и здесь у правого берега (кроме тех, кто въезжают в центр по набережной со стороны Паруса) преимущество, так как сейчас под понятием приближённых к центру районов понимают всё, что внутри кольца маршрутки 53 (или даже А), и соответственно, офисы в основном там.

 

Насчёт удалённости от квартиры - даже не знаю, это важно во время стройки, а потом? Туда же не так часто ездить, как на работу в центр

------

PS: мне тоже нравится Братское (наверное, даже больше всего из того что есть на правом берегу), но в итоге отпугнули цены на то, что понравилось, дешевле $3k не видел. Кто тянет - отлично ;) А в поле без коммуникаций - это оттягивать большие расходы на потом:)

Змінено користувачем sanyok_ua
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Отдаленность. От моего подьезда (Тополь) до участка в поле - 9,5 км. А 16 км откуда - куда?

тут еще нужно учитывать что на зап шоссе не бывает пробок практически , а по трассе можно и 110 ехать , в итоге в минутах у вас будет минут 10-12 добраться туда .

 

2. Плохие дороги. Отчасти согласна. Хотелось бы получше, но проехать можно и в дождь, и вот по снегу проехали безпроблемно.

 

тут есть ньюанс , у сельсовета уже во всех населенных пунктах есть дорога , и если будут делать то скорее в братском , уже года два даже под проект дороги съемку делали , чудики ходили . Пытались маршрутку запустить прям по братскому , но получилась ж..а , дороги разбиты - никто не хочет ехать , и люди уже привыкли без нее - пассажиров нет , но думаю вопрос будут дорабатывать .

 

4. Глубоко вода. Есть городские водопроводные сети. В моем случае - 100 м от участка колодец. На глубине 15 м - поливная, люди копали колодцы, бурили скважины.

 

Там на поле возле вас есть участок с колодцем , можете посмотреть уровень воды , если встать на ваш участок и посмотреть .... передумал , короче , вот где-то здесь ... maps.google.com.ua/maps/ms?msid=200667773690629830761.0004d145c3f3fb771714d&msa=0&ll=48.337488,35.047224&spn=0.006226,0.016512

 

 

5. Общественный транспорт. До Запорожского шоссе 1,5 км. До остановки еще около 500 м. По-моему не хадший вариант. Вот расписание пока не знаю. Узнаю - отпишусь.

 

рассписание раз в 20-30 минут , вместе с походом по полю у вас выйдет 40-50 минут чтоб добраться в город . Но можно пытаться уехать прямо с запшоссе маршрутками - днепр-запорожье , днепр-волосское , днепр-соленое . Насколько перспективно - не знаю , и сколько берут за проезд тоже не знаю .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как насчет дач по направлению к Волосскому? продают участки по бросовым ценам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как насчет дач по направлению к Волосскому? продают участки по бросовым ценам.

 

Там основная беда,воровство.Ну и дача это не совсем частный сектор,там сильно не разгуляешься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и ещё, IMHO нужно в первую очередь при оценке участка получить для себя ответ на вопрос: чем здесь топить зимой?

В случае отсутствия газа и плохой (перегруженной, с частыми проблемами) электросети будут проблемы. На дачах, к сожалению, обычно и то и другое... Не говоря уже о том, что не пропишешься/скорая не приедет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...