Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участок-дом Днепропетровск

MAlisa

Рекомендовані повідомлення

Чуточку дальше от вас. Сейчас как раз стены из газобетона возводят. Там еще гаражик желтенький стоит.

А у нас зайцы зимой по фундаменту бегают ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуточку дальше от вас. Сейчас как раз стены из газобетона возводят. Там еще гаражик желтенький стоит.

А у нас зайцы зимой по фундаменту бегают ;)

.... а у нас по улице,и даже днём:) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуточку дальше от вас. Сейчас как раз стены из газобетона возводят. Там еще гаражик желтенький стоит.

А у нас зайцы зимой по фундаменту бегают ;)

 

Вы соседи Андрея? Таки вітаю! ;) Мне зайцы надгрызли молодую ежевичку и смородину. "Ваши" наверное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы соседи Андрея? Таки вітаю! ;) Мне зайцы надгрызли молодую ежевичку и смородину. "Ваши" наверное?

 

Теперь это наши общие зайцы ;) Да, мы соседи Андрея.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь это наши общие зайцы ;) Да, мы соседи Андрея.

 

Теперь и наши общие скворцы будут грызть"оленку мохнату".

Муж подтвердил Ваши слова - 110 мм = 4 дюймовая труба. Ну, уж если точнее - 108 мм.

 

А Вы обратили внимание, у нас появились еще новые соседи. Аж 2 участка! Начинают осваивать.... Растем!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы обратили внимание, у нас появились еще новые соседи. Аж 2 участка! Начинают осваивать.... Растем!!!!

 

Замечательно. Чем больше нас будет тем быстрее и дешевле появится у нас дорога по полю. Вроде как в конце прошлого года даже сельсовет проводил по этому поводу собрание, но... все как всегда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде как в конце прошлого года даже сельсовет проводил по этому поводу собрание, но... все как всегда

 

сельсовет проводил собрание по поводу основной части дороги , закончилась почти ничем , мы скинулись на кусок восстановить по минимальным ценам у себя , но это все что было сделано . Вроде в бюджете заложены в этом году деньги на ремонт дороги , но бюджет как видим поет романсы , да и запланированных денег все ранво думаю не хватит , цены выросли .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Спасение утопающих - дело рук самих утопающий"

 

Совершенно верно. И чем больше этих рук, в данном случае, тем легче "дорога" :)

 

Добавлено через 2 минуты

сельсовет проводил собрание по поводу основной части дороги

 

Сам не присутствовал, но слышал, что они до зимы, вроде как, должны были хотя бы грейдером пройти основную часть дороги. Но, насколько я вижу, ничего подобного не случилось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам не присутствовал, но слышал, что они до зимы, вроде как, должны были хотя бы грейдером пройти основную часть дороги. Но, насколько я вижу, ничего подобного не случилось

 

Потому что это б..ть кроме моего соседа и меня опосредственно никому не надо ... все пошли по домам и стали ждать чуда ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что это б..ть кроме моего соседа и меня опосредственно никому не надо ... все пошли по домам и стали ждать чуда ...

 

Ну не получилось у меня в тот день приехать :oops: Если будет в следующий раз, то обязательно буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в округе много "волохатої оленки"

 

В прошлом году жене почти всю клубнику постригли эти ... нехорошие жучки. В этом их опять немерено. Норки понарывали. Нужно срочно травить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что это б..ть кроме моего соседа и меня опосредственно никому не надо ... все пошли по домам и стали ждать чуда ...

 

Я предлагаю через личку обменяться телефонами. Создать тут группу "братчиков", "братков", "братьев", "побратитимов" - как угодно! )))

Есть много вопросов, которые можно решать сообща.

 

Я была на собрании. Председатель сельсовета обещал дать грейдер для работы на дороге. Можно встретиться самостоятельнол и обсудить на месте варианты решения конкретных вопросов.

Обижаться на то, что кто-то принял участие в облагораживании, а кто-то нет - не стОит. Все люди РАБОТАЮТ. В селе не все ПОКА еще живут...

 

Добавлено через 2 минуты

В прошлом году жене почти всю клубнику постригли эти ... нехорошие жучки. В этом их опять немерено. Норки понарывали. Нужно срочно травить

 

Как-то воюете с ними? Что жена говорит - победим эту напасть? А то и без фруктов можна остаться...

 

У меня сьедены ВСЕ цветочки тюльпанов. Сажала около 100 сортовых луковиц... На сад пока ставку не делаю -рановато ему еще ;) только посажен. Но бороться нужно уже сейчас, чтобы оленку потихоньку вывдить всем вместе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я предлагаю через личку обменяться телефонами.

Легко

 

Как-то воюете с ними? Что жена говорит - победим эту напасть?

Как-то воевала. Вечерком узнаю как - напишу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечерком узнаю как - напишу

Жена говорит, что лучше всего развести подсолнечное масло с водой 1:1 и заливать прямо в их норки. Еще ей на тополе в киоске чуть выше Теры посоветовали против них какое-то средство под названием "Маршал", но она еще его не пробовала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жена говорит, что лучше всего развести подсолнечное масло с водой 1:1 и заливать прямо в их норки.

 

подсолнечное масло не смешивается с водой , оно всплывает ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подсолнечное масло не смешивается с водой

С точки зрения физики - да (плотность у них разная) Но... за что купил ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С точки зрения физики - не смешивается. Но в реале я таки пользовалась такой болтушкой на Лев-3 для жуков-стригунов. И работает!!! Спасибо за совет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

DSC07305.thumb.JPG.db937e5e290e1aad684abdd261447480.JPG Сад просыпается после первой зимовки: 3 груши, 8 яблонь,2 абрикоса, 1 слива,1 персик, 1 нектарин,1 чудо-вишня. Пока это только лозинки,подвязанные к столбикам. Но мы их побелили, полили. Будем посмотреть - кто выжил после суровой зимы 2013 года.

DSC07359.thumb.JPG.b82f697114c6e9abbafb9723e7ff2cda.JPG А это наши колодцы с живительной влагой для стройки, сада,ну и , естественно, для нас. Водичка питьевая - чай/кофе уже пьем на участке! Вы не поверите - КАЙФ!!! Не нужно беспокоить соседей из-за каждого чая/кофе!

Ну, а дальше на фото - главное капитальное сооружение - наш СТОЛБ с антивандальным ящиком. И сам ящик крупным планом. Ну и вспашка земли - куда ж без этого весной-то!!!

DSC07331.thumb.JPG.03d3de06dd7375c85ea77318132673b9.JPG

DSC07329.thumb.JPG.b144c5aaca14d20a1754a27ef0e29c92.JPG

DSC07355.thumb.JPG.e368da9b04ae9c06017240563e3b8134.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]360864[/ATTACH] Сад просыпается после первой зимовки: 3 груши, 8 яблонь,2 абрикоса, 1 слива,1 персик, 1 нектарин,1 чудо-вишня. Пока это только лозинки,подвязанные к столбикам. Но мы их побелили, полили. Будем посмотреть - кто выжил после суровой зимы 2013 года.

[ATTACH]360863[/ATTACH] А это наши колодцы с живительной влагой для стройки, сада,ну и , естественно, для нас. Водичка питьевая - чай/кофе уже пьем на участке! Вы не поверите - КАЙФ!!! Не нужно беспокоить соседей из-за каждого чая/кофе!

Ну, а дальше на фото - главное капитальное сооружение - наш СТОЛБ с антивандальным ящиком. И сам ящик крупным планом. Ну и вспашка земли - куда ж без этого весной-то!!!

Как оказалось ящик не совсем антивандальный буду перед зимой тюнинговать хотели взломать. Кто-то спугнул. Петли слабые, замок супер. Трактор пахал землю? Цена какая если не секрет за сотку. Контактами не поделитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там сотки 3,5 было. Телефона нет - соседи:beer::beer: Цену скину в личку, а то вдруг Саша жене о другой сумме говорил;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новости из сада*огорода.

Виноград Маркетт217486358_-.thumb.JPG.e7497f83057ad2ac4e3d1e1274c9fd0f.JPG. Технический. Посажен, как и другие лозы, май 2013 года. ОЧень темная ягода. Подкупила обещанная морозоустойчивость -38 град.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новости из сада*огорода.

Виноград Маркетт[ATTACH]361364[/ATTACH]. Технический. Посажен, как и другие лозы, май 2013 года. ОЧень темная ягода. Подкупила обещанная морозоустойчивость -38 град.

 

Обещанным морозоустойчивастям не стоит доверять . Проверено . Попробуйте . Если вымерзнет , то он отобъет от корня , а вы узнаете что надо укрывать .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забрали, наконец-то, готовый проект дома.:)

Ну и еще одна приятная новость - молодые скворцы покинули скворечник.

Дожди не дают возможности продолжать работу ни на стройке, ни на огороде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сад просыпается после первой зимовки: 3 груши, 8 яблонь,2 абрикоса, 1 слива,1 персик, 1 нектарин,1 чудо-вишня. Пока это только лозинки,подвязанные к столбикам. Но мы их побелили, полили. Будем посмотреть - кто выжил после суровой зимы 2013 года.

Очень густо, как на мой опыт, если только очень карликовые сорта...

А это наши колодцы с живительной влагой для стройки, сада,ну и , естественно, для нас. Водичка питьевая - чай/кофе уже пьем на участке! Вы не поверите - КАЙФ!!! Не нужно беспокоить соседей из-за каждого чая/кофе!

Для полива в самый раз, а пить- как можно эту дрянь пить?

п.с. по пути на участок сверните к "Терре" на Тополе , там рядом отдельно стоящее здание магазин "Алан",прямо у дороги и в этом здании окошко по продаже воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...