Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участок-дом Днепропетровск

MAlisa

Рекомендовані повідомлення

По договоренности с Продавцом расходы по дооформлению участка мы взяли на себя.

Кстати, там же, каб 433, можно заказать геодезию.

Уточнение - забирает таки Хозяин, но только с паспортом. Без Техдокументации на землю.

А этот форум - хорошее дело!!! Столько полезной информации!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выписку из Державного земельного кадастра получили в срок. Все сканы документов по сделке скинули нотариусу. Там проверили. Уточнили пару моментов. Сделка послезавтра. После - отпишусь по расценкам. Пока дешевле, чем обещали )))

Следующий шаг - вынесение границ участка в натуру и закрепление межевыми знаками.

Люди, это как? :unknown: Догадываюсь - должен кто-то из Новоалександровского сельсовета прибыть на участок и как-то (???) колышками обозначить наш участок...

Кто-то проходил эту процедуру? Подскажите, пожалуйста...:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следующий шаг - вынесение границ участка в натуру и закрепление межевыми знаками.

Этот шаг лучше до сделки. И если не хотите впоследствии платить за эту процедуру повторно, то закрепите столбики крепко(идеально—забетонировав.)

Догадываюсь - должен кто-то из Новоалександровского сельсовета прибыть на участок и как-то (???) колышками обозначить наш участок...

Это геодезист с лицензией и соответствующим GSM оборудованием должен делать(в прошлом году порядка 250грн/точка), а если кто-то из сельсовета будет присутствовать, то тоже неплохо—поможет впоследствии при спорах с соседями.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следующий шаг - вынесение границ участка в натуру и закрепление межевыми знаками.

Люди, это как? :unknown: Догадываюсь - должен кто-то из Новоалександровского сельсовета прибыть на участок и как-то (???) колышками обозначить наш участок...

Кто-то проходил эту процедуру? Подскажите, пожалуйста...:rolleyes:

Заедьте в сельраду,там есть Светелана Павловна,землеустроитель,с ней поговорите,она нормальная женщина.На всяк випадок кину ее тел. в личку,чтобы не гоняли туда-сюда.

 

Добавлено через 3 минуты

а если кто-то из сельсовета будет присутствовать, то тоже неплохо—поможет впоследствии при спорах с соседями.

Я бы сказал что это самый главный момент,контакт с оф. властями,наведение контактов с людьми.В последствии придется еще не раз

к ним обращаться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, там же, каб 433, можно заказать геодезию.

 

Следующий шаг - вынесение границ участка в натуру и закрепление межевыми знаками.

Люди, это как?

 

Так в каб.433 уточните!!! геодезия - вынесение границ участка в натуру и закрепление межевыми знаками

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем вам для геодезических работ ДОЗА?

Геодезистов валом по городу с хорошими ценами

Цены в студию,,, чтобы меньше было слов!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделка.

Намедни электронкой скинула сканы всех затребованых нотариусом документов: и Продавца, и Покупателя.

В назначенный день в указанное время началась процедура.

Сразу же выданы счета на оплату (450 грн на 3 счета). Рядом банк. После оплаты - 1,5 часа оформлялись документы с Продавцом. Далее 10 мин подписание договора купли/продажи. Рассчет между Продавцом/Покупателем. И еще 10 мин - оформление Вытяга з Держреестра уже на Нового собственника. Плюс две заверенные копии договора.

В самом конце - 3000 грн - услуги нотариуса и 1% госпошлины.

Да, оплату сделки мы взяли на себя. Т.е., цифры - в натуральном виде.

Вот думаю теперь о геодезии: если планируем участок ровнять бульдозером - геодезист нужен ДО этого или ПОСЛЕ?

Насчет ДОЗА - там таки есть и услуги геодезии... Я о каб 433.

Да. Вот цена )))) на геодезию... Интересно было бы услышать хорошие варианты. Со воей стороны обещаю поделиться информацией по этой теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделка.

Намедни электронкой скинула сканы всех затребованых нотариусом документов: и Продавца, и Покупателя.

В назначенный день в указанное время началась процедура.

Сразу же выданы счета на оплату (450 грн на 3 счета). Рядом банк. После оплаты - 1,5 часа оформлялись документы с Продавцом. Далее 10 мин подписание договора купли/продажи. Рассчет между Продавцом/Покупателем. И еще 10 мин - оформление Вытяга з Держреестра уже на Нового собственника. Плюс две заверенные копии договора.

В самом конце - 3000 грн - услуги нотариуса и 1% госпошлины.

Да, оплату сделки мы взяли на себя. Т.е., цифры - в натуральном виде.

Вот думаю теперь о геодезии: если планируем участок ровнять бульдозером - геодезист нужен ДО этого или ПОСЛЕ?

Насчет ДОЗА - там таки есть и услуги геодезии... Я о каб 433.

Да. Вот цена )))) на геодезию... Интересно было бы услышать хорошие варианты. Со воей стороны обещаю поделиться информацией по этой теме.

Попробую вникнуть. Это вам М 500 надо для проекта ? Если да, то огласите весь список планируемых работ : Земля; Проект; Разрешение на строительство; Стройка; Ввод В экспл, Адрес, Тех. паспорт (вроде отменили но могу ошибаться , я делал), Право собственности ! Так ? И еще вопрос по проекту : Есть типовой, заранее купленный .. или надо делать !?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены в студию,,, чтобы меньше было слов!!!

 

уже было на форуме. Я скинул в личку человеку, она выложила дальше в соседней теме: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2006675&postcount=308

вкратце, я обзвонил в своё время для пятисотки порядка 10 контактов, в среднем цена 1300-1500 грн. Сергей делал за 1000 грн.

Хотите, выложу другие телефоны с ценами, чтобы, как вы говорите, меньше слов, но по этим телефонам было дороже :)

 

 

Другие услуги геодезистов, кроме выноса и пятисотки, для строительства частного дома не нужны

 

Добавлено через 8 минут

Вот думаю теперь о геодезии: если планируем участок ровнять бульдозером - геодезист нужен ДО этого или ПОСЛЕ?

 

По моему мнению, всё равно. Использование 500-ки - на ней рисуется эскизный план размещения строений на участке, для стройпаспорта и/или уведомления в ГАСК о начале строительных работ.

 

Поясню это и/или. Стандартная процедура - получить стройпаспорт (для него требования - 500ка и как минимум эскизный, но приветствуется полный архитектурный проект). Но в соседней теме пишут, что главный и финальный этап - уведомление в ГАСК о начале строительных работ - можно делать и без стройпаспорта, на основании эскизного проекта (лично я решил таки получить стройпаспорт, потому что это вроде как основной путь и мало ли что поменяется в законах). Но эскизный проект в любом случае делается на 500ке.

Главное требование органов - чтобы на участке не производилось строительство, могут выехать и проверить это. А как там участок будет - разровнен бульдозером или в оригинальном состоянии - никого не волнует.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую вникнуть. Это вам М 500 надо для проекта ? Если да, то огласите весь список планируемых работ : Земля; Проект; Разрешение на строительство; Стройка; Ввод В экспл, Адрес, Тех. паспорт (вроде отменили но могу ошибаться , я делал), Право собственности ! Так ? И еще вопрос по проекту : Есть типовой, заранее купленный .. или надо делать !?

Не получилось вникнуть. Или я Вас не поняла. У нас уже есть договор купли/продажи и вытяг з держреерстра о том, что участок зарегистрирован на нас. Я ж писАла - вчера была сделка. Т.е. ЗЕМЛЯ- оформлена.

Проект - в работе у Архитектора. АР.

Разрешение на строительство пока не торопим, есть дела поважнее - вынос участка в натуру, геодезия.

Адрес участка уже есть - он зафиксирован еще в держакте на землю )))

Как-то так...

А до

стройки еще не скоро- сети...

 

Добавлено через 5 минут

sanyok_ua, я думала, что геодезист еще и уклоны/перепады высот расует. Участок имеет неравномерный уклон. Пока не решили: террассировать этот уклон или выровнять на "нет". Поэтому и рассуждала и последовательности работ геодезиста.

Раз цена в среднем 1000 грн, то будем с понедельника созваниваться. Думала, что 500-ка и геодезия - это разные вещи... О Сергее я читала.Этот контакт у меня в тетрадке уже "сидит" со словами "500-ка".)))

Я форум перечитываю вдоль и поперек. Столько полезной информации! И экономии времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использование 500-ки - на ней рисуется эскизный план размещения строений на участке

Вернее Генплан с указанием расстояний от построек до границ участка.

для стройпаспорта и/или уведомления в ГАСК о начале строительных работ.

Только для стройпаспорта в ГЛАВОПУ.

 

Стандартная процедура - получить стройпаспорт (для него требования - 500ка

Вот тут и нужна пятисотка (ещё она нужна для подключения коммуникаций кстати)

 

как минимум эскизный, но приветствуется полный архитектурный проект).

Конкретно в ГЛАВОПУ г.Днепропетровск полный проект ни кем ни как не приветствуется. Им нужна отметка ДЗК на госакте(либо переоформленный госакт), генплан на пятисотке, эскизы фасадов строений с указанием высотных отметок, а также планы строений на отметке 0 и уровне пола каждого этажа с размерами.

главный и финальный этап - уведомление в ГАСК о начале строительных работ - можно делать и без стройпаспорта, на основании эскизного проекта

Едва ли. А вот на основании рабочего проекта без стройпаспорта действительно сделать возможно, но сложнее. Мы с одним форумчанином получили проекты на руки в один день от одного архитектора, оформили стройпаспорта примерно одновременно. Затем я в повидомлени указал лишь стройпаспорт(о наличии проекта умолчал—бланк повидомлення предусматривает такую возможность) и получил зарегистрированное ГАСКом повидомлення через 5 дней. А он указал проект, лицензию архитектора и подобные вещи. В итоге всю эту фигню уже больше полутора месяцев проверяют/перепроверяют и на руки он ещё ничего не получил.

Но эскизный проект в любом случае делается на 500ке.

Требование далеко не всех ГЛАВОПУ.

А как там участок будет - разровнен бульдозером или в оригинальном состоянии - никого не волнует.

Не уверен—котлован под фундамент допустим трактуется как подготовка к строительству, а его наличие может привести к штрафу.

я думала, что геодезист еще и уклоны/перепады высот расует

Это делает топограф на пятисотке.

Думала, что 500-ка и геодезия - это разные вещи...

Так и есть.Возможно некоторые фирмочки делают и то и то, но прайсы точно раздельные.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за исправления/уточнения ;) я до ГАСКа ещё не дошёл, в пятницу получил на руки стройпаспорт.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я до ГАСКа ещё не дошёл

Распечатайте 2 экземпляра Додатка 1 отсюда www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1714923#post1714923 и очень аккуратно заполните по образцам на стенде возле комнаты по-моему 406 в ГАСКе и сдайте туда же в понедельник/среду.Через 5 дней получите свой зарегистрированный экземпляр.

Коды объектов строительства ищите в классификаторе ДК 018-2000(приусадебный дом—1110.3),категория сложности 2. Удачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там в коменте Vikctor, обратите внимание на подачу заявления о начале работ !!!

Смысл такой Документы М 500, и прочая земельная ерунда, являются основой всего процесса ! Но дабы сэкономить время ( а в земельном воросе время это всегда деньги) можно подавать параллельно документы в ГАСК. По документам: Есть уведомление о начале работ, подается в гаск по установленной форме, рассматривается 5 дней ... как правило если участок не спорный, без притензий .. то всегда положительно - ответ. Дает возможность начать подготовку, завести свет, поставить будку, выкопать ямку (у каждого подготовка разная), по сути можно и строится ... Но только после М:500, а то геодезисты начнут выделоватся мол то наношу, то не наношу.

Далее подавать Декларацию о начале строй работ. По ней так: возвращают постоянно , у меня 4 возврата было за месяц, тупо брал измором ... в день выдачи тут же здавал новую декларация с незначительными исправлениями. Результат все бесплатно зарегистрировали, цена вопроса через ускорителя 1000-2000 грн если все хорошо и без проблем как у меня было !!!

С осени 2012 года стало важно соблюдать все условия информирования письмами МЧС, Горисполком, Месную власть ... даже если шлют куда подальше. Награда на полдедующих этапах будет 200-300 долларов в зависимости от отсутствия каких писем .

А ваще рекомендую составить план работ и по нему двигарься как по графику, вам выгодно видеть весь процесс целиком тогда понятно где можно с экономить, а где нужно ускорить !!

И еще М:500 (пятисотка) действительна 1 год, выдавать должны как правило 2 штуки, советую сохранять оригинал ... может поможет с экономить 1000 грн. Могу дать телефон геодезистов, они мне 2 штуки делали ... вторую делали за 800 грн, просто если геодезисты одну уже сделали она у них в компе висеть бедет, им проще, а вам дешевле. Или работайте с вашими, с таким условием, шо вы еще придете !!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду благодарна за любые координаты. Перезвоню, промониторю. Всегда лучше, если есть выбор.

Относительно плана постройке :) Есть у нас план!!!:wink:

В Экселе в виде таблицы из Проджекта. Пока за этот год отклонение на неделю по времени и на 1600 грн в деньгах. Пересматриваю его по мере поступления информации.

На этот год в плане: приобретение участка, забор, сети, разрешение на строительство, проект дома, закладка сада, виноградника. Если разрешеие получим и еще будут деньги (!) - фундамент летнего домика. Эти процессы и расписаны в моем Проджекте. С указанием сумм в грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

закладка сада, виноградника. фундамент летнего домика

Вот это правильно,особенно про летний домик!Я тоже пошел этим путем,дом это затея не быстрая,а комфорт,хоть и минимальный,должен присутствовать!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подавать Декларацию о начале строй работ

Это если дом больше 250кв.м. (или 300—не помню точно, у меня меньше) или выше двух этажей (исключая подвальный/цокольный и мансардный.) В остальных случаях ни какого гемора с Декларацией. Вы не просите ГАСК разрешить строительство, лишь уведомляете его о том что начинаете. Говорят,что работники этого ведомства болезненно воспринимают такое положение вещей,но деваться им некуда.

Награда на полдедующих этапах будет 200-300 долларов в зависимости от отсутствия каких писем

При получении зарегистрированного Повидомлення, мне выдали под роспись памятку о необходимости уведомления органов МЧС (Держкомбезпеки на Куйбышева) и местных органов самоуправления (центр по работе с населением в мэрии) в недельный срок, иначе штраф 1700грн.

выдавать должны как правило 2 штуки

Я попросил 4—столько и дали

фундамент летнего домика

Пройдитесь по форуму. У многих этот этап(летний/временный/гостевой домик) неожиданно для них отнимает столько ресурсов, что до основного дома они не доходят...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Распечатайте 2 экземпляра Додатка 1 отсюда www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1714923#post1714923 и очень аккуратно заполните по образцам на стенде возле комнаты по-моему 406 в ГАСКе и сдайте туда же в понедельник/среду.Через 5 дней получите свой зарегистрированный экземпляр.

Коды объектов строительства ищите в классификаторе ДК 018-2000(приусадебный дом—1110.3),категория сложности 2. Удачи.

 

спасибо.

508, кажется - только был, но уже забыл номер кабинета :),

важно, что 5 этаж - там дальше сразу возле лифта канцелярия, в которой говорят номер кабинета

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж пошел дерибан телефонов ускорителей в этой теме, подскажите плз координаты по приватизации участка (Днепропетровский р-н)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще М:500 (пятисотка) действительна 1 год, выдавать должны как правило 2 штуки, советую сохранять оригинал .

А подскажите, на Вашем оригинале пятисотки (М1:500) геодезисты ставили штамп "Придатно для прийнятя проектних рішень" c датой или после получения "свежей" пятисотки надо еще идти ДЗК для проставновки этого штампа?

И еще вопрос, если допустим участок в г. Новомосковске, а я при этом пока обитаю в Днепропетровске, могу ли я заказать геодезию у наших днепровских геодезистов и в дальнейшем стройпаспорт мне надо будет оформлять только в г. Новомосковске (пока даже не знаю есть ли у них главное архитектурное управление) или я могу это сделать и в Днепре на ул. Наб. Ленина ,29а? Буду безгранично благодарна за ответы и советы !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оформлял сделку у нотариуса,это пипец какой-то!!!!С 10 до 19.00 и покупатели ушли без документов!!!

Реестр постоянно глючит,нотариус в мыле,я уже молчу про сумму за услуги+налоги,это бля...ь обдираловка чистой воды!!!

Одним словом,жить стало нихрена не лучше,и нифига не веселей!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оформлял сделку у нотариуса,это пипец какой-то!!!!С 10 до 19.00 и покупатели ушли без документов!!!

Реестр постоянно глючит,нотариус в мыле,я уже молчу про сумму за услуги+налоги,это бля...ь обдираловка чистой воды!!!

Одним словом,жить стало нихрена не лучше,и нифига не веселей!

 

Это вы сделку по земле так "весело" оформляли? :shock:Как-то не радостно мне становится, на субботу у самой сделка намечается, а нотариус до 14-00 работает - не хотелось бы мне как покупателю без документов уезжать:-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...