Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Однофазный ТЭН на 6кВт - существует?

InSAn

Рекомендовані повідомлення

Существует ли резьбовой ТЭН на 6кВт (на 220В)?

Долгие поиски в инете показывают максимальную мощность (при одной фазе) - 3кВт :(

Но ведь существуют однофазные котлы на 6-8-12кВт? Значит, должны и ТЭНы такой мощности существовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существуют. Видел на рынке. На крайняк можно подобрать трехфазный, в котором соеденить тэны параллельно на одну фазу. Это даже лучше будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну скорее всего имеется в виду тэн под резьбу для вкручивания в батарею? В котлах стоит не один тэн, а несколько на необходимую мощность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такие на 4квт или специальные и большие, или малонадежныебудут.

во первых очень большой ток, во вторых - малые размеры при такой мощности -тоже серьезные проблемы по надежности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше по 3 кВт взять. Они для батарей и бойлеров подходят. Резьба, кажись, на 46. В них и терморегулятор защелкивается - удобно ограничивать макс. температуру.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше по 3 кВт взять.

Есть ньюанс: в ТА есть только одна свободная резьба - поэтому нужен один ТЭН :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам необходимо найти тех людей, которые занимаются изготовлением тэнов. Этой осенью я монтировал тэны: резьба 1,5" в нее врезаны три тэна по 3кВт.

Но мне проще. Я прихожу на точку, делаю заказ: Диаметр резьбы, кол-во тэнов, мощность, иногда есть выбор по конфигурации, гарантия обязательно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ньюанс: в ТА есть только одна свободная резьба - поэтому нужен один ТЭН :)

 

а фланчик переделать на пару гаек нельзя? Я себе на котле переделывал - гайки под резьбовые ТЭНы на базаре есть. и черные, и нерж. Приварил и в шоколаде

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

067 7941483(Виктор), даешь присоединительные размеры(диам. резьбы, длина резьбовой части, мах. длина свободного места под тэн, материал(лучше нерж.), необходимую мощность, нагреваемая среда. Он сам рассчитает и изготовит тэн нужных размеров. Давно делает мне для производства. фирма "Элекон" п.с. не забудь в конце резьбовой части фланчик под паронитовую прокладку.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

067 7941483(Виктор), даешь присоединительные размеры(диам. резьбы, длина резьбовой части, мах. длина свободного места под тэн, материал(лучше нерж.), необходимую мощность, нагреваемая среда. Он сам рассчитает и изготовит тэн нужных размеров. Давно делает мне для производства. фирма "Элекон" п.с. не забудь в конце резьбовой части фланчик под паронитовую прокладку.

 

Имеем бочку в 300 литров с диаметром без теплоизоляции 550 мм.

Отверстие под ТЭН - 1 1/2" дюйма.

Необходимая мощность 6 кВт / 220 V

Нагреваемая среда - вода.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ньюанс: в ТА есть только одна свободная резьба - поэтому нужен один ТЭН :)

 

kiev.globalinfo.ua/dom/dp-ukrten/menu_karta_proezda/

 

Под заказ сделают любой тэн....:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это знакомый или Вы? Находится в Киеве?

Это фирма, где я, на протяжении нескольких лет, заказываю тэны для производства, по любым своим "хотелкам".

www.elecon.com.ua/ их сайт.

Неужели так сложно набрать номер????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели так сложно набрать номер????

Нет, не сложно - спасибо...

Просто не хочу, чтобы мой вопрос дурацко звучал: "Здравствуйте, вы в Киеве?" :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все вопросы решаются по тел. и электронной почте(эскизы). Я давно живу не в Киеве, и меня абсолютно не напрягает, что люди, фирмы, передают необходимое, посредством почтовых перевозчиков.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существует ли резьбовой ТЭН на 6кВт (на 220В)?

Долгие поиски в инете показывают максимальную мощность (при одной фазе) - 3кВт :(

Но ведь существуют однофазные котлы на 6-8-12кВт? Значит, должны и ТЭНы такой мощности существовать?

 

Такая вещь как Вы ищите называется "блок тэн" и бывает на 4,5-9кВт как уже готовая под резьбу 1,5 и 2 дюйма так и под заказ. Только если просто тэн на 2-3 КВт продают с терморегулятором (заводской) то такого рода блок тэн (однофазный) "гол как сокол" тоесть к нему нужно покупать отдельно некий пускатель и терморегулятор для этого пускателя.

Гарантию дают как правило пол года.

Сейчас какраз себе подбираю такую штуковину в ТА, в турецких мне не понравилась резьба там всего 1,5см буду заказывать большую...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В проточных водонагревателях для бассейнов такие применяются,но там три тэна. Например: 3 по 2кВт, 3Х3, 3Х4, 3Х6кВт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В проточных водонагревателях для бассейнов такие применяются,но там три тэна. Например: 3 по 2кВт, 3Х3, 3Х4, 3Х6кВт.

 

разве 6кВт одним тэном бывает на 220В ?? Не встречал таких..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разве 6кВт одним тэном бывает на 220В ?? Не встречал таких..

 

Бывают. Только не вижу разницы между тремя тэнами по 2кВт. Вижу только преимущества.

1595436518_.jpg.05e45a4ed77a058e3103e0746eab3590.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывают. Только не вижу разницы между тремя тэнами по 2кВт. Вижу только преимущества.

 

Так это и называется блок тэн, 2-3 тэна под одну гайку. А каждый отдельный тэн по 2-3кВт максимум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мощность ТЭНа определяет сопротивление спирали, а это несомненно отражается на его длине. Наверняка в природе есть U-образный одиночный тэн на 6кВт, но длина его может быть примерно около метра, и он не влезет в бак. Выход один: блок-тэн. Если диаметр резьбы позволяет - берем от какого-нибудь импортного электрокотла, Dakon или Protherm, например, они качественные. Если фланец - практически под все баки производителем тоже предусмотрен электронагрев. Ж-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

См выше

 

.. Наверняка в природе есть U-образный одиночный тэн на 6кВт, но длина его может быть примерно около метра, и он не влезет в бак....

 

мне тоже нужен тэн на 6кВт я не нашел хотя искал долго. Если знаете дайте ссылку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне тоже нужен тэн на 6кВт я не нашел хотя искал долго. Если знаете дайте ссылку

не будет их компактных.

это одна из причин почему катодные котлы нишу немного занимают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...