Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на квартиры вроде упали а вроде и нет

Pasha

Рекомендовані повідомлення

На праздниках пообщалась с риэлтером, что он мне сказал (по Харькову):

- летом сделок не было вообще, уже думал идти работать :lol:

- сейчас сделки пошли, но... (при мне говорил с потенциальным покупателем) те, кто думает что-то купить сначала должны что-то продать; много звонков агентствам от агентств;

- ну и канешна СЮРПРИЗ! цены - растут! (когда я сказала, что не очень-то и растут и привела примеры, он сказал, что это наверняка какие-то совсем убитые квартиры...)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сейчас , когда расклад признаёте даже вы , кто кого пересидит понятно всем , даже моей жене .

 

Как думете, во сколько раз кол-во "переседевших" меньше кол-ва "нуворишей барыг думающих пропетлять" во времена кредитного рая?

Мне лично чисто субъективно кажется что раз в 5.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно уточнить - после каких выборов

 

"Дерево - а за деревом дерево..." (с)

мы ж не Россия какая то вялая - дайошь выборы по 2-3 раза в год! :D

п.с. шутка. но в каждой шутке - шутки только доля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как думете, во сколько раз кол-во "переседевших" меньше кол-ва "нуворишей барыг думающих пропетлять" во времена кредитного рая?

Мне лично чисто субъективно кажется что раз в 5.

 

В смысле ? Что количество пересидевших по сравнению с количеством залетевших ничтожно мало ?

Так тем выше цена хомякавских кубышек относительно вечной ценности:beer:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трудно было удержаться , когда оно росло , как на дрожжах - давило на психику.

А сейчас , когда расклад признаёте даже вы , кто кого пересидит понятно всем , даже моей жене .

 

Падение тоже на психику давит, только иначе.

З.Ы. Круто вы оцениваете интеллект своей жены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Падение тоже на психику давит, только иначе.

 

В смысле ? Опишите пжст механизм.

 

З.Ы. Круто вы оцениваете интеллект своей жены

 

Трезво оцениваю.Высоко оцениваю к стати . Мы с ней - два сапога = пара , всегда видим одно и тоже под разными углами :

Что мне не видно - ей так доступно ( и наоборот )

Просто всё время вечного роста у нас шла грызня - она меня постоянно пилила - вон , и те купили . и те , а те вон - построились.....А мы теряем время , жизнь уходит...

До скандалов доходило . А теперь даже она признала , что я был прав в нашем споре буитдаражать/буитдешеветь .

 

Очень приятно оказаться сверху в вечном споре между инь и янь.

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..А мы теряем время , жизнь уходит...

Этот аргумент важнее остальных ибо "Прошлого не вернуть, а будущего может и не быть. "

Особо это понятно тем, кто пережил несколько раз случай, когда деньги превращались в красивые фантики.

 

Вообще мне интересен "менталитический " фактор вопроса. Почему я и большинство соотечественников ОЧЕНЬ болезненно воспринимают продажу дешевле чем купил, а по рассказам очевидцев, ТАМ с этим проблем нет. Скорее разница в политике государства ??? или же менталитет сформировал политику государства ...

Змінено користувачем Da4nik
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле ?

 

продавцам давит, т.к. уменьшается возможная сумма сделки

 

покупателям давит, т.к. боятся, что доллар обесценится, недвижимость опять поднимется в цене, банк с депозитом/ячейкой накроется, квартиру обкрадуть и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто всё время вечного роста у нас шла грызня - она меня постоянно пилила - вон , и те купили . и те , а те вон - построились.....А мы теряем время , жизнь уходит...

До скандалов доходило . А теперь даже она признала , что я был прав в нашем споре буитдаражать/буитдешеветь .

 

Очень приятно оказаться сверху в вечном споре между инь и янь.

Уважуха, на сколько нужно быть уверенным шо скоро амба дорожалке, что даже от жены отбиваться регулярно

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

боятся, что доллар обесценится, недвижимость опять поднимется в цене
А ещё Дунай потечёт вспять и Небо упадёт на землю :lol::lol::lol:
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ещё Дунай потечёт вспять и Небо упадёт на землю :lol::lol::lol:

 

Глупость того, что я написал для вас очевидна, это хорошо, но не все же такие умные. Не легко сохранить трезвость взглядов, когда телевизор, "эксперты" и все вокруг говорят обратное

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле ? Что количество пересидевших по сравнению с количеством залетевших ничтожно мало ?

Так тем выше цена хомякавских кубышек относительно вечной ценности:beer:

 

Не я конечно сам из таких "своя рубашка ближе к шее", но все-таки невольно вспоминается анек про революционеров и внучку декабриста - "чего они хотят? - чтоб не было богатых! - странно...а дедушка хотел чтоб не было бедных..".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно уточнить - после каких выборов (будут держать "рост" благосостояния всеми силами до весны - выборы в ВР). Поэтому на сильное падение раньше лета расчитывать не стоит.

Каким образом возможны выборы в ВР весной?

Даже если новый президент разгонит парламент, то только весной он сможет это сделать. А новые выборы будут назначены на сентябрь - так уже было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким образом возможны выборы в ВР весной?

Даже если новый президент разгонит парламент, то только весной он сможет это сделать. А новые выборы будут назначены на сентябрь - так уже было.

а значит до сентября - опять "стабилизация".

вот интересные (ИМХО) мысли www.pravda.com.ua/articles/4b4b168d4b1cc/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким образом возможны выборы в ВР весной?

Даже если новый президент разгонит парламент, то только весной он сможет это сделать. А новые выборы будут назначены на сентябрь - так уже было.

 

А зечем ему разгонять? 150 человек складывают мандаты - и через тридцать (кажется) дней все решается само собой.

Плюс еще два месяца на предвыборную компанию - и вот вам к маю-июню новые выборы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 января 10г. Донецк, разговор у меня на кухне.

- Ты не представляешь как я попал!

- Что случилось?

- Я же квартиру купил перед Новым Годом!

- Ну, поздравляю (что уж объяснять раз факт свершился)

- У меня теперь долг висит неподъемный, а работы нет. Я думал, что объекты пойдут один за одним. А тут полная Ж. Но я могу продать машину и гараж. Не хочу тачку скидывать. Может подгонят заказ еще. Но цены на квартиры так начали расти, мне все риелторы говорили, а потом нашелся хороший вариант, мне просто повезло!

12 января 10г. Донецк, разговор у него на кухне

- Завтра отгоняю на СТО тачку, пусть подшаманят и быстро буду продавать, потом могу не успеть.

- Ну, вчера пытался тебе намекнуть.

- Да! пересяду на таврию, серьезно, мне хватит таврии грузовой, квартира важнее!

Вдруг его жена:

- Ну, что там?

- Да, с курсом непонятное, подскочил ((((

- Дааааааа. А может еще с курсом и квартиры упадут в цене?

- Катя, иди отсюда!

Долг не в гривнах, теперь это основная тема для семейных разговоров.

Вечером того же дня:

- Я бы для твоей мамы поставил бесплатно мини-биде, но ты меня хоть заправь, на бензин нет денег!

Теперь его ребята, супер-спецы будут сидеть без работы (не говоря уже о подсобниках), все будет делать своими руками, чтоб не делиться прибылью, тем более объемов нет!

Как же эти риелторы людям жизнь отравляют. Ведь жил спокойно. Загнали!

Змінено користувачем Vjcrdf-Ljytwr
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как же эти риелторы людям жизнь отравляют. Ведь жил спокойно. Загнали!

 

Подозреваю, что Ваш приятель покупал квартиру с приставленным к горлу ножом и ногами в тазике с водой и эл.проводом... Это сарказм. Человеку можно только посочувствовать - влазить в долги в кризис - это расстройство психики. имхо

 

З.Ы. Не хотел никого обидеть

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подозреваю, что Ваш приятель покупал квартиру с приставленным к горлу ножом и ногами в тазике с водой и эл.проводом... Это сарказм. Человеку можно только посочувствовать - влазить в долги в кризис - это расстройство психики. имхо

 

З.Ы. Не хотел никого обидеть

 

Скорее всего ситуация Бездомного. Но в данном случае жена и теща одержали верх! А сейчас мандражируют все, долги по старым объектам не отдают, новых нет. Меня пытали какой будет курс и за кого голосовать, чтоб гривня не упала.

И это последний непризнававший кризис т.к. сидел на объектах евро 12!

- Все хорошо! Мне кажется кризис только повод попытаться снизить цену на мои работы!

От него же узнал о еще одном друге детства - успешный строитель, соучредитель успешной фирмы, в ПРОШЛОМ...

Мне просто жалко друзей, толковых в своем деле но ... А Вы бы не пожалели?

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне просто жалко друзей, толковых в своем деле но ... А Вы бы не пожалели?

 

Я же написал, что сочуствую. Но считать, что раз тебя не коснулось - значит кризиса нет...

А с другой стороны - Ваш приятель, из-за своей слепоты, поспособствовал сдерживанию цен на недвижимость. Те, кто сидит с мешочками в надежде купить жильё внизу, могут недождаться именно из-за таких "товарищей".

 

По теме: хотелки у народа не падают, даже немного растут. В тоже время наблюдается повышение предложений по аренде квартир, причем в спальных районах цены "смешные" - от 700грн. До НГ аренда дешевле тысячи замечена не была.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же написал, что сочуствую. Но считать, что раз тебя не коснулось - значит кризиса нет...

А с другой стороны - Ваш приятель, из-за своей слепоты, поспособствовал сдерживанию цен на недвижимость. Те, кто сидит с мешочками в надежде купить жильё внизу, могут недождаться именно из-за таких "товарищей".

 

По теме: хотелки у народа не падают, даже немного растут. В тоже время наблюдается повышение предложений по аренде квартир, причем в спальных районах цены "смешные" - от 700грн. До НГ аренда дешевле тысячи замечена не была.

 

Закрыли тему на счет приятеля. Мне не хочется разбирать это.

Относительно аренды. Вчера звонок.

- Гостинка на текстильщике в 24 м2 в хорошем состоянии еще сдается? (давно продана)

- Нет! А сколько за нее дают? (любопытство не порок, а источник знаний)

- Ну, у Вас написано в хорошем состоянии, 1700-1800 гривень!

Я от удивления 2 захода в бассейне проплавал)))

Обратил внимание на цены в Алло (только Ворошиловка).

Резко прибавилось предложение. Вернулись те варианты квартир, которые казались проданы уже 2 мес. назад.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жена и теща одержали верх

 

внимательно выслушай женщину .....и сделай наоборот (с)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю как в других городах, а в Днепропетровске, по-моему, опять началсь какой-то психоз кватирный. мой товарищ продает 2-х комн квартиру в центре (на Ленинградской) и т.к. живет он другом городе, общаюсь с рЫэлтероми я. не знаю, как им это удалось, но факт остается фактом: покупатели реально рассматривают вариант покупки маалюсенькой квартиры 48 м общей площади, 28 жилой, кухня воообще - 7 м, даже холодильник не помещается- стоит в коридоре - и теперь нельзя поставить дверь в ванную, только дверь-шторку ЗА 70 ТЫС ДОЛЛАРОВ!:shock:

ничего не понимаю. откуда у людей сейчас такие деньги на покупку такого барахла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Резко прибавилось предложение. Вернулись те варианты квартир, которые казались проданы уже 2 мес. назад.

 

рилторы колдуют над базой - интересные предложения то всплывают, то пропадают

например, на Бударина (на месте бывшей базы Чайка, на выезде из Киева по правому берегу) все никак квартирам цены на сложат - регулярно появляется 3-ка за 83 тыс. у одного и того же риэлтора. кумовья ей звонили несколько раз - в октябре, декабре и на днях - она постоянно говорит "эта квартира уже продана", но есть другие варианты" процентов минимум на 40 дороже.

объясните мне, в чем смысл?:fool: если мне говорят, что квартира по 1 тыс баксов за квадрат только что продана, неужели я поспешу купить такую же по 1400??? на что направлены сии действия риэлторского сословия? неужели это называется громким словом "мониторинг рынка жилой недвижимости и ожиданий его участников"?

 

пысы кумовья, глядя на такой цирк, поуспокоились и раздумали покупать сейчас. мне даже проводить разъяснительную работу и брать на себя ответственность за прогнозы не потребовалось - риэлторы сами за меня все сделали, за что им огроменное спасибо! :beer:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рилторы колдуют над базой - интересные предложения то всплывают, то пропадают

например, на Бударина (на месте бывшей базы Чайка, на выезде из Киева по правому берегу) все никак квартирам цены на сложат - регулярно появляется 3-ка за 83 тыс. у одного и того же риэлтора. кумовья ей звонили несколько раз - в октябре, декабре и на днях - она постоянно говорит "эта квартира уже продана", но есть другие варианты" процентов минимум на 40 дороже.

объясните мне, в чем смысл?:fool: если мне говорят, что квартира по 1 тыс баксов за квадрат только что продана, неужели я поспешу купить такую же по 1400??? на что направлены сии действия риэлторского сословия? неужели это называется громким словом "мониторинг рынка жилой недвижимости и ожиданий его участников"?

Все просто. Это называется закидуха.

Постановка задачи: Как найти реальных людей, которые ищут квартиру?

Ответ: Дать объявление с ценой ниже рынка, сказать, что продано, попытаться подцепить и предложить другие варианты...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во уже какие предложения на рынке есть.

 

Обменяю 3х комнатную квартиру в Чехии на равноценную квартиру или дом в Полтаве...

 

интересно, а могут так сложиться обстоятельства, что такие объявления станут появляться массово... а что, ведь было когда то "поменяю участок 20с возле речки на монитор..." :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...