Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на квартиры вроде упали а вроде и нет

Pasha

Рекомендовані повідомлення

Я думаю,еще не вечер.Если в Англии прогнозируют падение жилья от 40 до 60%,в Америке падает с 2007 года и до сих пор, удержать не могут,то что говорить о нашей стране.Это только начало...

 

В Америке этого жилья, как грязи. Нам их уровень будиндустрии и не снился. Даже если половину проблемых домов снесут, еще половина невостребованной останется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Америке этого жилья, как грязи. Нам их уровень будиндустрии и не снился. Даже если половину проблемых домов снесут, еще половина невостребованной останется.

 

Странное суждение об уровне стоимости жилья по колличеству единиц жилья.Если где-нибудь,например, в Новой Гвинее снесут вигвамы,или на Чукотке юрты,так что,они стануть дороже чем дома в тех же США,или квартиры в Англии или Гермнии?Потом,жилье совершенно разное по своим качественным параметрам,т.е площадь,материалы,коммуникации.Эти пареметры определены уровнем общественно-политического и экономического(и не только) развития страны,в которых они строились.А спекулятивная составляющая стоимости идентичного жилья в разных странах является косвенным показателем уровня развития и привлекательности данной страны.Не может квадратный метр жилья в убогой стране стоить (в одной валюте) больше,чем в развитой.Это абсурд.

Змінено користувачем vis
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Америке этого жилья, как грязи. Нам их уровень будиндустрии и не снился. Даже если половину проблемых домов снесут, еще половина невостребованной останется.

У них и долларов как грязи. У нас в разы меньше и того и другого, так что процессы идут аналогичные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них и долларов как грязи. У нас в разы меньше и того и другого, так что процессы идут аналогичные.

У нас тоже долларов как грязи - именно поэтому подпольные Корейки потирают ручки смакуя падение цени - ведь уже к лету они будут скупать квартиры микрорайонами в городах и землю целыми селами. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представитель банка пояснил: на то, чтобы закончить строительство, понадобилось бы более $1 млн. Снос же обошелся всего в $100 тыс.

 

Там что блондинки работают? :o:lol:

 

Просто после того как достроят продать смогут за 500 тыс . зачем вкладывать миллион чтоб получить 500 тыс . оставлять по большому счету тоже нельзя , это во первых опастность , во вторых наверное позже достроить технологически нельзя , в третьих навереное есть куча законов обязывающих освободить землю . Вообщем я думаю им виднее .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже долларов как грязи - именно поэтому подпольные Корейки потирают ручки смакуя падение цени - ведь уже к лету они будут скупать квартиры микрорайонами в городах и землю целыми селами. :)

 

Ага.Только лишь с одной разницей,что они у нас все долговые.А там свои.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто после того как достроят продать смогут за 500 тыс . зачем вкладывать миллион чтоб получить 500 тыс . оставлять по большому счету тоже нельзя , это во первых опастность , во вторых наверное позже достроить технологически нельзя , в третьих навереное есть куча законов обязывающих освободить землю . Вообщем я думаю им виднее .

 

Я думаю, что, скорее всего, журналюги чего-то переврали. Даже если строительство в Штатах сейчас имеет нулевую (даже отрицательную) рентабельность, все равно выгоднее вложить 1 млн в достройку и продать за 1 млн + стоимость залога с учетом всех понижающих коэффициентов... Вряд ли рентабельность настолько отрицательна, что выгоднее вообще не достраивать, они же не воздух в залог брали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что, скорее всего, журналюги чего-то переврали. Даже если строительство в Штатах сейчас имеет нулевую (даже отрицательную) рентабельность, все равно выгоднее вложить 1 млн в достройку и продать за 1 млн + стоимость залога с учетом всех понижающих коэффициентов... Вряд ли рентабельность настолько отрицательна, что выгоднее вообще не достраивать, они же не воздух в залог брали...

 

Где-то читал,что во времена"Большой депрессии"правительство США стимулировало фермеров на уничтожение свинины,заброс полей и огородов,и т.д,чтобы удержаь падение цен.Это была крайняя мера в 30-х.Думаю,подобное может иметь место.А тем более,что за незавершонку в положенный срок могут на владельцев налагаться штрафы.И не маленькие.Но это-предположение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Быть может для кого-то эта информация будет интересна. Знаковая в Киеве продает двушку за 75 т. а покупает трешку за 85. Уже внесен задаток. С учетом доп. расходов доплатить ей надо будет где-то 15 т., а ранее ( до кризиса) разница в доплате составляла 40т.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Быть может для кого-то эта информация будет интересна. Знаковая в Киеве продает двушку за 75 т. а покупает трешку за 85. Уже внесен задаток. С учетом доп. расходов доплатить ей надо будет где-то 15 т., а ранее ( до кризиса) разница в доплате составляла 40т.

 

район 2 и 3? площадь 2 и 3? новострой 3-ка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

район 2 и 3? площадь 2 и 3? новострой 3-ка?

Район Харьковский и 2 и 3. Площадь не знаю точно. 3-х к. квартира не новая, но состояние хорошее, знакомая говорит, что можно без ремонта заезжать и жить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как банки наглеют при продаже залоговых квартир

www.trust.ua/news/1747.html

А вы сами то читали статью?

Смысл этой статьи прост - цены залоговых квартир выше чем средние на рынке, но ввиду того что "Примечательно, что еще полгода назад многие специалисты предрекали, что в апреле на рынок недвижимости хлынет волна залоговых квартир, которая обвалит цены на квадратные метры "ниже плинтуса". Действительно, недвижимость дешевеет, но заслуги залогового имущества в этом нет." - делается вывод что "банки наглеют".

Странный вывод однако....

Одни печатают статьи типа "Луценко пьет кровье 80-летних девственниц прямо в рабочем кабинете" - другие эти эти эти статьи зачем несут в массы..

 

Я вот все таки непойму "радетелей" - вы действительно ждете падения цен до супер-мизера? Вы дейстительно думаете что в целом это будет супер-благо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я вот все таки непойму "радетелей" - вы действительно ждете падения цен до супер-мизера? Вы дейстительно думаете что в целом это будет супер-благо?

 

Не имею отношения к недвиж-ти, но легко могу понять "радетелей". Зачем думать "в целом"? Достаточно того, что для конкретного человека это будет благом. Родина о себе сама позаботится, сто процентов в проигрыше не останется.

Падение цен до супер-мизера означает, что человек, который ныкал деньги для покупки недвижимости, сможет это сделать быстрее, в большем количестве и лучшем качестве. Неужели для него это не супер-благо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не имею отношения к недвиж-ти, но легко могу понять "радетелей". Зачем думать "в целом"? Достаточно того, что для конкретного человека это будет благом. Родина о себе сама позаботится, сто процентов в проигрыше не останется.

Падение цен до супер-мизера означает, что человек, который ныкал деньги для покупки недвижимости, сможет это сделать быстрее, в большем количестве и лучшем качестве. Неужели для него это не супер-благо?

Все равно не понимаю вот это счатье отдельно взятого "радетеля"?

Вот например моя работа (и доходы ) зависят от от многих людей, если у этих многих людей закроется бизнес (или будет стремиться к НУЛЮ) - то мне капец. Так же помоему и с недвижимостью - если залоговое имущество станет в 5-10 раз дешевле долгов, то как вы считаете много найдется заемщиков желающих выплачивать долги? А если у банков еще хуже сократитсья число плательщиков соответственно, то как банк будет расплачиваться по своим долгам? Как будет работать это банк? Что будет со счетами юр.лиц этого банка? Или вы думаете о красивом слове "национализация банка"? Или думаете что в очередной раз зайдет сберабанк россии и купит все банки?

Вот все таки непойму "Достаточно того, что для конкретного человека это будет благом." - это както ИМХО похоже на "кому война -кому мать родна".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все равно не понимаю вот это счатье отдельно взятого "радетеля"?

Вот например моя работа (и доходы ) зависят от от многих людей, если у этих многих людей закроется бизнес (или будет стремиться к НУЛЮ) - то мне капец...

 

 

Рассуждения радетеля:

Щас бизнес накроется, квартиры подешевеют, куплю себе парочку и буду сдавать. Даже если с работы уволят, копейка всегда будет. А то, что чей-то там бизнес накрылся - мне пофиг. Упадет аренда - ничего, без хлеба не останусь.

 

... Или вы думаете о красивом слове "национализация банка"? Или думаете что в очередной раз зайдет сберабанк россии и купит все банки?...

 

Вы меня переоцениваете. Я даже не могу понять как эти события положительно на мне могут сказаться.

 

...Вот все таки непойму "Достаточно того, что для конкретного человека это будет благом." - это както ИМХО похоже на "кому война -кому мать родна".

 

А вы считаете, что в поисках пути выхода из кризиса каждому человеку нужно еще думать о том, как это отразится на экономике государства? Глядя на то, как Родина беспокоится о ветеранах, чернобыльцах, инвалидах и пенсионерах, это мне кажется излишним патриотизмом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как альтернатива год посидеть без работы, но в своей квартире. Потом потихонько все станет на места.

С другой стороны, как год назад, можно было бы 7-10 лет выплачивать кредит при растущей экономике. Реально кредит на 20-30 лет, но все отдавать для досрочного погашения.

Уровень жизни в обоих случаях одинаков. По внутренним ощущениям первое предпочтительнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассуждения радетеля:

Щас бизнес накроется, квартиры подешевеют, куплю себе парочку и буду сдавать. Даже если с работы уволят, копейка всегда будет. А то, что чей-то там бизнес накрылся - мне пофиг. Упадет аренда - ничего, без хлеба не останусь.

Толково придумано :)

 

 

А вы считаете, что в поисках пути выхода из кризиса каждому человеку нужно еще думать о том, как это отразится на экономике государства? Глядя на то, как Родина беспокоится о ветеранах, чернобыльцах, инвалидах и пенсионерах, это мне кажется излишним патриотизмом.

Да в том то и дело, что я не о государстве думаю - а о себе. Мне не нужен хаос который может возникнуть в результате обвала цен на недвижимость. В этом хаосе пострадает очень много людей ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я собснно в беседу влез только для того, чтобы сказать, что логику людей, которые радуются падению цен на недвижимость вполне можно понять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я собснно в беседу влез только для того, чтобы сказать, что логику людей, которые радуются падению цен на недвижимость вполне можно понять.

Да спасибо - понять ее конечно можно. Просто эта логика не так приятна потенциальным жертвам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я собснно в беседу влез только для того, чтобы сказать, что логику людей, которые радуются падению цен на недвижимость вполне можно понять.

Сколько не говори "халва", а во рту слаще не становится... (восточная мудрость)

 

К чему это я... Цены на квартиры в Украине были раздуты бездумным ипотечным кредитованием. Оно закончилось и его уже никогда не будет в том виде, в котором это было в 2005-2007 годах. ВСЁ!!! Для получения ипотечного кредита нужно будет предоставить банку реальные источники покрытия кредита. Это значительно сократит круг получателей (читаем покупателей недвижимости, в осбенности жилой). Сужение круга вызовет снижение цен на всю недвижимость из-за более высокой конкуренции среди продавцов.

При этом стоит заметить что "подешевевшая" недвижимость не станет доступней для простого украинца. Это не посыпание головы пеплом, не истерика и не злорадствование - это констатация факта и не более того.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К чему это я...

Я тоже стараюсь в этой теме не участвовать - влез из статьи "Как банки наглеют при продаже залоговых квартир".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При этом стоит заметить что "подешевевшая" недвижимость не станет доступней для простого украинца.

 

Я бы уточнил, что подешевевшая недвижимость не станет доступней для простого украинца, который собирать деньги на квартиру начал в 2009 году.

Если же деньги на квартиру откладываются уже несколько лет и при этом переводятся в ЮСД/ЕУР/пр., увеличение доступности налицо. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы уточнил, что подешевевшая недвижимость не станет доступней для простого украинца, который собирать деньги на квартиру начал в 2009 году.

Если же деньги на квартиру откладываются уже несколько лет и при этом переводятся в ЮСД/ЕУР/пр., увеличение доступности налицо. ИМХО

У государства есть методы как эти "ЮСД/ЕУР/пр." изъять.

Вы можете дать гарантии того, что валютные депозиты не могут быть переведены решением то ли НБУ, то ли ЗРады "со вчерашнего дня" в гривнёвые по интересному для банков и государства курсам?

 

Кстати, подобные мнения время от времени проскакивают в прессе, мол зачем нам кредит МВФ, когда на руках у людей более 40 ярдов зелени...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У государства есть методы как эти "ЮСД/ЕУР/пр." изъять.

Вы можете дать гарантии того, что валютные депозиты не могут быть переведены решением то ли НБУ, то ли ЗРады "со вчерашнего дня" в гривнёвые по интересному для банков и государства курсам?

 

Кстати, подобные мнения время от времени проскакивают в прессе, мол зачем нам кредит МВФ, когда на руках у людей более 40 ярдов зелени...

 

))) Конечно могу! Становитесь в очередь за гарантиями.

Я имел ввиду откладывать под матрас, а не в банк.

 

Призывы некоторых посадовцив и просто хороших людей положить 40 ярдов населения в банк в условиях Украины считаю очень циничными.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...