Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на квартиры вроде упали а вроде и нет

Pasha

Рекомендовані повідомлення

У государства есть методы как эти "ЮСД/ЕУР/пр." изъять.

Вы можете дать гарантии того, что валютные депозиты не могут быть переведены решением то ли НБУ, то ли ЗРады "со вчерашнего дня" в гривнёвые по интересному для банков и государства курсам?

 

Кстати, подобные мнения время от времени проскакивают в прессе, мол зачем нам кредит МВФ, когда на руках у людей более 40 ярдов зелени...

Так они в наличных под матрасами лежат, будут квартиры трусить в поисках незаконной валюты?

В тему о недвижимости, видел обьявление о продаже гостинки в Боярке за 30 000 грн, конечно недвижимость не ахти, но до летом 2008 за такое минимум 30 000 долларов просили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так они в наличных под матрасами лежат, будут квартиры трусить в поисках незаконной валюты?

В тему о недвижимости, видел обьявление о продаже гостинки в Боярке за 30 000 грн, конечно недвижимость не ахти, но до летом 2008 за такое минимум 30 000 долларов просили...

Есть идея - а что если запретить хождение валют вообще? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть идея - а что если запретить хождение валют вообще? :D

Очень может быть. Это было в Союзе, был запрет золота в Штатах во время Депрессии. Может и у нас еще раз повториться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот... Начало приходить понимание того, что "подматрасы" не всегда смогут спасти ситуацию в Украине...

 

А добавив ко всему сделаному финансовую награду за выявление расчётов в наличной валюте на территории Украины, когда и продавец и покупатель будут бояться ОБА расчитываться в валюте, так как контрагент может оказаться "переодетым", и при этом запросто лишиться и денег и объекта продажи... При этом закрыть все обменные пункты, оставив только в эксиме и сбере по предъявленю документов на выезд за рубеж.

 

То есть ничего особенно то и придумывать не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот... Начало приходить понимание того, что "подматрасы" не всегда смогут спасти ситуацию в Украине...

 

"- а где тут у Вас можно попить водички?

- а тут кругом вода - крышка! " (с) особ.нац.рыбалки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже стараюсь в этой теме не участвовать - влез из статьи "Как банки наглеют при продаже залоговых квартир".

 

Сейчас постараюсь найти статью У.Баффета,в которой он обвинил чрезменрную жадность банкиров и страховщиков,помешанную с тупым непрофессионализмом,следствием которой стал обвал цен на недвигу в 2007 году в США,и как следствие-финансовый кризис.Наша банковская система в 10 раз жаднее и в 100 раз тупее американской.Есть экономическое понятие обоснованности цены.Докажите ее,и может я ее приму.А в то,что на базаре-продают или просят???:fool:А еще наша банковская система безнравственна.Она мирно перевалила риски по валютным кредитам на плечи заемщика и НБУ,хотя при выдаче как банк,так и кредитуемый преследовал свою цель и должен нести солидарную ответственность по форсмажеру. А еще меня очень интересует вознаграждения банка в виде % по валютному кредиту.Т.е,зарплату,налоги,фонды,аренды и т.д.платим в гривне и в Украине,а доход получаем в валюте...и на удивление,тоже в Украине,являясь резидентом в Украине и проводя фин-хоз.деятельность на територии Украины.:good:Я уже молчу о курсовой разнице и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас постараюсь найти статью У.Баффета,в которой он обвинил чрезменрную жадность банкиров и страховщиков,помешанную с тупым непрофессионализмом,следствием которой стал обвал цен на недвигу в 2007 году в США,и как следствие-финансовый кризис.Наша банковская система в 10 раз жаднее и в 100 раз тупее американской.Есть экономическое понятие обоснованности цены.Докажите ее,и может я ее приму.А в то,что на базаре-продают или просят???:fool:А еще наша банковская система безнравственна.Она мирно перевалила риски по валютным кредитам на плечи заемщика и НБУ,хотя при выдаче как банк,так и кредитуемый преследовал свою цель и должен нести солидарную ответственность по форсмажеру. А еще меня очень интересует вознаграждения банка в виде % по валютному кредиту.Т.е,зарплату,налоги,фонды,аренды и т.д.платим в гривне и в Украине,а доход получаем в валюте...и на удивление,тоже в Украине.:good:Я уже молчу о курсовой разнице и т.д.

Статья ИМХО чушь. я вот только что заходил на веб магазин по продаже товара постирочно-моющитх средств, смотрел Персил-гель...73 грн, а в Метро - 68. так вот что я вам хочу сказать: вэб-магазины наглеют при продаже моющих средств!

Еще правда не решил писать статью или нет.

п.с. я банки не защищаю - но статья ИМХО очередной журналисткий популизм и склонность к крикливым заголовкам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще наша банковская система безнравственна.Она мирно перевалила риски по валютным кредитам на плечи заемщика и НБУ,хотя при выдаче как банк,так и кредитуемый преследовал свою цель и должен нести солидарную ответственность по форсмажеру. А еще меня очень интересует вознаграждения банка в виде % по валютному кредиту.Т.е,зарплату,налоги,фонды,аренды и т.д.платим в гривне и в Украине,а доход получаем в валюте...и на удивление,тоже в Украине.:good:Я уже молчу о курсовой разнице и т.д.

 

У нас в крови перекладывать ответственность за свои промахи на кого-то (банки, государство и пр.). Заемщики - совершеннолетние вменяемые люди, способные осознавать свои действия и руководить ими. Кредит брали добровольно, имели право выбора среди множества предложений, могли выбрать срок, сумму, валюту кредита и т.д и т.п. Они сами выбрали кредит в долларах.

События о которых вы говорите - не форс-мажор, а существенное изменение обстоятельств. В интернете много статей, объясняющих, как заставить банк на основании ст. 652 ГК принимать погашение кредита по курсу на момент заключения кредитного договора. Не знаю только, есть ли успешная практика.

 

З.Ы. Очень сомневаюсь, что банковские системы других стран более, так сказать, нравственные.

 

З.З.Ы. Сам в ипотечном долларовом кредите. :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Статья ИМХО чушь. я вот только что заходил на веб магазин по продаже товара постирочно-моющитх средств, смотрел Персил-гель...73 грн, а в Метро - 68. так вот что я вам хочу сказать: вэб-магазины наглеют при продаже моющих средств!

Еще правда не решил писать статью или нет.

п.с. я банки не защищаю - но статья ИМХО очередной журналисткий популизм и склонность к крикливым заголовкам.

 

Статья может и чушь,но в ней написана правда.Один раз нахлобучили,выдав валютный кредит и поимев свое,второй раз на этом же обьекте поимеем продав его.Кому и горе,а банку лишь бы не поперхнуться.Вот уж жажда наживы...

 

Еще один популизм:

Киевское жилье будет дешеветь и в мае

www.trust.ua/news/1783.html

 

И как-то некорректно сравнивать х..й с пальцем.Причем сдесь интернетмагазин с порошком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Статья может и чушь,но в ней написана правда.Один раз нахлобучили,выдав валютный кредит и поимев свое,второй раз на этом же обьекте поимеем продав его.Кому и горе,а банку лишь бы не поперхнуться.Вот уж жажда наживы...

 

Еще один популизм:

Киевское жилье будет дешеветь и в мае

www.trust.ua/news/1783.html

 

И как-то некорректно сравнивать х..й с пальцем.Причем сдесь интернетмагазин с порошком?

блин таки втянули меня в спор. Ну в данной статье в чем наглеют банки - в том что выставляют цены выше чем рыночные? Так чем дороже продастся кредитная квартира - тем лучше для заемщика - меньше доплачивать другим имуществом придется.

Пример по порошком касатся исключительно цены - т.е. того же предмета что и был указан в статье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спор переходит в разряд "ради спора".

Если будет продолжаться в том же духе, то есть смысл прикрыть ветку на несколько дней для охлаждения эмоций.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в крови перекладывать ответственность за свои промахи на кого-то (банки, государство и пр.). Заемщики - совершеннолетние вменяемые люди, способные осознавать свои действия и руководить ими. Кредит брали добровольно, имели право выбора среди множества предложений, могли выбрать срок, сумму, валюту кредита и т.д и т.п. Они сами выбрали кредит в долларах.

События о которых вы говорите - не форс-мажор, а существенное изменение обстоятельств. В интернете много статей, объясняющих, как заставить банк на основании ст. 652 ГК принимать погашение кредита по курсу на момент заключения кредитного договора. Не знаю только, есть ли успешная практика.

 

З.Ы. Очень сомневаюсь, что банковские системы других стран более, так сказать, нравственные.

 

З.З.Ы. Сам в ипотечном долларовом кредите. :cry:

Все это есть сделка.Один заинтересован дать-другой заинтересован взять.Но это одна сделка,с двух участников.И ответственность должны нести солидарную,пополам.(по совести говоря),по всем существенно изменившимся обстоятельствам.А о валютном кредитовании при гривневой доходной части-это на совести банков. Инструменты в их руках были(%ставки,сроки и т.д.)И это их работа,они за это деньги получали.А я,как заемщик,не хочу вникать в суть макроэкономических и прочих показателей,чтобы ориентироваться в ситуации.Для меня главное-вовремя погашать долговые обязятельства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин таки втянули меня в спор. Ну в данной статье в чем наглеют банки - в том что выставляют цены выше чем рыночные? Так чем дороже продастся кредитная квартира - тем лучше для заемщика - меньше доплачивать другим имуществом придется.

Пример по порошком касатся исключительно цены - т.е. того же предмета что и был указан в статье.

 

Давайте действительно не будем спорить.В происходящем в стране львиная доля вины- банков.И их жадность меня просто порой удивляет.Причем,эта жадность фанатичная,без каких либо морально-этических норм.Я хотел сказать только это.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все это есть сделка.Один заинтересован дать-другой заинтересован взять.Но это одна сделка,с двух участников.И ответственность должны нести солидарную,пополам.(по совести говоря),по всем существенно изменившимся обстоятельствам.А о валютном кредитовании при гривневой доходной части-это на совести банков. Инструменты в их руках были(%ставки,сроки и т.д.)И это их работа,они за это деньги получали.А я,как заемщик,не хочу вникать в суть макроэкономических и прочих показателей,чтобы ориентироваться в ситуации.Для меня главное-вовремя погашать долговые обязятельства.

 

Банк должен нести ответственность за то, что я риски неправильно рассчитал? Он дал мне 100 долларов и установил плату за пользование деньгами - 12%. Я взял доллары и согласился платить долларами 12% годовых. О гривне никто даже не разговаривал.

Имея доход в гривне, занимая в долларах, я обязан был вникнуть в суть макроэкономических и прочих показателей, чтобы ориентироваться в ситуации.

По совести говоря, почему кто-то (банк) должен оплачивать мою безграмотность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот... Начало приходить понимание того, что "подматрасы" не всегда смогут спасти ситуацию в Украине...

 

А добавив ко всему сделаному финансовую награду за выявление расчётов в наличной валюте на территории Украины, когда и продавец и покупатель будут бояться ОБА расчитываться в валюте, так как контрагент может оказаться "переодетым", и при этом запросто лишиться и денег и объекта продажи... При этом закрыть все обменные пункты, оставив только в эксиме и сбере по предъявленю документов на выезд за рубеж.

 

То есть ничего особенно то и придумывать не надо.

 

бросьте есть более цивилизованные методы , чтоб на жизнь не хватало - сами достанут и в обменник сдадут , безо всякого принуждения и по "правильному" курсу . А с обязательствами в валюте ( аля вклады ) - еще проще , банкопад начнется и усе .

 

Любые серьезные потрясения сопровождаются потерей сбережений . Вторая половина ( куда они вложены ) переоценяется и усе .

 

В 90х предприятия шли за копейки , кто надо собрал , а там были в том числе и денюжки вкладчиков . Но сейчас об этом никто не заикается , типа "честно поделили" .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Банк должен нести ответственность за то, что я риски неправильно рассчитал? Он дал мне 100 долларов и установил плату за пользование деньгами - 12%. Я взял доллары и согласился платить долларами 12% годовых. О гривне никто даже не разговаривал.

Имея доход в гривне, занимая в долларах, я обязан был вникнуть в суть макроэкономических и прочих показателей, чтобы ориентироваться в ситуации.

По совести говоря, почему кто-то (банк) должен оплачивать мою безграмотность?

 

Риски,которые зависят от Вас-нет.Но от Вас не зависит изменение курса.Впрочем,как и от банка тоже.А если бы все заемщики у нас вникали в суть макроэкономики ,глядишь и жили бы по другому.Банк предлагает продукт.Покупая яблоки в специализированном овощном магазине,вы же не делаете их химический анализ.Вы их употребляете.Так и банковский продукт,создан для массового употребления.Это их работа,как и овощного магазина- продавать яблоки.Вопрос только качества продукта.Плохое яблоко видно сразу-а плохой баковский продукт-когда сьел(когда тебе втюхнули).Поэтому банкам-как производителям плохих продуктов должны и доставаться все заслуженные награды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос только качества продукта.Плохое яблоко видно сразу-а плохой баковский продукт-когда сьел(когда тебе втюхнули).Поэтому банкам-как производителям плохих продуктов должны и доставаться все заслуженные награды.

 

Вообще-то у банков продукт самый-самый - маленькая зеленая (и др) бумажка. И эта бумажка одинаково ценится что у нас, что в Зимбабве, что в США. А вот у НАС продукт, в основном - полное Г. Не конкурентноспособное, низкокачественное поделие. Увы, за редким приятным исключением это именно так. И банк вовсе не виноват, что МЫ не в состоянии обеспечить приток валюты, т.к. наш продукт за границу не продать. Банк не виноват, что у нас немерянная трудо-, энерго- и др.-емкость производства продукции. Он также не виноват, что большая часть населения торгует, а производят единицы.

 

З.Ы. А самое качественное яблоко - это червивое с точечками, а не ТО, что многие думают. Вот так, из-за нашей гипертрофированной системы ценностей мы и будем выгребать еще долго... и не факт, что выгребем.

 

З.З.Ы. Извиняюсь, что про недвигу ни слова...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то у банков продукт самый-самый - маленькая зеленая (и др) бумажка. И эта бумажка одинаково ценится что у нас, что в Зимбабве, что в США. А вот у НАС продукт, в основном - полное Г. Не конкурентноспособное, низкокачественное поделие. Увы, за редким приятным исключением это именно так. И банк вовсе не виноват, что МЫ не в состоянии обеспечить приток валюты, т.к. наш продукт за границу не продать. Банк не виноват, что у нас немерянная трудо-, энерго- и др.-емкость производства продукции. Он также не виноват, что большая часть населения торгует, а производят единицы.

 

З.Ы. А самое качественное яблоко - это червивое с точечками, а не ТО, что многие думают. Вот так, из-за нашей гипертрофированной системы ценностей мы и будем выгребать еще долго... и не факт, что выгребем.

 

З.З.Ы. Извиняюсь, что про недвигу ни слова...

Банковские продукты-это программы по кредитованию,ипотеке(которые включают условия,валюты,%ставки и т.д,),депозитные и иные.Все,что они предлагают населению и бизнесу-это банковские продукты.ИМХО.Не могу понять,откуда у нашего населения такое трепетное отношение к банкам.Это же надо так вдолбить в голову,что мы(банки) деньги берем(депозиты),деньги даем(кредиты),дивиденды получаем но ни за что не отвечаем.При том,что это основной вид деятельности банка.Страна чудес:D

Змінено користувачем vis
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.cripo.com.ua/index.php?sect_id=7&aid=69127

 

Так уж сложилось, что жилищные отношения между людьми — одна из наиболее запутанных сфер человеческой деятельности. Ошибочные суждения и выводы часто приводят к «неоптимальным» практическим действиям (физическим, финансовым). Давайте вместе разбираться, что есть мифы и чем они опасны. Итак:

 

...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.cripo.com.ua/index.php?sect_id=7&aid=69127

 

Так уж сложилось, что жилищные отношения между людьми — одна из наиболее запутанных сфер человеческой деятельности. Ошибочные суждения и выводы часто приводят к «неоптимальным» практическим действиям (физическим, финансовым). Давайте вместе разбираться, что есть мифы и чем они опасны. Итак:

...

на 99% согласен с автором

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

представил себе квартиру 8 кв. м. ...:cry:

 

Прочитав статью, обнаружил в голове некоторые вопросы, если кто выскажет свою точку зрения, буду благодарен:

 

1. Оптимальные капиталовложения по показателям стабильность/надежность/ликвидность/доходность.

2. Что должно случиться с Украиной, чтобы квартира в Киеве стоила 400 долл/м.кв.?

3. На какой же отметке мы увидим ДНО?

Змінено користувачем ds007
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что праздновали - сотрудница купила себе квартиру. 2к на Лесном массиве, 10 мин. до метро, 46 метров, 60 тыс.дол. Говорит насмотрелась за месяц много. Перед этим она продала похожую квартиру в Днепропетровске (не уточнял какую).

Спрашиваю что боялась ждать; ага, говорит и так месяц с деньгами на руках сидели - стремно. О ячейках она не знала и желание сразу прикупить было сильное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

представил себе квартиру 8 кв. м. ...:cry:quote]

 

гыыы, во Львове - 10,5 м2, в центре, я видела :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новости с полей.

Заинтересовала цена на новострой, неделю назад за однушку в новострое еще не сданном но уже вот-вот сдающемся, хотели 55 куе. Это голые стены без ремонта. Площадь 50 кв.м. Вчера хозяйка сообщила что продаст за 65, а сегодня уже 70(слух прошел что в конце мая получат документы) и ни копейкой меньше. 15к за неделю :lol: Сомневаюсь что ее ктото купит, учитывая что надо вложить в ремонт еще минимум 10к.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новости с полей.

Заинтересовала цена на новострой, неделю назад за однушку в новострое еще не сданном но уже вот-вот сдающемся, хотели 55 куе. Это голые стены без ремонта. Площадь 50 кв.м. Вчера хозяйка сообщила что продаст за 65, а сегодня уже 70(слух прошел что в конце мая получат документы) и ни копейкой меньше. 15к за неделю :lol: Сомневаюсь что ее ктото купит, учитывая что надо вложить в ремонт еще минимум 10к.

 

Вопрос не стоит "за сколько она ХОЧЕТ продать", вопрос стоит "за сколько она ПРОДАСТ".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...