Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на квартиры вроде упали а вроде и нет

Pasha

Рекомендовані повідомлення

это как? было 100 грн., стало -160 грн.? доплачиваете работодателю?

 

Неправильно выразился. В 2,6 раза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неправильно выразился. В 2,6 раза.

 

 

не только у вас.

такое ощущение что многим очень понравился термин "кризис". коснулся он сильно или прошелестел рядом, но ведь в информационном пространстве одно слово Кризис!!!, вот под шумок и можно съэкономить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...такое ощущение что многим очень понравился термин "кризис". коснулся он сильно или прошелестел рядом, но ведь в информационном пространстве одно слово Кризис!!!, вот под шумок и можно съэкономить

Это не экономия, а приведение к реальности: ситуация, когда офисный планктон получал вознаграждение за факт прихода на работу (иногда это даже заработной платой назвать язык не поворачивался), выраженное цифрой с тремя нулями и при этом треть времени тратилось на перекуры, кофе и пасьянс - доходила до абсурда.

Там уже коммунизм маячил на горизонте - "каждому по потребности"....

Поэтому реальности восстанавливаюся. И в квартирном вопросе: как бы риэлторы не разогревали спрос, цены падают.

Вот еще реальные цены на киевские квартиры: (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально по Авизо в Киеве купить ничего дешевого нельзя. Все квартиры уже на задатке. А те,что стоят в продаже, стоят совсем не дешево. Дешевле стоят квартиры с изъянами. Не верите -- проверьте,обзвоните агентства.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально по Авизо в Киеве купить ничего дешевого нельзя. Все квартиры уже на задатке. А те,что стоят в продаже, стоят совсем не дешево. Дешевле стоят квартиры с изъянами. Не верите -- проверьте,обзвоните агентства.

 

По газете звонить бесполезно.

У меня знакомый брокер 10 лет уже на РН, говорит НЕТ покупателей. А продавцы Юлю наслушались о конце кризиса и откладывают продажи или цены поднимают.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально по Авизо в Киеве купить ничего дешевого нельзя. Все квартиры уже на задатке. А те,что стоят в продаже, стоят совсем не дешево. Дешевле стоят квартиры с изъянами. Не верите -- проверьте,обзвоните агентства.

 

Так и есть. Достигли первого дна.

Жуем попкорн и ждем второго, третьего ....

=@

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По газете звонить бесполезно.

У меня знакомый брокер 10 лет уже на РН, говорит НЕТ покупателей. А продавцы Юлю наслушались о конце кризиса и откладывают продажи или цены поднимают.8-)

через год, они будут счастливы продать за пол цены от нынешной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

через год, они будут счастливы продать за пол цены от нынешной

 

+1000

Будет интересно потом услышать аргументацию падения цен от деятелей, который говорят нам что цены больше падать не будут, а наоборот поползут вверх

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы там ни было: реально на сегодняшний день в Киеве нельзя купить не только что-либо дешевое, но и вообще, что =либо стоящее. Уже проверяли. Не покупателей нет, а продавцов нет!!!! Именно так. Думаю, придерживают цены те, кому некуда торопиться.Они свое возьмут.А демпинговые цены единичны и расходятся еще на подходе к агентствам. Там стоИт очередь из желающих сразу же купить такие квартиры. Так что обвала нет и не предвидится.

 

Далее аренда. Да, сократилось число арендаторов и стал больше выбор за счет спекулянтов, накупивших квартиры в новостроях в надежде продать. Сейчас это все в аренде. Но чудо: цены в гривнах не только не падают, по сравнению с летом прошлого года, но и немного растут! В долларах, естественно, они сразу же упали, но в долларах сдают единицы. Особенно благоденствует низший и средний сегмент аренды, самые дешевые квартиры и квартиры эконом и бизнес класса. Их ждут с нетерпением и расхватывают сразу же, вотличие от элитных квартир, которые простаивают. Объясняют это тем, что уехавшие из Киева в декабре менеджеры, возвращаются обратно в столицу -- ведь дома в провинции их никто не ждет, и работы там нет. А те, кто жил в элитных квартирах, перебираются в бизнес класс подешевле. Вот и вся разница.

То есть аренда не дает такого безумного прироста ежегодно, как в предыдущие годы. Но она стоИт на уровне лета-осени прошлого года в гривнах. Наверное, это правильно и естественно. Ведь дальнейший рост аренды не был обеспечен реальными заработками арендаторов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы там ни было: реально на сегодняшний день в Киеве нельзя купить не только что-либо дешевое, но и вообще, что =либо стоящее. Уже проверяли. Не покупателей нет, а продавцов нет!!!! Именно так. Думаю, придерживают цены те, кому некуда торопиться.Они свое возьмут.А демпинговые цены единичны и расходятся еще на подходе к агентствам. Там стоИт очередь из желающих сразу же купить такие квартиры. Так что обвала нет и не предвидится.

 

Далее аренда. Да, сократилось число арендаторов и стал больше выбор за счет спекулянтов, накупивших квартиры в новостроях в надежде продать. Сейчас это все в аренде. Но чудо: цены в гривнах не только не падают, по сравнению с летом прошлого года, но и немного растут! В долларах, естественно, они сразу же упали, но в долларах сдают единицы. Особенно благоденствует низший и средний сегмент аренды, самые дешевые квартиры и квартиры эконом и бизнес класса. Их ждут с нетерпением и расхватывают сразу же, вотличие от элитных квартир, которые простаивают. Объясняют это тем, что уехавшие из Киева в декабре менеджеры, возвращаются обратно в столицу -- ведь дома в провинции их никто не ждет, и работы там нет. А те, кто жил в элитных квартирах, перебираются в бизнес класс подешевле. Вот и вся разница.

То есть аренда не дает такого безумного прироста ежегодно, как в предыдущие годы. Но она стоИт на уровне лета-осени прошлого года в гривнах. Наверное, это правильно и естественно. Ведь дальнейший рост аренды не был обеспечен реальными заработками арендаторов.

 

Извините но ,ваше мнение нельзя считать обьективным посколку вы сами занимаетесь арендой. Вы видите только то что хотите видеть- закон бытия 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы там ни было: реально на сегодняшний день в Киеве нельзя купить не только что-либо дешевое, но и вообще, что =либо стоящее. Уже проверяли. Не покупателей нет, а продавцов нет!!!! Именно так. Думаю, придерживают цены те, кому некуда торопиться.Они свое возьмут.А демпинговые цены единичны и расходятся еще на подходе к агентствам. Там стоИт очередь из желающих сразу же купить такие квартиры. Так что обвала нет и не предвидится.

 

Далее аренда. Да, сократилось число арендаторов и стал больше выбор за счет спекулянтов, накупивших квартиры в новостроях в надежде продать. Сейчас это все в аренде. Но чудо: цены в гривнах не только не падают, по сравнению с летом прошлого года, но и немного растут! В долларах, естественно, они сразу же упали, но в долларах сдают единицы. Особенно благоденствует низший и средний сегмент аренды, самые дешевые квартиры и квартиры эконом и бизнес класса. Их ждут с нетерпением и расхватывают сразу же, вотличие от элитных квартир, которые простаивают. Объясняют это тем, что уехавшие из Киева в декабре менеджеры, возвращаются обратно в столицу -- ведь дома в провинции их никто не ждет, и работы там нет. А те, кто жил в элитных квартирах, перебираются в бизнес класс подешевле. Вот и вся разница.

То есть аренда не дает такого безумного прироста ежегодно, как в предыдущие годы. Но она стоИт на уровне лета-осени прошлого года в гривнах. Наверное, это правильно и естественно. Ведь дальнейший рост аренды не был обеспечен реальными заработками арендаторов.

Че за истерика? Нетепрлячка?

Все идет своим чередом.

Падает и аренда и продажа и довольно таки быстро. За полгода где-то в 2 раза.

Я понимаю ваше желание, чтобы через полгода отдавали квартиры на шару, но это не реально. Вернее реально, но не за полгода. Имейте терпение и будет вам счастье. 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zulus, именно поэтому можно:). Я ежедневно получаю рассылки домик-нет, риэлт-юэй, и много другой инфы. Я анализирую рынок. Я трачу на это свое личное время:D

 

niv76, падает в долларах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, спрос оживился, за счет чего - фиг его знает. Продаю офис - за эту неделю звонков от прямых покупателей раза в 2 больше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, спрос оживился, за счет чего - фиг его знает. Продаю офис - за эту неделю звонков от прямых покупателей раза в 2 больше.

товарищ дом под Киевом продает.. говорит тоже, начали резко много звонить интересоваться последние 2-3 дня..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чему удивляться... ЙУля же объявила что Украина уже вышла из кризиса... Вот и цены ломанулись вверх, Вот люди и начали спасать кредитные деньги...:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, спрос оживился, за счет чего - фиг его знает. Продаю офис - за эту неделю звонков от прямых покупателей раза в 2 больше.

товарищ дом под Киевом продает.. говорит тоже, начали резко много звонить интересоваться последние 2-3 дня..

ИМХО идет загон самых не терпеливых аленей с деньгами....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, спрос оживился, за счет чего - фиг его знает. Продаю офис - за эту неделю звонков от прямых покупателей раза в 2 больше.

 

Уже четыре года я покупаю-продаю землю и заметила, что спрос на землю все эти годы начинался сугубо после Паски. Пик спроса -конец мая, начало июня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО идет загон самых не терпеливых аленей с деньгами....

 

А может, наоборот.

Вот мой пример, я сейчас выставила на продажу пять участков, но продам только один и по самой бросовой цене. Кто купит, тому повезет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может, наоборот.

Вот мой пример, я сейчас выставила на продажу пять участков, но продам только один и по самой бросовой цене. Кто купит, тому повезет.

 

А дальше опять рост?:lol:

Вот когда в стране не будет людям хватать на элементарные потребности, когда курс бакса будет 15 и более, когда доходы упадут окончательно....

Тогда можно будет присматриваться.

Скажете, что никто не будет продавать. Не правда.

1. Ипотечники не смогут тянуть лямку.

2. Разные (очень не приятные) непредвиденные ситуации, когда деньги важнее чем недвижимость.

Вот тогда будет более мение дно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zulus, именно поэтому можно:). Я ежедневно получаю рассылки домик-нет, риэлт-юэй, и много другой инфы. Я анализирую рынок. Я трачу на это свое личное время:D

 

niv76, падает в долларах.

Извините за сравнение но: спрашивать у Вас по аренде это все равно что спросить у Юли как обстоят дела с экономикой на Украине :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может, наоборот.

Вот мой пример, я сейчас выставила на продажу пять участков, но продам только один и по самой бросовой цене. Кто купит, тому повезет.

 

Вы думаете повезет тому кто купит или Вам что продали? Если такая тенденция с ценами продлиться то через пол годаэто уже будет не бросовая цена а максимальная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дальше опять рост?:lol:

Вот когда в стране не будет людям хватать на элементарные потребности, когда курс бакса будет 15 и более, когда доходы упадут окончательно....

Тогда можно будет присматриваться.

Скажете, что никто не будет продавать. Не правда.

1. Ипотечники не смогут тянуть лямку.

2. Разные (очень не приятные) непредвиденные ситуации, когда деньги важнее чем недвижимость.

Вот тогда будет более мение дно.

 

В прессе была информация, сколько миллиардов долларов и гривен было снято с депозитов населением во время банковской паники. Но эти деньги не могут вечно лежать под матрасом, сейчас люди будут искать то, что другой будет продавать по бросовой стоимости. Весна и начало лето оживят спрос на землю и дачи. А кто имеет хорошую дешевую квартиру по бросовой цене, пишите сюда, найду покупателя :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы думаете повезет тому кто купит или Вам что продали? Если такая тенденция с ценами продлиться то через пол годаэто уже будет не бросовая цена а максимальная.

 

Мне точно не повезет, потому что я всегда буду помнить, за сколько я могла её продать в прошлом году :(:(:(

А о какой тенденции идет речь? Может сегодня валом даром на рынке хороших участков с коммуникациями в тридцатикилометровой зоне от Киева???

Хорошие участки - не пирожки, им кризис перепроизводства не грозит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне точно не повезет, потому что я всегда буду помнить, за сколько я могла её продать в прошлом году :(:(:(

А о какой тенденции идет речь? Может сегодня валом даром на рынке хороших участков с коммуникациями в тридцатикилометровой зоне от Киева???

Хорошие участки - не пирожки, им кризис перепроизводства не грозит.

 

Я говорю о тенденции снижения стоимости земли.

Сравнение с пирожками не уместно. В кризисных ситуациях пирожок дороже золота а о земле под постройку я так вообще молчу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...