Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на квартиры вроде упали а вроде и нет

Pasha

Рекомендовані повідомлення

Буду признателен если вы сможете сказать хоть что-то про (ссылка устарела).

Я уже (ссылка устарела). Тут лотерея 50/50. Много домов эта организация уже сдала? Интересовались?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже писал. Тут лотерея 50/50. Много домов эта организация уже сдала? Интересовались?

 

Да. Они и не скрывают -- первая их попытка такого рода. До этого они занимались поставками стройматериалов и индивидуальным строительством.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Они и не скрывают -- первая их попытка такого рода. До этого они занимались поставками стройматериалов и индивидуальным строительством.

Вам решать. Риск большой, однозначно. Я бы не рисковал такой суммой денег. Лучше в банк деньги положить на депозит, а на % снимать квартиру. Потом со временем может что-то лучше нарисуется. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В тему:

 

В ближайшее время квартиры на первичном рынке жилья в Киеве могут подорожать на 10-20%, пишет Фокус.

 

Об этом заявила начальник службы маркетинга и продаж жилого квартала Новопечерские Липки Олеся Романенко, пишет Фокус.

 

"Увеличение спроса подталкивает к увеличению цены, - говорит Романенко, уверяя, что даже по повышенной стоимости жилье расходится со скоростью 37 квартир в месяц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и вот еще:

 

Правительство определило стоимость достроенного за госсредства жилья

 

понравилось начало и конец:o

Кабинет Министров утвердил предельную цену продажи жилья с высокой степенью готовности после его достройки в рамках государственной программы по достройке доступного жилья на уровне 7,99 тысяч гривен за квадратный метр.

 

...

 

Как сообщалось ранее, заместитель министра регионального развития и строительства Дмитрий Исаенко утверждал, что установленная стоимость 1 кв. м для объектов, которые будут отбираться для инвестирования по госпрограмме достройки доступного жилья, не должна превышать 5 900 гривен для Киева, 5 000 гривен для Одессы и Севастополя, от 4 100 до 4 500 гривен для других регионов.

 

дааа, только дешевеет и ничего другого:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже писал. Тут лотерея 50/50. Много домов эта организация уже сдала? Интересовались?

Кроме неопределенности сдадут/не сдадут есть еще один интересный момент. Это право собственности на землю, на которой стоит дом. Мы как-то интересовались похожым коттеджным типом - там право собственности на землю оставалось за собственником. А сам дом опредялся как совместное домовладение. Теперь осталось вспомнить как поссорившиеся родственники не могут ничего сделать со своими совместными домовладениями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

korrespondent.net/business/realestate/1094899

 

"Низкая покупательская способность населения может привести к дальнейшему падению цен на жилье в Киеве на 15-20% до лета 2011 года.

Такой прогноз озвучил прогнозирует аналитик Эрсте Банка (Киев) Виктор Стефанишин."

Я бы уточнил "с тоской во всем теле озвучил". Ибо для банков это изрядное попадалово. И если уж банковские аналитеги осторожно прогнозируют 15-20%, то таки грядет что-то печальное. :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

korrespondent.net/business/realestate/1094899

 

"Низкая покупательская способность населения может привести к дальнейшему падению цен на жилье в Киеве на 15-20% до лета 2011 года.

Такой прогноз озвучил прогнозирует аналитик Эрсте Банка (Киев) Виктор Стефанишин."

Я бы уточнил "с тоской во всем теле озвучил". Ибо для банков это изрядное попадалово. И если уж банковские аналитеги осторожно прогнозируют 15-20%, то таки грядет что-то печальное. :(

Банк с иностранным капиталом, в котором работает сестра моего мужа, когда рассматривает новый кредит под жилую недвижимость, отбрасывают 15-20% стоимости сразу (т.н.коефициент ликвидности) и дает 50% кредита на остаток. Т.е., банк прогнозирует реальную стоимость жилья, по которой его реально можно быстро продать (а не сидеть на нем, пока подорожает) в размере 50% - 60% нынешней стоимости, я так понимаю.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Банк с иностранным капиталом, в котором работает сестра моего мужа, когда рассматривает новый кредит под жилую недвижимость, отбрасывают 15-20% стоимости сразу (т.н.коефициент ликвидности) и дает 50% кредита на остаток. Т.е., банк прогнозирует реальную стоимость жилья, по которой его реально можно быстро продать (а не сидеть на нем, пока подорожает) в размере 50% - 60% нынешней стоимости, я так понимаю.

а токо шо по телеку сюжет...все дно вот оно буит дорожать-)))) а потом другой сюжет "не гоните какой подорожание...какая ипотека...." дешеветь будет...респект журналюгам..не тупо мнение одной стороны показывают а дают разные точки зрения

 

ИМХО заогн идет по всем направдениям по каким можно, в том числе и депозитам и народ несет.... лучше уж спрятать чем в банк..причем лучше не в грн-)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посколько тут обсуждаются цены на квартиры - народ должен их каким-то образом мониторить и быть в курсе

вопрос к киевлянам

1 комн, 5/5, 30 метров, Бульвар Марии Приймаченко, "состояние жилое"

Сколько должно такое стоить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реальный девелопер Алексей Говорун ( Бог шельму метит ;) - хвамилие говорящее - как у Ильфа с Петровым , или Булгакова ) - клиентов заманивает

НОВОСТРОЙКИ. Квартиры. Жилой комплекс эконом-класса «Авиатор»

При покупке квартиры отдых на Канарских островах в подарок!:lol: Ввод в эксплуатацию – 3 кв. 2010 г

Киев, Соломенский р-н, Отрадный, Комарова Космонавта пр., 22-28

Фирма "Т. М. М."

И к чему это ТММ такую щедрость выказывает ? ;)Нипродаёдца ?:shock::shock:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посколько тут обсуждаются цены на квартиры - народ должен их каким-то образом мониторить и быть в курсе

вопрос к киевлянам

1 комн, 5/5, 30 метров, Бульвар Марии Приймаченко, "состояние жилое"

Сколько должно такое стоить?

Печерск тут однозначно ответить сложно-)))) есть любители этого района-) ИМХО 65-75

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реальный девелопер Алексей Говорун ( Бог шельму метит ;) - хвамилие говорящее - как у Ильфа с Петровым , или Булгакова ) - клиентов заманивает

НОВОСТРОЙКИ. Квартиры. Жилой комплекс эконом-класса «Авиатор»

При покупке квартиры отдых на Канарских островах в подарок!:lol: Ввод в эксплуатацию – 3 кв. 2010 г

Киев, Соломенский р-н, Отрадный, Комарова Космонавта пр., 22-28

Фирма "Т. М. М."

И к чему это ТММ такую щедрость выказывает ? ;)Нипродаёдца ?:shock::shock:

 

дом стоит уже совсем на вид готовый к сдаче-) цены не дешевые-)

дом над самой дорого-)) это рядом с тем домиом что я хрущик продавал

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посколько тут обсуждаются цены на квартиры - народ должен их каким-то образом мониторить и быть в курсе

вопрос к киевлянам

1 комн, 5/5, 30 метров, Бульвар Марии Приймаченко, "состояние жилое"

Сколько должно такое стоить?

мне известно, что гостинка на гусовского аналогичной паршивости была куплена за 65000 $ около года назад. Хотя я бы такой глупости не делал :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реальный девелопер Алексей Говорун ( Бог шельму метит ;) - хвамилие говорящее - как у Ильфа с Петровым , или Булгакова ) - клиентов заманивает

НОВОСТРОЙКИ. Квартиры. Жилой комплекс эконом-класса «Авиатор»

При покупке квартиры отдых на Канарских островах в подарок!:lol: Ввод в эксплуатацию – 3 кв. 2010 г

Киев, Соломенский р-н, Отрадный, Комарова Космонавта пр., 22-28

Фирма "Т. М. М."

И к чему это ТММ такую щедрость выказывает ? ;)Нипродаёдца ?:shock::shock:

дом над оживленной дорогой с пробками. за такие деньги пусть сам там живет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украинцев лишают перспектив на доступное жилье Принятие законопроекта об освобождении компаний, ведущих строительство жилья по долевому принципу, от налога на добавленную стоимость (НДС) из-за ситуации с бюджетом возможно только в 2011 году, как сообщает Министерство регионального развития и строительства.

 

 

Решение Минрегионстроя прокомментировал глава Наблюдательного совета Иван Салий: "Это решение давно надо было реализовать. Откладывая законопроект, государство лишает население возможности приобретения жилья по доступной цене. Правительство даже не позаботилось о гуманных банковских кредитах для заемщиков. Государство сейчас обеспокоено пополнением бюджета, но при этом нередко забывает о людях, воспринимая их только как один из ресурсов".

 

По мнению экономических экспертов, введение налоговых льгот автоматически повлияет стоимость жилья на первичном рынке, которая может снизиться на 20%. При этом спрос на небольшие квартиры будет расти, и застройщикам будет невыгодно продавать жилье по цене ниже рыночной. Компаниям все же придется повысить стоимость жилья – примерно на 10%.

Я бл... умиляюсь, Салий прокомментировал :lol: Чувак, брал, берет и будет брать, комент кинул для народа :lol: На 20% снизиться, - экономические эКсперты, о такое, эксперты мнениют :lol:, убери НДС -20 %, не убери НДС, капитальный капец капитальному строительству.:lol: Крутое пике такое у строительной отрасли, или она Салия, или он ее.

 

В. Яцуба уточнил,что во многих развитых странах мира люди живут в домах, построенных по удешевленным технологиям. Пол Европы и половина Америки и Канады живет в домах, где утеплитель – гипсокартон. Или каркасное домостроение, или монолитное.

 

Доступным можем считаться жилье стоимостью, например, 3 тыс. грн. за кв. м, поэтому нельзя ожидать, что при строительстве такого жилья будет широко использоваться кирпич, керамблоки или дорогостоящий утеплитель.

О такое, брыхуны мы здеся на форуме, нам сверху усе пояснили за 3 тыщи из кирпича не построишь, только из гипсокартона. И у Яцубы квартирка не монолитно-каркасная, а из гипса, шоб он так жил.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В. Яцуба уточнил,что во многих развитых странах мира люди живут в домах, построенных по удешевленным технологиям. Пол Европы и половина Америки и Канады живет в домах, где утеплитель – гипсокартон. Или каркасное домостроение, или монолитное.
:o Вот оно - новое веяние в бюджетном строительстве и энергосберегающих технологиях. А я то, дурень... Кирпич, пенопласт... Гипсокартон - утеплитель будущего!!!
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

убери НДС -20 %, не убери НДС, капитальный капец капитальному строительству.

Это да, убери хоть 20%, хоть 30%, с их $1500/м2, это будет мертвому припарка. Вообще на мой взгляд, больше всего удорожает строительство не НДС, а прежде всего бюрократы, вот если бы убрать из цепочки чиновничьи "лапы", то себестоимость сразу значительно бы снизилась, а если убрать их на этапе землеотвода то вообще... но это уже из области фантастики.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это да, убери хоть 20%, хоть 30%, с их $1500/м2, это будет мертвому припарка. .
Тем интересней будет осенее ралли по пОиску реального уровня поддержки :good:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем интересней будет осенее ралли по пОиску реального уровня поддержки :good:

 

А почему решил, что оно состоится?

На мой взгляд пока не введут налог на недвиж - будет падать небыстро. по чуть-чуть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему решил, что оно состоится?

На мой взгляд пока не введут налог на недвиж - будет падать небыстро. по чуть-чуть

После 1998 года цены на квартиры упали более чем в 2 раза без каких-либо налогов (на уровень девальвации), только дно было в 2000-2001 годах т.е. через 2-3 года, когда население запасы "жирка" проело. А сейчас они должны не только в долларах на уровень девальвации подешеветь, но и в гривнах т.к. и в гривнах были переоценены. Впрочем, я про это уже писал. Ждем, следим.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После 1998 года цены на квартиры упали более чем в 2 раза без каких-либо налогов (на уровень девальвации), только дно было в 2000-2001 годах т.е. через 2-3 года, когда население запасы "жирка" проело. А сейчас они должны не только в долларах на уровень девальвации подешеветь, но и в гривнах т.к. и в гривнах были переоценены. Впрочем, я про это уже писал. Ждем, следим.

 

От региона должно зависеть. Пусть у вас есть квартира, скажем, в киеве. Зачем ее продавать, если нет никакого форс-мажора?

Еду она дает и, видимо, даст еще долгое время

налога на нее нет

смысл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередная "аналитика" от рыэлтеров

delo.ua/biznes/rynki/zhile-v-kieve-do-serediny-142814/

Особенно понравился абзац

"С динамикой цен, как обычно, среди экспертов согласья нет. Так, по данным портала "Столичная недвижимость", в июне средняя цена предложения вторичного жилья в Киеве снизилась на 0,5%, то есть, фактически, осталась без изменений. Также и по мнению директора АН "Украинский дом" Руслана Безуглого, цены стоят на месте. Аналитики компании SV Development отмечают небольшой рост цены реальных сделок, а по словам Алексея Холмецкого, в последние полтора месяца есть снижение реальных цен на квартиры — в пределах 3—5%. Это заметно даже по "судьбе" отдельных квартир."

Если они даже по прошедшему периоду не могут дать согласующуюся информацию, то чего ожидать от их "предсказаний". Еще раз подтверждается тезис "любой прогноз за ваши деньги".:rolleyes:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От региона должно зависеть. Пусть у вас есть квартира, скажем, в киеве. Зачем ее продавать, если нет никакого форс-мажора?

Еду она дает и, видимо, даст еще долгое время

налога на нее нет

смысл?

 

а если всем станет очевидно , что буиттокадешеветь ? :)

если не продАть сегодня , завтра буит дешевле , а послезавтра - ещё дешевле :)

А когда сотню сдаванов лендлордов - тока пять желающих снять ?

Когда дойдёт до всех , что поток студентов и проочих покорителей столицы обмелел на много лет - бо не родили их в начале 90-х ?

Когда дойдёт шо цены на коммуналку поднимут до уровня , по сравнениюс которым налог на недвижимосць - сУщие копейки ?

А когда г(р)ивнас крякнеццо до 20 грн за бакс ?

 

Без понижательного ралли на РН , социально-экономической стерилизации банкротов не возможна стабилизАция - при чём не тока на РН , но и оздоровление экономики вцелом , ато вон , дошло уже до того , что майстры волают - если нам не стАнут платить ох-улиарды - мы меньше чем за ох-улиарды стрОить не согласны :grin:

Лучше за рупь лежать , чем за два лажать , пардон , бежать , пардон - работать

если упадут мои доходы,то я не буду пахать за копейки,а уйду на свою бывшую тихую должность электромеханика участка с окладом 2500 грн,или,например,уеду к брату в Италию,давно зовёт.
Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...