Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на квартиры вроде упали а вроде и нет

Pasha

Рекомендовані повідомлення

Меня одно радует, сейчас таки из голов мало помалу выбивается бесценность жилья, а вернее его мега ценность. Всё чаще проскакивают в общественных местах и плакатах всякие "теперь вы можете себе это позволить 1к=35к. у.е. то 31к.у.е. и т.д " может и заманухи, может и пригород, может и котлован, но факт что 1 к. квартира на троещине не стоит уже 100к. у.е. :Yahoo!:

 

А ситуация в стране стрёмная и даже если есть деньги на покупку то нужно думать, может лучше вернутся домой и тратить-тратить в своё удовольствие деньги на жизнь, ну это я про приежих :).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

korrespondent.net/business/realestate/1097182

 

 

перевод Мельника на русский , тока с каментами в виде бонуса :

 

не понятно как нафиг в Киеве со средним доходом в 800 дол на семью и процентом кредита 20% в год квартира может стоить столько же как например в Хельсинки при средней заплате 3000 евро и 3% головых по кредиту??? Кто ответит???

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И судьба вашего покупателя -- лучшая тому иллюстрация. С февраля, когда сорвался последний лох, ой простите, покупэць, прошло пол-года. Много за это время было желающих приобрести жилье по "рыночной" цене 2300 за квадрат? А если завтра он опустится сразу на десятку, до 60 000, и цена станет "оправданной" -- 2000 за метр, количество желающих увеличится? И если он задастся целью продать, именно продать, а не получить 70 000 на руки, впишется ли он в тогда в цену вашей двушки? :)

 

 

не, ну вы реально в школе учились же? Читать вас там учили? Наш покупатель УЖЕ ПРОДАЛ свою квартиру, вернее взял задаток. И цена его квартиры 2260 за квадратный метр. К чему ваш пост? Уйдет его клиент, останется задаток в приличной сумме, на которую он, если захочет, сможет опустить цену своей квартиры. Так же как и мы. И какая разница сколько он продавал квартиру? Он ее продал за те деньги, какие просил. И это главное. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чотири з п’яти квартир купували в кредит на перепродаж

10 тисяч доларів може коштувати київська квартира

Обвал цін очікують навесні 2011 року

16.07.2010 2:09

 

оп-па!

обвал перенесен с осени-2010 на весну-2011

вот так то, надо изменить меморис..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, ну вы реально в школе учились же? Читать вас там учили? Наш покупатель УЖЕ ПРОДАЛ свою квартиру, вернее взял задаток. И цена его квартиры 2260 за квадратный метр. К чему ваш пост? Уйдет его клиент, останется задаток в приличной сумме, на которую он, если захочет, сможет опустить цену своей квартиры. Так же как и мы. И какая разница сколько он продавал квартиру? Он ее продал за те деньги, какие просил. И это главное. :D

да, душа пересичного украинца - загадочная вещь.

Но Вы сама пишете, что на свою квартиру цену снижали, потому как нет покупателей, я правильно понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, ну вы реально в школе учились же? Читать вас там учили? Наш покупатель УЖЕ ПРОДАЛ свою квартиру, вернее взял задаток. И цена его квартиры 2260 за квадратный метр. К чему ваш пост? Уйдет его клиент, останется задаток в приличной сумме, на которую он, если захочет, сможет опустить цену своей квартиры. Так же как и мы. И какая разница сколько он продавал квартиру? Он ее продал за те деньги, какие просил. И это главное. :D

 

А-а, тогда извините, немного запутался. Так понял что по 2260 за квадрат уже продал тот, у кого Вы планируете купить.

 

 

Теперь, если опять не напутал, ситуация выглядит так -- за 70000 ваш покупатель продал в феврале, получен задаток и сделка до сих пор не закрыта? Как это вписывается в "улетают за неделю"?

 

Не подумайте что стебусь, если 1-к уйдет за 70000 -- честь и хвала вашему покупателю, или как сейчас говорят респект и уважуха, но когда Вы рассчитываете закрыть сделку и переехать в новое жилье?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... если 1-к уйдет за 70000 -- честь и хвала вашему покупателю, или как сейчас говорят респект и уважуха...

 

Честь и хвала такому продавцу! А вот покупателю... no comments

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, душа пересичного украинца - загадочная вещь.

Но Вы сама пишете, что на свою квартиру цену снижали, потому как нет покупателей, я правильно понял?

 

Мы снижали, да:) Но покупатели есть. Их мало, это правда, но все же они существуют:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

korrespondent.net/business/realestate/1097182

 

 

перевод Мельника на русский , тока с каментами в виде бонуса :

 

не понятно как нафиг в Киеве со с редним доходом в 800 дол на семью и процентом кредита 20% в год квартира может стоить столько же как например в Хельсинки при средней заплате 3000 евро и 3% головых по кредиту??? Кто ответит???

 

я отвечу.. в Хельсинки за доллар неуплаченого налога тебя в тюрьму посадят. А скажите честно, кто получает чисто белую ЗП?

Откат - это вообще чисто руское слово.

У бывшего моего шефа сын живет в канаде.. он полицейский.. по тем временам (это было года 3 назад) у него была зарплата 5000 дол.. и это там считается чуть ниже среднего.

Так он (шеф) на бумажке расписал ради интереса суму дохода своего сына, и его обязательные платежи, а именно выплата кредита за дом, расходы на машину, комунальные платежи, налог.. короче откладывать у него получалось аж 4(!) доллара в месяц. И никаких леваков.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У бывшего моего шефа сын живет в канаде.. он полицейский.. по тем временам (это было года 3 назад) у него была зарплата 5000 дол.. и это там считается чуть ниже среднего.

Так он (шеф) на бумажке расписал ради интереса суму дохода своего сына, и его обязательные платежи, а именно выплата кредита за дом, расходы на машину, комунальные платежи, налог.. короче откладывать у него получалось аж 4(!) доллара в месяц. И никаких леваков.

шоп мы так жили, как они помирают, ага :)

это мона бабкам на лавочке рассказывать

а вот по спиську - что реально они получают за свою зп, не откладывая ничего?

и что у нас...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А-а, тогда извините, немного запутался. Так понял что по 2260 за квадрат уже продал тот, у кого Вы планируете купить.

 

 

Теперь, если опять не напутал, ситуация выглядит так -- за 70000 ваш покупатель продал в феврале, получен задаток и сделка до сих пор не закрыта? Как это вписывается в "улетают за неделю"?

 

Не подумайте что стебусь, если 1-к уйдет за 70000 -- честь и хвала вашему покупателю, или как сейчас говорят респект и уважуха, но когда Вы рассчитываете закрыть сделку и переехать в новое жилье?

 

ну давайте я вам на пальцах расскажу. ;) Есть человек А, у него есть 1к. Он на нее находит покупателя в феврале, но сделка по какой-то причине не состоялась. Соответственно и не состоялась наша сделка, так как человеку А надо сначала продать свою 1к, чтобы потом купить нашу 2к. Прошло 5 месяцев и человек А находит нового покупателя (может в промежутке и были другие покупатели, но человека А не устраивало что-то). Покупатель, который покупает 1к у человека А дает ему задаток, а человек А дает задаток нам. Мы же покупаем землю и строимся))

То, что наша квартира дождалась этого человека А - просто совпадение:D У нас в июне был реальный покупатель, но сделка не состоялась из-за того, что этот покупатель не правильно оценил свои возможности, гы-гы. Потом еще один был, но банк не дал добро на переуступку кредита (наша в ипотеке как бы). Остальных смотрителей я даже покупателями на могу назвать - люди просто смотрят и выжидают дна:D Вот такие пироги. надеюсь теперь понятно?:)

Убил один смотритель, который шел зная нашу цену и видя нашу квартиру по фотам. Посмотрел и говорит - нуууу, вы же знаете, что сейчас ничего не продается, даю вам 70 куе и ни копейки больше. Это при том, что мы уже разговаривали с человеком А, который был за 1 час до этого смотрителя и брокер смотрителя был проинформирован про то, что нам дают задаток:D

Короче, сейчас, когда уже практически все решено, вынесу вердикт - цены падают, но падают только благодаря продавцам-паникерам. Это как на рынке - у всех бабок помидоры по 10, а одна выставила цену 9-50, народ набежал, раскупил (шара же!), другие смотрят на беспорядок и тоже цену скидывают на 50 копеек. А одна скинет на рубль, так очередь у нее выстроится.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я отвечу.. в Хельсинки за доллар неуплаченого налога тебя в тюрьму посадят. А скажите честно, кто получает чисто белую ЗП?

Откат - это вообще чисто руское слово.

 

А в Хельсинках бизнесаА рейдерЯт , как у нас ?;)

 

 

 

У бывшего моего шефа сын живет в канаде.. он полицейский.. по тем временам (это было года 3 назад) у него была зарплата 5000 дол.. и это там считается чуть ниже среднего.

Так он (шеф) на бумажке расписал ради интереса суму дохода своего сына, и его обязательные платежи, а именно выплата кредита за дом, расходы на машину, комунальные платежи, налог.. короче откладывать у него получалось аж 4(!) доллара в месяц. И никаких леваков.

 

А у нас - дали пистолет , и крутись , как можешь :lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я отвечу.. в Хельсинки за доллар неуплаченого налога тебя в тюрьму посадят. А скажите честно, кто получает чисто белую ЗП?

Откат - это вообще чисто руское слово.

1. Ну, ква.

2. Не смешите мои тапочки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас - дали пистолет , и крутись , как можешь :lol:

 

расскажите об этом гаишникам на варшавке.. где их по пять постов на 3 км. Или они так бдят за наполнение казны штрафами от любителей быстрой езды и хотят чтобы врачи-учителя побыстрее себе квартиры купили?

Я сначала пузо за километр вижу а потом уже мигалки в кустах.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оп-па!

обвал перенесен с осени-2010 на весну-2011

вот так то, надо изменить меморис..

Так это действительно гадание на кофейной гуще, никто не знает когда именно это произойдет:beer: Я вообще не зацыкливаюсь на сроках, все это очень субъективно, но тренд вещь очевидная и с ним не поспоришь.

Вон за курс доллара сколько говорили, что цена его у нас занижена, что стоит должен больше, но ведь не прогнозисты не правы, просто вмешалась поддержка со стороны МВФ. Не будь ее, не известно какой был бы сейчас курс, и соотвественно какая стоимость недвижимости. Но ведь все имеет свой предел и запас прочности.Рано или поздно придется расплачиваться. Лично мое мнение резкое падение недвижимости не может произойти само по себе, должно произойти какое-то неординарное событие: резкий скачек курса, существенное падение доходов населения, налог на недвижимость и т.д. Мое мнение, рынок недвижимости будут защищать до последнего, все-таки достаточное колличество по нем лоббистов в правительстве. Но тем не менее долго против рынка всеравно идти невозможно. Хотя в цену 10 тыс. за квартирку мне не очень не верится, если честно. Мое, ИМХО.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А между тем , рылы начинают переходить на сторону покупателя :

 

У травні в столиці продали 65 квартир. Два роки тому збували 2,5–4 тис. помешкань за місяць. Попиту нема. Продавці будуть змушені знижувати вартість. 30-річний Павло Мельник, експерт компанії ”МПП консалтинг”, дає прогноз цін.

 

этот чувак не риелтер

а просто пессимист, обвалист или реалист, кому как угодно

у него даже бложек есть

melnikpavel.livejournal.com/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну давайте я вам на пальцах расскажу.

...

Вот такие пироги. надеюсь теперь понятно?:)

 

Короче, сейчас, когда уже практически все решено, вынесу вердикт - цены падают, но падают только благодаря продавцам-паникерам. Это как на рынке - у всех бабок помидоры по 10, а одна выставила цену 9-50, народ набежал, раскупил (шара же!), другие смотрят на беспорядок и тоже цену скидывают на 50 копеек. А одна скинет на рубль, так очередь у нее выстроится.:D

 

О-о, теперь понятно (туповат, каюсь).

Единственно, остается не ясным когда вы планируете закрыть сделку. Ну когда покупатель заплатит человеку А, а он в свою очередь рассчитается с вами? У вас есть дэдлайн, или это взвешенное положение может тянуться годами?

 

 

По поводу бабок и рынка -- хорошая аллегория. ;) Все так и есть до тех пор пока покупатели по рынку табунами ходят. Но вот те, кому нужны были помидоры, набрали их на пол жизни вперед. Оставшиеся не хотят или не могут покупать томаты по такой цене, да и приходит их на рынок 3-5 человек в день. Что прикажите делать бабкам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О-о, теперь понятно (туповат, каюсь).

Единственно, остается не ясным когда вы планируете закрыть сделку. Ну когда покупатель заплатит человеку А, а он в свою очередь рассчитается с вами? У вас есть дэдлайн, или это взвешенное положение может тянуться годами?

 

 

По поводу бабок и рынка -- хорошая аллегория. ;) Все так и есть до тех пор пока покупатели по рынку табунами ходят. Но вот те, кому нужны были помидоры, набрали их на пол жизни вперед. Оставшиеся не хотят или не могут покупать томаты по такой цене, да и приходит их на рынок 3-5 человек в день. Что прикажите делать бабкам?

 

консервировать помидоры.. и продавать зимой.. когда народ изголодается по помидорам.. и стоить они уже будут не по 10 грн, а по 30.. смысл бабке выбрасывать непроданые помидоры если она их лелеяла, выращивала ( в нашем случае копила 100 тыщ зелени, купила квартиру, а тут ей говорят продай за 50)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

консервировать помидоры.. и продавать зимой.. когда народ изголодается по помидорам.. и стоить они уже будут не по 10 грн, а по 30.. смысл бабке выбрасывать непроданые помидоры если она их лелеяла, выращивала ( в нашем случае копила 100 тыщ зелени, купила квартиру, а тут ей говорят продай за 50)...

 

Придёт покупатель на рынок за помидорами с 20-й в руке, а купить ничего не сможет - дорого. Плюнет, и купит детишкам яблок (дом) или ананасов (жильё в другой стране). А к весне у бабки все бутыльки и повзрываются (хрущи-то не вечные).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

консервировали их осенью 2008

щас уже консервы вздуваться начинают, а голодных на помидоры по-прежнему нет, перешли на дешевую турецкую клубнику и египетскую картошку

а бабкам кушать хочется и одними помидорами сыт не будешь

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Придёт покупатель на рынок за помидорами с 20-й в руке, а купить ничего не сможет - дорого. Плюнет, и купит детишкам яблок (дом) или ананасов (жильё в другой стране). А к весне у бабки все бутыльки и повзрываются (хрущи-то не вечные).

 

Не потянет он ананасы (хороший дом хороших денег стоит) или гнилых ананасов на распродаже, а детишки потравятся (развалюху в 100 км, в которую вбухать столько надо будет, что детишкам не в радость будет).

Я детишки хнычут, хотят помидоров (квартирку на свадебку, чтобы не ковырять мозги друг другу), и именно помидоров, потому что надо будет детей на дедок-бабок скидывать, потому что и погулять охота, и к маме сбежать ближе, если молодой муж по пьяни фингал поставит, и заехать пожрать чего или денег аскнуть

А покупатель до зимы апетит нагуляет на помидоры, а заодно и деньжат подкопит.

А хрущ как стоял 50 лет, так еще пару-тройку простоит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

консервировать помидоры.. и продавать зимой.. когда народ изголодается по помидорам.. и стоить они уже будут не по 10 грн, а по 30.. смысл бабке выбрасывать непроданые помидоры если она их лелеяла, выращивала ( в нашем случае копила 100 тыщ зелени, купила квартиру, а тут ей говорят продай за 50)...

 

Все так, спору нет. У кого окромя помидоров полон погреб копченых окороков, квашенной капусты и пр. так и поступит.

 

Ну а если выращивание помидоров планировалось как побочный (помимо основного заработка) высокодоходный бизнес? Если на саженцы, удобрения (в нашем случае деньги) в банке взят кредит, по которому нужно платить не малый процент? Что делать бабуле тогда? -- Это не виртуальные предположения, знаю не одну такую ситуацию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

консервировали их осенью 2008

щас уже консервы вздуваться начинают, а голодных на помидоры по-прежнему нет, перешли на дешевую турецкую клубнику и египетскую картошку

а бабкам кушать хочется и одними помидорами сыт не будешь

 

а аллергии не будет?.. типа тоски по родине?

Я думал про заграничные явства, да дома все же лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все так, спору нет. У кого окромя помидоров полон погреб копченых окороков, квашенной капусты и пр. так и поступит.

 

Ну а если выращивание помидоров планировалось как побочный (помимо основного заработка) высокодоходный бизнес? Если на саженцы, удобрения (в нашем случае деньги) в банке взят кредит, по которому нужно платить не малый процент? Что делать бабуле тогда? -- Это не виртуальные предположения, знаю не одну такую ситуацию.

 

Бабка продаст за бесценок, конечно, но такие бабки закончились в позапрошлом году, когда двухкомнатный помидор-хрущ в ДВРЗ продали за 20000

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

консервировали их осенью 2008

щас уже консервы вздуваться начинают, а голодных на помидоры по-прежнему нет, перешли на дешевую турецкую клубнику и египетскую картошку

а бабкам кушать хочется и одними помидорами сыт не будешь

 

А че не будеш, давятся помидорами (сдают квартиры) в надежде что компенсируют съеденное на ценах зимой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...