Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на квартиры вроде упали а вроде и нет

Pasha

Рекомендовані повідомлення

гы-гы:lol::lol::lol: да это уже не допросики! Это уже конкретные допросы.:D

Требуете отчетов?:D

И нифига оно нам не надо. Время даст ответы для вас, а вопросы я вам задал не чтобы узнать от вас сколько кавришек в матрасе, а чтобы молодая МНОГОДЕТНАЯ семья услышала их - эти вопросы и не попала в неловкую финансовую ситуацию с маленькими детьми. А пишу я это потому, что сам заплатил за стройку, заплатил нервами и бабками, но не кровью. В 2-х словах: скажи мне сейчас чтобы я начал все с начала - я бы плюнул в лицо, продал бы имеющийся участок и купил себе, молодому квартиру. Да ладно я - наемный инженер, че с меня взять, а вот директор нашей фирмы тоже в стройке - проклинает, говорит мог бы продать землю и купить вторую квартиру на будущее дочки. А он сам не строит, роботяги пашут периодами. Ах да еще соседка строится. строилась вернее, отвалила за 2 участка, на одном коробка дома с крышей 270 куе (в 2007-2008 г не помню), так вот она тоже не строится, что с их бизнесами не знаю. Про нервы в семье где строятся писать не буду. Но собака лает караван идет, отделка в этом году.

ПС: Я уже вам желал в конце стройки не пересчитывать стоимость стройматериалов на стоимость необходимых детям вещей и развлечений. Пожелание в силе :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kravchuk14, ну всегда надо чем то жертвовать.;)

А если верить мантрам Бездомного - то через год мы купим себе за эти деньги несколько квартир:D

Я вам очень благодарна за ваши переживания, но все же не стоит. Я же не открываю до конца наши карты;) Поверьте, перечисли я все "запасные аэродромы" нашей семьи - некоторые бы пошли вешаться от зависти:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kravchuk14, ну всегда надо чем то жертвовать.;)

А если верить мантрам Бездомного - то через год мы купим себе за эти деньги несколько квартир:D

Поверьте, перечисли я все "запасные аэродромы" нашей семьи

 

А ангары вам надо под ваши самолеты на запасных аэродромах:lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kravchuk14, ну всегда надо чем то жертвовать.;)

А если верить мантрам Бездомного

 

Мантры - это молитвы из индийского из религиозного культа . Вы намекаете , что я призываю слепо верить в обвал РН ?

Имхо : я пытаюсь опираться на логические умозаключения , а верить мне вообще не призываю.

 

- то через год мы купим себе за эти деньги несколько квартир:D

 

А нафига вам несколько то ? :unknown: мне даже в гОлову не приходит купить себе несколько квартир - ой палитесь:wink: - оговорка по Фрейду:unknown:

Я же не открываю до конца наши карты;)

То , что вы не искрений , лукавый человек , подающий инфо не как она есть , а манипулирующий инфо , подающий так , как ему выгодно - играющий инфо , как шулер картами , мы давно раскусили :wink:

Не удивлюсь , если окажется , что вы совсем не та , за кого себе здесь выдаёте :unknown:

Поверьте, перечисли я все "запасные аэродромы" нашей семьи - некоторые бы пошли вешаться от зависти:D

Зависть - это самый простой и естественный , самый распространённый способ на ровном месте отравИть себе жизнь. :unknown:

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kravchuk14, ну всегда надо чем то жертвовать.;)

А если верить мантрам Бездомного - то через год мы купим себе за эти деньги несколько квартир:D

Я вам очень благодарна за ваши переживания, но все же не стоит. Я же не открываю до конца наши карты;) Поверьте, перечисли я все "запасные аэродромы" нашей семьи - некоторые бы пошли вешаться от зависти:D

 

просто прибавьте к сумме предполагаемых на стройку расходов %30, а если у Вас хороший вкус то и 50% не много. Это из собственного опыта;)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нафига вам несколько то ? :unknown: мне даже в гОлову не приходит купить себе несколько квартир - ой палитесь:wink: - оговорка по Фрейду:unknown:

лично мне - не надо. Но у меня есть трое детей, которых я хочу обеспечить жильем.:) Или вы считаете что я поступаю глупо думая о будущем своего потомства?:D

То , что вы не искрений , лукавый человек , подающий инфо не как она есть , а манипулирующий инфо , подающий так , как ему выгодно - играющий инфо , как шулер картами , мы давно раскусили :wink:

Не удивлюсь , если окажется , что вы совсем не та , за кого себе здесь выдаёте :unknown:

Бездомный, а давайте расставим точки над i - я вам ничего не обязана подавать;)И я ни кого здесь из себя не выдаю. Я такая как есть. Я не строю из себя невесть что, не пишу не правду. Просто не хочу писать всю подноготную и имею на это полное право. Это форум. Здесь никто и ничего никому не должен. Или вы считаете, что любой человек придя на форум просто обязан подробнейшую автобиографию о себе писать???:lol: Тогда где фотографии вашего дома, о котором вы уже писали и которые до сих пор не выставили. Был ли мальчик (С) пы.сы. только стрелки не переводите, мы действительно квартиру продаем и скоро сделка:D

И давайте не отходить от темы и не переходить на личности.))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто прибавьте к сумме предполагаемых на стройку расходов %30, а если у Вас хороший вкус то и 50% не много. Это из собственного опыта;)

 

спасибо за совет! Уже прибавили в уме.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверьте, перечисли я все "запасные аэродромы" нашей семьи - некоторые бы пошли вешаться от зависти:D

Ну тогда прямая дорога продавать квартирку, раньше нужно было. Респект за гибкость в снижении цены - ряды адекватных продавцов увеличиваются, близка мечта бездомного и компании.

ПС: Вы писали о трудностях в семье родителей. Почему же с такой проблемой (до развода дошло в преклонном возрасте) никто не жил на "запасном аэродроме", одном из многих...

ППС: Почему бы я в 2007 году имея высокорентабельный бизнес не продал бы запасной аэродром и не вкинулся в бизнес, а взял кредит под залог квартиры? Ну не понимаю, вопросов больше чем ответов :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда прямая дорога продавать квартирку, раньше нужно было. Респект за гибкость в снижении цены - ряды адекватных продавцов увеличиваются, близка мечта бездомного и компании.

ПС: Вы писали о трудностях в семье родителей. Почему же с такой проблемой (до развода дошло в преклонном возрасте) никто не жил на "запасном аэродроме", одном из многих...

Преклонный возраст:lol: Да они еще молодые, как по мне, им еще жить и жить:) Преклонный возраст - это у мужа бабушки - 96 лет, дай ей Бог здоровья и еще долгих лет.:rolleyes:

 

 

Если честно - я не люблю выносить свою жизнь и жизнь моих близких на всеобщее обозрение и обсуждение. Я на этом форуме не для этого. Хотите покопаться в чужом белье - сходите на форум Натали - так такого валом:D

Очень не люблю когда лезут не в свое дело, извините за прямоту;)

Да и тема это не про личную жизнь форумчанки Damiani, а про цены на квартиры.

 

На счет нашей квартиры - а раньше не получилось продать, да мы много и не потеряли;) У нас же был задаток, который остался при нас из-за того, что предыдущий покупатель не смог согласно договору купить нашу квартиру.

На счет квартиры родителей - так если цены упадут, то это нам только на руку - меньше будем докладывать до покупки двух однушек:) Да и мама сейчас в объезде - отдыхает в Хорватии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не переходите на личности

Автомодератор

 

жаль не успела прочитать. а может и СБ, что не успела:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не люблю когда врут :) понимаю форум мы тут все крутые

Приведу логику двойных стандартов в высказывании типичного продавца.

 

Не сочтите за навязчивость:

Почему то продаете? Семейные обстоятельства или это часть бизнеса?

А то продаете, да еще 2 квартиры, возможно срочно вам - значит скидывать нужно, вот вас и ждут то матрасники с деньгами. Не в обиду :)

У нас на нашу кредит в банке. Да плюс полтора года назад родились двойняшки. Ждать расширения - очень долго. А с тремя детьми жить в таком метраже сами понимаете, тесно. Хотим строиться. Срочность только из-за кредита - платить по 600 уе в месяц накладно для кошелька:(

По второй квартире - родители развелись и как не прискорбно - разъезжаются:( Срочности по ней нет. Дай Бог, может вообще одумаются и не будут продавать))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема перешла в обсуждение семейного состояния Damiani.

Damiani, что вы им пытаетесь доказать? Это ж озабоченные ожиданием люди, оценивающие каждого продавца квартира барыгой, спекулянтом и остальными не лициприятными эпитетами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В вашу личную и финансовую жизнь не лезу, оставьте при себе, хотите по теме высказываться - пожалуйста, нам интересно знать сколько вы скинули на квартире за месяц. На то и ветка в форуме.

 

Покупатели: половина нищих мечтателей-теоретиков с 0 грн в кармане, половина слабаков с 20 куе в кармане, которые будь возможность вляпались бы в первый хрущ, да нет таких цен. Есть умняки которые по идеологии не впрыгнули в 2005-2008гг, но их единицы.

Блин но продавцы с риэлторами и будивельныками тоже удивляют, ну ВСЕ как поговоришь КРУТЫЕ:

Одни валидол хапают бо с банка звонят, другие сдать не могут за столько сколько ИМ надо, третьи в июле на вокзале стоят день без работы - цену хрен скинут. А 100 грамм выпьют - сопли по лицу ( у многих, не всех)

 

Ладно, посмотрим у кого нервы стальные (я не покупатель, самостревец)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не люблю когда врут :)

 

вот видите - и вам что-то не нравится. А в чем я врала - в личку мне, пжл. Отвечу:D Я не вру, это однозначно. А то, что вы пытаетесь поймать меня на слове - гнусно:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема перешла в обсуждение семейного состояния Damiani.

Damiani, что вы им пытаетесь доказать? Это ж озабоченные ожиданием люди, оценивающие каждого продавца квартира барыгой, спекулянтом и остальными не лициприятными эпитетами.

Я озабочен чувством справедливости и нежеланием слушать недостоверную инфу.

Человек противоречит своим высказываниям - почему обижаться если это всплыло?

Кредит есть - есть, на квартиру - да, продаем из-за кредита - в основном да.

ПС: или я зря писал что молодая семья должна аккуратно подходить к вопросам купли продажи основного актива, так мне тут намекнули что у меня ого-го, вам и не снилось

 

ППС: Дамиани, не берите к сердцу близко, от форумов не нужно горячится, все болезни от нервов (я от всей души)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В вашу личную и финансовую жизнь не лезу, оставьте при себе, хотите по теме высказываться - пожалуйста, нам интересно знать сколько вы скинули на квартире за месяц. На то и ветка в форуме.

 

так писала же, поищите ранее:), сейчас если сама найду - процитирую))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так писала же, поищите ранее:), сейчас если сама найду - процитирую))

Не не это помню что скинули, квартира дешевела существенно.

Я писал к тому, что именно такая информация и интересна на ветке, кто продал, почем, сколько сторговал

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 kravchuk14

я вам как продавец квартиры скажу - упали. И упали процентов на 10 с начала года. Оно только кажется, что вроде цены на месте стоят. А сравнивать цены на разные квартиры - не нарисуешь себе картины. Возьмите те квартиры, кот. продаются по полгода;) Их цену на начало продажи и цену на сейчас. Вот и увидите разницу. Нам за нашу в феврале 92 предлагали, в начале июня был покупатель за 89, сейчас продаем третьему желающему за 86. А выставляли вообще за 98. Вот вам и снижение цены.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=615029&postcount=4775

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kravchuk14, кстати, вам никто не говорил, что выносить личные сообщения на форум общественности - это не красиво? Личное сообщение - на то оно и личное сообщение, что предназначено было лично вам. Вот оно как - пишешь челу в личку, пишешь правду, а тут бац - а он, редиска, афиширует. Мда....8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю , как в Киеве , а в Перди пердовской аренда таки рухнула жёстко - предложения по аренде - от хозяев и избыток , предложения риэлторов по "рыночным ценам + комиссионные " на фоне предложений от хозяев выглядят смешно - разнобой по ценам жуткий.

пошла борьба за редкого клиента - до сдаванов , быстрей даже , чем я ожидал , дохОдит , что надежды на новую порцию студентов немА - не родИли их в начале 90-х.

Нафига покупать квантирко за охуллиард долларов , если такое же легко можно снять за 2000 гривен + газ\свет

На рынке недвижимости пошла раскручиваться спираль , сжимающая цены - падение , как и предсказывали , началось с падения арендных ставок.

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не берут сразу, возьмут через месяц-другой (если цена не заоблачная). Проверено. И опять таки, хороших вариантов на покупку - раз-два и обчелся
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не берут сразу, возьмут через месяц-другой (если цена не заоблачная). Проверено. И опять таки, хороших вариантов на покупку - раз-два и обчелся

Ну , когда росло всёвремя - был какой ни какой смысл влошить свободные баппки - бо всё время даражало хотя и тогда понятно было , что бесконечно безнаказанно дуть пузырь не получится ) , а теперь , когда дешевеет :

Нафига покупать квантирко за охуллиард долларов , если такое же легко можно снять за 2000 гривен + газ\свет ?

И не парься ,шо оно дишивеит:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лично мне - не надо. Но у меня есть трое детей, которых я хочу обеспечить жильем.:) Или вы считаете что я поступаю глупо думая о будущем своего потомства?:D

Есть вещи,которые"потомство"должно решать само,иначе оно будет нежизнеспособно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...