Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на квартиры вроде упали а вроде и нет

Pasha

Рекомендовані повідомлення

Татьяна, а вот скажите мне за сколько я продам квартирку на Троещине, в панельном доме только сданном в эксплуатацию, 3-х комнатную, без ремонта. За 150 кусков скину, судя по вашим реальным сделкам, то и 180 кусков просить мона? Да и за какое время я получу свои 180 кусков?

 

метраж сколько где-то 90?

 

105-110 думаю можно ставить с хорошим торгом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может в 2012 конец света придет:crazy:

Конец света точно не наступит - нас спасёт Шварцнегер :)

 

А вот насчёт цен на недвижимость, продаваны засели в засаду и ждут 2013 года, новой эры расцвета ипотечного лохотрона, так что нужно просто дождаться этого года, когда продаваны наконец поймут что кредитов не будет, точнее будет, но совсем на других (жестких) условиях, тогда то осенью 2013-го, цены просядут окончательно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конец света точно не наступит - нас спасёт Шварцнегер :)

 

А вот насчёт цен на недвижимость, продаваны засели в засаду и ждут 2013 года, новой эры расцвета ипотечного лохотрона, так что нужно просто дождаться этого года, когда продаваны наконец поймут что кредитов не будет, точнее будет, но совсем на других (жестких) условиях, тогда то осенью 2013-го, цены просядут окончательно.

 

За этот период (больше 3-х лет) съемщик за аренду выложит 200х12х3=7200 енотов, что при нынешней цене в 40 куе составляет 18% стоимости. А если не просядут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За этот период (больше 3-х лет) съемщик за аренду выложит 200х12х3=7200 енотов, что при нынешней цене в 40 куе составляет 18% стоимости. А если не просядут?

 

Ну и не просядут - у съёмщика останется сохранённым бОльший кусман сбережений ( всё за вычетом 10%) + то , что он заработает за это время - в чём проигрыш съёмщика ?

Проигрыш съёмщика возможен только в одном единственном - случае повторения пузыря , но это - хвантастика:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За этот период (больше 3-х лет) съемщик за аренду выложит 200х12х3=7200 енотов, что при нынешней цене в 40 куе составляет 18% стоимости. А если не просядут?

 

С другой стороны.

40куе положенные на депозит принесут владельцу за три года примерно 10%*3=30% прибыли :lol: или 12куе.

 

А с третей, самой грустной, стороны,

если взять гривневый (другого сегодня нет) кредит, то по сегодняшним процентам - около 25% годовых - придется ПЕРЕПЛАТИТЬ за квартиру примерно 30куе.:fool:, а если даже иметь 50% первоначального взноса - то ПЕРЕПЛАТА составит 15куе.

Вот и стравнимаем стратегии.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С другой стороны.

40куе положенные на депозит принесут владельцу за три года примерно 10%*3=30% прибыли :lol: или 12куе.

 

А с третей, самой грусной, стороны,

если взять гривневый (другого сегодня нет) кредит, то по сегодняшним процентам - около 25% годовых - придется ПЕРЕПЛАТИТЬ за квартиру примерно 30куе.:fool:, а если даже иметь 50% первоначального взноса - то ПЕРЕПЛАТА составит 15куе.

Вот и стравнимаем стратегии.

 

Это уже лотерея какая-то. А если ставки понизятся с 10 до 5%? Да и как-то особого доверия к депозитам в наших банках нет в свете событий прошлого года.

Кредит под 25%, конечно, не кошерно. Но если от 25 отнять 10-15% инфляции, то... (при учете дохода в валюте либо регулярной индексации)

Но и это не самое главное. Есть еще один аспект, который лично для меня более важен, нежели материальный. Не смогу я себя полностью комфортно чувствовать в съемной квартире, где даже лишний гвоздь в стену не вобьешь, и постоянно гадаешь: попросят-не попросят. Да и детям что-то оставить хочется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что при нынешней цене в 40 куе составляет 18% стоимости. А если не просядут?

То что сегодня = 40 куе не достойно чтобы я горбатился (100/18.)*3года=16 лет

Также в арендуемой голова у хозяина болит о трубах, ремонте, а так мне в 40 куе-вый хрущ придется вкинуть на амортизацию.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще один аспект, который лично для меня более важен, нежели материальный. Не смогу я себя полностью комфортно чувствовать в съемной квартире, где даже лишний гвоздь в стену не вобьешь, и постоянно гадаешь: попросят-не попросят. Да и детям что-то оставить хочется

Не смогу я себя комфортно чувствовать в хруще с гниющим подвалом в просевшим доме с изношенными коммуникациями, если даже не смогу тупо съехать оттуда (как при съеме)

Арендодатор сейчас сговорчивый - пусть и парится, мне фиолетово течет труба, прорвет шланг, зальют ли соседи.

А детям то оно да, может образование оставим? А то сейчас ипотечники по самые помидоры и детям конфету лишнюю не купят - носят всю зп в банк. Так что с детьми тоже не однозначно: Сына вот этот Хрущ скушал твое детство+отрочество+юность

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жить стало лучше, жить стало веселей

www.utro.ua/ru/ekonomika/ocherednoy_krizis_udarit_po_ukraine_vdvoe_silnee1279886049

 

Ну что, буитдорожжать?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конец света точно не наступит - нас спасёт Шварцнегер :)

 

А вот насчёт цен на недвижимость, продаваны засели в засаду и ждут 2013 года, новой эры расцвета ипотечного лохотрона, так что нужно просто дождаться этого года, когда продаваны наконец поймут что кредитов не будет, точнее будет, но совсем на других (жестких) условиях, тогда то осенью 2013-го, цены просядут окончательно.

 

насколько я вижу - на просадку цен могут повлиять только два фактора

цены на металл и налоги на недвижимость (при продаже и на владение)

 

сейчас, человек, владеющий несколькими инвестиционными квартирами,

без потери на налоге при продаже, может продать только одну в год,

что должно, по идее, затормозить падение цен

 

как только депутаты и прочие крутые чувачки оконачательно "вылезут" из бетонных инвестиций,

так и введут налог, например, по образцу Германии, а там они ой-ой-ой какие

 

- 45% с продавца, с разницы между покупкой и продажей, в случае покупки в течение 10 лет перед продажей

- 0.5-1.5% от стоимости в год, с владельца

 

- 1.5% с покупателя за офомление

- 3.5% с покупателя, собственно налог на недвижимость

 

почему введут? потому что бюджеты наполнять нужно,

и во всем "цивилизованном" мире такие налоги есть

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Регулярно читаю ветку и все четче и четче вырисовывается картина.

Вся недвига в этот кризис наконец то расслоится и будет четко поделена. Чисто совкое наследство - бедные и богатые живут в одних районах и одних и тех же домах.

 

Выставили на продажу 2 почти одинаковых участка, разница в 3-4 км, с коммуникациями, дорогами и пр. Один по цене "кризисной", второй по цене "докризисной" (участки одинаковые, только второй в "расскрученном" месте.)

Прикол в том, что звонят и ездят смотреть в основном дорогой участок (разница в цене в 2,5 раза!).... И я так чувствую, что именно он и удет.

Вывод: буитдешеветь все, что не интересно покупателям с деньгами

небуитдешеветь то, что интересно покупателям с деньгами (мое ихмо - простая советская квартира это то, что не интересно покупателю с деньгами...)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько я вижу - на просадку цен могут повлиять только два фактора

цены на металл и налоги на недвижимость (при продаже и на владение)

 

 

Как то мало факторов, не считаете?

К примеру, если не реанимировать жилую застройку загнется строительная отрасль страны, а вот как ее реанимировать, вот вот, строить жилье и что бы оно еще и продавалось:lol: Внутренний рынок металла, это строительство, а внешний вай вай, вай вай, очень плохо.

К следующему примеру, деньги заканчиваются, мы-ж не хреново должны уже, а цены растут; хлеб, молоко, масло, коммунальщина и главное, газ, да, да газ. А это значит уменьшение потребления и все вытекающие из этого последствия. Ну и кому нужны квадратные метры, если жрать нечего будет, точнее не за что. Опять отсутствие спроса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и во всем "цивилизованном" мире такие налоги есть

Ни во всём, например в Великобритании и Катаре нет. В любом случае налоговая нагрузка обычно не превышает 1-2 % от ежемесячного дохода это максимум, а есть ещё ниже, например, в Италии налог составляет всего лишь 0.05 % от кадастровой стоимости, в Турции 0.01 %, в Чехии около 2 евроцента с метра квадратного в год. Даже если взять ставку 1-2 % в месяц от средней зарплаты, то средняя зарплата по Украине 1700 гривен, то есть налог на недвижимость будет около 20-40 гривен в месяц, всего-то. И на что эти гроши повлияют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясните, как вы определяете объективность цены? Сам механизм, пожалуйста

Для меня - ~ цена = 10 , ну максимум - 12 годовым арендным платам без учёта коммуналки. И не тех запросов по аренде , по которым выставляется в тельАвизе , а тех , по которым реально сдаётся.

Всё , шо бОльше - бред сивого мерина - наценка за АО МММ - но буитдаражай в прошлов лет на сто.

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня - ~ цена = 10 , ну максимум - 12 годовым арендным платам без учёта коммуналки.

Это получается если 1-к хрущ реально сдаётся по 1000 гривен/мес, то стоимость будет 1000*12 месяцев*10 лет=120,000 что по курсу 8 будет 15,000 вечнозелёных. Как по мне, на данный момент, вполне адекватная цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мое ихмо - простая советская квартира это то, что не интересно покупателю с деньгами...)
Только почему-то именно их на вторичке чаще всего и покупают, отдавая предпочтение однокомнатным. :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выставили на продажу 2 почти одинаковых участка, разница в 3-4 км, с коммуникациями, дорогами и пр. Один по цене "кризисной", второй по цене "докризисной" (участки одинаковые, только второй в "расскрученном" месте.)

Прикол в том, что звонят и ездят смотреть в основном дорогой участок (разница в цене в 2,5 раза!).... И я так чувствую, что именно он и удет.

По скольку тема про квартиры, то я приведу пример с квартирами:

Выставили в одном доме и на одном этаже на продажу однокомнатную и трехкомнатную квартиру. В трехкомнатной кв.м. стоит на 25% меньше, чем в однокомнатной. Угадайте, какой квартирой больше интересуются и какую скорей купят? :o

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По скольку тема про квартиры, то я приведу пример с квартирами:

Выставили в одном доме и на одном этаже на продажу однокомнатную и трехкомнатную квартиру. В трехкомнатной кв.м. стоит на 25% меньше, чем в однокомнатной. Угадайте, какой квартирой больше интересуются и какую скорей купят? :o

 

а стоит 3к во сколько раз больше 1к? Явно людям легче накопить на 1к, чем сразу на 3к.

А имея 1к уже как-то можно будет маневрировать. Например поменяться с доплатой на 2к.

Думаю логика такая.

 

Собственно к примеру 1к и в аренде существенно легче сдать, чем 3к.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а стоит 3к во сколько раз больше 1к? Явно людям легче накопить на 1к, чем сразу на 3к.

А имея 1к уже как-то можно будет маневрировать. Например поменяться с доплатой на 2к.

Думаю логика такая.

Пока мы не построили дом и снимали 3-к квартиры, у нас и мысли не было купить 1-к. :fool: Кстати, дом по стоимости вышел примерно как 1-к квартирко на Подоле на пике...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пример :

Выставили в одном доме и на одном этаже на продажу однокомнатную и трехкомнатную квартиру. В трехкомнатной кв.м. стоит на 25% меньше, чем в однокомнатной. Угадайте, какой квартирой больше интересуются и какую скорей купят? :o

 

а стоит 3к во сколько раз больше 1к? Явно людям легче накопить на 1к, чем сразу на 3к.

А имея 1к уже как-то можно будет маневрировать. Например поменяться с доплатой на 2к.

Думаю логика такая.

 

Собственно к примеру 1к и в аренде существенно легче сдать, чем 3к.

Или вы или я. Есть 3-х комнатная квартирка и 1-на комнатная, они обе выставлены на продажу, но по условию 3-х комнатная продается по более низкой цене чем 1-на комнатная. Вопрос звучит: "Угадайте, какой квартирой больше интересуются и какую скорей купят?"

Если учесть что народ действует сейчас по цепочке, т.е. расселяется, (это значит, что допустим есть брат и сестра, у которых есть семьи, и нет желания жить вместе, продавая собственную квартиру, покупают или две одно- комнатных, или шота тому подобное, как пример) то логично заключить, шо 1-но комнатные интересуют больше, а это значит шо и купят раньше. Так что нужно спрашивать;а стоит 3к во сколько раз меньше 1к? А так, война ху...., главное маневры:)

Спасибо риелторам, им нужно делать фото аленей на память. Пример из жизни: приходит знакомый и кажеть шо продает квадратные метры и шо обратился в контору, к риелторам. И они, брокеры попросили за их услуги 10% от стоимости сделки. "Алень" - у меня есть его фото:lol:, но как для меня.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почистил тему: царей обсуждать - в Курилку.

Иначе начну горчишниками убеждать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dom.ria.ua/realty-1772511.html

Бездомный скажите сколько нужно работать пересичному жителю нашей страны, чтобы купить 1 квартиру в вашей области?

Зачем вам ждать падения киевского рынка, живя в Днепре?

107 у е / м2 , рай уже наступил, нех.й вам делать в Киеве, начинайте тратить ваше бабло, если оно конечно есть.

В теме про термодом , такой же теоретик Winder , пытается научить вашего земляка , хотя я не знаю откуда вы стучите по клаве, как армировать блоки.

Просто накипело .

Почему мы не обсуждаем цены на недвигу Лондона, Парижа, Вены и т.д. а зациклились именно на Киеве?

Бездомному предлагаю обсудить тренд в Марганце и посоветовать всем , когда стоит там скупать недвигу. Ведь у киевлян это не вызовет никаких проблем . Скинувшись можем купить небольшой микрорайон , а очередного Бездомного поставим "сторожем".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бездомному предлагаю обсудить тренд в Марганце и посоветовать всем , когда стоит там скупать недвигу. Ведь у киевлян это не вызовет никаких проблем . Скинувшись можем купить небольшой микрорайон , а очередного Бездомного поставим "сторожем".

Проблема глобальна. Тут наводили приклад Детройту, в що можуть перетворитись колись квітучі міста. Хтось з вас бував на старій Дарниці по маршруту трамваю 29? недовго залишилось.

Якщо раніше варвари приходили зі зброєю з іншої країни, від них можна було відбиватись. Коли вони поступово приїзджають без зброї і селяться в бідних кварталах - все набагато гірше. І тут неважливо звідки варвар, іноземець, чи ваш однокласник з сусіднього будинку. Варварів продукує масова культура.

При втраті традицій освіти і виховання, моралі процент варварів в суспільстві зростатиме, що призведе до появи гетто з ціною 100 уе за квадрат чи навіть за квартиру. Можна буде сховатись в елітних містечках або в центральних районах. Але коли варварів за 20-30 років стане більше 60% елітні райони нікого не врятують.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему, тратить 100К на квартиру, это глупо. Проще купить участок в 10 километровой зоне от Киева за 40-50К и поставить там термодом или каркасник за такую же сумму.

Примеров на этом форуме полно, как построить дом за 30-50К

Так же много фирм предлагают дома под ключ за 2-3 мес. Только клей обои заезжай и живи.

Думаю ничем не хуже любого новостроя будет да и площадь 80-150 квадратов будет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dom.ria.ua/realty-1772511.html

Бездомный скажите сколько нужно работать пересичному жителю нашей страны, чтобы купить 1 квартиру в вашей области?

 

Зачем , и кому это нужно ?

Разве что местным каким , так для них и сто долларов - мегасумма :D

 

 

Зачем вам ждать падения киевского рынка, живя в Днепре?

 

С чего вы взяли , что я жду падения ?

Что я жду падения именно киевского рынка ?

Я жду , когда на РН ( и не только киевском - всём украинском ) восторжествует здравый смысл , логика и экономическая целесообразность .

 

 

 

107 у е / м2 , рай уже наступил

Интересно , в какой отрасли вы зарабатываете деньги :)

С таким подходом слона не продать.:)

 

нех.й вам делать в Киеве

 

А я то думал , у нас свободная страна , и каждый сам решает , где ему жить :)

 

 

Как хотели за меня всё решатb

где мне жить , как жить , и чем мне дышать ©

 

 

 

начинайте тратить ваше бабло, если оно конечно есть.

деньги - это следствие , это не причина .

 

я не знаю откуда вы стучите по клаве

Днепропетровск - модератор подтвердит

 

Просто накипело .

вы серьёзно считаете , что флуд на форуме может как им то образом стать причиной того , что слоны перестали продаваться ?

 

Почему мы не обсуждаем цены на недвигу Лондона, Парижа, Вены и т.д.

 

Потому , что пока ещё живём в Украине .Кода будем жить в Англии /Франции / Австрии - бум обсуждать недвигу Лондона, Парижа, Вены .

 

А пока , давайте обсудим свежую джинсу с РН Николаева :

 

В Николаеве отмечается снижение спроса во всех сегментах рынка недвижимости в преддверии возможного осеннего повышения цен.

korrespondent.net/business/realestate/1099740

 

Плакалъ.... :crazy:

 

а зациклились именно на Киеве?.

Отнюдь , на Киеве не зацикливались - пузырь то надУт не только в Киеве - и даже не только в Одессе , Харькове , Донецке , Днепропетровске ,Николаеве , но и в Лубнах , и в Мелитополе ,и в Ильичёвске , и в Мукачево , и в Бердичеве....

И даже в Марганце :crazy:

 

Бездомному предлагаю обсудить тренд в Марганце и посоветовать всем , когда стоит там скупать недвигу.

 

Вы Марганец предложили - вы его и советуйте.Можете даже жить туда переехать:crazy:

 

 

Ведь у киевлян это не вызовет никаких проблем .
А что , жалкий флуд какого то Бездомного доставляет киевлянам проблемы ? Вы серьёзно в это верите , что причина проблем - флуд Бездомного на этом форуме ? Мы здесь обсуждаем то , что видим , пытаемся это анализировать , пытаемся понять - что же будет с Родиной и с нами..... Но вам это не нравится :

 

 

как хотели , что бы был я слепой -

у слепого так легко всё отнять©

 

 

Скинувшись можем купить небольшой микрорайон , а очередного Бездомного поставим "сторожем".

Э как вас несёт :crazy:

Желаю я тебе вдвойне того , что ты желаешь мне (с)

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...