Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на квартиры вроде упали а вроде и нет

Pasha

Рекомендовані повідомлення

давайте попробуем хотя бы приблизительно очертить круг лиц, заинтересованных в сохранении прежнего уровня цен на жилье...

 

...у этих лиц постоянный интерес к стабильному росту цен на недвижимость.

Я думаю, что первый Ваш вариант -- "сохранении прежнего уровня цен" -- более правильный.

В реальности, все перечисленные категории, да и неперечисленные тоже, (и даже хомячки), заинтересованы не в повышении цен, а гораздо больше - в стабильности

Уже все (надеюсь) понимают, что роста цен на РН не будет долго. Но чтобы запустить экономику (выскочить из кризиса) нужно, чтобы рынки работали, а щас все уже лежит или еще падает.

 

Так что мечтать, ИМХО, можно не о росте цен, а том, чтобы продажи пошли. А они щас стоят, насколько я знаю -- народ (в массе своей) зазомбирован на то, что все будет еще дешевле. И это ничем не отличается от зомбирования, что "буить дорожать".

 

Результат и в первом, и во втором случае одинаков -- экономика в жопе. Отсутствие спроса на все сыграет с нами плохую шутку -- в банках валом бабла, но деть его некуда.

 

И если оно жахнет (а оно таки реально может жахнуть), то проиграют и продаваны, и те, кто ждет, что "буить дешеветь" -- на 1-2 года все просто замрет, народ обеднеет в ноль, а потом опять начнется все с начала -- здравствуй, 1992г!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понятно, что поведение, которое привело рынок недвижимости в состояние ступора, не является оптимальным ни для рынка в целом (с точки зрения количества сделок покупки недвижимости и обслуживающих рынок суммарных финансовых потоков), ни для отдельных его участников (риэлторам нужна постоянная работа, а не случайные заработки, застройщики тоже остались без самого безрискового заработка - снимания бабла на этапе котлована). более того, в долгосрочной перспективе такая ситуация "сдерживания" как раз и является главным дестабилизирующим фактором, способным привести рынок недвижимости к коллапсу.

возможно, что тактически отдельный застройщик и выиграет от сдерживания цен - это позволит ему продать 1-2 квартиры подороже. но стратегически это явный проиграш - такая ситуация ставит

под угрозу строительный бизнес в принципе, подрывая его "столпы" - если ничего не продается, незачем и, главное, не на что, строить

и ежу понятно, что сегодняшняя ситуация на рынке не может длиться долго. и ценам на недвижимость нельзя приказать, как прапорщик поезду: "поезд, стой, раз-два!"

Вот та цитата, о которой я написал в предыдущем сообщении. Особенно, выделенный фрагмент

Лимита молодец! :)

Все правильно, особенно с прапорщиком.

Именно прапорщики сейчас держат и определяют погоду на РН.

А прапорщикам, как известно, фиолетовы стратегические задачи и какие-либо измышления на тему будущих доходов.

Главное пилить бабло сегодня, пока стоишь у кормушки, потому что, не дай Бог, завтра к этой кормушке приставят другого прапорщика, и скорее всего это будет уже старший прапорщик. :(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что первый Ваш вариант -- "сохранении прежнего уровня цен" -- более правильный.

 

Уже все (надеюсь) понимают, что роста цен на РН не будет долго. Но чтобы запустить экономику (выскочить из кризиса) нужно, чтобы рынки работали, а щас все уже лежит или еще падает.

 

Не так - что то падает , а что то ВИСИТ - т.е. пока не пАдает .

 

Так что мечтать, ИМХО, можно не о росте цен, а том, чтобы продажи пошли.

 

А вот этоверно - и единственный выход - это снижать цены до уровня поддержки

 

 

А они щас стоят, насколько я знаю -- народ (в массе своей) зазомбирован на то, что все будет еще дешевле И это ничем не отличается от зомбирования, что "буить дорожать".

 

Это десяток форумных ждутов - народ ?

Народ ща наоборт зазомбирован про вечные ценности - потому и цены не снижают , с продажи снимают объекты .

 

 

Результат и в первом, и во втором случае одинаков -- экономика в жопе.

 

У вас опять не верная оценка причин и следствий - экономика в жопе не из за ждутов . а как раз наоборот - из за банков и спекулей , не желающих снижать цены за падающим спросом

 

 

 

Отсутствие спроса на все сыграет с нами плохую шутку .

Тем , кто игнорирует рыночные силы эти самые рыночные силы тупо ломают хребет. Так шо банки и барыги сами с собой сыграют - уже сыграли злую шутку - точка невозврата ими пройдена - дальше только в морг

 

 

-- в банках валом бабла, но деть его некуда. .

 

Верный признак того , шо банкы чекае невелычкый такый пист , я бы сказав - пистець:lol:

 

И если оно жахнет (а оно таки реально может жахнуть), то проиграют и продаваны

 

они не проиграют - они УЖЕ ДАВНО ПРОИГРАЛИ - просто делают хорошую мину при плохой игре : банк не укакался , а усрался

 

и те, кто ждет, что "буить дешеветь" -- на 1-2 года все просто замрет

 

так в чём поражение ждутов ? Ждуты как минимум останутся при своИх

 

народ обеднеет в ноль, а потом опять начнется все с начала -- здравствуй, 1992г!

 

Те , кто встретил 1992 -й с сотней тысяч баксов и навыками ведения бизнеса и худо-бедно налаженой инфраструктурой , имели охренительный плацдарм - даже вы подтверждаете , шо сто тысяч баксов - это таки снова будут деньги :)

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бездомный, Вы как-то ловко жонглируете аргументами. Всё вроде правильно, а на самом деле - поставлено на голову.

Оппонент говорит о частном, Вы отвечаете - об общем. И тут же наоборот.

 

Чтобы спорить с предыдущим постом надо целый трактат написать, потому что там все выдернуто из контекста.

 

А по отдельности, каждая фраза абсолютно верна :shock:

Змінено користувачем trmn
ошибка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, пример не совсем удачный.

Такая логика действительно уместна, если речь идет только об остутствии нераспроданных запасов (товаров, бетонометров и пр.).

В случае же с КРН, когда имеется значительное количество нераспроданных "инвестиционных" квартир", подход у девелоперов гораздо прагматичней: зачем увеличивать количество продаж , снижая цену (то бишь увеличивать объемы строительства), когда уже настроенного втюхивать по сегодняшним ценам хватит на пару-тройку лет. При такой ментальности и наличии нераспроданного бетоностроя им гораздо проще держать цены и потихоньку втюхивать нераспроданное, попутно сокращая затраты (за счет сокращения работяг-строителей в т.ч. и прочие расходы). :(

 

подобная ситуация на рынках многих импортных товаров. в прошлом году компании пытались пополнить оборотные средства, распродав запасы, купленные по сторому курсу доллара. учитывая сокращение спроса, увеличение издержек (постоянные проверки контролирующих структур) и трудности с закупкой импорта, бизнесу сегодня выгоднее продавать старые запасы, переоценив их в сторону повышения - таким образом, предприятия минимизируют издержки. а новые товары закупаются по принципу "что дешевле" - поэтому сегодня даже в монобрендовых магазинах много стокового товара и товара более низкого качества, чем обычно (сделанного в Броварах, например).

 

так что недвижимость пока идет в общем эшелоне. учитывая специфику недвижимости как товара, в краткосрочном периоде такой подход может быть эффективным. но в среднесрочной получается проигрыш - бизнес, по сути, сидит на запасах, активы не работают, не приносят прибыли, капитал уменьшается вследствие инфляции, т.е. идет убыток.

 

для бизнесмена иметь активы, но не иметь возможности ими пользоваться, все-равно что для скрипача иметь скрипку, но не иметь рук, чтобы играть на ней. ну или как для мужчины иметь сами знаете что, но не мочь его использовать в деле :evil: да простится мне это точное, но несколько вульгарное сравнение:rolleyes:

Змінено користувачем ребята
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бездомный, Вы как-то ловко жонглируете аргументами. Всё вроде правильно, а на самом деле - поставлено на голову.

 

прошу прощения за оффтоп

to trmn есть такое выражение: книги читают нас. не мы читаем книги, а они читают нас. если нам не нравится какая-то книга, возможно, мы ее просто не понимаем. ну или у нас с автором различные взгляды на жизнь.

так вот, к чему я веду. возможно, аргументы Бездомного вы просто не понимаете. ну или просто любые аргументы в сторону падения цен вызывают у вас протест

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот этоверно - и единственный выход - это снижать цены до уровня поддержки

ИМХО, бесполезно снижать цены. Я это вижу по нашему массиву. Знакомая брокерша (соседка) выставляет участки (домики) на продажу, но дальще просмотров дела не идут. А отдельные сделки заключаются между своими -- те, кто здесь живет, реальнее (ИМХО) оценивают ценность (сорри за тавтологию) этих объектов. В соседней ветке я привел пример "Коля купил", но этот пример характерен личностью Коли и покупкой двух участков. Остальные сделки (немногочисленные, но есть) идут с весны по чуть-чуть. В основном покупатели -- свои же мешканцы.

Это десяток форумных ждутов - народ ? Народ ща наоборт зазомбирован про вечные ценности - потому и цены не снижают , с продажи снимают объекты .

Ждуты форума -- как термометр. Отражают в общем верно. Снятие объектов с продаж в таких условиях тактика вполне разумная. Когда это все закончится, они (объекты и продаваны) найдут свой спрос.

 

Другой вопрос -- когда это случится. После 1992г рынок в общем восстановия к 1995г (и у нас, и в Югославии). Сравнение с Югославией (ИМХО) вполне корректно, потому что и СССР и СФРЮ в эти годы пережили очередной БП.

 

Как будет в этот раз? Не знаю. Процесс развала СФРЮ уже завершился. Процесс развала СССР еще не завершен -- на подходе РФ, и мы вполне еще можем развалиться на 3-4 части -- Запад, Центр, Восток и Остров Крым.

У вас опять не верная оценка причин и следствий - экономика в жопе не из за ждутов . а как раз наоборот - из за банков и спекулей , не желающих снижать цены за падающим спросом

 

ИМХО, у Вас неверная оценка. И ждуты и банки работают в том правовом и экономическом (в плане условий и правил) поле, которое им создает Власть. Они, как устрица, реагируют на состав воды и свет. Херовая, токсичная вода, нет света -- устрицы закрылись и ждут. Чтобы ракрыть их и чтобы они снова заработали (опять стали фильтровать воду, накапливать перламутр на жемчужинках и проч). надо их не ножом ковырять (что щас, в общем и происходит), а условия довести до нормальных. Чего не происходит, потому что у власти тупые временщики.

так в чём поражение ждутов ? Ждуты как минимум останутся при своИх

А вот здесь Вы ошибаетесь -- "при своих" останутся те, кто на момент экономического БП будет владеть реальными ценностями в нужном месте (не в Мухосранске, а в Киеве или Львове, например).

 

А ждуты будут свои фантики расклеивать на стены в туалете.

Те , кто встретил 1992 -й с сотней тысяч баксов и навыками ведения бизнеса , имели охренительный плацдарм - даже вы подтверждаете , шо сто тысяч баксов - это таки снова будут деньги

Это в 1992г сотня тысяч баксов -- были деньги. Щас 100 тыкуе -- это кусок мяса, который гниет без холодильника. А холодильника (надежного механизма сбережения ценности этих самых ста тысяч в виде именно денег, а не купленных на них ништяков) уже нет и в ближайшие годы гарантировано не будет.

 

Если есть сомнения по поводу 100 тыс.баксов(евро) -- Алексворд, Хазин и Муравьев Вас легко просветят на этот счет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Почему люди скопившие СУММУ на покупку киевской квартиры на ПЕРИФЕРИИ захотят купить в Киеве квартиру? Это фактически очень успешные люди - им дети нужны рядом, чтобы передать бизнес, передать пост в региональном представительстве фирмы... (продолжите сами)
это вы у них спросите

одна из причин например что бы было где останавливатся в киеве во время наездов

хотя конечно кпи тут не очень показательный вуз

и не обязательно это бизнесмены

часто менты, налоговики и пр. гады

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попов рассказал, что в планах города(Киева) выйти на среднюю стоимость /с помощью программы по обеспечению жильем граждан/ до 2,5-3 тысячи грн за квадратный метр...на 2011 год, после принятия горбюджета-2011.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, бесполезно снижать цены. Я это вижу по нашему массиву. Знакомая брокерша (соседка) выставляет участки (домики) на продажу, но дальще просмотров дела не идут.

А может просто недостаточно снижает?

 

 

Остальные сделки (немногочисленные, но есть) идут с весны по чуть-чуть. В основном покупатели -- свои же мешканцы.

Аналогичная ситуация, но "свои" быстро заканчиваются. Что дальше?

 

 

А вот здесь Вы ошибаетесь -- "при своих" останутся те, кто на момент экономического БП будет владеть реальными ценностями в нужном месте (не в Мухосранске, а в Киеве или Львове, например).

А ждуты будут свои фантики расклеивать на стены в туалете.

Получается - самое разумное - сейчас вообще никому ничего не продавать? Иначе - с фантиками остануться те, кто продадут. И тем не менее - выставляют. Почему? Нечем заклеивать туалеты?

 

Когда это все закончится, они (объекты и продаваны) найдут свой спрос.

Среди кого? Среди тех, кто сумел пережить кризис и остался ...(внимание!)... при деньгах!

Так тут еще вопрос такой. Как проще будет этот самый кризис пережить - сидя на мешке денег (да, обесценивающихся, но тем не менее - достаточно ликвидный товар, принимаемый в любом ближайшем магазине), или ощущая себя бедным, но гордым владельцем 10 квартиркок-участков, которых ни сдать (бо некому), ни обработать по человечески (бо неприучены), за который налог платить надо, ОХРАНЯТЬ надо, но вот пойти и купить на них кусок хлеба - ну накак не получиться?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, бесполезно снижать цены. Я это вижу по нашему массиву.

 

логика конечно железная:o

 

 

И ждуты и банки работают в том правовом и экономическом (в плане условий и правил) поле, которое им создает Власть. Они, как устрица, реагируют на состав воды и свет. Херовая, токсичная вода, нет света -- устрицы закрылись и ждут. Чтобы ракрыть их и чтобы они снова заработали (опять стали фильтровать воду, накапливать перламутр на жемчужинках и проч). надо их не ножом ковырять (что щас, в общем и происходит), а условия довести до нормальных. Чего не происходит, потому что у власти тупые временщики.

 

красивое сравнение. и довольно точное - устриц (=хомяков), действительно, просто так ножом не выковыряешь8-)

 

А ждуты будут свои фантики расклеивать на стены в туалете.

 

уже готовлюсь. амигос, дайте побольше фантикофф!!! ;)

 

Снятие объектов с продаж в таких условиях тактика вполне разумная. Когда это все закончится, они (объекты и продаваны) найдут свой спрос.

 

ждать можно по-разному

к примеру, у меня есть знакомые незамужние барышни, которые все ждут своего принца.

одна, например, считает, что раз она в свои 40 годков еще девственница, то и встретиться ей обязательно должен мужчина, у которого она будет первой :rolleyes: так что ожидание ожиданию рознь. ИМХО тот, кто сегодня снимает квартиры с продажи чтобы подождать и продать их потом подороже, уж больно напоминает мне вот эту барышню

 

Если есть сомнения по поводу 100 тыс.баксов(евро) -- Алексворд, Хазин и Муравьев Вас легко просветят на этот счет.

 

про Алексворда можно почитать здесь alexsword.livejournal.com/

а лучше здесь lurkmore.ru/Alexword

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ждуты форума -- как термометр. Отражают в общем верно. Снятие объектов с продаж в таких условиях тактика вполне разумная..

 

Снятие объектов с продАжи - это тактика "Перепуганого Страуса - голова в песок - жопа наружу ":lol: Хорошо , если то , шо наружу - бронированое , иначе будет вава :shock:

Когда это все закончится, они (объекты и продаваны) найдут свой спрос. ..

 

А когда ЭТО закончится ? А если в разрезе продолжительности человеческой жизни это НИКОГДА не закончится ? ":lol:

 

Другой вопрос -- когда это случится. После 1992г рынок в общем восстановия к 1995г (и у нас, и в Югославии). Сравнение с Югославией (ИМХО) вполне корректно, потому что и СССР и СФРЮ в эти годы пережили очередной БП. ..

 

Когда это закончится - я не могу точно сказать.

А вот точкой возврата к норме - т. е. после чего начнётся восстановление , я сказать могу - после того , как будет удар рынка об ПОСЛЕДНЕЕ ( НЕ ЛООЖНОЕ ) дно - т.е. банкротство и выброс на помойку большинства барЫг .

 

Как будет в этот раз? Не знаю.

Процесс развала СФРЮ уже завершился. Процесс развала СССР еще не завершен -- на подходе РФ, и мы вполне еще можем развалиться на 3-4 части -- Запад, Центр, Восток и Остров Крым...

тогда то уж точно дачные участки под Кукуевом бУдут по цене золотыми слитками измеряться

 

А ждуты будут свои фантики расклеивать на стены в туалете..

Дайте мне фантиков - я их поклею в туалете :lol::lol:

 

 

Это в 1992г сотня тысяч баксов -- были деньги. Щас 100 тыкуе -- это кусок мяса, который гниет без холодильника..

 

Вы мне ща напомнили эзопову лису из басни Лиса и виноград , котОрая поносит виноград за то , что он ей не достался :lol::lol:

 

 

 

А холодильника (надежного механизма сбережения ценности этих самых ста тысяч в виде именно денег, а не купленных на них ништяков) уже нет и в ближайшие годы гарантировано не будет..

Матрас - чем не холодильнмк ? Из этого холодильника товарищ Сталин валютные ценности тока через торгсины смог ПОЛЮБОВНО вымАнивать - отнять даже Сталину , с ЕГО мегарепрессивным мегаппаратом было архисложно - тока по любви - в обмен на ништяки :beer:

 

Если есть сомнения по поводу 100 тыс.баксов(евро) -- Алексворд, Хазин и Муравьев Вас легко просветят на этот счет.

Пардон - у меня и свой моск - аналитический аппарат имеется ( и СВОИ источники сбОра информации ) :

 

Не сотвори себе кумира (с)

 

вы мне ща напоминаете советский лозунг из "Мастера и Маргариты" :

 

Граждане ! Сдавайте валюту !

 

Тока в вашем случае надо сделать приписку :

в обмен на дачные участки под Кукуевом :lol:

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я привык полагаться не на память, а на реальные цифры. Вы говорите об ОБЪВЯЛЕНИЯХ? Отлично, это самое простое для сравнения.

Опять смотрим на реалт.уа...

 

Мы же говорили об однокомнатых хрущебах (и им подобных)? Смотрим...

 

Туполева ул., 2/5-эт. дома, 23/12/5 кв.м, хорошее состояние, транспортная развязка, балкон, есть много предложений, 39000у.е.

–––» устаревшее объявление, контакты не показаны

 

Академгородок, Борщаговка, Зодчих ул., 3/9, 27/13/5, с/у совм., балк. застекл., хорошая косметика, частично мебель, до метро - 5мин, берем задаток, 35000у.е., торг до продажи!

–––» устаревшее объявление, контакты не показаны «–––

 

 

кадемгородок, Доброхотова ул. 3, 4/9-эт. кирп. дома, 22.5/12.5/5 кв.м, с/у с, нормальная ванная, паркет, бр/дв, б/з. Документы готовы. 2мин.-метро, 35000у.е.

–––» устаревшее объявление, контакты не показаны «–––

 

Борщаговка, Григоровича-Барского ул., 1/9-эт. дома, 96 серия, 35/19/8 кв.м, новая сантехника, ковролин, 47000 у.е., Зодчих ул., 3/9-эт. дома, 22/12, 5/4, аккуратная, лоджия 5м, 37000 у.е., торг.

–––» устаревшее объявление, контакты не показаны «–––

 

Беличи, Наумова ул., 23а, 10мин ст.м. "Академгородок", 1/9-эт. кирп. дома, 28/14/5.5, гостинка, подготовлена к ремонту, балкон, просто продажа, документы готовы, рядом лес, озеро, 36000у.е., торг.

–––» устаревшее объявление, контакты не показаны «–––

 

 

Галаганы, Чистяковская ул., 10, 7/9-эт. дома, 29/15.3/5.5 кв.м, с/у совм., хорошая транспортная развязка, рядом ст.м. "Святошин", ст.м. "Нивки", 27000у.е

 

Архив "Авизо" последний номер февраля 2009г один район -- Святошинский на первых двух страницах.

 

Конечно, большая часть "хотелок" объявляла 50-60-70 и выше. Но и в диапазоне 28-39 объявлений в то время было валом. А теперь еще раз сравните с нынешними "хотелками".

 

З.Ы. Я чё хотел сказать: ждуны несколько прождались -- дно уже было, и надо было хватать то, что давали тогда, а не камлать "Буить дешеветь!". А щас объекты не столько дешевеют, сколько снимаются с продажи. А вот что почём будет после -- бальшой вапрос! 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

щас объекты не столько дешевеют, скOлько снимаются с продажи.

 

Навсегда снимаются ?:lol::lol::lol:

 

 

А вот что почём будет после -- бальшой вапрос! 8-)

 

Дешевле ещё в два раза буит - этого не видит только слепой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Архив "Авизо" последний номер февраля 2009г один район -- Святошинский на первых двух страницах.

 

Конечно, большая часть "хотелок" объявляла 50-60-70 и выше. Но и в диапазоне 28-39 объявлений в то время было валом. А теперь еще раз сравните с нынешними "хотелками".

 

З.Ы. Я чё хотел сказать: ждуны несколько прождались -- дно уже было, и надо было хватать то, что давали тогда, а не камлать "Буить дешеветь!". А щас объекты не столько дешевеют, сколько снимаются с продажи. А вот что почём будет после -- бальшой вапрос! 8-)

 

Понимаете, если из любой выборки взять нужную подвыборку - можно получить тот результат, который Вам захочется.

Вот Вы говорите "дно уже было" на основании ВЫБОРОЧНОГО просмотра ВЫБОРОЧНЫХ предложений. А я предлагаю сделать честнее (с точки зрения статистики) - пойти на упомянутый мной сайт. Там есть поНЕДЕЛЬНАЯ информация с начала этого года. И посмотреть статитстику там. То что увидите - и будет настоящей усредненной информацией - они ведут базу данных ХОТЕЛОК (т.е. объявлений продавцов), искажать информацию им смысла нет, база достаточно статистически представительна. И вот когда Вы просмотрите понедельную статистику - уверенность в том, что "дно уже было" думаю быстро улетучиться. И не только у Вас,а у любого наблюдателя, способного БЕСПРИСТРАСТНО оценивать информацию.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БЕСПРИСТРАСТНО оценивать информацию.

 

разве может БЕСПРИСТРАСТНО оцЕнивать информацию человек , влошившийся в истинные вечные ценности по самые помидоры :lol:

 

Врачебная этика запрещает врачам лечить себя , родственников и близких друзЕй - они не могут видеть проблематику беспристрастно .

 

Экономических попадосников с экономическими дипломами это точно так же касается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати - о том, как можно "сделать нужную статитстику"

Из АВИЗО за вчера:

Вернадского бульв. 63, ст.м. "Академгородок", 5/5-эт. дома, 19/9/3 кв.м, гостинка, состояние хорошее жилое, мебель, техника, 37000у.е., торг.

Из Риелт.уа за сегодня:

Святошинский 50-рiччя Жовтня пр. 1-к квартира (строится) 4/7 36-16-8.9 $37 238 / 1020 (за м.кв) 01-Sep-2010

Ну и где тут 50% подорожание? :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешевле ещё в два раза буит - этого не видит только слепой

А почему не в 2,5? Или 3? Какие вы видете факторы, которые не позволят рынку просесть еще ниже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не в 2,5? Или 3? Какие вы видете факторы, которые не позволят рынку просесть еще ниже?

 

Цена , равная 1/2 нынешних хотелко - это рубЕж , на котОром на рынок прийдут хоть сколько то серьёзные отлОженые деньги , но , на как дОлго их хватит , и как быстро на рынке настУпит следующий боковичёк до следующего обвала - большОй вопрОс , но первые продаванцы , которые выставят товар вдвое дешевле - таки сольются .

Окончательное дно будет там , откуда начался рост - на уровне 2000 гОда.

разумеется , РН к томУ времени будет жёстко структурирован и сегментирован - жильё в местах компактного проживания богачей будет стОить дорого , а жильё для бедноты - ничего.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окончательное дно будет там , откуда начался рост - на уровне 2000 гОда.

В 2000 году то, что сегодня стоит 40000, продавалось за 5000. Уж никак не 2 раза получается. Не переоценивайте обывателей. По достижении уровня 2/3 от сегодняшних цен начнут как миленькие массово распарывать матрасы и брать кредиты

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2000 году то, что сегодня стоит 40000, продавалось за 5000. Уж никак не 2 раза получается. Не переоценивайте обывателей. По достижении уровня 2/3 от сегодняшних цен начнут как миленькие массово распарывать матрасы и брать кредиты

 

:lol::lol::lol::lol:

особенно порвало как миленькие :lol::lol:

И на как дОлго этих миленьких хватит - до следующего боковичка ?

А после этого боковичка - новые обвалы - каскадом - как в Великую депрессию.

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может просто недостаточно снижает?

 

Аналогичная ситуация, но "свои" быстро заканчиваются. Что дальше?

 

 

Получается - самое разумное - сейчас вообще никому ничего не продавать?

 

Как проще будет этот самый кризис пережить - сидя на мешке денег (да, обесценивающихся, но тем не менее - достаточно ликвидный товар, принимаемый в любом ближайшем магазине), или ощущая себя бедным, но гордым владельцем 10 квартиркок-участков...

 

Чтобы не оффтопить в квартирной ветке ответил Вам в www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=669212#post669212

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol::lol:

особенно порвало как миленькие :lol::lol:

И на как дОлго этих миленьки хватит до следующего боковичка ?

А после этого боковичка - новые обвалы - каскадом - как в Великую депрессию.

 

На следующем "боковичке" похудеют те, у кого матрас оказался тонковат для предыдущей "распродажи". Да, и вот вы рискнули бы держать деньги на депозите в период этих каскадов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На следующем "боковичке" похудеют те, у кого матрас оказался тонковат для предыдущей "распродажи". Да, и вот вы рискнули бы держать деньги на депозите в период этих каскадов?

 

Доверие вызывают банки тока литровые и трёхлитрвые - уже пиццот раз говорил - РН слОжится вместе с банковской системой - вы почетайте банкера - вы бы довЕрили такому интеллектуалу свои сбережения ? Я - нет. Так это ещё и самый умный - если сливки таковы - что же молоко ?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена , равная 1/2 нынешних хотелко - это рубЕж , на котОром на рынок прийдут хоть сколько то серьёзные отлОженые деньги

 

Никто никуда не придет. Как были разовые сделки, так и будут.

И у нас на календаре не сентябрь 2010, а сентябрь 1990г. И дай Бог, чтобы это был не сентябрь 1916г.

 

Народ в массе своей -- алени (и ждуны, и продаваны). Ждут загона. А в такой ситуации выигрывают те, кто реально верно оценил ситуацию, и не слушал ни камлания ждунов, ни камлания продаванов.

 

А когда ЭТО закончится ? А если в разрезе продолжительности человеческой жизни это НИКОГДА не закончится ?

 

Значит, будет передано по наследству детям и внукам.

 

Вы, батенька, мыслите, как спекулянт. А недвижка, прежде всего, имеет первое (оно же основное) значение -- использование по ее прямому назначению. И в объемах РН спекулятивная составляющая в кризис уменьшается в десятки раз. И если расчитывать на оживлеж, то следует возрождать экономику, чтобы проявился обычный (а не спекулятивный) потребительский спрос на РН.

 

Кстати, Бездомный, не переходите на личности: я не вкладывался в бетонометры и мой шкурный интерес здесь совсем иной -- мне важно, чтобы экономика работала. И меня удивляет Ваша детская радость от приближающегося Б.пипеца.

 

Понимаете, если из любой выборки взять нужную подвыборку - можно получить тот результат, который Вам захочется.....

И вот когда Вы просмотрите понедельную статистику - уверенность в том, что "дно уже было" думаю быстро улетучиться. И не только у Вас,а у любого наблюдателя, способного БЕСПРИСТРАСТНО оценивать информацию.

 

Мы с Вами о чем спорим? О методах матстатистики, или о возможностях купить жилье?

 

То, что Вы мне предъявили на Реалт.ЮА (далеко не самой популярной площадке) -- это среднее по больнице.

 

Я Вам привел пример -- в феврале 2009г были предложения от 28 до 39 тыкуе за реальные квартиры. Сейчас таких (реальных по такой цене) объектов в базе киевских досок (и Мирдомов, и Дом.Риа, и Реалт) просто нет. А тогда -- были.

 

Вы же мне в ответ привели пример инвестиции в недострой за те же деньги. Реальное же аналогичное жилье дешевле 50 сейчас на рынке просто не предлагается.

 

Чуствуете разницу?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...