Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на квартиры вроде упали а вроде и нет

Pasha

Рекомендовані повідомлення

Доверие вызывают банки тока литровые и трёхлитрвые - уже пиццот раз говорил - РН слОжится вместе с банковской системой

Так, уже становится весело. Значит, имеем 2 варианта для хомяка: влошиться в недвиж по завышенным ценам или кормить дядю-арендодателя, потихоньку дергая кубышку. Еще раз спрошу: вы уверены, что падение цен на недвигу опередит опустошение кубышки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, уже становится весело.

Ага - вон некоторым так весело становится , что уже на бред потихоньку сваливаются .:beer:

 

 

Значит, имеем 2 варианта для хомяка: влошиться в недвиж по завышенным ценам или кормить дядю-арендодателя, потихоньку дергая кубышку.

Зачем кормить дядю арендодателя ? Я , например , в своём жилье живУ . Хочется сменить и регион и само качество жилья - но это потерпит ещё какОе то время .

Барыгам денег не давал и не дам - облезут. Пусть , как все люди живУт - сАми на хлеб зарабАтывают .

 

Еще раз спрошу: вы уверены, что падение цен на недвигу опередит опустошение кубышки?

 

Я вам не скажу за всю Одессу - вся Одесса очень велика (с):oops:

Вы про все кубушки в целом , или про мою в частности ?

Но , считаю, шо если кубышки будут быстро тАять , то уж лучше её растянуть на максимум времени , чем отдать какому то жлобу , скупившемуся для перепродАжи мне задорого - пущай сам свой бетОн грызёт - я предпочитаю пить старые вина и загрызать их сыром с плесенью .

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Значит, будет передано по наследству детям и внукам.

 

Вы, батенька, мыслите, как спекулянт. А недвижка, прежде всего, имеет первое (оно же основное) значение -- использование по ее прямому назначению. И в объемах РН спекулятивная составляющая в кризис уменьшается в десятки раз. И если расчитывать на оживлеж, то следует возрождать экономику, чтобы проявился обычный (а не спекулятивный) потребительский спрос на РН.

 

Кстати, Бездомный, не переходите на личности: я не вкладывался в бетонометры и мой шкурный интерес здесь совсем иной -- мне важно, чтобы экономика работала. И меня удивляет Ваша детская радость от приближающегося Б.пипеца.

 

1.Вы , батенька , не в бетонометры - вы у землИцу (у)дачную устряли по самые гланды:)

2.Я не радуюсь приближению Б.П. - обвинять меня в приближении обвала РН тО же сАмое , что обвинять сейсмолога ( или , например , мечущегося по квартире предчувующего землетрясение кота ) в приближении землетрясения или цунами , обвинять Кассандру - в гибели ТрОи , или Аляка - в кризисе 2008 :beer:

3. на личности первым перешлИ Вы :

 

Мне иногда кажется, что в отсутствие спроса на пневморужбайки Вы поселились в Сети и здесь халтурите за бабло (как штабной троль перед выборами, но только в другой конторе, которой почему то выгодно довести страну до полного финансового БП). .

 

Так шо кушайте не обляпайтесь :beer:

З.Ы. Вся моя вЫгода - не попасть со всем выводком под раздачу пряников

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на личности первым перешлИ Вы... Так шо кушайте не обляпайтесь

 

Нда... Поговорили. И с чего Вы решили, что я куда-то вляпался? То Вы обвиняли меня в бетонометрии, щас -- в землехомячестве... Ну да ладно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19/9/3 кв.м, гостинка,

37000у.е., торг.

 

кажется цена и слово "торг" застлали вам глаза так, что вы не видите комнату в 9 квадратов и кухню в 3.

 

1950 доларов за квадратный метр квартиры

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Восхитительные прогнозы проскакивают; цены в половину упадут и далее еще вниз. До какого уровня? З00 грн за квадрат на печерске?

2000-й год вспомнили? Вспомните среднюю зарплату на тот период в 250-300 гривен, цену бензина- 50 копеек, событие - покупку иномарки за 2000 у.е. В гривне цены не так чтобы и упали даже к пиковым уровням 2008-го года. Ну скорректировались на падении курса и покупательских ожиданиях , уменьшилось количество сделок за счет отсутствия вменяемого кредитования и опять же по причине гипноза "будет-только-дешеветь"- нормальное явление. В противовес базару 2006-2008, когда разгребался всякий хлам по любым ценам - сейчас формируется рынок недвижимости , более требовательный к качеству товара(будь то земля, дома, квартиры). Спрос на правильную недвижимость будет всегда и базисом для стоимости ее будет себестоимость + норма прибыли, как бы некоторым не хотелось иного. А себестоимость в разы снизить не представляется возможным, так что в разы отменяется (разве что в баксе, при новом падение гривны и з/п на прежнем уровне).

Все, что вылетало на рынок в начале 2009-го по бросовым ценам - было результатом либо форсмажора , либо психоза продавца и тут же выкупалось.

Подешевеет возможно хлам, который вообще нельзя назвать жильем; так - убежище.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрос на правильную недвижимость будет всегда и базисом для стоимости ее будет себестоимость + норма прибыли

Формула интересная получается.

Для застройщика: себестоимость метра $800 +прибыль $1100 итого $1900.

Для счастливого первого покупателя: "себестоимость" метра уже $1900 + прибыль(если захочет продать) $300 итого $2200.

Как для следующего покупателя себестоимость считать будем?

 

Цену формирует в первую очередь платежеспособный спрос

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит, будет передано по наследству детям и внукам.

А никто не задумывался,что будет происходить с домами у которых истекает срок эксплуатации?Не исключаю,что жеки будут отказываться обслуживать такие дома,либо вкручивать несусветные цифры на их содержание.Хорошо,если до того времени доживут инвесторы,которые расселят,снесут и построят новые дома,а если при сложившихся ценах на недвигу это будет невыгодно?Государство тупо умоет руки,что-то мне подсказывает,что по закону никто не обязан предоставлять новое жильё...Каковы действия владельцев квартир в таких домах?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кажется цена и слово "торг" застлали вам глаза так, что вы не видите комнату в 9 квадратов и кухню в 3.

 

1950 доларов за квадратный метр квартиры

 

а вам, похоже, застлали глаза цены на малогабаритные квартиры в хрущевках и гостинки. других категорий жилья вы попросту не замечаете.

 

посмотрите архив на (ссылка устарела) - цены на двух- и трехкомнатные квартиры с февраля 2009 года упали. особенно это видно на примере Левого берега. на февраль 2009 года квартир на Позняках по 1300 дол. за квадрат я не нашла. а вот сегодня их сотни. цены предложения стартуют с 800 дол. (в сданном год назад доме на Дьяченка). на Харьковском-Позняках куча предложений по 1000-1100 у.е. за метр

 

с Правым берегом та же картина. в сданном доме на Олевской в районе Академгородка есть предложения по 900 дол. за квадрат, в доме на ул. Индустриальной - 1170 дол., на ул. Голосеевской - 1060 дол. и т.д.

 

в феврале 2009 таких цен не было

 

просто зимой 2009 цены на жилье падали пропорционально его качеству : квадратный метр хрущевок и гостинок ценился меньше, чем квадратный метр в тех же сталинках. а сегодня - наоборот, самое некачественное жилье оценивается, по сути, дороже (так, если хрущевка 34 метров на Правом берегу продается от 53 тыс. у.е., то цена квадратного метра - от 1558 дол., а уже в двухкомнатной хрущевке метр оценивается от 1350 дол., в трехкомнатной - от 1300 дол.)

 

вот и весь эффект "дна" - просто когда после застоя зимы 2009 года пошли какие-никакие сделки, они в подавляющем случае касались самых дешевых квартир. вот риэлторы по своей самой любимой привычке и подняли цены на самое, пардон, г..но. теперь оно стоит и не продается (только в базе риелта однокомнатных хрущевок на правом берегу к продаже предлагается более 150). в то время как жилье стоимостью 100 тыс. у.е. и выше дешевеет на глазах.

 

т.е. основным ценообразующим фактором на сегодня является не качество жилья, не его месторасположение, и даже не метраж, не состояние (с ремонтом или голые стены) - а сумма, которой располагают потенциальные покупатели.

 

покупать квартиру площадью от 50 кв.м. выгоднее сегодня, а не зимой 2009 (за исключением случаев срочных продаж, когда у продавца паяльник в ж.., пардон, засунут)

 

:beer: так что хомяки ждут не зря - динамика цен очевидна. а слухи про "дно", якобы имевшее место в феврале 2009 года, - это просто происки завистников "хомяков". ох, не дают покоя эти шустрые пушистые зверьки с полными защечными мешками, не дают...

 

ИМХО учитывая, что жаба - наш национальный зверь, я не могу осуждать такую позицию. что поделаешь - это так характерно для нашей ментальности завидовать богатому и умному соседу...

 

ПыСЫ старики рассказывают, что как-то Бог предложил хохлу исполнить любое его желание, но с условием, что соседу он даст в два раза больше. и пожелал хохол: хай моя корова здохне..

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Формула интересная получается.

Для застройщика: себестоимость метра $800 +прибыль $1100 итого $1900.

Для счастливого первого покупателя: "себестоимость" метра уже $1900 + прибыль(если захочет продать) $300 итого $2200.

Как для следующего покупателя себестоимость считать будем?

 

Цену формирует в первую очередь платежеспособный спрос

 

 

Конкретизируйте - для какого метра по вашему такая норма прибыли? (При себестоимости в 800 продажа по 1900). С первым покупателем - два варианта: выкуплены все аналогичные предложения по цене и качеству и тогда новый базис цены ; пусть будет 1900+300... есть еще предложения по 1900 и покупатель-продавец создает добавленную стоимость (ремонт и т.д.) или сидит в засаде до момента исчезновения предложений по 1900.

 

Кстати - "платежеспособный спрос" - вовсе не хотелка покупателя.

Это наличие свободных средств у покупателей (физических и юридических лиц)+кредитные рессурсы+наличие или отсутствие у инвесторов (физических и юридических лиц) возможности альтернативного вложения средств с большей доходностью, чем на рынке недвижимости (с сопоставимыми рисками).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера знакомые знакомых ;) предложили снять квартиру, не знаю, - она их или нет. Мне не нужно, сказал отруднику, он снял, сегодня въезжать будет. Итак, 2-х комнатная, Севастопольская площадь, нормальное состояние, конд-ер, стиралка. 2800 грн. плюс платежи

Товарищ в Боярке однокомнатую со стиралкой за 2000 грн снимает, и потом еще в Киев едет...:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2000 году то, что сегодня стоит 40000, продавалось за 5000. Уж никак не 2 раза получается. Не переоценивайте обывателей. По достижении уровня 2/3 от сегодняшних цен начнут как миленькие массово распарывать матрасы и брать кредиты

 

...и брать кредиты... У кого брать? кто их сейчас реально дает? и как банк оценивает в наше время квартирку тоже надо сказать-чтоб продать за месяц............8-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вам, похоже, застлали глаза цены на малогабаритные квартиры в хрущевках и гостинки. других категорий жилья вы попросту не замечаете.

 

а что у меня на завтрак будет, вы уже знаете?

 

зачем выписывать такой длинный пост, когда я сказала, что радоваться 37 тысячам за квартиру, цена за метр которой стремится к 2 штукам и в которой физически невозможно жить, и думать что 37к это цена для всех нормальных однушек, это надо быть большим оптимистом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...и брать кредиты... У кого брать? кто их сейчас реально дает? и как банк оценивает в наше время квартирку тоже надо сказать-чтоб продать за месяц............8-)

 

кредиты дают. читайте новости, это около 20-ти банков.

Оценивает банк квартиру через оценщика, который оценивает квартиру на 85-90% от ее рыночной стоимости на сегодня. На 50% суммы этой оценки банк дает кредит

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На каких условиях «дают»? А то ведь и желание прокредитоваться пропадёт…
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тональность джинсы изменилась :

 

Рынок недвижимости Украины готовится к полному провалу?

finzah.com.ua | 02.09.2010

На рынке недвижимости Украины с учетом падения курса гривны, ожидается не обвал, а полный провал. Тенденцию к дальнейшему удешевлению жилья на ближайший год признает большинство экономических аналитиков. Они расходятся только лишь в оценках величины падения. Так, по их мнению, падение цен на квартиры будет колебаться от 10% до 25%. Причина старая – отсутствие ипотеки.

=================================

ПостАвьте себЯ на место покупателя - вы бы купили себе квантирко , прочитав такую джинсУ ?:ROFL:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кредиты дают. читайте новости, это около 20-ти банков.

Оценивает банк квартиру через оценщика, который оценивает квартиру на 85-90% от ее рыночной стоимости на сегодня. На 50% суммы этой оценки банк дает кредит

 

Если б они с самого начала давали на таких услОвиях - пузырь бы не надУлся;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кредиты дают. читайте новости, это около 20-ти банков.

Оценивает банк квартиру через оценщика, который оценивает квартиру на 85-90% от ее рыночной стоимости на сегодня. На 50% суммы этой оценки банк дает кредит

 

А толку??? Их никто не берёт, а если и находятся уникумы то погоды они не делают.

Посмотрите статистику продаж машин, да и недвижимости, сколько недостроев стоит, малёк кредитных денег не хватило, а новые фиг дадут или условия такие, что идиотом быть нужно. В плюсах продаж или в 2/3 от общего числа - лоу энд машины и 1-к квартиры покупаемые за накопленые деньги, а не за кредитные... До кризиса все себя как минимум к среднему классу равняли, соответственно и запросы и покупки делали - ИМХО.

 

Так что не только читайте, но и думайте, желательно головой :grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А толку??? Их никто не берёт, а если и находятся уникумы то погоды они не делают.

Зачастую при разъездах суммы от продажи не хватает на покупку 2 квартир. Недостающую часть и берут в кредит. Не скажу, что это массовое явление, но денюшка из вне на рынок поступает. Это здесь, на форуме, контингент заморачивается прогнозами, цифрами и т.п. Большинство "пересичных" о глобальном не задумываются

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большинство "пересичных" о глобальном не задумываются

 

А вам того и надо - вы этим и пОльзуетесь8-)

А потом , когда эти люди не справляются с выплатой кредита , выясняется , шо во всём виноват не хороший Бездомный - он причина всех бед.:o

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем кормить дядю арендодателя ? Я , например , в своём жилье живУ . Хочется сменить и регион и само качество жилья - но это потерпит ещё какОе то время .

Господин Бездомный на поверку оказался не таким уж и бездомным:)

Я вам не скажу за всю Одессу - вся Одесса очень велика (с):oops:

Вы про все кубушки в целом , или про мою в частности ?

Но , считаю, шо если кубышки будут быстро тАять , то уж лучше её растянуть на максимум времени , чем отдать какому то жлобу , скупившемуся для перепродАжи мне задорого - пущай сам свой бетОн грызёт - я предпочитаю пить старые вина и загрызать их сыром с плесенью .

В подобной ситуации большинство отдали бы предпочтение винам, сыру и икре. А если жить негде? Если нет даже некачественного жилья в неэкологичном регионе? Но есть некая сумма, позволяющая купить квартирку. На депо мы ее, по условиям задачи, размещать не желаем. Снимать жилье за 6-7% от его стоимости в год? А не дай Бог завтра работу потеряешь? А если не рухнет рынок, а просто слегка откатится?

Почему-же вы не продали до сих пор свое жилье и не переселились на съемное если так уверенны в обвале?

А вам того и надо - вы этим и пОльзуетесь8-)

Мой сегодняшний "хлеб" указан в подписи. Что-ж вам всюду "засланцы" мерещатся???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрос на правильную недвижимость будет всегда и базисом для стоимости ее будет себестоимость + норма прибыли, как бы некоторым не хотелось иного. А себестоимость в разы снизить не представляется возможным, так что в разы отменяется

Про себестоимость расскажу вам: один недостроенный жилой комплекс Киева (слишком известный чтобы я его называл :) ) сейчас находится в стадии "фиг знает когда достроимся". А строился он так: заходит от продаж квартир 1 млн грн - хозяин сразу забирает 40%, забирает абсолютно всегда, редко забирает 100%, даже в период кризиса забирает. На остальные строят, да еще есть подрядчики, которые имеют объемы и соответственно свою прибыль. Также с этого комплекса слюнявили взятки на пробивание последующих участков, разрабатывали проект, а еще строили загородные усадьбы хозяина, вот просто людей, материалы забирали и строили. При продаже этих усадьб деньги 100% уходили дяде, фирма их не видела. Еще в себестоимости были заложены зарплаты детей, родычей, любовниц - зарплаты хорошие, очень даже.

Сейчас дела плачевны, стройка стоит почти, пару роботяг ходят, сдали юридически 1/3 часть, на поверку недоделок дофига. Инициативная группа в поисках того самого хозяина, не знают что делать, негатива в ветке на реалт.уа много.

Один дом (1/3 комплекса) даже не строился еще а в нем продано 50% квартир - этим я не завидую.

Я рассказал о реальном центре, инфа 100%.

Теперь вы впарьте мне про "себестоимость" (мне даже кажется что в этом слове ключевая часть СЕБЕ - в смысле тому самому хозяину), как ее нельзя понизить, ну ни на гривночку, почти в минус работаем. Я рекламу о квартирах в пригороде за 20-40 куе считаю правдоподобной, уверен много этих проектов будут построены и продавят еще цены вниз

ПС: есть у строетелей прога такая для смет, там цены на работы через инет обновляются постоянно, так это золотой инструмент для раздутия себестоимости и смет, приписок и нае..алова, как же она грела руки в золотые 2000-2008

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что мечтать, ИМХО, можно не о росте цен, а том, чтобы продажи пошли. А они щас стоят, насколько я знаю -- народ (в массе своей) зазомбирован на то, что все будет еще дешевле. И это ничем не отличается от зомбирования, что "буить дорожать".

100% респондентов ответили утвердительно в интернет-опросе, на тему "Пользуетесь ли вы интернетом".:)

Включите телевизор - там прогнозов на любой вкус - и будитдорожать и будетдешеветь и всестабильно. Народ (в массе своей) не имеет денег на покупку квартир за озвучивающиеся сегодня хотелки. Сидят себе ждуты имея на руках 10-20-30 т. у.е. без возможности взять кредит (знаю шо дают аж 20 банков - а вы возьмите:)) и одолжить не у кого и ничего не покупают.

Вы абсолютно правильно выразились -

А недвижка, прежде всего, имеет первое (оно же основное) значение -- использование по ее прямому назначению. И в объемах РН спекулятивная составляющая в кризис уменьшается в десятки раз. И если расчитывать на оживлеж, то следует возрождать экономику, чтобы проявился обычный (а не спекулятивный) потребительский спрос на РН.

Ждуты в большинстве своем не спекулянты - у них просто нет озвучиваемых сумм денег на руках и взять быренько их негде (плохо однако ждуты работают - надо больше зарабатывать, только вот зарабатывать нормально получится после возрождения экономики а не до:)).

Когда хотелки сравняются с могелками - тогда ждуты отдадут свои деньги добровольно еще и спасибу говорить будут.

Пока же могелки не соответствуют хотелкам - ждутам ничего другого не остается как сидеть на своих мешках с деньгами и ждать.

Да ждуты плохие - они начитавшись форумов не хотят ничего покупать, тем самым подрывая нашу экономику и вгоняя в ступор РН. А продаваны - аки агнцы - и рады бы помочь нашей экономике свежими деньгами - так ждутыж не беру.:D

 

Ждуты форума -- как термометр. Отражают в общем верно. Снятие объектов с продаж в таких условиях тактика вполне разумная. Когда это все закончится, они (объекты и продаваны) найдут свой спрос.

Аналогичный взгляд со стороны ждута - я не буду сейчас покупать бетонометры - когда это все закончится мои деньги найдут свои бетонометры. В таких условиях тактика вполне разумная.

 

Народ в массе своей -- алени (и ждуны, и продаваны). Ждут загона. А в такой ситуации выигрывают те, кто реально верно оценил ситуацию, и не слушал ни камлания ждунов, ни камлания продаванов.

А вот здесь Вы ошибаетесь -- "при своих" останутся те, кто на момент экономического БП будет владеть реальными ценностями в нужном месте (не в Мухосранске, а в Киеве или Львове, например).

Всех загонят, но продаваны в выиграше - палюбому.:)

Но только после большого загона - еще вопрос какие вещи будут иметь статус "реальных ценностей" - убитые хрущи с микрокухнями или же мегаучастки без подъезных путей на месте бывших свалок...

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачастую при разъездах суммы от продажи не хватает на покупку 2 квартир. Недостающую часть и берут в кредит. Не скажу, что это массовое явление, но денюшка из вне на рынок поступает. Это здесь, на форуме, контингент заморачивается прогнозами, цифрами и т.п. Большинство "пересичных" о глобальном не задумываются

Снова таки уникумы так поступают, с обменом разъезджаются те, кто хочет улучшить свои условия и имеет заначку как раз на доплату разници. Отдолжить родственники, знакомые, друзья и т.д. - нафига кредит под 20% ??? Опять таки никто не говорит что кредиты совсем не берут, разные ситуации бывают в жизни...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снова таки уникумы так поступают, с обменом разъезджаются те, кто хочет улучшить свои условия и имеет заначку как раз на доплату разници. Отдолжить родственники, знакомые, друзья и т.д. - нафига кредит под 20% ??? Опять таки никто не говорит что кредиты совсем не берут, разные ситуации бывают в жизни...

 

Молодая семья распалась. Квартиру, подаренную на свадьбу, продают, деньги пополам. Мальчик в съемном жить не хочет, и мама берет несколько недостающих тыщ в кредит.

Вы исходите из позиции экономической целесообразности. Но забываете про банальную бытовуху

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...