Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на квартиры вроде упали а вроде и нет

Pasha

Рекомендовані повідомлення

Поскольку это легко проверить, зашел на www.globalpropertyguide.com/Europe/Ukraine . И тут же заголовок: "Ukraine – back to the dark age!" Дальше читать не стал за отсутствием времени. Как такой "индекс доходности" трактуется здесь уже объяснили - любые существенные отклонения индекса от некоего "среднего" значения делают рынок непривлекательным для цивилизованного инвестора: малый индекс - малая прибыль, высокий индекс - высокий риск. Ни у кого за бугром нет иллюзий на счет Украины. А г%;№:эксперты пусть и дальше выставляют себя на посмешище.

 

.....С 2002 по 2007 год, цены на жилье взлетели на 562%. ...

от туда же....м-да...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укрсиб предложил кредит на недвигу.

всем сотрудникам организации :)

 

19,9% годовых в гривне, первоначальный взнос -- 40-50% оценочной стоимости жилья (первичка, вторичка, домовладение).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укрсиб предложил кредит на недвигу.

всем сотрудникам организации :)

 

19,9% годовых в гривне, первоначальный взнос -- 40-50% оценочной стоимости жилья (первичка, вторичка, домовладение).

 

Слышу не в первый раз о таком...

У товарища жена в милиции работает(речь не об этом)....Всем сотрудникам(или за услуги я не знаю, - его жена ему так сказала) предложили кредит в банке, но покрывать % частично за счет бюджета...квартиры предлагают на выселках в/на Тр.ещине.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укрсиб предложил кредит на недвигу.

всем сотрудникам организации :)

 

19,9% годовых в гривне, первоначальный взнос -- 40-50% оценочной стоимости жилья (первичка, вторичка, домовладение).

 

это они так свои залоги пытаются "в хорошие руки" пристроить?

 

З.Ы. Идиоты с Правекса отменили субботний рабочий день и сократили рабочий будний день до 17 часов - при Космосе был до 19 часов . Это тупо , т.к. теряются клиенты , работающе по нормальному пятидневному графику - экономией не разбогатеешь - не знают макароннеги эту пословицу.

 

Имхо - верный признак того , шо банки - последний бастион буитдаражая - сдают позиции .Туда и дорога - верным путём движется тренд РН.Пока ползком , потом бегом , а после - полетит назад в 2000 год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, не только Правэкс так сделал. Юнекс и Кредо — в ту же топку, я уже в ветке про курс гривны писал. Прокредит пока по субботам работает.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Египте банки работают с 18-00 до 22-00.. тобиш 4 часа в день.. так что это не показатель..

А понятие отложеного спроса и неизбежного кредитования РН еще никто не отменял.. так что время зактать губу и ждать когда РН придет в норму.. тобиш к докризисным ценам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это они так свои залоги пытаются "в хорошие руки" пристроить?

 

о "залогах" и конкретных квартирах речи нет. обычная ипотека -- на выбранную клиентом квартирку.

 

меня вот больше другой вопрос интересует. Укрсиб, как никто другой, знает об официальном уровне зарплат. какая ипотека возможна с белым доходом в 1-3 килогривен -- я себе плохо представляю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Египте банки работают с 18-00 до 22-00.. тобиш 4 часа в день.. так что это не показатель..

А понятие отложеного спроса и неизбежного кредитования РН еще никто не отменял.. так что время зактать губу и ждать когда РН придет в норму.. тобиш к докризисным ценам.

 

"Неизбежного кредитования РН" - да понятно, что потом опять будут кредитовать...вопрос только в том, что потом-после того как:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Египте банки работают с 18-00 до 22-00.. тобиш 4 часа в день.. так что это не показатель..

А понятие отложеного спроса и неизбежного кредитования РН еще никто не отменял.. так что время зактать губу и ждать когда РН придет в норму.. тобиш к докризисным ценам.

 

Заметь, когда они работают. А нашенские банки работают ровно тогда, когда и я, и даже меньше.

Отложенный спрос — это когда деньги есть, но нет желания бежать вот прям щас покупать. А если денег нет — это не «отложенный спрос», а «нереализованная потребность».

Гм, 15-20 лет в ипотеку на однокомнатного хруща — норма? Ну что ж, желаю удачи. Для меня это — маразм.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметь, когда они работают. А нашенские банки работают ровно тогда, когда и я, и даже меньше.

Отложенный спрос — это когда деньги есть, но нет желания бежать вот прям щас покупать. А если денег нет — это не «отложенный спрос», а «нереализованная потребность».

Гм, 15-20 лет в ипотеку на однокомнатного хруща — норма? Ну что ж, желаю удачи. Для меня это — маразм.

 

на корсчетах банков акумулировано дохренища депозитных денег..

так что деньги у народа есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это деньги двух категорий граждан:

1. У них дейссно отложенный спрос. Бетонометрами они и их родня уже обеспечены. У них может быть много денег

2. У них ещё очень долго будет нереализованная потребность в жилье, а не спрос любой на него. Денег у них мало либо очень мало.

ЗЫ Если б это были деньги тех, кому бетонометры нужны, они б их радостно потратили на вожделенные метры. Но не тратят же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не тратят... ждут когда наступит Великая шара и однушки по 10000 будут..

Но даже если такой момент и наступит, то за первыми покупателями с криками "Вотонодно!" ринутся все остальные.. и все по сценарию..

Как с теми же депозитами.. Кто год назад открыл под 15% в дол, тому лафа.. но таких единицы.. основная же масса - это те кто догонял ушедший поезд.. под 7% в лучшем случае.. писалось уже..

так и с РН будет.. цены вернутся на круги своя, а покупать все равно будут.. т.н. "инерционный спрос"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не потратят, нету у них. Потому и ждут. Ну, пусть ждут. А я пока домик порядок приводить буду.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть инфо по фактической сделке:

52К сумма кредита, кредит на десять лет ,ежемесячная выплата тело+проценты = 7700 грн. По этим цифрам можно рассчитать фактический процент.

 

52К Гривен? %)

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не потратят, нету у них. Потому и ждут. Ну, пусть ждут. А я пока домик порядок приводить буду.

 

Аналогично

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть инфо по фактической сделке:

52К сумма кредита, кредит на десять лет ,ежемесячная выплата тело+проценты = 7700 грн. По этим цифрам можно рассчитать фактический процент.

416 кГрн

1% = 4160

тело 3460

ИТОГО 7620

похоже комиссии или нет или 0,02%

 

А они уже платили, сколько месяцев? Или им только пообещали то будет 7700?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А понятие отложеного спроса и неизбежного кредитования РН еще никто не отменял.. так что время зактать губу и ждать когда РН придет в норму.. тобиш к докризисным ценам.

Это ваш план действий? Правильней было сказать "Зажать губу и ждать". Ждите!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Египте банки работают с 18-00 до 22-00.. тобиш 4 часа в день.. так что это не показатель..

А понятие отложеного спроса и неизбежного кредитования РН еще никто не отменял.. так что время зактать губу и ждать когда РН придет в норму.. тобиш к докризисным ценам.

 

Скорее - допузырным - 2000 года:beer:

 

так и с РН будет.. цены вернутся на круги своя,

пральна - к допузырным ценам 2000 года:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не тратят... ждут когда наступит Великая шара и однушки по 10000 будут..

Скорей - когда восторжествует здравый смысл и на зассаный хрюхрюхрюхрющ можно будет скопить/отложить за десять лет усилиями одной пересичной семьи , а не ценой продАжи почек всеми членами этой семьи , или добровольной продажи себя в рабство всеми членами этой семьи%).

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорей - когда восторжествует здравый смысл и на зассаный хрюхрюхрюхрющ можно будет скопить/отложить за десять лет усилиями одной пересичной семьи , а не ценой продАжи почек всеми членами этой самой семьи.

 

Не думаю что это есть правильно.. если семья не может накопить на хрущ в киеве - пусть покупает хрущ в зажописке..

Киев не резиновый..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю что это есть правильно.. если семья не может накопить на хрущ в киеве - пусть покупает хрущ в зажописке..

Киев не резиновый..

 

Так в ЛубнАх , Бердичеве , Жмеринке , Александрии , Пятихатках , Жёлтых Водах , Марганце нерухомисць для местных жителей - так же не доступна , как и киеффская нерухомисць дя Кыян , одесская - для Адесситов ,севастопольская - для Севастопольцев или харьковская - для Харьковчан . :beer:

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю что это есть правильно.. если семья не может накопить на хрущ в киеве - пусть покупает хрущ в зажописке..

Киев не резиновый..

 

А те кто киевлянам метет дворы, стрижет волосы, учит их детей в школах и еще много чего делает, должны на свалке в картонных коробках жить?

 

Замашки у вас барские больно... Вот та символическая стена кирпичная у вас на аватарке, вас не спасет когда обнищание масс и терпение не достигнет критической точки.

Мы же уже это все проходили, почти сто лет назад, революция потому и случилась, что людей за людей не считали, а держали за рабочий скот.

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А те кто киевлянам метет дворы, стрижет волосы, учит их детей в школах и еще много чего делает, должны на свалке в картонных коробках жить?

 

Замашки у вас барские больно... Вот та символическая стена кирпичная у вас на аватарке, вас не спасет когда обнищание масс и терпение не достигнет критической точки.

Мы же уже это все проходили, почти сто лет назад, революция потому и случилась, что людей за людей не считали, а держали за рабочий скот.

 

 

 

Здесь в Америке богатым служат бедные

И без них бы богачи бы стали бледные (с)

Вилли Токарев

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены на недвижимость: прогноз и аналитика 2011 – в ожидании нового обвала

 

globalist.org.ua/novosti/economic-news/prognoz-cen-na-nedvizhimost-2011-no55943.html

 

Цены на недвижимость во всех развитых странах продолжают катастрофически снижаться, но в Украине их не хотят отпускать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...